Иветта? Ты в прдк?

С 2015 ходит по сети это великолепное фото с подписью: Ивонна Бланш Лабрусс - Мисс Франция 1930

Иветта? Ты в прдк? Мода, Эдвардианская эпоха, Королева красоты, История, Разоблачение, Длиннопост

Все довольны, все хвалят. Приплетают, как водится, миграционную политику и современных шкур, которым бы поучиться одеваться и фотографироваться!

Однако меня, дипломированного админа паблика вк, смутило вот что: фото-то годов 1900-х, но никак не конца 20-х!


1) Во-первых, дама без макияжа. Для постановочной фотографии, сделанной после 1920-х уже странно. Но для начала эдвардианской эпохи норм - тогда еще считалось неприличным краситься, особенно ярко. Как видим на фото ниже, губы перед выходом дама 20-х-30-х годов непременно бы накрасила, причем ярко, и выщипала бы бровки в ниточку:

Иветта? Ты в прдк? Мода, Эдвардианская эпоха, Королева красоты, История, Разоблачение, Длиннопост

2) Далее, видно, что на ней корсет, причем не обычный ("песочные часы"), а очень крутой и вредный "змеиный" или S-образный. Как раз был на пике популярности на рубеже XIX-XX веков и забыт как страшный сон после Первой мировой.


3) Украшения. Во-первых, их много. Для любого торжественного мероприятия рубежа 30-х это был бы уже перебор сродни новогодней елке. Но для выходного ансамбля начала ХХ века вполне норм. Во-вторых, они явно родом из 19-века. Роскошная парюра, даже близко не арт-деко по стилю, диадема классически надо лбом, а не на лбу, как бандо. Для примера, вот как носят диадемы и тиары в 1920-е годы:

Иветта? Ты в прдк? Мода, Эдвардианская эпоха, Королева красоты, История, Разоблачение, Длиннопост

А для для рубежа 30-х это вообще не типичное украшение. Да и вообще странно видеть такую роскошь, когда, на секундочку, мир сотрясает великая депрессия. Это явно следы довоенной роскоши.


4) Фасон платья. Типично эдвардианский. По моде прекрасной эпохи надо делать отдельный пост, так что просто три примера:

Иветта? Ты в прдк? Мода, Эдвардианская эпоха, Королева красоты, История, Разоблачение, Длиннопост

Как видим, отделку тюлем и цветочками и акцент на лифе весьма любили в то время.


А вот для сравнения платья 1930-х годов.


Ну а вот и сама Иветта (Ивонна) Лабрусс (1906-2000) в 1930-м году:

Иветта? Ты в прдк? Мода, Эдвардианская эпоха, Королева красоты, История, Разоблачение, Длиннопост

И тут все нормально: никакого корсета, обычные украшения, обычное платье рубежа 20-х-30-х, яркая помада. Ну а главное, совсем другое лицо. Ну и да, она действительно мисс-Франция 1930, а с 1944-го жена имама исмаилитов Ага-хана III.


Еще раз, вместе:

Иветта? Ты в прдк? Мода, Эдвардианская эпоха, Королева красоты, История, Разоблачение, Длиннопост

Ну а кто все-таки на эдвардианском фото? Тут уверенности нет, но, скорее всего, это английская певица и актриса Лили Элси (1886-1962).

Иветта? Ты в прдк? Мода, Эдвардианская эпоха, Королева красоты, История, Разоблачение, Длиннопост
Иветта? Ты в прдк? Мода, Эдвардианская эпоха, Королева красоты, История, Разоблачение, Длиннопост

Отакие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный пост, спасибо
а чем так вреден змеиный корсет и чем отличается от обычного?
раскрыть ветку (130)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Викторианский корсет просто утягивал талию и грудную клетку, утрамбовывая внутренние органы. Цель была создать песочные часы - грудь, талия, бедра. Эдвардианский делал все то же самое, но утягивал не только талию, грудную клетку, но и бедра, при этом воздействуя на позвоночник и выгибая его буквой S. Вообще все корсеты, кроме мягоньких ампирных, очень вредные.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
91
Автор поста оценил этот комментарий

бедные женщины

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется то же самое будут писать про нас в будущем, читая что приходилось брить ноги, подмышки и зону бикини

раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это же не вредит здоровью или самочувствию, просто уход за собой, которым можно спокойно пренебречь если не хочется, нормальный партнёр поймет

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я читаю про средневековую моду выбривать волосы сверху лба, чтобы лоб был визуально больше и все равно думаю бедные женщины

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то читала, что в Средневековье дамы волосы на лбу не выбривали, а выжигали с помощью едких смесей, накладывая на кожу негашеную известь, смешанную с чем-то ещё.


P.S. Ещё тогда было модно капать лимонный сок в глаза для блеска, выщипывать ресницы и натираться разной дрянью вроде свинцовых белил.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю блог одной девушки костюмера исторического, или как там это называется, она очень подробно освещает разные периоды платья, от средневековья до эвардианской эпохи. И по корсетам у нее целое видео было. Краткая суть такая: корсеты были тогда что-то вроде лифчиков, их основная функция - поддержка, в нормально надетом корсете движения не стеснены, ничего не пережато, можно заниматься чем угодно. Были, конечно, модницы, которые пытались добиться супер тонкой талии, но общество их осуждало примерно как сейчас осуждает силиконовых девах. Так что одежда была посложнее, чем нынче, но откровенно стремных и калечащих штук не было, только если какие-то ваще вопиющие экземпляры, но они к повседневной жизни никак не относятся. И эти s-образные корсеты скорее выебнуться в высшем свете раз в год, чем каждый день носить
15
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ Ги де Мопассана "Мать уродов" на эту тему. Весьма меня потряс в юные годы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитала, да уж...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дама с фотографии - вылитая леди Мэри Кроули из Аббатства Даунтон =)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь про мягонькие ампирные.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Передавливает напрочь внутренние органы. Ну, не сразу конечно, но раньше без корсета вообще было неприлично появляться, поэтому его носили постоянно, с юных лет, и вред здоровью наносился серьёзный
раскрыть ветку (50)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Мода тот ещё кошмар. В Китае раньше девочкам ноги бинтовали, чтобы они не росли. Для нас это пытка и уродство ног, а у них называлось "золотые лотосы" и считалось очень красивым.
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Их не просто бинтовали, а еще и ломали, чтобы можно было "свернуть" ступню по нужной форме. Полный треш.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

сначала ломали пальцы подворачивая к подошве, потом уже ломали поперек саму ступню, прижимая пальцы к пятке

23
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно целую статью с фото читала.. Показалось, что даже "ароматы" веяли по комнате, при виде тех фото..
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Такие?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ебать! У меня ноги скукожились, как яйки обычно это делают...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они..
5
Автор поста оценил этот комментарий
И грудь тоже, чтоб была маленькой
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть племя падаунг\каян, там женщины надевают на шею кольца (точнее, спирали), чтобы она была длиннее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

говорили, что если снять эти кольца, то голова может хуяк набок - и перелом позвоночника)

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эти кольца не вытягивают шею, а продавливают ключицы, за счет этого шея выглядит длиннее. Кольца не впритык надеты, шея держится за счет своих мышц. Видела передачу про этот народ, они снимают иногда кольца и ничего не ломается.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто как и я, заинтересовался, как они выглядят без колец)

Вроде ничего. А если у этих снять, то что же получится? 🤔

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У них получится инстаграм или фотошоп, точно не знаю, я не программист

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Читал статью про них в журнале "Вокруг света" выпуска 1980-х, фото там тоже были. На фото выше точно фотошоп.
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, это действительно фотошоп. Бедные женщины...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это если слишком много их. Тогда да — мышцы атрофируются, и лучше не снимать. Но в основном они могут без колец спокойно жить, только не хотят ~

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да всегда в моде была какая то дичь, это же мода. Из современных модных абсурдов это подвороты (были фотки когда чуваки обмораживали) из более-менее постоянного это туфли с высоким каблуком, моя тетя всю жизнь такие носила у нее нога была скрючена в области большого пальца. Я уже молчу о тех нарядах которые на всяких показах мод демонстрируются, они вообще неюзабельны.
раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про растущую "косточку" у большого пальца, то там и без каблуков бывают большие проблемы.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Подвороты это относительно нормально. Для Европы со Штатами.

24
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше удивляет мода на бритые женские ноги и зону бикини

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот феминистки поднимают эту тему, а народ на них агриться) наверное и это пройдет

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не феминистка, но реально ржу, когда кто-то про старые веяния моды пишет "ужас ужас как так можно", а про нынешние стандарты красоты сразу "ну это другое дело, это ж по-настоящему красиво"
вон и меня минусят уже)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а проводились какие-то опросы среди мужчин, как они относятся к женской небритости? ~

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как все люди относятся ко всему - одни против, другие за, третьим все равно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это-то понятно хд

Интересно было бы соотношение мнений — сколько за, сколько против..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что мужчины предпочитают видеть в зоне бикини:
бразильскую эпиляцию, совсем без волос 58%
небольшую полоску 30%
все равно 12%

https://www.cosmo.ru/sex-love/he_and_you/chto-nravitsya-muzh...


41%, заявили, что они предпочитают женщин вообще без волос в интимной зоне. Второе место, и это 38% респондентов, считают, что женщины должны иметь ухоженные и подстриженные волосы в интимной области

https://sfinks.ru/blog/chto-muzhchiny-dumayut-o-brazilskoy-e...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, был опрос среди читательниц женских журналов - там любительницы волосатых мужчин и гладких были примерно поровну (45%/55%).

Хотя как я понимаю, это было о волосах на теле в общем

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги может быть, но вот в зоне бикини проще гигену соблюдать именно в бритом виде, имхо
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но у некоторых адовые раздражения, до гнойничков от всех видов удаления волос. Я уж молчу о среднестатистическом "чешется, шопиздец" это бритьё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тример спокойно поддерживает комфортную длину. Если кожа гипер чувствительная, то незаменимая вещь

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить глобально в этом ключе, то это ни что иное как мода на педофилию. То есть навязана привлекательность не половозрелой женщины/девочки. Удаление волос, худоба, мягкие черты лица, закрашивание седых волос. А так же в моде глупость. Как то так, если в кратце.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чушь полная. полная глупость это писать вот такую вот херь, никак между собой не связанную. как вы блять вообще умудрились закрашивание седины и педофилию впихнуть в одно предложение?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мода на молодость перетекла в моду на не половозрелость как бэ.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где вы нашли такую моду? женщина всегда хочет выглядеть молодо. молодо, а не по детски. почему тогда я не вижу ни одной женщины которая бы пыталась носить псевдо-детские шмотки? вести себя как ребенок? почему подростки всеми силами пытаются выглядеть взрослее, раз в тренде у нас- не половозрелость? рецепты удаления волос с тела идут еще с таких махровых времен, когда и термина то такого не знали- половозрелость. просто потому что гладкость кожи была синонимом ухоженности а не детскости. и сейчас девушки бреются и удаляют волосы потому что это эстетически красиво раз, и гигиенично два. а не потому что хотят выглядеть как маленькие девочки. мне думается у вас в голове что то не в порядке если для вас закрашивание седины это признак педофилии. у нас и так уже все умом тронулись с этой педофилией. наверное такие как вы и кричат- а тренер держал на коленях журнал, явно же дрочил на эту девочку.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пыталась носить псевдо-детские шмотки? вести себя как ребенок?

есть целый стиль. лолита называется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но согласитесь- это не повсеместное явление.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых это я не из головы взяла. На эту тему масса научных статей и статистики. Во вторых надо быть идиотов, что бы не видеть очевидных вещей. В третьих не так страшны бритые письки, как мода на глупость и тупость женщин. Не детские вещи, говорите? Ну что то "красотой" для женщин считаются юбочки, рюшечки, кружева. Почему не удобные джинсы и футболки? "Не женственно"!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смешались в кучу кони, люди....

18
Автор поста оценил этот комментарий

блин когда уже человечество придет к тому, что одежда должна быть комфортной и больше никакой. нахера самим себе жизнь усложнять, не понимаю. все эти каблуки, узкие юбки и платья у женщин, галстуки у мужчин-нахуя? еще любим повторять, 21 век на дворе . в некоторых вещах мы все еще в плену ужасных предрассудков

раскрыть ветку (8)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы есть много современной модной удобной одежды. Речь ведь о том что всякая дичь есть во все времена, "красота требует жертв". Вот и жертвуют порой здоровьем в стремлении удивить кого-то. Ноги растут из стремления что то кому то доказать, показаться необычным людям которые тебя знать не знают.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да, потихоньку идем к этому, но официальный дресс-код все еще не комфортен

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас просто пиджака нормального не было)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато были узкие юбки, туфли на каблах и бесючие капроновые колготки, от которых все чешется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто ж вас заставлял носить капроновые колготки?) Носите нормальные, от них не чешется ничего.

Автор поста оценил этот комментарий

Все индивидуально) у меня никогда ничего не чесалось от колготок. Узкие юбки-карандаши обожаю. А вместе с чулками и шпильками - они нифиговски меняют настроение, чувствуешь себя иначе - как-то выше, подтянутей, увереннее что ли

9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пришло. Кросы+простые-штанцы+обычная майка - абсолютно нормальный наряд для обоих полов и всех возрастов. Вот только многим хочется выпендриться - и выпендриваются. Все счастливы).
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

в офисе и на официальных мероприятиях так не походишь. было б круто если бы везде ввели свободную форму, как во всяких гуглах-фейсбуках

10
Автор поста оценил этот комментарий

узкие давящие джинсы при долгом ношении могут вызвать рефлюкс и заболевания желудка кишечника.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но вспомнилось. Как-то в средней школе сидела у медсестры, в кабинет вошел пацан, пухленький такой, говорит, живот болит. Медсестра его что-то поспрашивала, потом просит штаны чуть ниже спустить, чтобы живот ощупать. Он расстегивает ремень и батюшки! почти фиолетовая полоса от штанов. В общем оказалось, у него мало того, что штаны на пару размеров меньше нужного были, так еще и утянул он себя так, что было вообще непонятно, как он дышать-то смог.

126
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, S-образный корсет — это вот такое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
244
Автор поста оценил этот комментарий

Святые тефтельки, какой кошмар

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы сейчас к святым Летающего Макаронного Монстра возвали? :)

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Его можно упоминать всуе или это богохульство?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Можно упоминать с супе. Очень даже неплохо. И Монстр одобряет.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а то все сейчас говорят, что мол сколько разных уродств в моде, раньше такого не было! Ан-нет, всегда было((((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня после тефтелек, святых, разумеется, в такое и не впихнешь. До, собственно, тоже =(

54
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая!
42
Автор поста оценил этот комментарий

Как в этом вообще ходить можно было? И, главное, зачем?

раскрыть ветку (36)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Считалось, что это красиво ¯\_(ツ)_/¯

ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем сейчас гель в губы захуяривают и импланты под кожу, а морщины разглаживают убивая нервные окончания одним из самых смертоносных ядов?

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Губы, да. Их делают даже красивые девушки, с казалось бы,  пропорциональным лицом, это мода такая. А морщины, то слегка другое. Люди всегда хотели сохранить молодость. Если бы ботокс был в те времена, они (те кто носил такие корсеты) первые бы кололи.

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не смотрите в суть проблемы. Лет через 50-100 эпоха ботокса будет упоминаться как варварство, хотя по мне и сейчас это не очень здорово. Если бы корсеты были в 5 веке нашей эры их тоже может быть тогда носили.

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

на смену ботоксу придет, что то другое, сомнительное, но дающее иллюзию молодости. Я поняла о чём вы) А я имела введу, что желание быть молодыми - вечно, а вот губёхи, это тренд, как брови ниточкой, в своё время. Глядишь, через пяток лет сдувать начнут.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Лет через 50 люди будут охреневать зачем мы ломали и мучали ноги ходя на шпильках. Зачем это вообще нужно если есть модные кроссовки.

раскрыть ветку (8)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шпилькам есть куча альтернатив. Каблук не более 5 см смотрится прекрасно, если подобрать фасон, а ноги не особо-то и страдают.

Да и, к слову, мое имхо, конечно, но шпильки - сугубо вечерняя вещь, а не для повседневной носки, как любят наши девицы.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После 35 у любительниц шпилек с мододости отваливается спина и артрозы мучают (за редким имключенинм).

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да артрозы и больная спина не только от этого бывают.

Я себе, со своей спиной, каблук выше 5 см не позволяю, и то только в исключительных случаях, когда дресс-код того требует.

А так - еб*ла я эти шпильки во все дыры :/

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым вашим словом. Мое мнение про шпильки полностью совпадает с вашим))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему через 50? В США и настоящей Европе в кроссовках леди уже лет 30 ходят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас охреневаю от себя в дикой юности, зачем я носила пятнадцатисантиметровые шпильки? Правда тогда у нас найти симпатичную и удобную обувь было проблемой.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего лучше ботокса пока не придумали, так что пока как есть. Ну точнее разве что подтяжка мышц, но это уже реальная операция со всеми рисками и стоимостью

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернатива есть всегда. Как минимум, не делать и этого и принимать свой возраст достойно.


Как максимум, тот же любительский спорт на свежем воздухе, который продлевает молодость. А еще лучше- зарядка для лица- подтянутость и отсутствие морщин на долгие годы обеспечены, но ведь для результата нужно время и делать это всегда, но людм- существа ленивые, поэтому готовы травить себя ради молниеносного эффекта.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Морщины и подтянутость лица - это больше генетика, чем спорт. Единственное, что реально сделать для поддержания упругости кожи - не курить, питаться сбалансированно и высыпаться и опять же это не гарант.

Принимать свой возраст достойно - давайте не будем)) Какая женщина не хотела бы выглядеть привлекательно как можно дольше? Кроме того, это одна из основных "статей", которые общество ставит ей как критерий успешности? ИМХО, нормальная процедура - если есть деньги и месяца 3 на спокойную реабилитацию дома и нет противопоказаний

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОЧЕНЬ ( жаль, нет более высоких букв) много женщин принимают свой возраст достойно. Только они не на виду, а на виду как раз всякие Гурченко и Алентовы с жуткими перекроенными рожами. 75 процентов пациентов пластических хирургов в более гуманном и менее продажном обществе были бы пациентами психологов, а то и психиатров. А тех женщин, которые не в состоянии принять свой возраст, следовало бы в первую очередь спросить - что они успели сделать в жизни, чем можно гордиться? Если жизнь прожита достойно, если рядом близкие и любимые люди, не нужна ни вечная жизнь, ни вечная молодость. Посмотрите фильм "Смерть ей к лицу", там эта тема удивительно хорошо раскрыта.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мир придуман не нами.... Как я уже писала, в первую очередь общество насаждает эти рамки. Почитайте даже пикабу - во многих постах проскальзывает мысль "Жена постарела, стала не сексуальной и муж начал изменять, ненуаче, он же мужик и т д". По той же причине девушки в 20 носят короткие куртки в мороз, высоченные каблуки на шашлыки и красятся по 40 мин, чтобы прийти на 1 пару в универ. В Европе кстати этого уже меньше, что не может не радовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь, чуть-чуть.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем было диадемы на лобешник натягивать? У меня после прочтения только такой вопрос возник. В смысле кто и как это придумал? "Надоели эти диадемы, как-то скучно смотрятся. Хмм, а если на лобешник натянуть? Идеально!".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это от падения культуры после Великой войны - женщины заменяют мужчин и начинается культурное расслабление и снижение планки - ношение мундиров женщинами, военизированная одежда и прочая разруха

Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂слов нет
33
Автор поста оценил этот комментарий

А туннели в ушах зачем ?

Мода - сильное искушение для слабого разума :)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну туннели не так нездоровы, просто растянутая кожа, в отличие от чужеродного вещества в губах

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Гиалуроновая кислота это чужеродное вещество?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гиалуроновая кислота мало заметна и не даст большой объём губам, плюс через некоторое время рассасывается, огромные губы ей сделать невозможно.

Своим жиром - дорого, огромные синяки в области колен и большой процент, что продержится недолго, поэтому не особо популярно.

Я про силикон, который до сих пор используется.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред. Его только самые отбитые делают. Это я про мастеров. Огромные губехи можно и гиалуронкой накачать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нормальные мастера никогда не согласятся это делать))

А ещё есть импланты в губы. И биополимер - самая жесть...

Сейчас повально все его вырезают, потому что он мигрирует и осложнения появляются. Иногда воспаление

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо совсем не разбираетесь, раз считаете, что большие губы гиалуронкой не сделать)
Автор поста оценил этот комментарий

Через сто лет над нами будут тоже смеяться, вертя пальцем у виска...и над тоннелями, наверное, тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы кавалеров катать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это было как сейчас подвороты
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
Такую ебёшь стоя и раком одновременно. Что я пишу..
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Что я пишу..

Я обычно при появлении таких мыслей стираю коммент.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется там сейчас что-то хруснет...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаюсь сюда спустя какое-то время. Только сегодня наткнулась на видео, объясняющее феномен супер тонких талий. Мб пост запилю про это дело. Но если вкратце - это все наебалово, фотографы начала 20 века охуенно работали с негативами, и оч аккуратно "утягивали" талию модели, но если присмотреться - можно заметить. Важный маркер - однотонный фон в районе талии, просто брали, и аккуратно закрашивали часть талии, чтоб она смотрелась тоньше. Так сделали на фотке выше: там, конечно, довольно шакально, но если присмотреться, то можно увидеть, что контур талии какой-то размытый по сравнению, например, с контуром юбки. Что до живота, то там можно увидеть какую-то невнятную полоску вдоль тела, выделяющуюся на фоне. Многие спишут это на дефект пленки, но я готова поспорить, что это артефакт от небольшого "утягивания" в районе живота. Другой вариант - вырезать фигуру целиком, урезав талию, и вставить на другой фон, детектится сложней, но подозрительное отсутствие тени и общая контрастность выдают. Кстати, на фотографии из поста тоже какая-то коррекция талии была, приглядитесь. В общем, эти все старые фотки - то еще наебалово, им и фотошоп не нужен был. И фигуру подправляли, и кожу выравнивали, да много чего делали. Так что не удивляйтесь слишком сильно тонюсеньким талиям на старых фотографиях

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. Есть огромное количество письменных источников, описывающее практику утягивания, в том числе экстремального. Есть большое количество аристократок и королев, этим увлекавшихся (та же королева Мод), им фотошопы не только ни к чему, но и откровенно вредны. Плюс на фото весьма известный персонаж - La Sylphe, которая своими изгибами сделала карьеру и именно из-за нее пошла мода на змеиные силуэты. Разумеется, тут она выгнулась специально, но никакого монтажа тут нет, он ей был просто ни к чему, она запросто все это проделывала вживую на глазах у тысяч людей.


Даже просто рассуждая логически: интернета тогда не было. Никто полайкает за эти фоточки и выложить их некуда. Успех женщины целиком зависит от презентации себя мужчине лицом к лицу, а мужчины кидались на корсетные талии, это был факт. Далее по закону спроса и предложения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же, фотографии могли напечатать в газете, их можно было поставить на каминную полку в гостинной, есть смысл, короче, подкорректировать. Вообще, мужчины не похоже чтобы кидались на корсеты, скорее это дамы талиями мерялись, кто круче, а мужчины это явление осуждали.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фотки да, фотки ещё тогда ретушировали. Мне тоже она показалась очень уж неестественной, но другую искать было лень.

Но ведь и сами корсеты остались, мне случалось видеть где-то в музее — всё равно пипец какой узкий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой еще неочевидный секрет у корсетов, что их не надевали стык в стык, а оставляли зазор в дюйм-два, так что малюсенькие корсеты на самом деле не такие маленькие
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, некоторые историки полагают, что большинство корсетов, дошедших до наших дней - это подростковые корсеты. Их носили молодые девушки совсем недолгое время, потом они из них вырастали и приобретали новые, а эти убирали в сундук, чтобы передать потом младшей родственнице, например. Поэтому этих корсетов дошло больше до наших лет, они лежали на антресолях, а нормальные корсеты изнашивались до тряпок, и в музее такое не повыставляешь. Зато сохранился один из последних корсетов королевы Виктории, 50 дюймов в талии, оч крупная женщина была на склоне лет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так это в инстаграме сейчас каждая вытворяет, пытаясь себя в кадр запихнуть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело — изогнуться для фото, а другое — носить постоянно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что для некоторых инстагерл одно и то же)

4
Автор поста оценил этот комментарий

блин а ведь это такая же жесть как африканские кольца вокруг шеи.вот и культура.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как она сохраняла равновесие при ходьбе?

Автор поста оценил этот комментарий

понигёрл в начале прошлого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тока инстаграмным кисам не показывайте. А то они и в жизни так ходить будут, а не тока на фоточках жопы отклянчивать.
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему "Люсёк"! А я-то думал!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку