Ивановна, или моя ужасная няня

Воспоминания навеяны постом https://pikabu.ru/story/larisa_toyvovna_i_reshayushchie_trus...
В детском саду, куда ходили и я, и моя младшая сестра, была мерзкая нянечка (или воспитатель, уже и не припомню) - Татьяна Ивановна. Мерзкая, так как имела привычку стелиться перед родителями, а на детей орала, оставляла в мокрых колготках (младшая группа, не все в ладах с горшком), могла запросто ударить по губам или отшлепать. Кроме того, обладала 100 лишними килограммами (из-за чего была не поворотлива), высоким тембром голоса, обильной растительностью над верхней губой. Особенно от неё доставалось непоседам, ведь из-за них приходилось отрывать свою увесистую пятую точку от кресла, где она сидела, пила чай, сплетничала с кем-нибудь из персонала, время от времени горланя на детей. Родителям мы не жаловались - она же взрослая, она воспитатель, да и ябедой-корябедой быть не хотелось.
Моей сестре было года три-четыре, когда вернувшись из садика она подошла к папе и попросила купить ей пистолет. Папа стал уточнять, какой именно, водяной или с пульками, да и зачем вообще - онаждевочка. На что сестра на полном серьёзе ответила: "Настоящий, пап. Я Ивановну, суку, застрелю".
В ходе беседы родители узнали о методах воспитания этой особы. На следующий день моя маман с яростью тигрицы, защищающей своих котят, ворвалась в детский сад. Ивановне в красках пообещала, мягко говоря, отшлепать так, что она сама будет в мокрых колготках сидеть.
Больше Ивановна сестру не трогала.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная сестра, решила с проблемой справиться почти самостоятельно. Уважение родителям за воспитание.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я в саду тоже проявляла самостоятельность)))  по причине фигового иммунитета в детсад отправили с 3-х лет. к тому времени я имела черезчур развитую речь, но сильно отставала физически. а теперь, собсна, история. в младшей группе в унитаз ходить не пускали, а давали индивидуальные горшки, эмалированные такие, с ручкой. мой стоял на самой верхней полке шкафчика, сама я его достать не могла - ростом не вышла. и взять чужой тоже не могла  - брезговала. вот и попросила снять "мой" горшок" с полки одну "милую" нянечку, имя уж не помню, но она имела длинные волосы и красила их хной, и весь день торчала у зеркала - то вычесывалась, то какие-то прически себе вертела. а тут я со своим горшком. ей просто было лень. сначала сказала взять чужой. потом вообще предлагала нассать в штаны. в итоге я ее достала, она мне сняла этот горшок прямо по голове. даже шишка была. хотя я не стояла на траектории полета, и даже вообще не рядом. но так вот она решила мне его подать, сначала долбанув им по голове. ок, сделав дела, я тихо свалила в кабинет заведующей, и продемонстрировала шишку, попутно рассказав о проблемах с доставанием горшка с полки. тут даже не потребовалось вызывать мою маман - нянечке резко прилетело от заведующей практически сразу. потом все воспитатели и няни учли мою вхожесть к заведующей и более ни руку не поднимали, ни голоса не повышали. не хочешь спать в сончас - ок, лежи. не хочешь это есть - ок, ходи голодная. что-то болит - иди в санчасть сама. я так к врачам приперлась с прогулки с заявлением, что у меня корь, и тыкала им свои руки, внезапно покрывшиеся коричневыми точками. мол, нельзя же с другими детьми контактировать, вызывайте маман, я домой пойду. в итоге я на больничном просидела месяц, другие не заразились. все сотрудники детсада меня тогда недолбливали и называли "пенсионеркой" и "парторгом", а заведующая просто угорала с этой темы. а потом переезд и перевод в другой детсад. и лафа накрылась ((((( опять пришлось отвоевывать с боем право ходить в туалет когда я хочу, а не по расписанию, право не жрать столовские помои (почему-то супы им вообще не удавались) и печенку, и пенки с молока. целый год воевала. в процессе приходилось и блевать, и ссать в кровать, и даже, пардон, учинять жидкий стул в колготки, ибо одной упертой воспиталке было западло отпустить ребенка в туалет после того, как силой накормили какой-то дрянью, с которой случилось расстройство пищеварения. ну ок, в итоге была вызвана маман с запасными колготками и трусами, она попутно навставляла "виновнице" кренделей. а я чо - а я ничо. ну если взрослая тетя не понимает русскую речь, пришлось действовать наглядно. а самое расстройство случилось, когда по состоянию здоровья меня не взяли в школу с 6 лет, пришлось еще год торчать в саду. пришлось опять брать инициативу в свои руки, задружиться с воспитателем, чтоб она не долбала меня с режимом, а позволяла книжки читать, рисовать, конструктор собирать, а не это вот все. получилось! в итоге вместе с практикантами делала диораму с динозаврами или у психолога целыми днями залипала. однако, помню, как трудно было доказать взрослым, что ты не тупой ребенок, а вполне самостоятельный и здравомыслящий субъект.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно.

Но это всё изложенное в едином предложении вызвало у меня жестокое чувство собственной неполноценности. Быстро "переварить" неформатированный текст для меня сложновато. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения за "простыню". я тут еще не очень разобралась с форматированием, настрочила на одном дыхании )))

49
Автор поста оценил этот комментарий

Моим предкам было плевать на нянечек,90-е, работа по полгода без зарплаты. Зато я ещё в саду узнала, что жизнь несправедлива. В число любимцев я не входила,спать не любила, а после сна нас в труселях вытаскивали на коврики с мокрыми тряпками. Вот бы сейчас в садик,запеканка такая вкусная была, когда ее в глотку не заталкивали через силу;)

раскрыть ветку (21)
195
Автор поста оценил этот комментарий
За весь садиковский "срок" я спала на сончасе дважды. В остальных случаях лежала с закрытыми глазами и выдумывала какие-нибудь истории) Одна очень добрая воспитательница знала об этом, и, когда все дети засыпали, разрешала мне бодрствовать. Мы с ней рисовали, лепили из пластилина, делали аппликации. Перед общим подъемом я забиралась обратно в кровать, чтобы остальные дети ничего не заподозрили. Это была наша маленькая тайна. До сих пор вспоминаю Марину Александровну с улыбкой)
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то нашел такого же человека, как я) Спал один раз

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий
О, брат, поведай мне, сколько раз ты сожалел об этом упущенном сне сидя на учебе или работе?)
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле стараюсь не думать об этом в такие моменты, иначе только хуже становится)) Стараюсь вспоминать только с положительной стороны) Например был такой же пацан, как я, Генкой звали, тоже не спал в тихий час, и мы с ним переглядывались постоянно и корчили рожи, показывали друг другу пальцы и ржали с этого, потом получали пиздов от воспитательницы, и после того как нас успокаивали, пальцы становились ещё более ржачными)

А ещё у нас были выдвижные кровати, и чуть ниже ярусом лежала девочка Виолетта, бывало и она не спала, но когда спал Генка и не спала Виолетта, это были особенные тихие часы, тогда мы с ней играли в какую-нибудь хрень, которую позволяла тишина и наше положение рядом, и иногда мы совсем заигрывались и моя рука оказывалась у нее под одеялом, так я в то время тактильно познал женскую анатомию) Сейчас эта Виолетта стройная высокая блондинка, стандарт стереотипов, знаю ее заочно, иногда натыкаюсь на страницу вк... Она меня наверняка давно уже забыла, но я и мои руки всё помнят..))

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться, но у нее там все уже изменилось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я не утверждал обратного)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в садике такая же история была, тоже выдвижные кровати и мальчик рядом, познающий женскую анатомию, только я притворялась, что спала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за выдвижные кровати??
Эх, уу меня в саду только железные койки были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно что-то такое

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вам обоим. Меня заставляли лежать весь этот тихий час, поэтому я таскал игрушки и играл под одеялом. Кстати, до сих пор не могу днем спать, только если болею или сутки на ногах провел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели кто-то тоже не может спать днём, если температура на за 38? И я нормальная? В детском сажу не спала не разу, игрушки таскать не получалось, поэтому вместо игрушек у меня были заколки и резинки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет нормальной утверждать не могу, но вы не одна)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день на работе я об этом сожалею(

7
Автор поста оценил этот комментарий
Давно было, более полувека назад (как звучит-то). Тоже ходила в садик и не спала в тихий час. Однажды моя раскладушка оказалась возле стенки. Штукатурка на стене оказалась так себе, отслаивалась. Но на вкус вполне себе нормальная. С привкусом извести, м-м-м, как я любила. В итоге получила от воспитательницы вполне реальных люлей по губам, башке и заднице. Ничего родителям не сказала, не могла в 3 года аргументированно описАть ситуацию. Вскоре родители перевели меня в другой садик, там не били. Только пару раз мальчиков, хулиганивших в тихий час, голыми выставляли на кухне. Как раз тогда, когда я на этой кухне сидела под надзором двух воспитательниц, ибо не доела то рассольник, то тушёную капусту. Столько лет прошло, до сих пор отвратительно вспоминать.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже спал один раз. Пиздец сончас ненавидел.
2
Автор поста оценил этот комментарий
эх . вот бы сейчас так спать в обед.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не спала в детском саду) На сон часе нам ставили раскладушки. Я очень радовалась, когда мою раскладушку ставили возле шкафа с игрушками, и я могла в это время тихонечко играть)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот тоже дитя девяностых, но в садик не ходил. Я всегда был весьма своенравным, а там меня пытались воспитывать. Заставляли спать в тихий час - не слушался. Пытались накормить невкусной едой - отвечал: "Я вам что, свинья?! Сами жрите это говно!" Да, именно так и отвечал... Родителям, естественно, жаловались, а я перед каждым походом туда устраивал демарш с истерикой, заявляя, что не хочу, лучше буду дома сидеть. В результате, скрепя сердце, предки приняли волевое решение оставить меня дома. Я был пиздюком сообразительным и с трёх лет уже во всю читал, плюс мама изучала телепрограмму и рисовала на листочке часы, а рядом подписывала, что будет идти по телевизору и по какому каналу, когда стрелочки показывают нарисованное. Но я больше книги любил, а вместо гугла у меня был "Советский энциклопедический словарь". По факту его и читал поначалу больше всего, т.к. в поисках значения незнакомого слова натыкался на ещё больше оных. :) Ну а кормить меня приходила соседская дочурка, которой на тот момент самой было лет 12. :)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мама у вас безработная,видимо, была, а моя карьеристка и начальница всю жизнь. В 90-е 2 типа мам было: сидит дома или зарабатывает,чтоб семья с животными побираться не пошла.Наша была вторая, при домохозяйке маме мы бы умерли через пару месяцев.Помню как продукты забирали под зарплату раз в месяц, записывали в тетрадку, со списком родители ездили. Резко выдавали заработок,сразу с кассы родители относили в магазин.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мама у меня въёбывала с 8 утра, домой обычно возвращалась в 7-8 вечера. Батя вообще уходил в 6 утра, а приходил в 9. Так что дома я подолгу сидел один. Лет с пяти начал подолгу тусить во дворе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И подлив запеканки был божественный
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я проблему с садом решил по другому, и тоже самостоятельно. Когда года в 4 меня туда отправили, просто сбегал каждый день, и приходил домой. В итоге до школы остался на свободе.

Автор поста оценил этот комментарий

Подрабатывала меньше месяца помощником вот такой же один а один воспитательницы. Почему в моем саду няни были нормальными? Так эта еще и ворует, и не остатки, а у прям детей. Самого младшего гнобит перед группой не только телесно, как всех. Это еще с учетом, что возле нашей группы сидела вся администрация

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку