Из бабских разговоров, ну примерно, как мужики рассказывают, как они в армии служили

Эх, вспомнила тут недавно  случай из давно минувших дней. Я в роддоме после родов, пару суток, рожала сама, и сосуды полопались на склерах - кровоизлияния конкретные, видок еще тот, интервью с вампиром отдыхает. А так как у меня еще и близорукость, вызвали мне в роддом окулиста, типа проверить, нет ли у меня вдруг отлойки сетчатки или еще чего. Сижу я короче на стуле на сестринском посту, жду. И вижу, идет по коридору такое тоненькое воздушное создание, в коротеньком халатике, на каблучках, со щелевой лампой в руках. Только после интернатуры, ну или пару лет. Напомню, я в роддомовской ночнухе, халате,  с взьерошенными волосами,  красными глазами и набухшей грудью, тетки поймут. Подходит она ко мне, смотрит на меня  и совершенно искренне с ужасом восклицает:" Боже, что с вами случилось? Что вы делали???". Честно говоря, я первые пару секунд даже от неожиданности растерялась от такого вопроса...Рожала говорю. И тут до нее дошло. Дальше она уже молчала, красная, как рак.