Ивановна, или моя ужасная няня

Воспоминания навеяны постом https://pikabu.ru/story/larisa_toyvovna_i_reshayushchie_trus...
В детском саду, куда ходили и я, и моя младшая сестра, была мерзкая нянечка (или воспитатель, уже и не припомню) - Татьяна Ивановна. Мерзкая, так как имела привычку стелиться перед родителями, а на детей орала, оставляла в мокрых колготках (младшая группа, не все в ладах с горшком), могла запросто ударить по губам или отшлепать. Кроме того, обладала 100 лишними килограммами (из-за чего была не поворотлива), высоким тембром голоса, обильной растительностью над верхней губой. Особенно от неё доставалось непоседам, ведь из-за них приходилось отрывать свою увесистую пятую точку от кресла, где она сидела, пила чай, сплетничала с кем-нибудь из персонала, время от времени горланя на детей. Родителям мы не жаловались - она же взрослая, она воспитатель, да и ябедой-корябедой быть не хотелось.
Моей сестре было года три-четыре, когда вернувшись из садика она подошла к папе и попросила купить ей пистолет. Папа стал уточнять, какой именно, водяной или с пульками, да и зачем вообще - онаждевочка. На что сестра на полном серьёзе ответила: "Настоящий, пап. Я Ивановну, суку, застрелю".
В ходе беседы родители узнали о методах воспитания этой особы. На следующий день моя маман с яростью тигрицы, защищающей своих котят, ворвалась в детский сад. Ивановне в красках пообещала, мягко говоря, отшлепать так, что она сама будет в мокрых колготках сидеть.
Больше Ивановна сестру не трогала.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я в 4 года назвала взрослого человека сукой(даже если она и является таковой),то как минимум выхватила бы по губам,а уже потом мама пошла бы разбираться с воспитателем)

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не все достойны уважения и снисхождения только из-за возраста. Часто вижу, как напрочь отбитые бабки откровенно хамят молодому поколению в поликлиниках, магазинах, МФЦ, банках. А молодые, как правило, стоят и обтекают, а то ещё и извиняются на пустом месте. Когнитивный диссонанс: меня незаслуженно обижают, значит они плохие, но они старше, а значит им виднее, значит я заслужил, я плохой. И если ребенку вбивать, что взрослые неприкосновенны и против них идти нельзя, то не стоит удивляться, когда сын-восьмиклассник придёт домой подшофе, поэтому что сосед дядя Вася сказал, что если тот с ним не выпьет, он его не уважает, или дочь будет скрывать факт приставания к ней физрука. Я позицию о методах вашей мамы услышала, но не разделяю.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. С детства раздражают глупые люди, особенно взрослые.  Знаю, что раздражительность -это нехорошая черта характера, но измениться не могу.  А с возрастом и не считаю необходимым. 

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это знакомо) К 28-ми годам выстроила целую систему защитных механизмов, от людей, которые раздражают. В ходе самоанализа выяснилось, что раздражает меня, как правило, бестактность и несоблюдение личных границ.
"Когда замуж? Чо детей не рожаете? Муж много зарабатывает? Поправилась штоль? Чойта ты так подстриглась? тебе не идёт!" P.S. Если ваше воображение нарисовало конкретного человека из вашего окружения - готова обеспечить алиби х)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, дааа.. блять, или тот тип людей, которые думают, что все заранее про тебя знают, выстроили в своём мозгу какую-то неведомую ебанину и уверены в своей правоте, а ты от такой тупости и бестактности охуеваешь  даже сказать ничего не можешь.  ЪУЪ сука!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тип людей меня побаивается  что-ли

... мне таких вопросов не задают  или я на них не обращаю внимание.  За алиби спасибо. Буду иметь ввиду.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок в 4 года говорит сука, то это вина взрослых

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тут крестница огорошила (4 года) : гладит котёнка и говорит: ах ты мой маленький, ах ты мой сучара!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку