Найдены дубликаты

+5

До и После чего?

раскрыть ветку 1
+1

Похода к бабуле)

0

Ургант Утренний и Вечерний.

0

Почему тнт?

0
Обычный европейский мальчик
0

где разница то? что там еврей, что там такой же

0

А пока хлебало не нажрал совсем чмошным был.

о_О

0

Вот правда же, что мужики с годами только лучше становятся.

0

ага, ща бы свой инстаграм раскрутить

-1

@moderator, реклама страницы в Инсте

ещё комментарии
Похожие посты
931

Советский дядя Володя

Владимир Ухин — советский телеведущий, диктор Центрального телевидения, Заслуженный артист России. 

Советский дядя Володя Спокойной ночи, Детство, Жизнь, Актеры и актрисы, Телевидение, Прошлое, Видео, Длиннопост

Заслуженный диктор Центрального телевидения и Заслуженный артист России, обаятельный киноактер – Владимир Ухин прежде всего был известен всей стране как дядя Володя из программы «Спокойной ночи, малыши!».

Добрый, обаятельный, с большим чувством юмора – он обладал особой человеческой притягательностью. Его называли «главным воспитателем страны», а его «уроки» – быть вежливыми, не обижать слабых, отвечать за свои поступки – миллионы людей помнят до сих пор.

Советский дядя Володя Спокойной ночи, Детство, Жизнь, Актеры и актрисы, Телевидение, Прошлое, Видео, Длиннопост

Владимир Иванович Ухин родился 12 мая 1930 года в Омске, в семье профессора, доктора наук, возглавлявшего Омский сельскохозяйственный институт. Поэтому после окончания школы Володя решил идти по стопам отца и поступил в сельхозинститут. Но проучившись 3 курса, понял, что занимается не тем делом, и в 1957 году переехал в Москву, где окончил студию при Театре эстрады (курс Л.Мирова), а затем несколько лет работал в этом театре.

В это же время Ухин учился на эстрадном отделении ГИТИСа, которое окончил в 1960 году и тогда же пришел работать диктором на Центральное телевидение СССР, пройдя большой конкурс на эту должность (из 40 человек взяли только двоих). Своей работе Владимир Иванович отдавал много сил и очень любил ее.

Поэтому не удивительно, что в 1964 году он стал первым ведущим новой детской передачи «Спокойной ночи, малыши!», которая очень быстро стала популярной не только среди советских детишек, но и у взрослых.

Ухин же стал знаменитым «дядей Володей» и на протяжении 31 года, что он вел эту передачу, был «главным воспитателем страны». Он не только развлекал детишек, но и учил их быть вежливыми и честными, не обижать слабых и уважать взрослых, отвечать за свои поступки и держать слово…

И вместе с детьми его передачу нередко смотрели и родители. Добрый, обаятельный, открытый на экране – Владимир Иванович и в жизни был таким, готовым всегда прийти на помощь любому человеку.

Так, чтобы в «Спокойной ночи, малыши!» взяли Ангелину Вовк, Ухин, рискуя своей репутацией, опоздал на эфир передачи (которые тогда шли в прямом эфире), и редакции срочно пришлось искать замену – так дети узнали тетю Лину. А появившийся чуть позднее Ухин с радостью поздравил ее с премьерой. Кстати, благодаря ему же вся страна узнала Юрия Сенкевича. Именно Владимир Иванович привел в 1973 году на телевидение своего приятеля и соседа по лестничной площадке Сенкевича и помог ему устроиться туда на работу.

Надо сказать, что помимо «Спокойной ночи, малыши!» Ухин вел и многие другие информационные и развлекательные телепередачи Гостелерадио СССР, среди которых – «Сельский час», «Веселые нотки», «Путешествие во времени», «Говорит Москва» и другие. А в конце 1970-х годов он еще и работал в Японии, где также стал очень популярен среди зрителей.

Там он вел на телевидении детскую передачу «Учимся говорить по-русски» и настолько полюбился японской нации, что, когда вернулся в СССР, вслед за ним пришло письмо в редакцию с приглашением поработать у них снова.

И хотя с натягом, но советское руководство, в конце концов, отпустило Ухина в начале 1980-х еще на год в Страну восходящего солнца. Помимо работы телеведущим Владимир Иванович пробовал свои силы и в кинематографе – он сыграл небольшие роли в картинах: «Бой с тенью» (1972), «Большое космическое путешествие» (1974), «Предчувствие любви» (1982), «По Таганке ходят танки» (1991) и других.

На телевидении же Ухин работал до 1992 года, а программу «Спокойной ночи, малыши!» вел до 1995-го, после чего окончательно ушел с телевидения и стал ездить с гастролями по России в компании любимых кукол-персонажей – Фили, Хрюши и Степашки. Особую известность получил его юмористический номер об оговорках телеведущих.

Однако, в 2000-е годы здоровье Владимира Ивановича заметно пошатнулось – перенеся два инфаркта, он был вынужден отказаться от дальнейших выступлений и работы на телевидении, куда его вновь приглашали создатели детских передач.

Лишившись возможности заниматься любимым делом, Ухин очень скучал по своим кукольным друзьям, а смотря новые выпуски «Спокойной ночи, малыши!» переживал, что они стали такими короткими. В 2005 году он перенес инсульт, вследствие которого его частично парализовало. Последние годы Владимир Иванович мало выходил из дома.

Главной радостью этих лет стал для него сынишка Ваня – ребенок от второго брака. Он родился в 1992 году, когда Ухину было уже за 60.

12 апреля 2012 года известного телеведущего, любимого дядя Володи, Заслуженного диктора Центрального телевидения и Заслуженного артиста России не стало. Владимир Иванович Ухин скончался в Москве на 82-м году жизни, был похоронен на Актерской аллее Троекуровского кладбища столицы.

Источник

Показать полностью 7 1
72

Вечерняя Ургант

А время было если не голодное, то скудное. В ресторанах полагалось платить швейцару за вход, пить водку и танцевать. Ничего из этого я не умел. Но была навязчивая идея сводить девушку в ресторан. Да и поесть заодно. И тут, на Невском, открыли «Литературное кафе». В билет входил камерный концерт с ужином. И больше ни за что платить не надо, что меня особенно устраивало. На радостях я приобрел билеты на вечер с участием народной артистки РСФСР Нины Ургант.

В тот день я не обедал. Забегался, да и толкаться в институтской столовке было неохота. Зачем, если вечером ресторан? Качество ресторана я в те годы определял по размеру порций.

― А порция огромная, на целый взвод! ― рассказывали мне знакомые.

― Ух ты ― восхищался я, ― Хороший, видать, ресторан!

В Литературном кафе никто из моих знакомых не был, но я не волновался, а предвкушал.

К вечеру есть хотелось сильно и в кафе мы приехали к самому началу мероприятия, чуть ли не первыми.

Администраторша с легкой брезгливостью проверила наши билеты. Взгляд у нее был пронзительный.

― А кормить будут? ― я неумело попытался обратить главный вопрос в шутку.

Лицо администраторши вытянулось, как под воздействием вантуза.

― Проходите в зал, молодые люди. ― холодно сказала она и отвернулась.

Мы сели за столик, в углу играл пианист, кафе медленно наполнялось. Я ёрзал, пытался острить, в основном про еду, смешно не получалось, но девушка вежливо хихикала.

Наконец, к нам подошла официантка.

― У нас сегодня салат, горячее и десерт. Вы всё из этого будете?

― Да! ― крикнул я, видимо, слишком громко, многие оглянулись, а девушка испугалась.

Гости расселись, концерт начался. К пианисту добавился флейтист, длинная флейта с большими клапанами напомнила мне шашлык.

― Ваш салат!

Я опустил глаза и увидел очищенный от пупырышек маленький огурчик, стыдливо прикрытый укропом. Я даже не съел, я вдохнул салат. И стал растерянно оглядываться по сторонам― всем приносили одинаковое, никто не ругался и не рыдал.

На сцену вышел струнный квартет, заиграли Чайковского. Услышать эту музыку в том самом зале, где Петру Ильичу подали холерной воды, показалось мне дурным предзнаменованием.

― Налей мне водички, пожалуйста, ― попросила девушка и, заметив мой пустой взгляд, добавила ― вроде уже горячее начали разносить.

Да, начали. Разумеется, не с нашего столика. Это известный закон, по которому как ни сядь, а разносить всё равно начнут не с тебя. Но время шло и официантки с большими подносами ковыляли всё ближе и ближе, стук тарелок, расставляемых под музыку погибшего от здешней еды композитора, делался громче. Запахло жареным. Жареной курой.

Тем памятным вечером в Литературном кафе приготовили курицу. Именно так, в единственном числе. Одну на всех. И вот одна тридцатая часть этой пожилой птицы, зарезанной за то, что не могла уже нестись, предстала предо мною в сопровождении двадцати рисовых зернышек.

Был ли я в тот миг страшен или жалок ― не знаю, но девушка отдала мне свою порцию.

Облизав обе тарелки, я подумал, возможно, вслух: «Очень хочется кушать», а потом долго сидел молча.

Вокруг все зашевелились, захлопали. На сцену вышла Нина Ургант, объявила романс. А я неотрывно думал про десерт, каким он будет, когда? Нина Николаевна пела, полагаю― замечательно, я же, вытянувшись в струнку как дозорный суслик, высматривал еду. Вот, вижу, ну что, не так все и плохо, большой, жирный кусок торта, вам чай или кофе, мне торт и чай, Нина Николаевна запела следующий романс, полагаю―замечательно, а мне уже принесли, принесли еду и я со всей дури запускаю в еду ложку, и рот мой раскрыт, глаза выпучены, рука моя уже отправляет здоровенный кусок сладкого жира в его последний подъем…

И тут прямо в ухо скрипучий голос администраторши:

― Молодой человек, будьте так любезны не жрать, когда поёт народная артистка!

В общем, «Вечерний Ургант» смотрю редко. Как Ваню вижу, сразу есть охота, а время позднее и есть нельзя, потому что вредно.

Показать полностью
245

Заставки иностранных мультиков из детства и юности

Когда смотришь и слушаешь их, такое чувство появляется, как будто четверти века и не бывало.

И снова ты беззаботный подросток, и опять летние каникулы, и снова ты, после того как поиграешь в "Денди" с соседским другом и с младшим братом, поужинаешь, пойдёшь спать и беззаботно уснёшь...Ведь вся жизнь впереди!.. И больше месяца каникул! Столько ещё нужно сделать!.. ;)

Трансформеры

Transformers G1 season 3 Intro and Outro (1986-1987)

Вольтрон

"...Я же буду головой"

Мишки Гамми

Черепашки ниндзя

Чудеса на виражах

Новые приключения Винни Пуха

Чип и Дейл спешат на помощь

Охотники за приведениями

Чёрный Плащ

Заставки иностранных мультиков из детства и юности Длиннопост, YouTube, Видео, Ностальгия, Детство, Телевидение, Мультфильмы, 90-е, Жизнь

А всё потому что некоторые из нас были детьми и не вдавались в подробности взрослой жизни в "сказочные" 90-е...Не вдавались в подробности жизни наших мам и пап, не вдавались в подробности как приходилось им нас растить и воспитывать и вообще жить и выживать в эти "сказочные" 90-е...

Нам это тогда и не надо было... Всё это мы поняли много позже...

Показать полностью 1 9
2728

Ургант о ситуации с Badcomedian-ом

Да, тут не только о нём, но неудивительно, что и в Вечернем Урганте эту новость хоть как-то осветили. Да, в Видео ещё о Трампе, королеве Великобритании и Jay-Z. О ситуации с Badcomedian-ом в 3:44

2071

Посмотрим сколько нас,"альфоманов"Олдфагам привет!

Посмотрим сколько нас,"альфоманов"Олдфагам привет! Альф, Гордон Шамуэй, СТС, Назад в 90е, Память, Телевидение, Длиннопост
Посмотрим сколько нас,"альфоманов"Олдфагам привет! Альф, Гордон Шамуэй, СТС, Назад в 90е, Память, Телевидение, Длиннопост

Куклой, изображающей Альфа, во время съёмок управлял сам создатель сериала Пол Фаско, он же и озвучивал инопланетянина. В нескольких сериях первого сезона, где Альф виден в полный рост, его роль исполнял актёр-лилипут Михай Месарош, но съёмки с живым актёром были слишком дорогостоящими и трудоемкими, поэтому после первого сезона полностью перешли на куклу. 

P.S.
Для меня это был первый телесериал который затянул, кроме того наткнулся на него случайно, настраивал антену и поймал "СТС",а там этот харизматичный-кошкожор.

Показать полностью 4
2299

С Днём рождения!

Страхом твоего детства был Фредди Крюгер.
Страхом моего детства было то, что кто-то из родных решит заказать поздравление в программе «Поздравительная открытка» на мценском телеканале.

С Днём рождения! Реальная история из жизни, Телевидение, День рождения, Детство, Длиннопост

Во Мценске есть телеканал – и это удивительно. По крайней мере, был – точно.

Самая колоритная программа, которая даёт фору даже местным новостям – поздравительная открытка. Сначала под красивую фортепианную музыку вылезает заставка: кружатся цветы то ли в вальсе, то ли хаотично, всё выезжает, блестит, плывёт, саксофон на фоне – чистый «подарок» в Одноклассниках. Видели ж такие? Мне родня присылает на праздники: потом возле аватарки мигает кот с букетом и глиттерной надписью «Тебе от меня! Самому классному». Вот, примерно такая заставка.

Потом на экране появляется сильно накрашенная женщина в парике. Ну, ладно, не в парике, но на голове у неё зияет ровный-ровный пучок, выверенный по углам, радиусу, периметру. Идеальной геометрической формы. Женщина улыбается. «В эфире «Поздравительная открытка» - , говорит женщина.

Потом объявляют первого именинника. Структура отточенная: кого поздравляют (звания и регалии) – кто поздравляет – с чем поздравляют – стихотворение с сайта открытка.ру. Пример (утрированный):

«Любимого отца, деда, прадеда, лучшего слесаря завода МЛЗ, человека с большой буквы, победителя конкурса «Золотые руки-2014», заслуженного филателиста России Виктора Семёновича Огурцова поздравляют мама Света, дядя Боря из Томска, дети Анютка и Витенька, внуки Серёженька, Ванюша и Анютка, коллеги и бригадир, продавец магазина «Продукты» у дома, контролёр маршрутного автобуса номер десять и кума из Пскова Татьяна. Они поздравляют его с Днём рождения и передают ему это поздравление: «С днём рожденья поздравляю, счастья, радости желаю!».

Всё это ведущая говорит голосом примерно таким: представьте каноничную регистраторшу в ЗАГСе. Представьте, что она хряпнула стопочки три анисовой наливочки. Не развезло, не навеселе, а так вот маленечко накрыло: глаз у неё блестит, речь мягкая, как пух гусиный, а льётся чисто, как ручей на Эльбрусе. Вот так она и продолжает: «Для Виктора Семёновича родные заказали эту песню». И то ли у канала совсем засада с фантазией, то ли все родные Мценска сговорились, то ли у Ирины Аллегровой монополия на музыкальные поздравления на местных телеканалах, но с вероятностью в 96% дальше играть будет её песня «С Днём рожденияяя, успехов радости везееенияяяя». В остальных 4% случаев с Днём рождения подруга поздравляет подругу. Тогда только ставят песню Лолиты и ещё какой-то женщины про «Говорят, что дружбы женской не бывает».

И попасть в такую программу, пока ты школяр – это начало конца. У одноклассников появляется новый повод для шуток, а ты, неготовый пока к медийности, робко мямлишь «Да это баба всё, я ей говорил, что не надо».

Однажды накануне моего Дня рождения бабушка отнесла мою фотографию в редакцию газеты «Мценский край». В новом тираже я красовался на обложке в образе моряка дальнего плавания (у вас железно тоже были такие фотографии). Были и стихи, и подпись, всё по канону. Весь класс ещё неделю шутил, что в моё лицо будут заворачивать селёдку, а я неловко отнекивался от своей публичности.

«Ба, ну ты чего меня позоришь, все смеются теперь!». Бабушка сильно переживала, что поздравление мне-барину не понравилось. Постоянно извинялась и говорила: «Артурушка, я как лучше хотела». Видели бы вы противное лицо этого Артурушки, несущего репутационный урон.

Недавно я к бабуле приехал в гости, стали вспоминать мои детские годы. Она тут возьми и вытащи эту газету столетней давности: «Гляди, говорит, я один экземпляр сохранила!».
Смотрю: а на фотографии моей размылась типографская краска круглыми каплями. Плакала, выходит.

Расплата за царские замашки Артура Великого последовала без раздумий: «Ба, получается, это единственный раз, когда про меня в газете писали! Хорошо, что ты меня тогда вот так поздравила».
«Иди-ка чай пить, я тебе твой любимый яблочный испекла». Это по-бабушкиному: «Прощён, зараза такая».

Читать автора в телеграм: @ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Показать полностью
8144

Вторая серия фильма-разоблачения про "экстрасенсов" была заблокирована на YouTube по запросу "Газпром-медиа".

Вторая серия фильма-разоблачения Бориса Соболева "Идущие к черту" была заблокирована на YouTube по запросу GPM RTV (Газпром-медиа, владеет ТНТ).

Вторая серия фильма-разоблачения про "экстрасенсов" была заблокирована на YouTube по запросу "Газпром-медиа". Экстрасенсы, Разоблачение, ТНТ, Битва экстрасенсов, Борис Соболев, Телевидение

Не известно, был ли ролик заблокирован автоматически с помощью алгоритмов, или же была подана жалоба на нарушение авторских прав.

Предыстория: https://pikabu.ru/story/telekanal_quotrossiya_1quot_vyipusti... . Там же ссылки на все серии. Так как вторая серия была заблокирована, оставлю тут ссылку на самый популярный перезалив - https://www.youtube.com/watch?v=2UYdVJhIgUY

UPD: Видео разблокировано

538

Борис Соболев разоблачил "Битву Экстрасенсов", ТНТ третий день молчит

Борис Соболев разоблачил "Битву Экстрасенсов", ТНТ третий день молчит ТНТ, Битва экстрасенсов, Разоблачение, Борис Соболев, Шарлатаны, Обман, Телевидение, Россия

1 часть: https://www.youtube.com/watch?v=rUyx8Fa_kpo&t=1570s

2 часть: https://www.youtube.com/watch?v=Fuhw-8iFdVs

3 часть: https://www.youtube.com/watch?v=D6EYhwVqwyg

1411

Стихотворение

В моем детстве у многих ребят была мечта, чтоб тебя показали по телевизору. Если телевидение приезжало в твой или близлежащий двор - туда стекалась вся детвора, чтоб помахать в камеру. А уж если интервью возьмут, то это вообще слава надолго.

И вот на одном из местных телеканалов появилась передача "Детский телеклуб". За определенную сумму в нем мог поучаствовать любой желающий от 6 до 10 лет. Передача выходила каждый вечер в прямом эфире по будням и в студии было 5-6 детей за раз.

И вот моим подарком на десятый день рождения стало посещение этой программы. Одно из условий участия: подготовка домашнего задания - стих, песенка. Выбор пал на стихотворение: "Кот Василий, где ты был?". Недолго, артистично и не заезженный стих.

Перед началом съемки всех деток собрали, провели экскурсию по телестудии, проинструктировали как себя вести в кадре, сопровождающих взрослых (у меня бабуля) усадили в отдельную комнатку с телеком.

Все шло своим чередом на записи: сыграли в викторину, что-то обсуждали с ведущей. Ну и дошло до стихов. К слову, я была самая старшая. И понеслись стихи типа: "Пришел июнь, июнь, июнь. Вокруг запели птички". Легкие четверостишия. И тут моя очередь. Я до сих пор не знаю, с чего меня перемкнуло. Со скорбью всего человечества на лице я беру микрофон, поднимаю взгляд в камеру и... "Был трудный бой. Все нынче, как спросонку. И только не могу себе простить...". ("Рассказ танкиста" А.Твардовский).

Бабуля рассказывала, что в этот момент в их комнатке наступила тишина.

Ведущая тоже немного опешила, а потом сказала, какая я молодец, что выбрала такое серьезное стихотворение.

Больше на такие передачи я не ходила:D

199

Телевидение 1998

1 января

На российском телевидении в эфир вышел телеканал ТНТ

Телеканал РТР-2 поменял название на Культуру.
1 февраля — самый первый выпуск новостей РЕН ТВ

«Новости» на РЕНТВ (отрывок)

Эфир: 27 октября - 9 ноября 1998 г.

(Диктор: Вячеслав Крискевич)

Жди меня

ПЕРЕДАЧА от 14.03.1998 (первый выпуск)

Абажур (ОРТ, 27.09.1998)

Два рояля
"Военная тайна" - первый выпуск, 6 сентября 1998 года
25 сентября — начало вещания телеканала «MTV Россия».
Эти Забавные животные (ОРТ,31.01.1998)

Новости Шоу Бизнеса НТВ

Доброе утро, страна!

Утренняя почта(ОРТ, 1998)

ели мясо мужики

9 мая орт 1998. Вся запись, вместе с косяками.
Показать полностью 11
440

Рейтинг против детства

Когда мне было десять, я, как и все сознательные дети, ежедневно ходил в школу. Компьютеров, смартфонов или планшетов в то время не было, так что чаще всего после школы я смотрел телевизор. Так давайте же перенесёмся на двадцать лет назад, в июнь 1996 года, и посмотрим сетку телепередач…

Прихожу из школы домой в два часа дня. Уроки делать не хочется, а хочется немного отдохнуть. Включаю телевизор. Показывает всего два канала: ОРТ и РТР. По первому идёт передача «Марафон 15», из которой я узнавал, чем же занимаются такие же подростки, как я, в разных уголках страны – об их увлечениях, достижениях и планах. Сам я к тому моменту ещё ничего грандиозного не совершил, чтобы обо мне рассказали в этой передаче, но постоянно при этом что-то замышлял, благо, передача ежедневно подкидывала замечательные идеи. Далее я упражнял свои умственные способности в интеллектуальной детской передаче «Звёздный час» с Сергеем Супоневым. Сериал «Элен и ребята», который шёл следом, был, конечно, предельно простой и понятный, местами даже смешной, но надолго меня не хватало смотреть про любовь. Я слушал заглавную песню и убегал по важным делам.

Прошло десять лет, настал июнь 2006-го. Представим, что я тот же десятилетний мальчуган, который пришёл со школы и включил телевизор. Итак, два часа дня, что же мне может предложить телепрограмма?

В 14.10 по Первому каналу начинается «Лолита. Без комплексов». Мне, напомню, всего десять лет, и что же я вижу? С экрана телевизора какая-то сорокалетняя тётка обсуждает невесть с кем отношения отцов и детей, семейные ссоры, женские проблемы, секс… Мерзость. Я переключаю канал. По второму идёт какая-то галиматья под названием «Частная жизнь». Это такое унылое ток-шоу про отношения, скандалы и прочее. Снова переключаю канал. По «Рен-ТВ» показывают сериал «Секретные материалы» – про двух агентов ФБР, которые в неравной схватке с упырями размышляют о том, есть ли жизнь на Марсе. Нормальное, в общем-то, зрелище, самое то для школьника. Ем мамин борщ и смотрю.

Снова перенесём десятилетнего мальчугана на десять лет вперёд, в 2016 год. Сетка телепередач уже значительно расширилась. Десять каналов как минимум. Та же ситуация. Пришёл из школы и включил телевизор.

Два часа дня. Первый канал рассказывает десятилетнему школьнику про то, что государство не регулирует похоронный бизнес, показывая при этом массовую драку с кровищей на Хованском кладбище. Это передача «Время покажет» от шестнадцати лет к просмотру. Смотреть мне её нельзя по возрасту, да и не интересно. Второй канал крутит сериал про бандитов и следствия, а по «НТВ» мужики в дорогих костюмах орут на женщин в строгих платьях и пытаются выяснить, кто виноват и что делать в передаче «Место встречи». По Пятому каналу самодельные детективы расследуют какие-то семейные интриги про любовниц и наследство…

Вспоминается 1996 год и сравнивается… Куда уж там Жаку Кусто со своими аквалангами или передаче «Джунгли зовут!» тягаться со всеми этими яркими темами современности!

Может, владельцам телеканалов организовать отдельный канал, который будет показывать передачи двадцатилетней давности? Даже рекламу можно оставить тех лет. Вот тогда и посмотрим, что дети захотят смотреть, а у меня, может, наконец-то появится веская причина купить себе телевизор.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: