5

Иван Клушин не уважает

Продолжение истории из Челябинска о местном депутате Иване Клушине, который лишил нас своего  "уважения", сделав новые надписи поверх закрашенных старых

Подробнее в этом посте:

https://pikabu.ru/story/s_uvazheniem_ivan_klushin_6870406#co...

Иван Клушин не уважает Челябинск, Россия, Асфальт, Выборы, Депутаты, Бред, Длиннопост
Иван Клушин не уважает Челябинск, Россия, Асфальт, Выборы, Депутаты, Бред, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

0

Куда же без этого парня

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1436

Кандидат

Кандидат в депутаты городской думы города Томска Степан Руденко. От кого он должен защищать - не понятно. Провисело это художество на нашем подъезде не долго, но я успела сфотографировать и вот... делюсь с вами увиденным ))

Кандидат Политика, Депутаты, Выборы
663

Электорат

Прихожу я в понедельник утром на стоянку, а там сосед в машине сидит и пиво пьёт. Сосед, мужик крайне положительный, детьми занимается, всей семьей вечером с собакой на прогулке, а тут вот это. Подхожу, интересуюсь:

- Гена, у тебя все нормально? Не рано для пива восемь утра? Ты куда-то ехать собрался? Сосед улыбается:

- Да нормально все, я просто устал как собака, только приехал, если сейчас домой пойду, детей в школу везти придётся. Задолбали меня эти выборы, сейчас телефон отключу и до завтра залягу. Спрашиваю:

- Какого тебя на выборы затянуло? Ты ж вроде не из «этих»? Неужели решил в депутаты податься?

- Упаси Господи, какой из меня депутат? Шеф мой переизбирался, а я типа штабом его руководил.

- Ну вот, видишь, ничего хорошего от этих товарищей нет, не только электорату не помогут, а и своих замучают. Не люблю я их.

- Знаешь, я их тоже не очень, но шеф мой мужик хороший. Он и мне в жизни помогал не раз, и работу свою депутатскую исполняет. Только никому это не надо! Что не делай, все недовольные найдутся! Ты давно у старого рынка была? Видела, какие дворы там стали?

Была я там недавно, на самом деле изменения налицо. Раньше бомжацкий райончик был, сейчас чистота и красота.

Гена продолжает:

- Помнишь,  там лужа на весь двор была? В газете про неё часто писали. Лет десять люди мучались, как дождик пройдёт, из подъезда не выйти, хоть на лодке плыви. Так мой Иван Иваныч все службы на уши поднял, проложили ливневку,  подвалы все вычистили, асфальт новый положили. Живи и радуйся, так нет, жители не довольны. Стали, кто на рынок приезжает, машины у них во дворе парковать. Ты депутат, решай вопрос! Иван Иваныч за свой счёт поставил им шлагбаум, раздал брелки, всем, у кого машины есть. Договорился с фирмой, что если ещё кто брелки захочет, то они со скидкой по 500 рублей делать будут. Кто-то из жильцов в Госпожнадзор жалобу написал, те приехали и шлагбаум спилили, говорят, не положено, ставь будку, сажай охранника. Платить за охрану никто не хочет. Так получается депутат виноват, что он не карманы себе набивает, а прямыми обязанностями занимается.

Мне прям жалко мужика стало. Я хоть и не люблю всю эту братию, но электорат у нас тоже ещё тот.  Мы лет десять жили в частном доме. Переехали мы туда летом, вроде хорошо все, а когда настала осень, я поняла что не все так радужно. Дороги там не было  от слова совсем. К зиме пришлось срочно менять машину, спас только высокий клиренс и полный привод. И вот однажды летом, появились на нашей улице рабочие с катками и положили шикарный асфальт. Говорили, депутат наш выбил дорогу. Слышу я как-то вечером странный звук. Вроде рабочие уехали, инструмент весь забрали, выхожу посмотреть и вижу картину: стоит бабка и фигачит асфальт огромным колом. Спрашиваю у неё: - чем, вы, пожилая женщина с явными признаками деменции, тут занимаетесь. Та орать начинает, да нахрен нам этот асфальт сдался, сейчас машины гонять будут, детей посбивают, вишни ее попортят и прочую чушь. Только улица у нас тупиковая, и кроме самих жителей, если только курьер какой пиццу привезёт. Послала я эту бабку изучать уголовный кодекс, а если что не понятно будет, обещала полицию вызвать, чтоб разъяснили. Не всякому электорату хорошие депутаты подходят.

44

Явка на выборы в Горсовет Оренбурга стала самой низкой в истории города

Явка на выборы в Горсовет Оренбурга стала самой низкой в истории города Политика, Выборы, Контроль, Россия, Оренбург, Оренбургская область

Накануне в Оренбургской области завершились муниципальные выборы. Однако явка оказалась очень низкой. Оренбург не стал исключением.

Здесь проголосовали всего 18,8% (менее 80 000 избирателей). За всю историю проведения муниципальных выборов в городе был показан самый низкий результате по явке. Близкие к этому показатели были зафиксированы в 1994 году.

В последующие годы ситуация была чуть лучше. В период с 1996 по 2004 наблюдалась явка от 26,87% до 35,56%. Вскоре, после отмены выборов главы города, которые периодически совмещались с муниципальными выборами, показатели вновь упали. После 30,6% в 2010 году, явка в 2015 году была уже на 5% ниже.

Напомним, в Оренбургской области проголосовали 24% от числа зарегистрированных избирателей. Самые высокие показатели явки в Северном (51,5%), Асекеевском (49%) и Пономаревском (45,5%) районах.

В Оренбурге свои голоса отдали почти 80 тысяч избирателей (18,8%), в Орске почти 21 тысяча жителей (11,7%), в Бугуруслане – 7 тысяч горожан (18,8%).

Голосование прошло в штатном режиме. Серьезных нарушений не выявлено.

2944

Верни удочку!

В преддверии очередных "выборов" 13 сентября 2020 г. наткнулся в VK на историю одного человека, который с детства был знаком с одним из нынешних кандидатов в депутаты. Дальше с его слов (здесь и далее авторская орфография и пунктуация сохранены, фамилия депутата изменена, он, кстати, из ЕдРа):

Почему я НИКОГДА не пойду голосовать за Мудачева? Не потому, что слышал как он с сотрудниками обращается и не по каким другим причинам. Для меня существует только одна причина:
Для тех кто знает, это не секрет. Для тех кто не знает, я особо и не скрывался никогда.. В общем у меня ДЦП, левосторонний гемипарез. Это значит что у меня вся левая сторона тела частично парализована. Так вот, когда мне было лет 14-15, подарила мне матушка на др удочку. Офигенную. Стеклопластиковую. В 95ом году это было очень круто. А жил я возле вокзала, рядом с разрезами. В общем, пошел я на разрез рыбачить и напоролся я на этого типа сотоварищи. Он подошел, "дай, говорит, удочку посмотреть..", ну я добрая душа: "на, говорю, смотри.." Он её взял и пошёл. Я говорю: "отдай, мне её мама подарила..", а он меня толкнул и со смехом пошел дальше. Понятно что я потом вырос и не раз с ним пересекался, т.к он в моем районе ошивался и уже заднюю никогда не включал. Но тогда, стоя на берегу речки, напротив этого типа и его друзей, я навсегда запомнил его ухмылку и ощущение собственного бессилия. Даже сейчас, спустя 25 лет, когда вспоминаю, аж злость накатывает. И я никогда не пойду голосовать за человека, который ради фана у инвалида что-то отбирал, даже если это было в молодости. Если человек гнилой, то он гнилой навсегда.

Даже придумали хэш-тег #верниудочку.

Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив

Но на этом история не закончилась.

Спустя пару недель пришёл "официальный" ответ.

Сам же автор вскоре добавил:

А вообще, как ни странно, но этот мой комментарий будет не то чтобы в защиту, но я постараюсь чтоб он был голосом разума.

Как ни крутите, но дураком этого человека назвать нельзя. Хотя-бы потому, что он до сих пор не просрал свой бизнес, вылезал из всяких мутных дел, забрался в депутаты, пробился в секретари, (или как там его должность называется) и вот так счас закопать себя, когда до выборов осталось хрен да маленько.. Скорей всего фото старое и его откопали чтоб в данном контексте использовать. Я, канеш, его терпеть не могу, но уж за идиота точно не считаю.

Показать полностью 2
45

Депутат Свердловского заксобрания обвиняется в убийстве. Дело передано на утверждение прокурору

Завершилось следствие по делу депутата заксобрания Свердловской области Александра Коркина, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщила URA.RU мать погибшего екатеринбургского бизнесмена Сергея Титова.

«Сегодня мне следователь сообщил, что передал дело прокурору на подпись. Сказал, что прокурор должен утвердить в срок до 5 сентября, после этого передадут в суд», — рассказала URA.RU Елена Титова.

В СКР по Свердловской области от комментариев воздерживаются, Александр Коркин не отвечает на телефонные звонки. В региональной прокуратуре подтвердили факт передачи дела. «У прокурора есть 10 дней для принятия решения, есть ли основания для утверждения обвинительного заключения по уголовному делу. В случае положительного решения и передачи в суд, мы известим», — сказала URA.RU старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Ранее URA.RU сообщало, что депутату было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». URA.RU подробно рассказывало об этом инциденте: в сентябре 2019 пьяная компания, отмечая окончание подготовки к выборам в Госдуму, каталась на катере по реке Лозьва. Тогда на катере прозвучал выстрел — был ранен в голову Сергей Титов. В больнице Серова его прооперировал нейрохирург из Екатеринбурга, после чего Титова доставили в ГКБ №40 столицы Урала, а спустя время перевезли в больницу его родного Карпинска, где он и скончался.

Участники банкета утверждали, что произошел самострел: якобы Титов потянулся к ружью и случайно зацепил курок. Однако экспертизы позволили установить, что выстрел в Титова был произведен со стороны с расстояния — обвинение предъявлено хозяину ружья, депутату свердловского заксобрания от ЛДПР Александру Коркину. Первое время депутат отрицал участие в банкете. Также отрицал свое присутствие на катере и кандидат в депутаты Госдумы по Серовскому округу от «Справедливой России» Алексей Коровкин. В полиции зафиксировано, что о случившемся им сообщил Коровкин. Однако политик заявил URA.RU, что это звонил его тезка-двойник.

https://ura.news/news/1052446970

На фото Александр Коркин

Депутат Свердловского заксобрания обвиняется в убийстве. Дело передано на утверждение прокурору Свердловская область, Депутаты, Убийца, Выборы, Прокурор, Политика
293

В России хотят отменить транспортный налог на отечественные авто

По словам автора инициативы, данная мера может стать экономической поддержкой для граждан.

В России хотят отменить транспортный налог на отечественные авто Политика, Россия, Налоги, Депутаты, Законопроект, Водитель, Транспортный налог, Tvzvezdaru

Депутат Государственной Думы Василий Власов выступил с предложением отменить транспортный налог на отечественные автомобили. Соответствующее письмо было направлено главе министерства финансов России Антону Силуанову.

В своей инициативе депутат отметил, что российские автомобили являются самыми востребованными в стране за счет своей недорогой стоимости и объема двигателя, и, как правило, приобретают их граждане с невысоким уровнем материального достатка.

«Целесообразно было бы отменить транспортный налог на территории России на автомобили отечественных марок», - пишет РИА Новости со ссылкой на текст обращения депутата.

По словам Власова, данная инициатива станет небольшой экономической поддержкой для граждан и достаточно «существенной для отечественного автопрома».

Светлана Головина

via

211

Первый российский асфальт

Первый российский асфальт История, Асфальт, Российские дороги, Ремонт дорог, Россия, Санкт-Петербург, Длиннопост, Текст

По сравнению с грунтовкой, раскисающей в грязь после первого же весеннего дождика, булыжная мостовая – это светлое дерзание технической мысли. Ездить по ней тряско и муторно, зато она практически вечная. Брусчатка, конечно, практичнее будет, но дороговата для городской казны, и труда требует просто невероятного. Торцовая мостовая дешевле, да еще и красива, как паркет в бальном зале, но чуть какое наводнение – всплывает. В общем, до 6 июля 1838 года выбор вариантов дорожного покрытия был невелик. Даже в столичном Санкт-Петербурге. А потом началась эпоха асфальта.

Справедливости ради надо сказать, что прихода этой эпохи никто толком и не заметил. Выглядело это как забавный опыт чудака-инженера, выпросившего у властей разрешение благоустроить участок тротуара в центре города. Всего-то несколько метров вдоль забора стройплощадки Исаакиевского собора со стороны моста. Грязища там была, как это обычно и бывает, непролазная. Дождались сухого, не дождливого дня – а на 6 июля как раз такая погода и выпала – выложили дорожку кирпичом, а сверху вылили смесь разогретого асфальта с гранитной крошкой и разровняли. Подождали немного, гоняя любопытную публику, порывавшуюся сразу же пройтись по теплому покрытию. Получилось ровно, красиво, сухо, а главное – быстро. И прочно – на несколько лет хватило!

Автор этого опыта – Иван Федорович Буттац – был серьезным инженером и опытным проектировщиком, даром, что на момент описываемых событий ему не было еще и тридцати. Самостоятельных проектов за ним к этому времени числилось немного, но зато он успел приложить руку к строительству нескольких мостов, проектированию купола Троице-Измайловского собора и так далее. К слову сказать, он и в строительстве Аничкова моста принял участие, только это было двумя годами позже, в 1840-м. А тема с асфальтом была его коньком, интересовала его особо. Ведь то, что плохие дороги – одна из главных бед России было понятно уже в те времена.

Удачный опыт решено было продолжить в следующем 1839-м году. В качестве полигона выбрали тротуары у съезда с Тучкова моста, где по теплому времени стояли непросыхающие лужи. Площадка получилась невелика – 45 погонных сажен в длину и 5 футов в ширину, то есть, по нашим нынешним меркам – порядка 210 квадратных метров. Подсыпали земли, залили, укатали, а поскольку асфальтовой смеси было заготовлено с запасом, в качестве бонуса заасфальтировали еще и сам въезд на мост – еще порядка квадратов пяти. Городское начальство осталось очень довольно, несмотря на то, что удовольствие получилось не из дешевых – стоимость одного квадратного метра нового покрытия упиралась в 14 рублей.

На короткое время заасфальтированный участок стал местом паломничества любопытных горожан, разумеется, никогда не видевших ничего подобного. А потом, как это часто бывает, о новинке забыли. Практично, конечно, красиво, но дорого же, очень дорого!

Инженер Буттац обивал пороги министерств, губернаторов и градоначальников, но достучаться до потенциально заинтересованных лиц получилось не сразу, а только через четверть века. Впрочем, времени Иван Федорович не терял: разработал несколько вариантов смесей, максимально снизил себестоимость производства, нашел источник сырья и к 1872 году выстроил на берегу Волги в паре десятков километров от Сызрани первый в истории России асфальтовый завод.

Это уже был другой масштаб, совсем другое дело и объемы, совсем другие коммерческие предложения. Так что вскоре Московская городская дума передала ему заказ на асфальтирование Тверской улицы с бюджетом в 50 000 рублей, а там и другие города начали подтягиваться, осознав, насколько новое покрытие лучше всего, что было раньше. Жаль только, что сам Буттац до победного шествия асфальтовых дорог по стране не дожил, скончавшись в 1876-м. Но память он по себе оставил такую, что может позавидовать иной император древности. 1 200 000 километров асфальтированных дорог по всей России – это не шутка. Жалко только, что памятник есть, а имя героя как-то подзабылось.

© https://serh.livejournal.com/1018160.html

Показать полностью
95

Ответ на пост «На волне Диаспоры и Полиция» 

Заранее извиняюсь за свой русский.

Тут история скорее не про диаспору а про людей, которые так устроены что врут круглосуточно и несмотря на очевидную ложь то продолжают врать, начиная от актерского высшего уровня импровизации на ходу и заканчивая самым тупым упрямством.

Есть в городе Казани такой парень по имени Тимур Сабиров. Поле деятельности от рекламы до установки водопроводных труб, берется за все. Сделает и рекламные щиты и хочешь, дом построит, мастер на все руки.

С утра просыпается и первая его фраза - где сегодня найти деньги.

Молодой человек очень харизматичный, внешне выглядит очень достойно и к нему проявляют доверие люди которые не первый день в бизнесе и довольно серьезном.

Работает Тимур как придется, а точнее задача такая, взять предоплату, вот вообще все что можно взять то берет и обещает выполнить услуги или оплатить товар и начинается карусель с обещаниями завтра, какие то проблемы, которые отодвигают сроки выполнения. Люди как правило делятся на 2 типа. Первые это начинают угрожать, поймаю убью застрелю, у меня связи, мафия шмафия, уровень шаймеева а в итоге нечего такого. Это жара с выбиванием длится несколько месяцев а потом затухает и все.

2 тип людей попадается очень редко, не больше 10%, которые дело доводят до суда. На мошенничество не тянет так как Тимур не отказывается от исполнения а в силу с его слов, независящих от него обстоятельств он не справился но обязуется все отдать. И отдает через суд. Суды причем дело муторное, идут разбирательства минимум полгода.

Вот так он и живет. 90% опрокидывает людей а 10% по суду отдает.

Понятие репутация то не работает. Казань в последние годы стал бурно расти и много приезжих.

При мне, он развел одного из Йошкарлы на сумму где то чуть больше миллиона. Совместный бизнес, который чудесным образом не пошел и деньги испарились.

Рекомендую использовать сайт служебных приставов http://fssp.gov.ru/iss/ip обычно на таких товарищей там целый список судебных требований по долгам.

Как кто то тут писал на Пикабу, деньги предоплату или долг давайте равно столько, сколько вам реально не жалко потерять и конечно прежде чем работать с человеком то обязательно пробивайте его по всем каналам.

Поверьте, если у вас человек вызывает очень сильное доверие и симпатию то это огромный повод к тому чтоб насторожится. Аферисты мошенники обладают от природы феноменальными качествами вызывать доверие и располагать к себе людей.

11235

На волне Диаспоры и Полиция

Место действия Челябинск май 2020г. Армянин глядя мне в лицо: Поверь мне, мне них...(ничего) не будет. Я занимаюсь асфальтом и через меня осваивают бюджет, ты же понимаешь это администрация, а через ментов и их конторы я вывожу наличку...Так что мне ничего не будет...

Да кто тебя выгораживать будет, когда ты у обычных работяг
кусок хлеба воруешь!

А теперь предистория:
Мне позвонил человек, представился Арсеном, ему нужно было положить плитку, в его салоне красоты. Я подъехал, мы обсудили объем работы и оплату. Работал по 12 часов, работу сделал качественно и быстро. Начались проблемы с оплатой, завтра/ послезавтра ... в итоге и через три недели ежедневных обещаний я ничего не получил.

На волне Диаспоры и Полиция Челябинск, Мошенничество, Полиция, Администрация, Асфальт, Незаконное предпринимательство, Длиннопост, Негатив

Не смотря на все угрозы, что за мной приедут, даже если я не скажу где я и т.п. я подал заявление в СК (как многократно и говорил Арсену пытаясь всё решить мирно), где так же указал, что он мне угрожает . Приехала полиция со следователем, на место осмотра происшествия, будущий салон красоты г. Челябинск пр. Ленина 25

На волне Диаспоры и Полиция Челябинск, Мошенничество, Полиция, Администрация, Асфальт, Незаконное предпринимательство, Длиннопост, Негатив

Там обнаружилось, что настоящий заказчик ремонта девушка, она там находилась, и сама шпатлевала стены, поскольку Арсен отправил ей ключи на такси, без завершения ремонта.

Как на месте выяснилось, она авансом перевела ему около 1 000 000 рублей на материалы и работы, а Арсен кинул всех и заказчицу и работников, которые там работали:
меня на 25000 рублей
сантехники около 66000 рублей
электрики около 30 000р ... не закончил ремонтные работы и растворился...Следователь набирал его, он сказал, что он в Кургане "мамой клянусь"

на данный момент, мной получено вот это

И это

Погуглив по Ф.И.О. я обнаружил, миллионные долги на данном персонаже.
Иск к ООО "Строительно-Риэлторская Компания"Крепость" где он учредителем единственным и директором являлся, которое получив предоплату по договору не сделало ничего и предоплату не вернуло, в суд никто не явился, суд присудил вернуть не взыскано до сих пор....

Нашёл суд по 318 УК РФ пинает полицию, при исполнении:

За примирением сторон...
Иск где он берет товары (около 80 000) без оплаты и ничего не платит ( не взыскано до сих пор)

Самое интересное, что сантехников, электриков и других работяг он запугал так что они даже в мыслях боялись обратиться в полицию.

Деньги за ремонт в салоне красоты он получил на карту своей супруги 😉 не являясь юр. лицом , тем самым, ведя незаконную предпринимательскую деятельность.

Так же поиски по Ф.И.О. показали экстремистские (по моему мнению) высказывания данного персонажа в социальных сетях.
Он не от кого не прячется, ведёт соц. сети заботливый отец, хороший муж, фото с администрацией района г. Челябинска...
Работы по укладке асфальта...

Никаких ссылок на соц. сети никаких персональных данных не указываю, в соответствии с правилами.

Будут ли приняты хоть какие то меры по отношению к нему или пока не случится убийство никто не шевелится, покажет время...

Показать полностью 5
184

Киров о депутатах Государственной Думы

Сергей Миронович Киров (1886 — 1934) - советский партийный деятель, коммунист, революционер, член РСДРП(б) с 1904 года. Убит в 1934 году в Ленинграде.

Киров о депутатах Государственной Думы Киров, Цитаты, История, Госдума, Депутаты, Выборы, Политика, Длиннопост

ПРОСТОТА НРАВОВ

Удивительная простота нравов наблюдается в нашей политической жизни! Разительные примеры этому дает на-днях организовавшаяся новая Государственная дума. Выяснилось окончательно, что в четвертой Думе неизбежно господство черных, и притом черных весьма определенного тона, тона Пуришкевичей (депутат II, III и IV Государственных дум, крупный помещик, монархист, черносотенец, основатель погромного «Союза русского народа».) и Замысловских (депутат III и IV Государственных дум, крайний правый, черносотенец, организатор еврейских погромов, активный участник «дела Бейлиса»). Создается положение трагикомическое вполне. В самом деле, мы так привыкли думать, что Россия в потенции хранит неисчерпаемый источник культурных сил и богатств, и вдруг на спине ее взгромоздился такой «парламент», в котором большинство одарено одной добродетелью: прекрасно владеть «резиной». А ведь принято предполагать, что в парламенте собирается цвет всей страны, гордость ее.

Глядя на наш четвертый парламент, очень легко уподобиться тому оттоману, который, посетив французскую палату депутатов, воскликнул:

— Благодарю Аллаха, избавившего мою родину от столь гибельного испытания!..

Трагизм России заключается в том, что она в политическом отношении переросла анекдотического турка. Ей уже не к лицу славословить страны, в которых «слава богу, нет парламента».

И тем не менее ей приходится «гордиться» народным представительством, в котором паяцы вроде Пуришкевича играют роль посланников народа. Страна должна принимать законы из рук людей, достойных, быть может, какого угодно звания, но только не звания народных представителей.

Усиленные старания добиться во что бы то ни стало парламента, совершенно послушного, привели к тому, чтя и сами любители послушания, глядя на «молодых» депутатов, конфузятся.

Невольно возникает вопрос: что же делать с таким административным «отбором» граждан российских? Как работать с такой палатой депутатов, в которой большинство исповедует только одно ретроградство? Казалось бы, что на все эти вопросы тщетно искать ответа, вопросы неразрешимы. Оказывается, нет! Можно и такой парламент приспособить, и он прекрасно будет работать. Ведь можно же было вовремя остановить хлынувших в Думу пастырей.

В первую очередь решено обратить серьезное внимание на депутатов-чиновников. Предлагается депутатам, бывшим чиновникам и исповедующим «правую» религию, переменить политическое исповедание и перейти к националистам. Ввиду того что карьера бывшего депутата третьей Думы Гололобова, уехавшего из Таврического дворца на пост полтавского вице-губернатора, у всех еще в памяти, можно надеяться, что «чиновников» в четвертой Думе окажется гораздо больше, чем ожидают.» Памятуя о своей дальнейшей карьере, многие депутаты охотно примут предложение пересесть к Балашову (крупный помещик, член III и IV Государственных дум, ярый реакционер) и Крупенскому (крупный землевладелец, черносотенец, депутат II, III и IV Государственных дум. В Думе выступал с погромными речами против левых партий) в надежде, что такое их послушание занесется в депутатский формуляр как знак отличия по службе.

Кроме внушения депутатам-чиновникам проектируется, как сообщают газеты, сделать соответствующее предложение правым вообще. Предполагается выделить ретроградов и умерить реакционный пыл остальных. В результате всех этих мероприятий и предложений надеются из октябристов, националистов и правых создать нечто среднее, на которое и будет опираться совет министров.

Невероятного в этих случаях нет ничего. Всем давно известно, что наши политические деятели, сидящие направо, отличаются удивительной способностью перекрашивать себя в случае надобности. И делают они это чрезвычайно просто. Весь этот процесс занимает ровно столько времени, сколько его потребно для того, чтобы пересесть с одного кресла на другое.

Такая простота политических взглядов господствовала и в третьей Думе. «В зависимости от обстоятельств» там происходили очень существенные перегруппировки.

Это депутатское хамелеонство объясняется тем, что огромное большинство наших депутатов в силу многих условий имеет весьма отдаленное отношение к населению. Депутаты часто совершенно не связаны с пославшими их, и поэтому на всякое свое поведение они смотрят с точки зрения «как прикажете». Куда подует политический ветерок, в ту сторону и поворачивается большинство думских законодателей. Отсюда и делают свое заключение официальные газеты, что в четвертой Думе нет черной опасности.

С.М. Киров, Избранные статьи и речи, с.99-101

Показать полностью
1161

Истории фотографа. Часть 287. Возьмём в партию!

К фотосъемке политиков я отношусь ровно. Знаю, что там достаточно любителей халявного труда, поэтому с ними работаю по принципу "100% предоплата". И вот случается в нашем городе съезд одной очень большой политической партии. В целом там хватает фотографов от СМИ, даже есть пресс-служба, которая должна осуществлять фото- и видеофиксацию всех процессов. Однако почему-то звонок мне и вопрос: сколько будет стоить ваша работа? Отвечаю по стандартному тарифу, предупреждаю, что с политиками работаю по полной оплате до начала выполнения заказа и слышу привычное "мы подумаем и перезвоним". Номер я на всякий случай записал.

Через неделю звонок. Ну, думаю, определились. Однако меня ждал неожиданный разворот. Дама с ходу заявила, что восхищена моими фотографиями и хотела бы пригласить меня поработать волонтером на съезде одной очень уважаемой политической партии. Аргументировала всё тем, что кадры с такого события только украсят мое портфолио, ведь к ним приедет самый главный, а его редко кому дают просто так фотографировать. Едва сдерживая смех, я напоминаю о звонке недельной давности, когда они пробивали стоимость работы. Дама немного зависла, после ответила, что денег на фотографов не осталось.

Ради интереса я спросил, что нужно будет снимать. Оказалось, что работы там непочатый край. Сначала нужно сделать портреты всех местных светил партии, после предоставить их для подготовки растяжек. Затем работа на самом мероприятии, где нужно отснять раздатку, встречу гостей, сам съезд, а после и банкет. Порядка 12 часов работы. И все это добровольцем. Я посмеялся, сказал, что переживу без этой съемки в портфолио и посоветовал найти молодого энтузиаста с камерой, который ради опыта может согласиться на такое. Дама с грустью в голосе ответила, что по заданию из Москвы нужен профессиональный фотограф и конкретный результат. На что я ответил: "За такое придется платить реальные деньги". Прощаясь дама бросила в меня последний аргумент: "Ну может вы все же согласитесь? Мы вас в партию возьмём!". Это получается я еще и на членские взносы попаду, подумал я и закончил разговор. А съезд я все же снимал, но по заказу одного из городских СМИ.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1773

Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом

10 дней назад мне написала воспитательница моего ребенка с просьбой зарегистрироваться на странице предварительного голосования по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления. Убедившись, что эта регистрация не принуждает меня ни к чему, я выполнила просьбу и забыла. До сегодняшнего дня.

Сейчас мне позвонила вторая воспитательница и попросила снова зайти на эту страницу и проголосовать за определенных кандидатов. Нет, не попросила. Дала инструкцию: заходите, проходите на страницу кандидатов, выбираете этого и этого. К этому моменту мой зад уже начал гореть и я даже толком не расслышала имена "наших" кандидатов. Но почему-то уверена, что уже это были имена будущих "народных" избранников.

Остановите землю, меня уже подташнивает.

Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом Выборы, Кандидаты, Подлог, Обман, Депутаты, Текст, Политика, Негатив, Длиннопост
Подготовка к "честным" выборам идет полным ходом Выборы, Кандидаты, Подлог, Обман, Депутаты, Текст, Политика, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
6629

Им можно

UPD
В соответствии со столичным законом «О статусе депутата Московской городской думы», на зарплату не могут претендовать те депутаты, которые исполняют свои обязанности без отрыва от основной профессиональной деятельности.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d89dfc19a794746eb0ffe9f

397

А где же Фёдор Конюхов? Строит скворечники

А где же Фёдор Конюхов? Строит скворечники Самоизоляция, Челябинск, Федор конюхов, Россия, Скворечник

Отдыхая от своих путешествий, Федор Конюхов живет на своей даче и, чтобы было чем заняться, мастерит скворечники. С начала самоизоляции он сделал уже больше 300 скворечников, и еще 100 штук обещает смастерить к 9 мая, сообщает газета «Вечерний Челябинск»

— Я строю скворечники, чтобы принести хоть какую-то пользу. Ну и заодно отдыхаю. Приятно, когда везде скворечники, — говорит путешественник.

Часть из готовых скворечников Конюхов уже раздал соседям, а часть обещает отправить в Челябинскую область.

https://gubernia74.ru/articles/news/1097123/

186

В Челябинске у чиновников отберут машины для медиков, борющихся с коронавирусом

В продолжение поста: Чиновники передали медикам свои служебные автомобили из-за коронавируса  (там Казань, Якутия и Еманжелинский район Челяб. области)

Весь автопарк администрации Челябинска подготовят к передаче медикам, задействованным в борьбе с распространением коронавируса. Такое распоряжение отдала 25 марта мэр Челябинска Наталья Котова, передает корреспондент URA.RU.

В Челябинске у чиновников отберут машины для медиков, борющихся с коронавирусом Новости, Россия, Чиновники, Челябинск, Коронавирус

«При необходимости следует полностью задействовать наши машины для работы врачей, — заявила Котова на заседании городского оперативного штаба. — Сейчас свои автомобили могут отдать заместители главы, начальники управлений и так далее. В каких-то структурах есть несколько автомобилей».

По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, помощь будут принята с благодарностью. «Уже сейчас каждая медицинская организация ежедневно берет по 40-50 проб на вирус с выездом к находящимся в изоляции на дому. Потребность в транспорте возрастает — это серьезное подспорье», — сказала Горлова. Также для этих целей может быть задействован транспорт городской полиции.

На данный момент в Челябинской области диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен пятерым южноуральцам, заявила вице-губернатор Ирина Гехт. Один из них госпитализирован в Миассе, трое в Челябинске, пожилая женщина находится в инфекционном отделении больницы Магнитогорска.

В Челябинске полиция разыскивает трех горожан, контактных с больными и указавших ложные адреса. «Вызывает удивление, что люди, которые должны быть законопослушными, до сих пор не прошли обследование», — констатировала представитель Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

https://ura.news/news/1052424167

5672

Мурманский депутат, который не боится ни МВД, ни прокуратуру, лишился должности из-за своих угроз

Совет депутатов города Ревды в Мурманской области уволил единоросса Максима Россошанского с должности главы местного культурно-спортивного центра. Ранее такое требование выдвинул губернатор области Андрей Чибис.

«Он [Россошанский] был главой культурно-спортивного центра. С сегодняшнего дня он уволен с этой должности», — сообщили в администрации Ревды.

Мурманский депутат, который не боится ни МВД, ни прокуратуру, лишился должности из-за своих угроз Новости, Россия, Депутаты, Мурманская область, Негатив

Ранее ревдинский депутат по телефону угрожал владелице городского паблика из-за комментария во «ВКонтакте».

«Я тебе слово пацана даю. Ни мусора, ни прокуратура не помогут. Прекращай, н***й, по-хорошему, б***ь. […] Иначе будут другие методы. Вы о*****е. Я последний раз вас предупредил, Оля. Я тебе клянусь, н***й. Потом пожалеете. У меня есть другие, н***й методы. Я вас у**у так, что вы оглохнете»,

— заявил депутат во время телефонного разговора.

Услышав запись, губернатор Мурманской области Андрей Чибис потребовал уволить Россошанского. «Этот человек удивительным образом возглавляет еще и муниципальное учреждение культуры. Я прошу министра культуры и муниципалитет решить эту проблему оперативно — такие люди не могут заниматься нашей культурой», — сказал он.

https://pasmi.ru/archive/263180/

95

Полицейский добивался показаний через секс и наркотики

Бывший старший оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции Калининский управления МВД России по Челябинску Наиль Курманов обвиняется в незаконном сбыте наркотиков и превышении служебных полномочий. По данным прокуратуры, утвердившей обвинительное заключение, он добивался признательных показаний от арестованных, предоставляя наркотики и организовывая встречу интимного характера.

Полицейский добивался показаний через секс и наркотики Новости, Россия, Полиция, Негатив, Челябинск

По версии следствия, 16 июля 2015 года Курманов сбыл наркотические средства и психотропные вещества арестованному, доставленному в отдел полиции из следственного изолятора. За это Наиль Курманов заставил его признаться в совершении десяти краж по уголовному делу, находящемуся на рассмотрении у мирового судьи.

Также при конвоировании другого арестованного из СИЗО он предоставил ему свой служебный кабинет для свидания с женщиной. Как уточнили «Коммерсанту» в прокуратуре, арестованный встречался со своей знакомой, свидание было интимного характера. В обмен на эту услугу подследственный дал показания о причастности к мошенничеству третьего лица.

Два приговора по этому уголовному делу отменял в апелляционном порядке областной суд. Сначала Наиля Курманова приговорили к 11 годам колонии. Во время пересмотра не был доказан факт передачи наркотиков, бывшего полицейского признали виновным только в превышении полномочий. Второй приговор был отменен из-за процессуальных нарушений. Позже районный суд вернул дело в прокуратуру.

https://pasmi.ru/archive/250908/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: