Иван Мамонов беспредел правовой системы.

Иван Мамонов уже год не может доказать что защищал свою семью и ребенка от людей которые ломились к нему в дом . Теперь ему грозит до 7 лет тюрьмы за причинение средней степени тяжести телесных повреждений нападавшему.  В этой ситуации может оказаться каждый россиянин попытавшийся защитить свой дом, жену и ребенка . Если оставить ситуацию без внимания, это может случиться с каждым из нас. То есть если кто-то будет нападать не надо сопротивляться, надо вызывать полицию и терпеть унижения , побои и насилие, в том числе и возможно сексуальное в отношении себя и своих близких. А уже после этого писать заявление в органы. Отстоит ли общественность Ивана Мамонова так же как и Ивана Годунова?

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы не поймете что вооруженный или невооруженный отпор - это посягательство на государственное право на насилие, только оно одно имеет такое право на "законное" насилие и очень ревностно его оберегает. Власти не нужен народ, гражданин, который может постоять за себя. Сейчас он семью защитил, а завтра пойдет отстаивать свои права!

раскрыть ветку (35)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что вы правы и не правы одновременно.
Да, монополия на насилие - это прерогатива государства. И это хорошо.
Однако, наше государство само размывает границы этой самой монополии (всякие бравые ребята на митингах-пикета+про казачьи отряды- что -то из новостей 2012-2014 годов).
Не уверена, что я права, но мне кажется, что вопросы самозащиты (а, точнее, посадка и уголовка) - это инфантильность все судебной/уголовной системы и сложившихся порядков (когда убьют, тогда и приходите)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то законное монопольное право на насилие это одно из основных концепций государства вообще в мире. Уж как разгоняют митинги, защищая это право, на западе объяснять не нужно?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я это уже читал, причем с точно такими же комментами под подобным комментарием…

Чот падазрительна…

3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не мешал государству законно насиловать группу быдла, которое ломилось в дом к человеку ночью, но видимо видимо в этот момент нашлись более важные дела. Хозяин дома почувствовал некоторое стеснение на почве внезапно возникшего дискомфорта и решил пройтись рукояткой травматического пистолета по головам нападавших. Я его не виню, если всё так и было, у меня бы тоже испортилось настроение, если бы мне угрожали ночью и ломились в мой дом.


Теперь ничто не мешает государству реализовать своё право на насилие, упечь дегенератов в тюрячку и там прописывать им регулярно пистона.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они и так пойдут. Вон уже трассы начинают перекрывать когда что-то не нравится, на митинги идут не смотря на обезьян с дубинками. И чем дальше - тем такого будет больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторять эту мантру 5 раз утром и 5 раз вечером. Лоб не расшиби только

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Сарказм - самая примитивная форма юмора». Зачем разбираться, просто полью ядом и вступлюсь за того кто первый запилил пост и выставил себя жертвой. потерпевший - депутат, как только он перестал быть депутатом сразу стал нападавшим. Странно не правда ли? Причём тут монополия на насилие и права. Тебе в уши ссут, а ты ведёшься.

Автор поста оценил этот комментарий

Нарядится Атаманом и гопака)

4
Автор поста оценил этот комментарий

откуда эта паста. ссылку на литературу можно?

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первую подобную читал тут

В посте с очкариком и армяном

Дело не в ментах, прокуратуре и судьях. Дело в сознательной и целенаправленной политике власти. Дело в том, что людей, готовых защищать себя и своих близких, в том числе и с оружием в руках, власть априори считает особо опасными. Именно их, а не бандитов, террористов, коррупционеров и даже не тех, кто ходит пошуметь на Болотную. Логика тут железная — сегодня защитил себя и свою семью от бандитов, понял что можешь, обрел уверенность в себе, а завтра решишь защитить себя и своих близких от этой гребаной власти. Поэтому такие люди должны сидеть.

#comment_121520592

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, с очкариком пикабу вроде как обосралось. что касается аналитики, здесь такой же курятник как и по телевизору. кто громче закудахтал, тому и верят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как обосралось пикабу? Чтото мимо меня прошло все это.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все кудахтали что проклятая диаспора, чертовы армяне ко ко ко, продажные суды. оказалось что он сам доебался и вроде как своего кореша звал на стрелку. был пост с пруфами, долго искать

1
Автор поста оценил этот комментарий

это его личное мнение, он сам придумал

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я это "личное мнение" наблюдаю уже полгода наверное. все как под копирку

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен. Черт с ним, здравое зерно, допустим, в нем есть. Но это оболваненное повторение из уст в уста попросту раздражает своей примитивностью.

И каждый эту банальщину декламирует с таким видом, будто паству к свету вывел, блять. Пророки от мира правозащиты через одного.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
Мне вот мысль тоже понравилась, запомню. Сама бы я не смогла так выразить
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пафос - не более. почему то люди скорее принимают за правду что то очень красивое, складное и пафосное. что какой то доктор зло хочет всех изощренно обмануть, чтобы догадались только "избранные". но истина, как обычно в распиздяйстве, тупости и жадности

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да здравого смысла там ноль. Какой в них смысл? Предоставить право на насилие каждому? Ходите с обрезами всей семьёй, делитесь на кланы и стреляйтесь как в Мэд Максе? Такое вы хотите устройство общества?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы полгода. Это настолько древняя паста, что даже у её бороды есть борода.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не его личное мнение, таких личный мнений 100500 раз приходилось читать на том же пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел фильм 'всегда говори да'? Там начальник гг такой же изобретатель фраз)

Автор поста оценил этот комментарий

эээ, это авторское, мое типа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень умный человек

Автор поста оценил этот комментарий
На первом курсе ещё было, уже не найти...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо методички посмотреть за первый курс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуева́ он пойдёт отстаивать. Пиздоболы они с женой на пару. Дверь им выбили, ага, железную.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на глаза попадалось, не знаю насколько реально:

У Салтычихи крепостной сделал помпу для удобного полива сада. Когда она эту новую систему увидела, то по ее приказу  бедного инноватора замучили до смерти.

Сама она объяснила это так: сегодня он кишку для воды выдумал, а завтра на господ с топором пойдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку