Иванов Джеймс Бондович


Вызвала как-то меня начальница и говорит, что звонили из военкомата, сказали мне срочно туда явиться с военным билетом. Что-то пробурчали про "код три девятки".

- Что за ерунда?

- Я хз.

- Ты кто такой, что тебя минобороны вызывает с военником по какому-то коду?

- Я хз.

Сказала съездить, узнать, но с очень подозрительным видом, явно шпиёна на груди пригрела.

Оказалось, что я должен был их уведомить о трудоустройстве, а раз теперь работаю с компьютерами, то повышен с пиздельника (код три девятки), до оператора эвм (код шестьсот), о чём нужно сделать отметки.

Обьяснил начальнице, покивала, но по глазам видно, не поверила. Даже относиться ко мне стала как-то серьёзнее. Наверное подумала, что со спецслужбами лучше поосторожней.

Иванов Джеймс Бондович Военкомат, Спецагент, Военный билет, Специальность

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

действительно редкая специальность в современном мире :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
69
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых областях человек, способный переустановить Винду, считается богом

раскрыть ветку (44)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это где
раскрыть ветку (15)
73
Автор поста оценил этот комментарий

В Калужской

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Но но. Мы тут сами всё умеем)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Область богов

7
Автор поста оценил этот комментарий

Олимп

2
Автор поста оценил этот комментарий

И Ярославской

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ник у тебя оригинальный. И ЧСХ, не поспоришь. Почему я не такой остроумный?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Магаданской

Автор поста оценил этот комментарий

Ночная смена, оператор техподдержки.

В лютую голосину. Извините.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Веселишься?

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
90% юзверов вообще не понимают как этот ящик под столом работает.
История в тему:
Был у меня сосед. Купил он себе ноут для игрушек. Покупал игры на дисках, научил его устанавливать, удалять ненужное. Периодически за пивом чистил его ноут от всякого мусора. Обычный юзер игроман. Как то он приходит ко мне, протягивает свежекупленную коробку с роутером, и просит настроить ему WiFi. Я у него спросил, а провел ли он себе интернет в квартиру. Для него было шоком, что эту коробочку надо к чему то подключать. Он думал, включил в розетку, настроил, и вот WiFi с инетом уже в квартире.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он про PLC начитался😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он про это прочитал, то думаю, что него уже небыло бы ноута.
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой у тебя сосед
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Microsoft
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Тверской на срочке я был тем самым богом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в армии так медиком стал. Тупо пересобрал начмеду комп и игрушки качал.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Медики в армии, как боги?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельное жилье, свой спокойный наряд на год. Выезды за пределы части и выход в магазин(аптеку)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... То есть если меня заберут в армию, то можно не сильно бояться)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Медик по образованию?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти, студент
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если студент то блин тут надо везение иметь. У нас были медики в части, но захер они нужны если инженера научить уколы делать легче, чем медика компы собирать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы правы, однако медицинскую помощь имеют право оказывать только квалифицированный персонал
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф что? Блядь родной это армия. Там похер на это. Ты в должности медика? Значит имеешь право.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть диск, я сам могу всё что угодно переустановить.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Диск, хех. Сейчас на компы и половину ноутов уже приводы-то не ставят. Я 4 года назад винду с флешки накатывал.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завёл себе в не таком далёком 2017 году коллекцию дисков с оригинальными виндусами, там и 7-ка была, и 8-ка и 10-ка, и 8.1, на каждую версию по две разрядности есесна, ещё вин хр был, один раз только понадобился, на виртуалку ставил, по учёбе нужны были программы, которые на новых версиях либо не пашут, либо пашут, но криво. Вот. Кто ж знал, что пойдёт мода - не вставлять в ноутбуки приводы... 2-3 раза только понадобилась эта коллекция, из них 2 раза - на стационарники ставил. Валяется теперь, пылится. В былые времена таким зарабатывать можно было, за сотку-две отдать какому-нибудь мастеру, чтобы ему самому такую не делать. А флешки уже жалко отдавать, дорогие, падла. Те диски хоть стоили по 5-10 рублей.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Оптические носители (не путать с ленточными) самые ненадежные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При соблюдении условий хранения проживут долго. Помирают чаще всего от постоянной перезаписи (если RW) а вот R-ки с виндой живут долго, мои вот до сих пор работают. Да и стоимость у них гораздо ниже. А у флешек тоже есть какие-то лимиты на чтение/запись, но у меня только одна так сдохла, остальные ещё живут, кроме тех что я потерял или отдал. Так что если юзать чисто для чтения, то диски отличный вариант (был бы, если бы не причина комментом выше). Да и что в вашем понятии надёжность. Мне их если на 5 лет хватит то они уже надёжные)
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе на этот случай завел USB-привод

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вещь полезная, конечно, но флешки быстрее и удобнее. Тем более сейчас умельцы скорее всего запилили сборку со всеми виндусами (начиная от 7-ки, заканчивая 10-кой), записал на флешку большого объема и ты теперь царь с царь-флешкой)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так давно уже, я ещё году в 2009 пробовал, тогда это было сложнее. Сейчас есть RMPrepUSB и Easy2Boot с инструкциями на русском, все легко. Достаточно один раз создать загрузочную флешку, а потом только нужные образы закидывать в любом количестве.
https://remontka.pro/multiboot-usb-easy2boot/
Есть некоторые проблемы с UEFI, но они тоже решаются гуглом минут за 10.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, что это за ссылки и бубны из 2010 с флешками?
майкрософт сам представляет софт для записи образа на флеш/диск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь про мультизагрузочную флешку, с несколькими образами сразу. Хоть Windows, хоть Linux, или какая другая утилита для проверки на вирусы, для копирования жёстких дисков и так далее. И все это сразу, с возможностью в любой момент выбрать, что именно загрузить. А не один образ с десяткой.
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое специфическое ПО до сих пор на дисках распостраняется, так что вещь иногда незаменимая.

Автор поста оценил этот комментарий

Залмановский внешний hdd и жизнь удалась

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарию 9 месяцев)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Может пригодится такая штука

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если нету дисковода? ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Пианист наверное.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, у меня в трудовой есть такая запись...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня просто сотый ВУС - повезло :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку