Из Архангельска в Карелию на машине

Всем здравствуйте!

Подруга придумала в июле поехать в отпуск в Карелию на машине. Отправная точка - Архангельск. Едем в количестве трёх человек (она, я и ребёнок восьми лет). Транспортное средство - Пежо 107, водитель - только она. Поездка на машине на большое расстояние будет впервые. Прошу дать дельные советы касаемо самой поездки и сборов в дорогу. Буду благодарен за любую полезную инфу.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Катались на 2500км тоже втроём с одним водителем, но там не было цели доехать быстро, а была цель отдыхать и смотреть достопримечательности. В принципе, печка, еда в основном сухая (готовить на печке), газ, всякое кэмпинговое барахло для удобств, палатка, спальники, подушки компактные, вода, канистра бенза, зарядное солнечное. Заранее исшарил всю викимапию по направлениям движения, наметил примерно по дневному километражу точки ночёвок с пару километров от трассы безлюдные места, это сильно помогло. Именно так обычно и отдыхаем летом, посещая Тыву и Хакасию на неделю-полторы. А что с собой брать - да пока место позволяет, можно всё брать, со временем придёт собственный опыт, решишь чего не хватает, а что лишнее. Несколько лет назад в такую дорогу стихийно собрались за 20-30 минут :-)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пежо 107...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладно, не такие уж и расстояния. Мы вон на Калине обычно катаемся...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Калина вполне себе нормальная машина для поездо по РФ. Я лично на своей ваз 2114 ездил из Нижнего и в Сочи и в Крым и на Байкал, всегда все проходило збс, главное за пару недель до поездки заехать на ТО, чтобы если что то придется поменять из запчастей было время прикататься, мало ли запчасть браковая будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку