Иванов Джеймс Бондович


Вызвала как-то меня начальница и говорит, что звонили из военкомата, сказали мне срочно туда явиться с военным билетом. Что-то пробурчали про "код три девятки".

- Что за ерунда?

- Я хз.

- Ты кто такой, что тебя минобороны вызывает с военником по какому-то коду?

- Я хз.

Сказала съездить, узнать, но с очень подозрительным видом, явно шпиёна на груди пригрела.

Оказалось, что я должен был их уведомить о трудоустройстве, а раз теперь работаю с компьютерами, то повышен с пиздельника (код три девятки), до оператора эвм (код шестьсот), о чём нужно сделать отметки.

Обьяснил начальнице, покивала, но по глазам видно, не поверила. Даже относиться ко мне стала как-то серьёзнее. Наверное подумала, что со спецслужбами лучше поосторожней.

Иванов Джеймс Бондович Военкомат, Спецагент, Военный билет, Специальность

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь работал с компами. Техником, инженером - 999 написано... (не знаю, что значит).

Им там фуражка нарисовала дополнительную мозговую линию и епанулись, новый код придумали "оператор" (смысл?)... :) В разный конторах профессию "компьютерщика" называют по разному. Нашли проблему, 6ля.))

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

999 - значит, не служил по состоянию здоровья. Три нуля в конце - никакой (полезной для армии) подготовки не имеет (если точнее, то это роль, которую человек может выполнять в составе подразделения, но всем как обычно). У ОПа три последних цифры - 543 - это и означает "оператор". Оператором можно быть много чего, не только ЭВМ.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а я тоже не служил по состоянию здоровья, однако у меня не 999. От чего это зависит?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя код 600 стоит сразу - значит, ты хоть какую-то полезную для Родины подготовку имеешь) 999 ставят тем, кто не служил и на момент получения военника не имел ни образования, ни работы

2
Автор поста оценил этот комментарий

От 3 пункта, т.е. от образования.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не служил по состоянию здоровья (белый билет)... Всё равно нифига не понял логики.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Код 999 означает что в случае мобилизации вы пойдете в армию простым солдатом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в первых рядах

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, что значит ВУС 113 790А?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старший механик-водитель танковых войск?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в военкомате работаете? Средних танков.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня интернет есть. Первая часть, которая обозначает специализацию, гуглится довольно просто 113 - танковые войска. а код должности можно подсмотреть, например здесь http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71420116/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу)
Автор поста оценил этот комментарий

113 - танковые
790 - должность в расчете, ХЗ какая именно (в открытых источниках не нашел)
А - сухопутные войска

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, батенька, танкист.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку