Иван Мамонов беспредел правовой системы.

Иван Мамонов уже год не может доказать что защищал свою семью и ребенка от людей которые ломились к нему в дом . Теперь ему грозит до 7 лет тюрьмы за причинение средней степени тяжести телесных повреждений нападавшему.  В этой ситуации может оказаться каждый россиянин попытавшийся защитить свой дом, жену и ребенка . Если оставить ситуацию без внимания, это может случиться с каждым из нас. То есть если кто-то будет нападать не надо сопротивляться, надо вызывать полицию и терпеть унижения , побои и насилие, в том числе и возможно сексуальное в отношении себя и своих близких. А уже после этого писать заявление в органы. Отстоит ли общественность Ивана Мамонова так же как и Ивана Годунова?

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А подробности?
раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Точка зрения одного из комментаторов на события (с мини-расследованием):

https://pikabu.ru/story/i_vnov_nas_pyitayutsya_kinut_6846912

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в подробностях как раз самая соль - поэтому часто их не приводят


в дом ворвались грабители, но хозяин их убил, изнасиловал и съел

и теперь 2 года уже не может доказать, что поедание было необходимым и поэтому ему грозит до 7 лет :)


P.S.


я не говорю, что было именно так, но когда приводят такие новости, то желательно знать и подоплеку... иногда начинают всплывать очень интересные подробности

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты оказался прав. Вот тут есть подробности про этого "казачка" ряженого.

https://pikabu.ru/story/i_vnov_nas_pyitayutsya_kinut_6846912
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история на все 100% точно описывает такие вот призыва помочь "невиновному"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, что российский суд самый гуманный в мире :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать суду, если факты явно не в пользу того, кому симпатизируют окружающие, а в пользу негодяев? Забить на закон?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности


За самооборону и защиту своей семьи у себя дома хотят дать семь лет тюрьмы!" Ролик с таким заголовком выпустил Иван Мамонов, атаман хутора Оболенский, Союза казаков-воинов России и зарубежья, художественный руководитель Дома культуры, в недавнем прошлом специалист по работе с молодежью, депутат Совета депутатов городского поселения Оболенск.


"Я записываю это видео, потому что я и моя семья попали в беду", - говорит Иван.


Мамонов рассказывает об истории годичной давности, когда в родном поселке в Подмосковье к нему с приятелем пристали мужчины в состоянии алкогольного опьянения. Оппоненты спровоцировали конфликт.


"Они были недовольны, что мы одеты в традиционную казачью справу. Они были недовольны режимом Владимира Владимировича Путина. Они были недовольны всем, скажем так, - говорит Мамонов. - Мы очень долго амортизировали, пытались не конфликтовать с ними, но после того, как эти люди сказали нам, что будут распинать нас на крестах, это дословно, после того, как Владимира Владимировича Путина снимут и государственный переворот совершат, мой товарищ не выдержал. И дал им... даже не бил их, а дал им два леща".


Затем конфликтующие разошлись, Иван Мамонов сообщил участковому о конфликте, отметив, что хочет поговорить о произошедшем. Придя домой, прочитал в Сети сообщение от одного из обидчиков, который нецензурно обещал с ним расправиться. А среди ночи дверь квартиры стали выбивать.


"Дверь действительно выбивали, и она с минуты на минуту могла просто раствориться. Отвалиться, простите. Я начал одеваться, моя супруга пыталась утихомирить нападавших, говорила, уйдите отсюда, здесь годовалый ребенок. Но это только раззадорило, они кричали: "Пусть твой казак защитит своих детей!" Сыпались угрозы, мне и моей семье, все это в нецензурной брани, что с нами расправятся, изнасилуют нас. Я надел штаны, вспомнил, что у меня есть пистолет, травматический, зарегистрированный на меня".


Впрочем, оружие Мамонов так и не использовал. Когда дверь открылась, он плечом выбил обидчика из квартиры. Тот в ходе потасовки получил травму головы. Было возбуждено уголовное дело, которое, по сути, не пошло в ход, пока Мамонов оставался депутатом. Когда срок полномочий истек - а Мамонову и вовсе предлагали отказаться от своего заявления в отношении обидчиков, мол, они и так пострадали, в деле остались лишь тяжкие телесные повреждения, причем вменялись обвинения уже самому Мамонову.


"Мое дело передается в суд, по самой жесткой статье. Мне грозит до 7 лет лишения свободы... Я нанес ему всего один удар. Вот такая ситуация. Надеяться мне не на кого. Моя жена писала всем, кому только можно. Надеюсь только на огласку, на то, что вы своими просмотрами, комментариями и репостами все-таки заставите наши власти, которые не считаются с человеком, который уже не депутат. Вот депутат у нас человек - там работает Следственный комитет, компетентные люди, которые обязательно во всем разберутся. А в МВД есть тяжкие телесные, и неважно, что человек сам вломился..." - говорит Мамонов.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то котолампово звучит с его слов.  Каждый из нас после ссоры идет писать заяву участковому.  Я вот по три раза в день это делаю. А еще существуют участковые?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в наш мир, депутат, чтож остальным не помогал которые просили такой же помощи пока был в депутатском кресле, рейтинги бы набрал заодно и продолжал сидеть в кресле во благо людей
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так, грабитель не человек

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как грабителя съели, он просто говно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ДО, то же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня красивее написано. Только "и" выбивается из общего ряда.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уголовный кодекс с вами не согласен

вообще всех заключенных тогда полностью лишать гражданских прав и  на органы и урановые рудники пускать

20
Автор поста оценил этот комментарий

Маленькая подробность: бил рукояткой пистолета и не в квартире. Хватит?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простые подробности: дверь в доме открывается наружу....

Хозяин дома вывел пьяного из тамбура, а уже потом ёбнул рукоятью пистолета в глаз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку