Ивангородский диггер

Эта странная история началась 6 апреля за пару часов до окончания дежурства координатора. Заявители сообщили, что два дня назад их домашняя кошка вырвалась из рук и убежала в трубу, торчащую из земли, где провалилась еще куда-то вниз. Кошку не видно, но хорошо слышно. Местные службы в помощи отказали.

Поздно вечером за 150 км от приграничного города, в который еще и попасть непросто, помочь было решительно нечем. В прошлый раз попытка приехать ночью на помощь коту, сидящему несколько дней на дереве, не увенчалась успехом. Спасателей не пустили через КПП.

Координатор договорилась с хозяевами кошки, что утром они проверят ее и позвонят снова.


Утром 7 апреля координатор получил сообщение от заявителей: "Кошку смотрели, засовывали в трубу палку, палка мокрая, кошку не слышно, скорее всего утонула, в общем ... Помощь не требуется".

Эээх... Ну что ж, жалко, конечно, животину :( На том заявку прекратили.

Ивангородский диггер Кошкиспас, Спасение животных, Длиннопост, Кот

Спустя еще двое суток, 9 апреля в обед координатор снова принял звонок из Ивангорода уже от другой заявительницы о кошке, непрерывно мяукающей в трубе.

Сразу закрались подозрения, а не та ли это кошка, что была на днях? Кинулись сверять описания и карту города.. Точно! Оно же!

Из-за неоднозначности с проездом в этот остаток дня никто из спасателей поехать не смог, но сформировалась группа для выезда ранним утром.

Аварийная служба в этот день приезжала, но признала трубу для себя посторонней, старой, отрезанной от коммуникаций и уехала. Мэрия, с которой удалось связаться, обещала передать заявку управляющей компании, чтобы выяснить, чья это труба, нет ли опасности и позвонить по результату. Все прождали ответ до вечера, но ответа не получили. Решили утром выдвигаться.


Итак, 10 апреля в 7.30 спасатели стартовали в Ивангород с попутным транспортом, благополучно миновали КПП и прибыли на место.

Там их встретила постоянно мяукающая кошка и труба диаметром 60 см, которая уходила вглубь насыпи на 5 м, а дальше поворачивала вниз еще метра на 2. В окончании спуска с помощью камеры и была найдена узница. Светящиеся глазки ни с чем не перепутать.

Ивангородский диггер Кошкиспас, Спасение животных, Длиннопост, Кот

Прежде, чем штурмовать трубу, спасатели решили испробовать удаленный метод спасения: заползти в трубу, удавкой затолкнуть и спустить к кошке длинную тряпку, а сверху для приманки положить корм.

Дальше кошке была дана двухчасовая пауза для размышлений.

Когда же спасатели вернулись к трубе, то обнаружили явные следы когтей на тряпке, отсутствие корма и тишину в трубе.

Ура! Кошка вылезла!


P.S.

Звонка управляющей компании мы так и не дождались.

Хозяйке кошки сообщили, что ее питомица жива, вылезла и ее можно поискать. Правда оказалось хозяйка была в курсе, что кошка снова мяукает в трубе, но повторного звонка спасателям не было.

И еще. Заброшенная труба такого диаметра представляет реальную опасность не только для животных. Туда спокойно может залезть ребенок, застрять или провалиться внутри.

Ивангородский диггер Кошкиспас, Спасение животных, Длиннопост, Кот

Котомафия

107K постов33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Странная хозяйка. Я, если бы знал, что моя кошка там умирает, взял бы лопату и копал, пока не вырыл всю трубу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В мире много странных людей, да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку