27

"Из больницы принесли на носилках, роняли, он страшно кричал": вдова умершего экс-министра пожаловалась в прокуратуру

В конце мая, через 3 дня после своего дня рождения, умер первый министр топлива и энергетики новой России Владимир Лопухин. Сообщали, что умер "от коронавируса" и "на фоне коронавируса". Новость прошла в основном незамеченной, но после недавнего вручения госнаград президентом Путиным может разгореться нешуточный скандал. Вдова экс-министра обвиняет главврача Филатовской клиники Валерия Вечорко, получившего из рук госпремию "за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности" (за срочное перепрофилирование больницы под больных с COVID-19 и успешную напряженную работу), в негуманной халатности, приведшей к смерти ее мужа.

Владимир Лопухин — первый постсоветский министр топлива и энергетики России с 10 ноября 1991 по 30 мая 1992 года. За это время он разработал концепцию реформирования топливно-энергетического комплекса и назначил председателем фонда содействия топливно-энергетической промышленности с правами замминистра Михаила Ходорковского. На этом посту его сменил Виктор Черномырдин. В дальнейшем Лопухин сотрудничал с финансовыми и инвестиционными компаниями: работал в инвестиционном банке Lazard Freres, помогал "Газпрому", ЮКОСу, "Сургутнефтегазу" и "Роснефти". В 1996 году Лопухин основал свою компанию "Вангвард".

Был масоном – в 2001—2007 годах занимал должность великого мастера Русской великой регулярной ложи.

"Из больницы принесли на носилках, роняли, он страшно кричал": вдова умершего экс-министра пожаловалась в прокуратуру Медицина, Коронавирус, Министр, Халатность, Прокуратура, Государственная награда, Новости, Длиннопост

О смерти Лопухина сообщил его друг, писатель Денис Драгунский. Затем его падчерица Вера Богатых писала, что отчима госпитализировали в одну из московских больниц, положили в реанимацию, но через несколько дней выписали, несмотря на то, что его состояние только ухудшилось. Пост процитировал Forbs. Позднее пост был удален, но подробно цитируется тут.

"Когда его привезли, он был практически без сознания и задыхался, при этом нам выдали выписной эпикриз, где было написано, что все отлично, и уехали. <...> Дальше, понимая, что человек приехал в состоянии худшем, чем уезжал в больницу, мама начала звонить везде от районной поликлиники до депздрава. Спасибо врачам из поликлиники — они прибежали быстро и, мягко говоря, удивились. Их диалог между собой звучал "это "пятнашка" такое творит? Обалдеть". Хотя, как вы понимаете, слова были другие, но я в постах матом не пользуюсь. Сатурация (степень насыщения крови кислородом) была уже 70. Дальше уже медики подняли панику, приехала скорая и его госпитализировали уже, естественно, в другую больницу", — написала Богатых.

Первого министра топлива и энергетики России Владимира Лопухина перед смертью выписали из больницы в полубессознательном состоянии. Отключенный от кислорода, он был обречен, пишет ОСН-медиа, цитируя заявление вдовы Марии Лопухиной в прокуратуру.

Из заявления следует, что Владимира Лопухина 19 мая доставили в столичную больницу № 15 с диагнозом внебольничная пневмония. Но уже 21 мая мужчину привезли домой. Он был в полубессознательном состоянии, в квартиру его внесли соседи и дворники.

– Примерно в 16.00 мне позвонила перевозка. Они сказали, что сейчас его погрузят и повезут. Я спросила, достаточно ли хорошо он ходит, ведь придется подниматься на пятый этаж без лифта. Они ответили, что он без сознания и не может даже сидеть, а на пятый этаж пусть его несут соседи, несмотря на подтвержденный коронавирус.

В 17.30 перевозка подъехала к дому. Муж был почти все время без сознания, переодически приходил в состояние спутанного сознания, черно-синий, задыхался и стонал и кричал. Он был босой, со следами волочения, его ботинки были в мешке с его вещами, спущенные пижамные штаны были мокрыми, пижамная рубаха завернута до горла, потому что перевозили его сидя, он падал и санитары старались его сажать. На улице было 10 градусов.

Дворники и соседи несли его 150 кг на пятый этаж на узеньких носилках. Роняли. Он страшно кричал.

Мария Игоревна стала звонить по всем инстанциям, опасаясь за здоровье мужа. В итоге Лопухина отвезли на скорой в реанимацию ГКБ № 68. Был поставлен диагноз – воспаление легких. Врачи сделали все возможное. По их словам, если бы больного привезли раньше, его удалось бы спасти. Мужчина скончался спустя 4 дня, 25 мая.

– В выписке было написано, что температура нормальная, пневмония не подтверждена и даже сахар стабилизировался. Муж лежал в институте эндокринологии – даже там сахар не могли стабилизировать, а эти "смогли" за два дня, – отметила Мария Игоревна.

Приехавшие по вызову медики тоже удивились, увидев выписку. Ведь пациент едва дышал.

– Врачи спросили: “Вы уверены, что выписку не перепутали?” Там даже ковид не подтвержден. Переворачивают другую страницу с анализами и обследованиями, и выясняется, что состояние тяжелое и ковид есть. Но при этом у мужа была неплохая динамика. Если бы его не отключили от кислорода, он мог поправиться, – отметила вдова.

Позже Мария Игоревна выяснила, что в ГКБ № 15 не было оборудования, позволявшего делать КТ полному человеку. Вдова уверена: врачи просто технически не могли поставить диагноз. Остается загадкой, почему Лопухина в тяжелом состоянии отправили домой, а в выписке написали, что он здоров.

Вдова покойного написала заявление в Департамент здравоохранения Москвы с просьбой вернуть ей все медицинские документы, которые поступили с ним в морг больницы № 4.

Но вместо запрошенных документов пришла отписка о проведенном расследовании. В документе говорится, что медпомощь Лопухину была оказана в полном объеме, а больной (с коронавирусом!) выписался по собственному желанию.

Заявление в прокуратуре очень неохотно, но приняли, однако "не для протокола" дали понять, что (далее цитаты): "это все так не ко времени", "медики сейчас – герои", "новое дело врачей накануне парада и голосования никому не нужно", так что "без особого распоряжения сверху" брать на себя ответственность и начинать разбирательство никто не станет.

И это происходит в Москве, с не самым последним человеком страны. Что же в реальности творится в остальной России с простыми людьми, у которых нет в биографии поста министра?

Женщина надеется, что правоохранительные органы смогут найти объяснение вопиющей ситуации. И подобные истории в отечественной медицине больше не повторятся.

P. S. Последняя фотография, которую Лопухин добавил на свою страницу в "Фейсбуке", называлась "Памятник профессионализму":

"Из больницы принесли на носилках, роняли, он страшно кричал": вдова умершего экс-министра пожаловалась в прокуратуру Медицина, Коронавирус, Министр, Халатность, Прокуратура, Государственная награда, Новости, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+30

Ну так это он с товарищами всю жизнь строил такую систему. Система отработала на 100% как и должна была. Странно что он попал в обычную больничку. Обычно для министров все по другому сделано.

раскрыть ветку 1
+4

Вот тоже удивительно. Они же до последнего лезут в "кремлевку" всеми правдами и неправдами (как потом лезут хорониться на Новодевичье кладбище, используя все связи).

+14

Так это же карма в действии - он сначала разваливал, а потом строил эту систему вот и вкусил ее плоды. Хорошая новость, даже на секунду задумался, а может бог есть.

+11

Глава Минздрава Скворцова сказала, что система здравоохранения в России одна из лучших в мире.

У меня нет оснований не доверять словам министра.

+6
Капиталистам, капиталистическую участь!
+17
Был масоном – в 2001—2007 годах занимал должность великого мастера Русской великой регулярной ложи.

А иллюминатом был?) Важная сводка в биографии)

И это происходит в Москве, с не самым последним человеком страны
Значит все животные равны, а некоторые равнее,тьфу, мерзость какая.
Дооптимизировались? Надеюсь все оптимизаторы будут лечиться в наших больницах.

раскрыть ветку 1
+3
Я взоржал с этого предложения. Дальше читать не стал. Перенесся в комменты
+13

Человечище то какой, надеюсь так не только ему повезет, но и всем его коллегам.

Земля стекловатой.

+20

Охуеть, министр был вынужден лечиться в стране, где управляет. Квеста этого он не прошёл. Горевать чтоли теперь?

+7

Ну как говорится собаке собачья смерть.

+12
Статья полная пиздежь!!! Несли дворники и соседи)))) какой-то заказной шлак для западной прессы) сам выписался 4 дня назад из 15, там любых больных лечат и возят на все процедуры, и не спрашивают министр или ещё кто.и всё организовано, таскают этих бабок и дедов которые до этого хуй ложили на самоизоляцию, а теперь их там санитары и медсестры таскают с одной процедуры на другую.
раскрыть ветку 11
-1

А если без эмоций, то как вы прокомментируете, что больной с коронавирусом выписался по собственному желаю? Это с каких пор так можно?

раскрыть ветку 10
+5
Без эмоций, могу прокомментировать, что вся Ваша информация в постах присутствует без ссылок на источники, что автоматически позиционирует в желтую прессу, по елику - фейк.
раскрыть ветку 8
+3
Я думаю в стадии про которую пишут - никак! Либо оф.отказ родственников, и то врятли.был мужик который всё нарушал, от всего отказывался кт-3, и то не выписали
+5

Какая отвратительная морда

+11
Иллюстрация к комментарию
+3

Хорошо б его конечно повесить, но получилось тоже норм.

+6

Т.е. у человека куча денег, а его везут в обычную больницу и жена звонит по поликлиникам? 🤔

ещё комментарии
+2

да уж ...

Похожие посты
75

Записки фельдшера

Привет читатели Пикабу! Пишу о том ,через что прохожу и вижу сам. Новая зараза под названием covid-19 продолжает победное шествие. Каждый день нам приносят по 15-20 положительных тестов на ковид. Ни о каком затухании речь конечно же не идёт! Таких смертей, как тысячу раз показывали упавшего китайца, у нас нет. Но и те у кого положительные тесты в масках по городу не ходят. Городок не большой , за больше чем четверть века работы я знаю много жителей, так вот , положили они хр…ен на масочный режим . И всё! Много интересного для меня как фельдшера в этой пандемии. За всё время, именно от ковида , умер только один молодой 40-летний мужчина, до этого он перенес инфаркт . Больше смертей я не знаю. Есть тяжелые больные астматики—почему то ник то из них не заразился до сих пор. В основном заболевают люди не пьющие ,не курящие и с «прицепом» из хронических болячек—диабет ,почечная недостаточность и др. Как ни странно лечат эту заразу одновременным приемом двух-трех антибиотиков, наверное китайцы об этом не знали и давали противовирусные и у них была высокая смертность из-за этого(шучу!) В деревнях пожилые люди даже при сатурации 60% ни куда не едут , сидят дома , отказываются от госпитализации. Да и куда !? Отделение терапии и хирургии уже по два раза закрывали на карантин по ковид. Вот такая обстановка в нашем районе.

83

Медсестра рассказала

Медсестра рассказала Коронавирус, Медицина, Бардак

Встретил знакомую, которая работает в местной поликлинике. До беды  с коронавирусом Лена  делала людям физиопроцедуры. Естественно после того, как граждане от вируса стали умирать как мухи, ее кабинет закрыли на замок. Бедную женщину посадили на телефон, как это модно сейчас называется в кол-центр, чтобы она отвечала на звонки заболевших граждан. Как-то  в районе 17.00 звонит ей женщина и начинает жаловаться. Мол они всей семьей с утра ничего не ели и ждут, когда врачи придут им делать тест на наличие коронавируса( по правилам он проводится на голодный желудок). Лена посмотрела в журнал и поняла, что к голодным сегодня никто не приедет.

- Я объяснила даме, что вышло недоразумение. И вся процедура переносится на завтра!

На следующий день история с тестированием этой семьи повторилась. Так продолжалось неделю! Но стоит учитывать, что произошла эта "анекдотическая" история в самый разгар пандемии. Утешением для добропорядочных граждан стало то, что их результат оказался отрицательный. Жалобу писать не стали!

183

Иммунитет к коронавирусу держится всего несколько месяцев

Иммунитет к коронавирусу держится всего несколько месяцев Медицина, Коронавирус, Иммунитет, Наука

© Михаил Терещенко/ТАСС

Эпидемиологические исследования показывают, что переболевшие коронавирусом в легкой форме получают иммунитет только на несколько месяцев. Об этом заявил в среду заведующий лабораторией государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ильназ Иматдинов в интервью телеканалу "Россия-24".

Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов

Он не согласился с мнением, что к появлению вакцины от коронавируса у населения уже успеет выработаться коллективный иммунитет.

"К сожалению, на текущий момент исследования показывают обратную ситуацию: когда люди переболели в легкой форме, титр антител у них сохраняется несколько месяцев, после чего исчезает. Соответственно, не совсем понятно, как скажется вторая волна на данных людях, то есть заболеют они повторно или нет - этот вопрос еще открыт", - сказал он.

Ранее Иматдинов сообщил, что промышленное производство разрабатываемой в "Векторе" пептидной вакцины может начаться в конце 2020-начале 2021 года.

Источник ТАСС

381

Доктор-то не настоящий!

Есть у меня хорошая знакомая, работает в больнице. А, как известно, врачи сегодня в группе риска по Ковиду. Вот кто бы год назад подумал, что врачи окажутся в зоне наибольшей опасности!

Когда я прочитал в новостях, что в ее больнице вспышка коронавируса, еще и в том отделении, в котором она работает - сразу подумал, что она точно цепанула... позвонил раз, позвонил через день - не берет трубку. Через какое-то время позвонила она уже сама, и оказалось, что я в своих предположениях был прав - у нее был Ковид, в легкой форме. Сейчас уже все ок, вылечилась.

С ее слов:

- Температура держалась 37,2-37,8, ничем не сбивалась.. я вообще поначалу подумала, что это что-то аутоиммунное...

- Волчанка?

- Чего?

- Ну волчанка же аутоиммунное!

- Ну... да, аутоиммунное, но при чем здесь волчанка? И почему именно волчанка?

- Ты че! В докторе Хаусе если аутоиммунное - то обязательно волчанка!

- В где-где?

- Ты чего, доктора Хауса не смотрела?

- Нет, не смотрела...

- Опачки... какой-то ты врач не настоящий...

Вообще - согласен. Это стереотип, согласно которому любой врач должен посмотреть доктора Хауса и все серии Интернов.

2609

Поможем Минздраву Башкирии найти причину роста пневмоний

В Башкирии заболеваемость пневмонией выросла в 5.9 раз по сравнению со среднегодовой.

Местный Минздрав не понимает в чём дело. Говорит надо делать прививки от пневмонии.

https://mkset.ru/news/society/21-07-2020/v-bashkirii-rospotr...

Очень подозрительно, ведь Роспотребнадзор победил печенегов и половцев и коронавирус, а тут ещё такая напасть. Кто же стоит козни?

2445

Продолжение поста «Сила в правде» 

Пикабу потрясающая сила, с утра уже собрание и разбор полетов из-за поста на Пикабу.

Вычисляют тех, кто посмел заикнуться о положенном себе. О заработанных своим здоровьем деньгах. Запугивают. 21 век на дворе.

Шапки полетят. Буду держать вас в курсе.

Написал подробно губернатору, в прокуратуру и президенту.

Считаю что таким управленцам, без разума, без капли совести не место на руководящих должностях. Именно от них, таких вот на местах, проблемы в России.

Как я понимаю они и этот пост прочтут, алло, приём, вы НЕ из своего кармана платите людям, а из кармана граждан, которые хотят нормально лечиться, нормально работать и нормально жить. Подайте в отставку, пока Уголовную статью не получили себе. Стыдно должно быть.

Пикабу, спасибо вам всем.

2119

Сила в правде

В удивительное время живём, товарищи. По всей стране прокатилась волна короновируса.

На каждом углу висело лицемерное "Спасибо медикам".

А что же на самом деле? Многим медикам выплатили премии и надбавки, а многим до сих пор - нет.

Вы только представьте, работать в костюме защиты, в +37 каждый день без выходных с мая. Люди в прямом смысле слова работают на износ.

Речь пойдёт о ГБУЗ СО Туберкулезный диспансер в г. Екатеринбурге отделения есть на Чапаева 9 и Сибирском тракте.

Его переделали под КТ центр и начали свозить туда ежедневно сотни человек, с ковид, без ковид и т.д.

Мед.работники отработали май и увидели в своих квитках надбавки (Путинские и Губернаторские) тысяч по 10-15 в сумме.

Ну, подумали они, наверное не успели выплатить. Подождем. Отработали июнь, и что вы думаете? Такая же картина.

Начали жаловаться в различные "госуслуги" и "гос.органы" и журналистам:

https://66.ru/news/society/232580/

И что Вы думаете? что-то изменилось? А вот и да! Тех, кто жаловался начали сокращать и переводить на другие должности, сотрудников стало не хватать и что мы имеем?

Пожалуйста: https://66.ru/news/society/232658/ и никто не заикнулся, что поубирали тех кто жалуется.

Теперь очереди на КТ вырастут, люди перестанут быстро получать помощь, будут ждать часами.

Зато и проверка приезжала, и губернатор наш Куйвашев Евгений Владимирович рапортует что всё путём, всё как надо.

Как вам такое, уважаемый президент, Владимир Владимирович Путин? Как Вам работа на местах?

Я только одного не пойму, и деньги "сверху" спустили, и указы издали, это какой же надо быть сволочью "на местах" чтобы творить такое. Но к сожалению у директора ГБУЗ СО Туберкулезный диспансер, Лихачевой Ирины Игоревны такое не спросить. Она слишком занята, рапортует о том, как всё отлично.

Прикреплю пару квитков сотрудников, тех кто непосредственно был "на передовой" и делал КТ людям / вёл учёт и т.д.

Пикабу! Прошу помощи вынести это безумие на федеральный уровень. Вдруг у нас что-то получится. И прошу совета, куда можно пожаловаться анонимно? И как?

Сила в правде Коронавирус, Без рейтинга, Медицина, Екатеринбург, Выплаты
Сила в правде Коронавирус, Без рейтинга, Медицина, Екатеринбург, Выплаты
Показать полностью 2
113

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
616

Суровая правда борьбы с covid-19

Первый мой существенный пост.

До этого обменивалась комментариями по этой теме.Пишу,чтобы люди знали немного больше о том, что происходит.

Хочу поделиться своей историей и болью от утраты близкого мне человека!

Я всегда с уважением относилась и отношусь к медицинским работникам,т.к. моя мама работала 30 лет в СОКБ Середавина.

Во время пандемии маму направили работать в отделение к пациентам с covid-19, она оказывала помощь больным с этим диагнозом, а после, сама стала её пациентом.

29.05.20 её положили с диагнозом: двусторонняя пневмония и 20% жидкости в легких.

Несмотря на своё состояние, она продолжала помогать медсестрам, когда уже была пациентом, т.к. не весь персонал имел достаточно опыта.

Пишу я это к тому, что моя мама оказывала помощь больным, а ей не помог никто!

Во время лечения, мама просила привезти в больницу антибиотики , таблетки, шприцы потому что их НЕТ в больнице! Температура не снижалась, дышать становилось труднее, жуткая головная боль и боль за грудиной.

31.05.20 с 6 утра мама ждала помощи от врачей, писала,что задыхается, все болит и от того , что никто ничего не делает, чтобы ей помочь - СТРАШНО.

БОЛЬНО И СТРАШНО-это ее последние сообщения., которые она еще могла написать нам.

Она не получила помощи! К ней никто не подходил, а в это время нам, семье сообщали, что терапевт был ! Находясь в больнице, мама просила нас позвонить на горячую линию, чтобы врачи все-таки подошли и оказали помощь!

С 6 утра до 11 часов человек задыхался и никто не подходил. Вообще не приходили даже давление или температуру померить. А леч.врач в это время нам рассказывал о том, что к маме с утра приходил врач, сделали ЭКГ....осмотрели и у нее все хорошо и она в палате, сама ходит...

Мы звонили, просили, требовали чтобы маме отказали помощь. Задавали вопрос : «КАК, КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ЧЕЛОВЕКУ, ДА ЕЩЁ И СВОЕМУ КОЛЛЕГЕ?»

И когда лечащий  врач рассказывал, что с мамой все хорошо и она идёт на поправку, мама уже почти час находилась в реанимации (в 11:14 было её сообщение-«я в ро»). Со слов докторов реанимационного отделения, мама поступила к ним в КРАЙНЕ ТЯЖЁЛОМ СОСТОЯНИИ.

Как же так? Человек помогал спасать людей, а его спасать не захотели.

Про лечение подробно расписывать не буду. Мы предлагали привезти все необходимые лекарства, которых не хватает.Нас заверили,что всё есть.

Когда звонила я и родственница , то показания у врачей были разные, мне говорили,что всё стабильно и хорошо.

С 31 числа её состояние ухудшалось, 2.06 перевели на ивл, 5.06 врачи описывали состояние, как крайне тяжёлое , показатели КТ-80%, 7. 06 ввели в медикаментозный сон, а 11.06 сообщили,что мама умерла.

В выписке о смерти стоит диагноз:двусторонняя пневмония, новая короновирусная инфекция без лабораторного подтверждения.

Я знаю, что медикам сейчас не легко и всё, что они делают это огромный труд.

Но у меня просто не укладывается в голове. Почему перевода в реанимацию, нужно добиваться только грозным звонками на горячую линию, если человек задыхается и его состояние по словам тех же врачей крайнетяжелое. Почему пациент должен, находясь в стационаре корчиться от боли и ждать по 5-6 часов когда к нему подойдёт врач. Что это халатность, наплевательское отношение, профессиональное выгорание? Для меня и для моей семьи это преступление. Преступление перед пациентами, которые полностью зависят от воли и желания человека в белом халате.

Это конечно же не относится ко всем медицинским работникам, понимаю , что большая их часть трудится с полной ответственностью и отдачей.

Маму хоронили в закрытом гробу, соблюдая все требования. И какого было наше удивление, что в документах которые мы получили отсутствует запись что это covid-19!!!

Если маме, которая работала с covid-19, не поставили лабораторного подтверждения, то почему мы не смогли попрощаться?Хоронили в закрытом гробу...отпевали рядом с моргом, где на асфальте валяются отходы, перчатки мусор. Почему из администрации СОКБ Середавина никто лично не выразил соболезнования? Это тоже знак особой заботы о своих сотрудниках?

У меня эти вопросы не выходят из головы.

Самое дорогое, что у нас есть- это наша жизнь и жизнь наших близких и любимых людей. Неужели всё настолько обесцененно.

Как говорится: «Берегите себя и своих близких». Говорите чаще, что любите, проводите время с родными, ведь в один миг их может не стать.

Вот такая суровая правда.

Показать полностью
1200

В Тюмени заведующая больницы в ответ на жалобу заявила, что «дозвонилась» до умершей пациентки

Медработник рассказала, что женщина «вполне довольна лечением»

Удивительную находчивость местного врача осветил в социальных сетях местный житель Вячеслав Смирнов. К публикации мужчина приложил копию отписки, которую он получил от представителей больницы в ответ на свою жалобу.

- Я жаловался на эту больницу из-за некачественного лечения матери, а в результате получил ответ, который меня шокировал, - рассказывает Вячеслав.

В Тюмени заведующая больницы в ответ на жалобу заявила, что «дозвонилась» до умершей пациентки Негатив, Медицина, Халатность, Отписка, Тюмень

Официальный ответ звучал так: якобы заведующая поликлиникой Елена Степанова уже связалась с пациенткой, которая оказалась «вполне довольной лечением». Может быть, и так, да мать Вячеслава давно умерла, и при всём желании не смогла бы ей ответить.

- Я поразился тому, что заведующая смогла дозвониться на тот свет. Тут мы видим, как заведующая сделала все, чтобы прикрыть свою пятую точку, но просчиталась, – рассказывает тюменец.

В этой же бумаге отмечается, что медицинскую помощь пациентке «оказывают в полном объёме, фактов неоказания медицинской помощи и нарушений правил не выявлено».

Пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина заявила, что учреждение не находится в ведомстве департамента, поэтому они сделали запрос непосредственно в оскандалившуюся больницу.

– Инициировать проверку качества оказания медпомощи, а также дальнейших ответов, которые были предоставлены от учреждения, может Росздравнадзор. Сообщение мужчины в рабочем порядке передала главному врачу учреждения, – уточнила она.

Ответ от Ларисы Боярской, главврача больницы Водников, не заставил себя ждать. Женщина рассказала, что это обращение уже рассмотрели на уровне Министерства здравоохранения России с привлечением всех надзорно-контрольных органов.

– Если заведующая поликлиники представила заведомо фальсифицированные сведения, применим к ней самые жесткие меры. Мы начали служебное расследование, – сообщила Боярская.

Отметим, что это уже далеко не первый скандал, связанный с медицинским центром. Так, в августе 2019 года сотрудники больницы отказались принять пациентку, у которой начался отек Квинке, потому что их рабочий день заканчивался через пять минут. На требования тюменца принять больную, так как их рабочие сутки ещё длятся, врачи вступили с ним в перепалку, во время которой их смена завершилась. Жителю Тюмени ничего не оставалось, как увезти больную в другую больницу, где ей была оказана вся необходимая помощь.

Еще один случай из этой же серии: жительница областного центра Елена Секисова почувствовала себя плохо, у нее началась одышка. Скорая доставила женщину в больницу водников. Дежурный врач тогда приняла больную, разместила ее в платной палате, так как мест в обычных не было, однако вместо лечения посоветовала пациентке лежать правильно. На следующий день Елена умерла.

Неприятные истории случались с врачами клиники и ранее. Так, в 2017 году «засветилась» поликлиника медучреждения, в которой недовольным пациентам посоветовали «закрыть рот» и не приходить к врачам.

https://www.kp.ru/daily/27112.4/4246469/
Показать полностью
1299

Ну сколько можно врать министр?

Сегодня министр здравоохранения РБ выдал вот такое:

Ну сколько можно врать министр? Медицина, Реанимация, Коронавирус, Здравоохранение, Республика Беларусь, Витебск, Обман, Министр
Ну сколько можно врать министр? Медицина, Реанимация, Коронавирус, Здравоохранение, Республика Беларусь, Витебск, Обман, Министр

Фраза про то что у нас не было лежащих в коридорах... да это символ нашей медицины больные в коридорах лежащие, а уж тем более во время эпидемии. Больные иногда после ночного дежурства, не то на коридоре лежат, они там сидят на стульях под капельницами

Как вообще такое можно говорить?
Витебск. Областной кардиологический центр. Отделение реанимации на 12 коек, и ДВА аппарата ИВЛ !!!
У нас регулярно стоит выбор какой больной тяжелее что бы его подключить
к ИВЛ , а кому то ограничиться носовыми кислородными катетерами.

https://gazetaby.com/post/karanik-u-reanimatologov-ne-bylo-t...

Показать полностью 1
3293

Никто неуиновен

Ответ на пост

Ад в метро

Помните, в апреле полиция спровоцировала давку в метро, устроив тотальную проверку пропусков? На пустом месте тогда организовали очаг распространения инфекции, зажав в толпе тысячи людей.

Мэр Москвы и начальник полиции с бледными лицами кивали друг на друга, и каждый снимал с себя ответственность. А я направил депутатский запрос в прокуратуру с требованием провести проверку и передать материалы следователям для возбуждения уголовного дела.

Разбирались полтора месяца. Вчера, наконец, пришел ответ.

Вместо уголовного дела, проведены «рабочие встречи». Они там поговорили о чем-то, и решили, что никто не виноват. Ну не поняли друг друга, всякое бывает.

«Впоследствии подобных случаев не зафиксировано», — успокаивает меня прокурор.

Я рад, конечно, что они там поговорили. Может, выпили даже за применение — в письме не уточняется.

Но остается вопрос: почему никто в итоге не понес ответственность за давку в метро 15 апреля? Какого черта надзорный орган делает вид, что ничего не произошло и это всего лишь повод для «рабочих встреч», а не следственных действий?

Давайте назовем вещи своими именами. Решение о тотальной проверке пропусков на входе в метро в разгар эпидемии является примером преступной халатности. Это решение поставило под угрозу здоровье и жизни граждан, спровоцировало распространение инфекции в городе. Всё это образует состав преступления, в соответствии со статьей 293 УК РФ.

Это очевидно всем. Так где же правовая оценка прокуратуры? Почему не проведено разбирательство и не установлены должностные лица, которые проявили халатность при исполнении служебных обязанностей?

Будем обжаловать ответ прокуратуры и требовать разбирательства по существу.

Никто неуиновен Москва, Коронавирус, Прокуратура, Ответ на пост, Сергей Собянин, Полиция, Чиновники, Политика, Длиннопост
4568

"Простая ангина"

Однажды у меня заболело горло.
"Пройдет" подумала я, побрызгала ингалиптом и пошла на практику.
К концу дня горло заболело сильнее. "Простудилась что-ли?" Пью Колдрекс, чай с малиной, меряю температуру. 37,7. Знобит. С утра больно глотать, шевелить головой, увеличились лимфоузлы и температура подскочила до 38.
"Плохо дело". Звоню старшей медсестре, отпрашиваюсь с практики. Голос хриплый, говорить трудно, поэтому она с лёгкостью отпускает к ЛОРу.

Купила в аптеке одноразовый шпатель, перчатки, на всякий случай скарификатор (вдруг надо будет сдать ОАК), маску и гематогенку. Поднимаюсь на третий этаж. Удивительно - под кабинетом никого! Повезло! Стучусь, вхожу.
- Добрый день, можно?
- Конечно, заходите.
Рассказываю симптомы. Врач слушает, посматривая на часы. Скоро обеденный перерыв, наверное.
- Надо осмотреть, - вздыхает. Я готова - достаю шпатель и перчатки.
-Это мне не надо, - прячет шпатель в тумбочку, достает из шкафа лоток с железным шпателем. Несколько секунд - и она озвучивает мой диагноз.
- Ничего страшного. Простая ангина.
Назначила лораксон, гомеопатию, и симптоматическое лечение. ОАК? Не, не слышали.

Прошла неделя. Горло болит невыносимо, температура держится, трудно есть, говорить, дышать, поворачивать шею. Эффекта от антибиотика нет. Еду опять на прием.
- Как это не помогает? Ты что-то неправильно делала!
Назначает медаксон. Что-то знакомое... Так и есть - это, как и лораксон, лекарство на основе Цефтриаксона, антибиотика широкого спектра действия. Даже дозировка та же, только разные названия.
Возвращаюсь в кабинет. На все мои возражения врач отвечает чуть ли не криком. Откуда мне знать, как лечится ангина? Я что, врач? Я всего лишь зелёный студент-медик, который формалина не нюхал. И вообще, яйца курицу не учат, так что ищи себе другого врача, раз такая умная.
Дома стало хуже. Температура 39,3, дышать очень сложно, говорить не могу, голова кружится, и очень хочется спать. Одеваю маску, топаю к ЛОРу. На этот раз к другому.

Спустя несколько минут осмотра врач мрачнеет.
- Инфекционный мононуклеоз, микс-инфекция, запущенный случай. Почему не обращались за медицинской помощью?
Молча открываю свою карточку, показываю исписанные почерком прежнего лора страницы.
- Лечить вирусное заболевание цефтриаксоном? Результат налицо. Будем госпитализировать.
Звонок в инфекционное отделение.
Госпитализация отменяется. В отделении корь. Врач назначает капельницы с метрогилом, противовирусные, гормональный спрей для носа и симптоматическое лечение.

Спустя несколько дней состояние улучшается. Температура упала до 37,8, боль в горле постепенно прошла, отёк спал. Две недели, не считая недели на лораксоне, и я опять здоровый человек!
Уже три года прошло с того случая, а я до сих пор вспоминаю врача с благодарностью. И боюсь думать, что было бы, если б я послушала совет старой врачихи и продолжила принимать антибиотик.

Не знаю, зачем написала этот пост. Может быть он послужит кому-то напоминанием о том, что стоит беречь здоровье, и выбирать знающего лечащего врача.

Здоровья вам и вашим близким!

201

COVID - 19. Моя история !

20.05.2020 не стало моей мамы. Ей было 52 года.

Долгое время она лечилась от рака. Название ему миелофиброз. Опущу несколько лет относительно успешного лечения и перейду сразу к кульминации. За 3 недели до госпитализации в свежепереоборудованное инфекционное отделение больницы №4 г. Брянска, она проходила курс химиотерапии в гематологическом отделении областной больницы №1. Выписана домой с улучшением. Первую неделю температура держалась в норме и общее самочувствие было не плохое, но потом началось… Повышенная температура, постоянно потела. Начали сбивать температуру, но все тщетно. Сбивалась ненадолго и снова поднималась. В диагностических клиниках, где мы могли оперативно сделать анализы и гематологическая больница, где мы проходили химиотерапию, сказали, что при наличии температуры вас никто не примет. Если с температурой, звоните в скорую и пусть они делают тесты на Covid. Для себя мы были уверенны в отсутствии вируса, ибо самоизоляцию соблюдали, с потенциальными переносчиками контактировать просто не могли. 26 апреля было принято решение сделать КТ в частной клинике. Обнаружили признаки двухсторонней пневмонии. Приехали домой и посовещавшись все таки вызвали скорую. Ждали мы её 6 часов. В машине было 3 человека (водитель в защитном костюме, "врач" в таком же, и ЕЩЁ одна женщина с подозрением на ковид! Больных с ПОДОЗРЕНИЕМ на вирус, который передается воздушно-капельным путем, транспортируют скопом... "Врач" зашел, спросил где больная. Я начал объяснять всю ситуацию, показывать выписки. После моих объяснений было сказано - "В больницу на КТ поедете?". Показанная мной бумага с результатами КТ из частной клиники, была отвергнута. Нельзя доверять частным клиникам говорит. Любые мои слова воспринимались как ясно понятно. Повезли на КТ. Посадили в общий холл с другими потенциально зараженными ждать очереди. Сделали и отвели назад в машину ждать результата. Сказали "матовое стекло" в легких и повезли в стационар.

В стационаре врачи лично не ходят по палатам. Им всё передают на бумаге и они дистанционно назначают лечение. Само собой всеми силами пытались объяснить, что основное заболевание это рак и нужно как можно скорее исключить ковид. Нужно отталкиваться от него, учесть что у человека больная селезенка и слабый иммунитет на фоне химиотерапии. Но наши врачи наверно не любят слушать и склонны к оправданию всего неудачными стечениями обстоятельств. Первый мазок на вирус взяли спустя 4 дня. Все это время мы звонили в больницу и говорили, что нужно работать совместно с гематологами которые проводили курс химиотерапии. На горячей линии больницы и лично глав врач заверяли спокойным голосом - мы делаем все и даже больше, с гематологами сотрудничаем. Примерно на 6й день выясняется, что с гематологами они даже связаться не смогли, ибо те переехали в другое здание. Представляете глав врач не может связаться со своими коллегами?! Банальная лень и непрофессионализм. Мой отец сам позвонил главврачу и дал номер лечащего врача из гематологического отделения. Примерно полторы недели спустя шестеренки зашевелились. Маме начали брать кровь на анализ, взяли второй мазок. На вопросы какими препаратами лечите и что планируете делать отвечали в основном - врачебная тайна. На вопросы о состоянии всегда говорили хорошее. По телефону мама рассказывала совершенно другое. За полторы недели до смерти у неё пошла кровь из носа, при пониженном давлении. И словно в насмешку, после этого к ней зашел лечащий врач и опросив, спросил у НЕЁ – что же у вас такое??? После этого ставили капельницы (никто не говорил с чем), заливали кровь. Самочувствие улучшалось и ухудшалось с переменным успехом. В палате лежало 4 человека. Вот уже всех выписали кроме нас. У всех ковид не подтвердился. Спустя 4 дня к нам подселяют тяжелобольную после реанимации. На наши возражения, что так нельзя и на вопросы подтвержден ли ковид у новоприбывшей несчастной, нам сказали - не волнуйтесь. Как со стеной. Наконец нам удалось связаться с лечащим врачом. Она нам сообщила, что уже не первый лечащий у нашей пациентки и как жаль, что она не начала лечить нас чуть раньше. Состояние стабильное и в среду 20 числа мы готовим вас к выписке, говорили они. Из разговоров по телефону с мамой я понимал, что человек на грани отчаяния, но мне очень хотелось верить врачам, и мы любыми способами старались её поддержать.

С самого утра 20 мая никто не мог дозвониться на мобильный мамы. Бывало, что она не отвечала до часа, когда была под капельницей или в кислородной маске. Сейчас уже 2,5 часа никто не берет трубку. Позвонили лечащему врачу, нам ответили – её нет. 2 часа нам никто не сообщал о смерти и не сообщил бы наверно. Никто теперь не может сказать как такое произошло.… сказали не получилось реанимировать.

Настал момент поехать в морг. Патологоанатом нам сказал есть 2 варианта. 1й это нам отдают тело запечатанное в пакете и засыпанное хлоркой на следующий день после вскрытия.

2й это мы отправляем после вскрытия образцы на анализ по вирусу. И здесь уже если тест на ковид не подтвердится, нам выдают тело как обычно и если подтвердится, то в целлофане. Ждать результаты до 3х дней. Мы единогласно согласились на 2й вариант. Как мы поняли, сейчас все проходят данную процедуру. С нами на выдачу документов стояли родственники умершего от инсульта. Перед ними стоял такой же выбор.

23 мая в субботу мы похоронили маму в открытом гробу со всеми почестями. Анализ на вирус ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

п.с. отдельная история о том, как я не обнаружил сережки мамы, когда забирал вещи, которые мне отдали в целлофановом пакете без описи и каких либо бумаг.

Прошу откликнуться людей, попавших в подобную ситуацию. Очень хочется пообщаться по поводу юридической стороны такого исхода. Нельзя это так оставлять.

Сори за грамматику и пунктуацию.

Показать полностью
3796

Коротко о проверках на коронавирус в Санкт-Петербурге

Жена слегла с ОРВИ, вызвали врача. 1 мая взяли мазок на коронавирус.
Сказали что если положительный, то позвонят. Результат через неделю. Проходит неделя… берут мазок еще раз, сославшись на то что старый прое… потеряли. Проходит 2 недели. 0 звонков. Нет значит нет. Всё ок. С больничного врач выписал.
Проходит время и наступает 25 число… Почти МЕСЯЦ и тадам! Приходят люди в масках. Говорят что у вас положительный результат от 1 числа…
P.S. Жена выздоровела и при этом 3 раза ходила в поликлинику.

Коротко о проверках на коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус, Вирус, Халатность, Санкт-Петербург

Тем временем в лаборатории

Коротко о проверках на коронавирус в Санкт-Петербурге Коронавирус, Вирус, Халатность, Санкт-Петербург
1850

Почему распространяется коронавирус? Потому что наплевать

Всем здрасти! Хочу поделиться своей историей знакомства с коронавирусом. Может, это кому-то пригодится, что-то прояснит.

Я живу в Москве с мужем, нам 30 лет. Муж все время отвественно соблюдал карантин, выходил только в магазин, надевая медицинскую маску. Я, являясь медицинским работником, ездила на работу.

Итак, 4 мая у меня пропало обоняние, больше никаких симптомов не было. 5 мая я позвонила в поликлинику и вызвала врача. Врач открыла мне больничный на неделю до 12 мая. Никто к нам не приезжал, мазков на коронавирус не брал. Врач сказала прийти 12 мая в поликлинику и забрать больничный. За это время появления новых симптомов у меня не было.

Ну что ж, настало 12 мая, иду в поликлинику. Мне просто выдают больничный лист, и я могу,в принципе, идти на работу. Однако по правилам нашего медицинского центра, мне нужно подтвердить отсутствие вируса в мазках со слизистой носа или ротоглотки дважды. Я спрашиваю как мне быть с этим, и меня отправляют к дежурному врачу. Ок, иду туда, выжидаю очередь. Далее диалог (в - врач, я -я).

В: Что у вас?

Я: потеря обоняния.

В: и все что ли?

Я: да

В: мазки сдавали на ковид?

Я: нет. Можно ли мне продлить больничный?

В: а жалобы какие?

Я: только потеря обоняния.

Врач продлевает мне больничный ещё на три дня, проводит аускультацию и отправляет домой. Я спрашиваю, какие мои действия дальнейшие. Она говорит - никаких. На отправку на взятие материала на ковид не отправляет. Я спрашиваю про мужа, как ему быть, он контактный, нужно ли ему сидеть на карантине. Она говорит - с какой стати. Кстати больничный она мне проводит как по поводу острого фарингита. Мы немного в шоке, сдаём с мужем анализ своими силами, хотя никто в поликлинике об этом не просил. На следующий день приходят результаты - у обоих положительный. Далее я повторно звоню в поликлинику, говорю об этом и нас обоих сажают на карантин на 2 недели.

Пыталась обрисовать ситуацию максимально сухо и безэмоционально, однако от этой ситуации у меня подгорает, мягко говоря. Нас с мужем отправляли на работу, не проверив на вирус, не сказав ничего, не объяснив. Если бы мы сами не сдали анализ, сколько бы народу мы заразили по пути на работу и на работе?! Хорошо, у нас лёгкая форма заболевания, но в этом то и есть опасность вируса. От медицинских работников я ожидала большей настороженности и ответственности что ли.

И так мораль - если у вас хоть какое-то ухудшение самочувствия, если есть потеря обоняния и вкуса, звоните врачу. Если вам не проводят исследование, сделайте это своими силами. Будьте ответственны, только мы сами можем препятствовать распространению вируса и защитить тех, кто в группе риска. Остальным наплевать.

186

Халатность медиков и маразм местной администрации в г. Павлово Нижегородской области

Всем привет! Пост не рейтинга ради. Я не знаю, как начать этот пост о крике души, но скажу одно: в нашем городе вчера были введены ограничительные(карантинные) меры, о которых я уже писал в своем интаграм-аккаунте вчерашним вечером, пытаясь обратить на проблему внимание губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Я не буду здесь стесняться называть имена лиц, причастных ко всему описанному дальше, так как все эти люди являются публичными личностями, представляющими интересы жителей города Павлово и рабочего поселка Тумботино.

Приведу цитату из постановления о принятии данных мер:

"Запретить въезд на территорию г. Павлово и р.п. Тумботино Павловского муниципального района лиц не проживающих в нем, за исключением служб жизнеобеспечения населенного пункта, сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников".

А теперь посмотрим, как глава администрации Павловского района А. О. Кириллов и его первый заместитель И. А. Баринов запрещают въезд всем, кроме скорых, пожарных и тому подобному:

Халатность медиков и маразм местной администрации в г. Павлово Нижегородской области Негатив, Без рейтинга, Карантин, Коронавирус, Самоизоляция, Нижегородская область, Халатность, Видео, Длиннопост
Халатность медиков и маразм местной администрации в г. Павлово Нижегородской области Негатив, Без рейтинга, Карантин, Коронавирус, Самоизоляция, Нижегородская область, Халатность, Видео, Длиннопост

Несложно догадаться, что таким образом вышеуказанные лица преградили путь не только обыкновенным гражданам, но и создали огромные препятствия для пожарных, скорых и остальных служб жизнеобеспечения, с чем последние столкнулись практически сразу:

Видимо, органы местного самоуправления не понимают,  что пытаясь сдержать вспышку коронавируса в городе(о которой я напишу чуть дальше), они вызывают еще несколько не менее серьезных проблем.

Хочу пояснить, что эти блоки отсекают множество домов частного сектора от основного города, а так же ограничивают доступ в близлежащие деревни и другие населенные пункты, входящие в Павловский район.

Так вот представим, что где-либо из перечисленных мест человек получает инсульт или с ним случается любая другая ситуация, требующая неотложной медицинской помощи, когда счет идет на секунды. Люди просто остаются на произвол судьбы, так как скорая помощь не может перелететь эти блоки. Не говорю уже об угрозе потерять всё из-за пожара.

Хочется задать вопрос администрации города Павлово и Павловского района: господа, если вы не можете нормально выполнить те задачи, которые сами обозначили, и поставить на выездах посты ДПС, тогда почему от этого должны страдать люди? (и тут я говорю не про ограниченную свободу передвижения граждан см. выше)

Ну а теперь я приведу пару подтверждений халатности и непрофессионализма главного врача Павловской ЦРБ Александра Маслагина и старшего фельдшера отделения Скорой медицинской помощи ЦРБ г. Павлово Татьяны Боховой, из-за действий которых, по моему мнению, произошла вспышка числа заболевших.

Вот видеозапись выпуска новостей телеканала "Кстати" из Павловской ЦРБ от 29 апреля 2020.

Начнем с того, что в самом начале мы видим главного фельдшера, которая даже на камеру не может нормально надеть маску(может не знает как?)

Давайте послушаем, что скажет нам главврач Александр Маслагин:

"Мы средства индивидуальной защиты всем сотрудникам, в первую очередь скорой помощи, мы сразу же выдали"

Но как же так? Из телефонного разговора с другим фельдшером мы узнаем, что 24 зараженных врача вероятнее всего стали следствием выезда бригад скорой помощи без защитных костюмов к зараженным людям. И позднее проносится фраза, что каждый начал ходить в костюмах только первые дни.

Получается, что Александр Маслагин не только допустил разъезд медиков по городу без защитных костюмов, но еще и нагло врет на камеру?

Приправлю все моей любимой фразой главного фельдшера:

"Но ведь жарко бывает и так далее".

И что бы там не говорил Давид Мелик-Гусейнов про людей на улице, предлагаю взглянуть на число заболевших, опубликованное газетой "Павловский металлист" за неделю до выхода выпуска новостей:

И как мы уже поняли, большинство медиков, контактировавших с ними, были без надлежащей защиты. По информации из того же источника на 29 апреля было подтверждено уже 136 случаев. Из которых 18% - медицинские работники, разъезжавшие до выявления диагноза/проявления симптомов в течение нескольких дней на вызовы ко всем подряд.

Я думаю, здесь всем ясно откуда корни растут.

Ну и напоследок я пожелаю администрации города Павлово и Павловского района почаще крутить в голове высказывание Уинстона Черчилля:

Никогда нельзя победить, идя по пути наименьшего сопротивления.
В вашем же случае бетонные блоки как раз только усугубят ситуацию.

Показать полностью 4 1
979

Почта России скрывает проблемы

Всех нас затронула так или иначе ситуация с мировой пандемией. По перевозчикам эта ситуация ударила чуть ли не раньше всех. В общем, ситуация банальна до невозможности. Обо всем по порядку.

Приспичило меня отправить одному человеку вещицу в Соединенные Штаты. Зная об ограничениях на пассажирские перевозки я заблаговременно написал в чат ПР на их сайте и в официальную группу Вконтакте. Прождав почти час и так не получив ответа, я кое-как дозвонился до горячей линии. Задав еще раз вопрос о том, имеется ли доставка в США и все ли хорошо, меня заверил оператор, что все чики-пуки, и можно спокойно отправлять за океан свою посылку, все работает штатно. Уверенно пошагав к почтовому отделению я благополучно отправил посылку и стал ждать. с 11-го апреля посылка спокойно проходила. И вот, 16-го апреля появилось заветное:

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

После обновленной информации я благополучно забил, и стал ожидать как через несколько дней посылка покинет РФ и еще через несколько трекнется уже в JFK США. Но проходит 2 недели, я захожу в приложение ПР, чтобы посмотреть на новые информацию...

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост

Понимая, что ситуация уже не здоровая, я пишу в поддержку, где получаю стандартный ответ, мол: "Дорогой клиент, не переживай, твоя посылка на стадии экспорта и ее невозможно отследить в данный момент. Хочешь - пиши на розыск, не хочешь - не пиши" - и прочее "бла-бла-бла".

Ради интереса захожу в темы обсуждений в официальной группе ВК Почты России и наблюдаю по истине фееричную картину:

Люди сдавали посылки на отправку заграницу еще в марте, и у всех до сих пор посылки не покинули территорию РФ. При этом, Почта России не дает никакой официальной информации касаемо случившегося коллапса.  Всем клиентам, у которых посылки застряли, они отвечают шаблонно и продолжают принимать посылки на отправление, которые не могут отправить. Особо "неудобные" вопросы официальные соц.сети Почты России аккуратно обходят стороной и не отвечают на них, а совсем надоедливых просто банит.

Тысячи посылок просто валяются в двух пунктах: "Пулково" и "Шарапово" и не горят желанием улетать к адресатам. А почта тем временем продолжает делать вид, что все хорошо.

- "Вы нам только денежки несите за ваши посылки, а мы их как-нибудь да когда-нибудь отправим"

На момент моей отправки (11-го апреля) уже несколько недель были проблемы с отправкой уже принятых посылок, но сотрудники никому ничего не сказали, а лишь уверенно кивнули что: "Все ок!".

А вот еще скрин с форума с аналогичной проблемой.

Мы все прекрасно понимаем сложности из-за пандемии, и не требуем незамедлительно все отправить как по волшебству. Мы хотим, чтобы Почта России наконец-то взяла смелости, и подтвердила, что имеет огромные проблемы с отправкой посылок за пределы территории РФ. Люди несут в почтовые отделения посылки ничего не подозревая, а потом получают огромный головняк с тем, как потом вылавливать свою посылку и уйдет ли она до конечного адреса.

Пока мы наблюдаем классическую почтовую импотенцию Почты России, когда она в очередной раз села в лужу на пустом месте. Хотя надо было всего лишь заранее оповестить людей о сложностях.

Люди пишут в чаты и подают заявления на розыск, но везде простое молчание. Кто-то отправлял проданный товар заграницу, и из-за задержек они в спорах с покупателями потеряют как деньги, так и товар.

В общем, все как всегда. Как доходит дело до проблем, почта зарывает голову в песок или делает вид, что ничего не произошло. И я уверен, им даже не стыдно перед клиентами. Им просто плевать, как это было раньше, как это есть и сейчас.

Ждем блистательного выхода на сцену официального лица @DmitriyMarkin, который в очередной раз нас попросит написать на электронную почту и скажет как все хорошо.

Показать полностью 5
167

Проблемы честного бизнеса

У бизнеса сейчас тяжёлые времена. Многие закрыты, остальные, в большинстве, несут убытки из-за спада экономической активности. Это видим и мы, по увеличению жалоб на незаконные увольнения, невыплату зарплат и принуждение к отпуску без содержания. Но хотелось бы обратить внимание вот на какой момент.

Я полагаю, больше всего сейчас пострадают те бизнесмены, которые работали в строго по закону. Те, кто добросовестно платил все налоги и сборы, те, кто тратил деньги на приведение своего бизнеса в соответствии с требованиями нормативных актов. Они заключали с работниками трудовые договоры, с указанием полной заработной платы, гарантировали им законный отпуск, оплату больничных, пенсионное обеспечение. Их сотрудники могли брать кредиты, ипотеки, быть уверенными в завтрашнем дне. Из-за этого часть таких предпринимателей не смогла скопить резервы на чёрные дни, которые вот так внезапно наступили. Теперь сотрудники сидят по домам, а выручка бизнеса на нуле, как минимум до конца апреля.

Множество таких честных бизнесменов сейчас попало в безвыходную ситуацию. Если по налогам некоторым категориям дали отсрочку (которая проблем не решит, лишь отодвинет их на будущее), по кредитам и арендам ещё можно договориться, то с оплатой труда дело труба. Как мы знаем президент объявил нерабочие дни с сохранением заработной платы. Таким образом, часть бизнеса не имеет права работать, но обязана платить сидящим дома работникам зарплаты. У многих предпринимателей денег на это нет. Однако, чтобы уволить официально трудоустроенных сотрудников - их необходимо уведомить за два месяца, а также выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме того, за сотрудником два месяца сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства. Отправить в неоплачиваемый отпуск работника, без его согласия, тоже невозможно.

При этом, в случае просрочки выплаты заработной платы, предпринимателя ждёт административная ответственность в виде штрафов. В случае полной невыплаты зарплаты в течение двух месяцев (или частичной в течение трёх) - предприниматель может стать фигурантом уголовного дела по ст.145.1 УК РФ. Данные административные и уголовные процессы чаще всего инициирует прокуратура, по жалобам граждан.

В общем, для тех из предпринимателей, у кого вообще нет резервов, - ситуация крайне мрачная. Мне их искренне жаль, ведь они не делали ничего плохого, а лишь хотели работать по закону.

В то же время у их нечестных коллег дела, в основном, получше. Те, кто не платил налоги и взносы, имели больше возможностей скопить резервы. Те, кто не трудоустраивал своих работников официально - могут сейчас спокойно их уволить или просто не платить им зарплаты. И пусть они бегают по потом судам и прокуратурам, всё равно доказать что-либо сложно. Те, кто платил серые зарплаты, могут начать платить ровно столько, сколько указано в трудовом договоре, без добавочных конвертов. А в таких договорах суммы обычно на уровне МРОТ, или даже ниже, если работник, например, был официально устроен на пол ставки.

Вот и получается такой отрицательный отбор. Мне кажется, большая часть честных предпринимателей этот кризис не переживёт (в переносном смысле). Они закроются или уйдут из бизнеса. Те, кто переживёт, возможно задумаются, стоит ли продолжать работать по закону. А вот нечестные предприниматели, я думаю, выйдут с меньшими потерями и получат преимущество. Их модель ведения бизнеса станет более популярной.

В общем у прокуратуры появится больше работы.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью
704

Серпуховская ЦРБ. Заставляют медперсонал перейти в другое отделение

В Серпуховском ЦРБ Московской области творится бардак (уверен,что так во всех мед учреждениях).
Медсестёр обязывают/заставляют подписать уведомление о переводе в инфекционное отделение, в котором лежат и лечатся больные КОВИД. При этом делают это с нарушением всех мыслимых законов.
Главврач заставляет либо подписать уведомление, либо писать заявление на увольнение по собственному желанию.
Из-за чего уволилось уже 27 медсестёр.
Тем кто не в теме расскажу и даже покажу, ЧТО делать нельзя и КОГО переводить нельзя, и КАКИЕ вообще должны быть условия
1. Нельзя переводить матерей, у которых есть дети младше 14 лет(к слову, во время работы медперсонал не возвращается домой,а проживает в гостинице,т е родные не видят и не общаются с ними минимум месяц!)
2. Предлагают работать за доплату в 15% от оклада! Это где-то 3-4т.р. в месяц. Хотя Путин кричал с экранов о доплате в 50т.р. для медсестёр, работающих с КОВИД!
3. Нельзя переводить тех, у кого есть хронические заболевания.
4. Прикрываются ст.72, что могут перевести и без согласия (т е по приказу) Однако ст.72 позволяет это сделать, только,если введут режим ЧС и т.д.
Иными словами людей просто пытаются обманом,, без соответствующих доплат заставить работать не по специальности и подсовывают УВЕДОМЛЕНИЯ.
Но фишка в том,что если ты его подпишешь,то ты по умолчанию согласился. И уже не важно,что у тебя есть дети, есть заболевания и рассчитывать на доп. оплату уже глупо...
Расскажу на примере моей семьи КАК у нас происходит "самоизоляция":
Ребёнок дома (дочь 7 лет)
Жена - медработник, соответственно работает
Я/муж - работаю на непрерывном производстве, соответственно тоже работаю
У жены график 1/3 у меня 2/2. Подстраиваемся так(жена берет смены ), чтобы ребенок не был дома один.
Ввели онлайн обучение каждый день с 11.00. Какое блин обучение, когда я прихожу с 1ой ночной смены и через 5 часов мне уезжать на вторую ночную?!
Какое блин обучение, когда жена приезжает с суток?!
Об этом никто не подумал, КАК быть тем, у кого ребёнок и оба родителя продолжают работать!
С кем ребёнок должен находиться?!
А если бы график был 5/2 у обоих...
Без слов
Следующий момент
Когда жена сказала,что заставляют подписать-сразу сказал,чтобы послала всех и ничего не подписывала.
Повторюсь
Те,кто подписывает переводится в другое отделение и живут в гостинице (домой после смены не возвращаются)
С кем будет ребёнок, если я продолжаю работать и не могу уйти,т к работаю на руководящей должности?!
PS бабушки и дедушки тоже работают (спасибо за повышение пенсионного возраста)
PPS написал по поводу нарушений со стороны работодателя (Серпуховского ЦРБ) в областную прокуратуру.
Жаль,что ответ не скоро придёт...

Серпуховская ЦРБ. Заставляют медперсонал перейти в другое отделение Коронавирус, Серпухов, Медицина, Нарушение закона, Прокуратура, Закон, Длиннопост, Дети, Родители и дети
Серпуховская ЦРБ. Заставляют медперсонал перейти в другое отделение Коронавирус, Серпухов, Медицина, Нарушение закона, Прокуратура, Закон, Длиннопост, Дети, Родители и дети
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: