Иван Данко о наркотиках

Иван Данко о наркотиках Red heat, Красная жара, Арнольд Шварценеггер, Джеймс Белуши, Длиннопост, Наркотики, Раскадровка, Фильмы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
287
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, да куда там. В китае торчат похлеще чем у нас
раскрыть ветку (221)
298
Автор поста оценил этот комментарий

В 1830-х годах миллионы жителей Китая были пойманы на крючок опиумной зависимости, что вызвало ухудшение здоровья и генетической продуктивности нации в целом. Большинство наркотика попало в страну из Британии.

В то время Британия нуждалась в китайской продукции (например, чай и фарфор), но Китай не спешил впускать западные товары. Вместо этого он требовал оплачивать свою продукцию серебром. Прежде, чем запасы серебра в европейской стране полностью себя исчерпали, предприимчивые торговцы придумали решение проблемы.

Они взяли опиум, полученный из индийского мака (Индия находилась под контролем Британии), и начали поставлять его в Китай, настаивая на оплату в виде серебра. С помощью него британские купцы смогли бы покупать китайские товары. Хотя ввоз опиума считался незаконным, коррумпированные властные лица Китая предоставили опиуму возможность «разгуливать» среди народных масс.

В 1839 году китайское правительство решило принять строгие меры по поводу провоза контрабанды. В порту Кантон (позже – Гуаньчжоу) удалось захватить огромный груз с опиумом, доставленный сюда британскими купцами. Только здесь европейцам разрешалось проводить торговые операции. Разгневанные барыги принялись вынуждать британские власти к вмешательству. Британия давно лелеяла надежды усилить свое влияние в Китае. И сейчас представилась идеальная возможность «забить гол».

Британский военно-морской флот прибыл в июне 1840 года, начав атаку вдоль китайского побережья. Боевые технологии Китая значительно уступали возможностям нападающих. Поэтому после серии поражений власти Поднебесной согласились подписать условия заключения мира, что расценивались ими как оскорбительные. В документе оговаривалось следующее: Китай должен заплатить большой штраф Британии, открыть больше пяти портов для международной торговли, предоставить британцам 99-летнюю аренду острова Гонконг и предложить им специальные субъективные права в Китае. Позже азиатская сторона расценила это соглашение как «неравноправный договор».

Ситуация оставалась напряженной: Китай чувствовал себя униженным, а Британия искала дополнительные пути прибыли. В 1856 году китайские офицеры нашли корабль, принадлежавший им, но зарегистрированный в Британии, и опустили британский флаг. В отместку европейская страна снова послала военную экспедицию, которую на этот раз сопровождали французы.

Как и ранее, западные силы оказались сильнее. Мирное соглашение, подписанное в 1858 году, китайцы решили в следующем году аннулировать. Это привело к приходу еще большего количества англо-французских войск в 1860 году, что пошли штурмом на Пекин. До октября китайцев снова вынудили принять условия мира, что предусматривали право иностранных властей держать дипломатов в Пекине и легализацию опиумной торговли. Наркота полилась рекой.

БОНУС: разрешается использовать китайцев в качестве рабской рабочей силы в колониях Великобритании и Франции.

раскрыть ветку (171)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был в Сингапуре,нам рассказывали,что этот город был буквально построен на одном опиуме. Строили его приезжие китайцы,а денег было мало. Платили опиумом. Они торчали, оставались,строили,умирали. Приезжали новые и по кругу. В итоге, денег почти не потратили.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас там смертная казнь за распространение наркотиков.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Неблагодарные ребята вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

строили-строили

65
Автор поста оценил этот комментарий
Доходчиво, а что такое тогда нефтедолары?
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно и доходчиво объясняет про современную экономику. https://youtu.be/9VJ06_LrAA4

раскрыть ветку (8)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Все это интересно и очень толково.

Вот только прогнозы, мол "доллар вот-вот рухнет!" я слышу еще с начала 90-х годов прошлого века =))

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И каждый раз, что характерно, при этом происходит животворящая войнушка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело)

Да они и сейчас активно нарываются, провоцируя всех "подходящих". Даже на нас и Китай лезут.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы и Китай, они для нас - образ врага, для сдерживания населения и направления гнева. Большая война не выгодна, остаться без врагов и госконтрактов на оружие тоже. Выгодны локальные войны, куда можно "принести мир".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, скорее "мы для них"

10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Такие каналы надо с осторожностью посещать.))

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб интересно

22
Автор поста оценил этот комментарий
Столько времени прошло. А принципы и методы не меняются
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и люди то не сильно поменялись, отчего же принципам измениться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

система работает

не трогай))

2
Автор поста оценил этот комментарий

И всё-таки всегда интересовало, курица или яйцо было первым: это люди сами не меняются и потому работает одна и та же система или сама система загоняет людей в состояние быдла, чтобы эффективнее работать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что всё сразу
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если задуматься, что за ебанный пиздец?

Нет бы меняться ружьями,сукном, хлебом ... давайте мы вам наркоту завезем, ну хорошо вместо серебра берем опий, сказали китайцы. 

раскрыть ветку (58)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная практика для капитализма. Вот ещё несколько понятий: Политика большой дубинки, Банановые войны, Политика добрососедства, Дипломатия канонерок, Дипломатия доллара, Санитарный кордон, Империя зла, Страны-изгои, Ось зла.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Короли и капуста, О Генри:
"Если вашему провительству ненравится наша цена за бананы, то мы меняем провительство."
примерная цитата из фильма.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не "бонаны"?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Засчитано
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему выделен капитализм? Это его отличительная особенность от других формаций?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в других формациях (за исключением социализма) право загнуть соседа озвучено явно и не нуждается в многоходовках.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при фашизме тоже явно озвучено желание загнуть соседа. частенько.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тащемта фашизм - одна из форм капитализма

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё вспомните Манхэттен за нитку бус

и одеяла с оспой.

раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а у России были такие славные позорные страницы истории?

Я из интереса спрашиваю, т.к. в учебниках истории своей страны, само собой, никто не будет писать такие вещи.

раскрыть ветку (48)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про Чукотку почитай. Один из немногих регионов, взятых силой с хорошим геноцидом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все крупные государства так или иначе расширяли свои интересы, в результате тех же опиумных войн китая РИ получила часть манжурии, так что, а опиумом это делалось или ядерной бомбой как сшп в японии это не важно
5
Автор поста оценил этот комментарий
а чем сейчас не позорная страница? страна тонет в соли и спайсе, так просто как сейчас даже в лихие 90-е нельзя было взять кайфа (знаю лично, плавал). а пыня решает проблемы где-то далеко...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, а можно пример того, что он решил?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну,думаю,мягкую рухлядь,сиречь

пушнину,на огненную воду у аборигенов меняли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Русско-японская война; Брестский мир

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брестский мир, имхо не был поражением. Могли люлей получить на порядок больше.

лучше вспомнить как прогнулась Российская Империя в 1878 с пересмотром Сан-Стефана

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Репрессии, голодомор, катынь, присоединение Новгорода Грозным, опричнина, все это есть в учебнмках истории
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неудивительно,что они за наркоту турьё шлёпают,

с таким-то опытом...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично рассказали! А вот тут более развёрнуто https://youtu.be/EP-nLwyEYk8
15
Автор поста оценил этот комментарий
Англосаксы те еще мерзкие хитрые мудаки, терпеть их не могу, с их пафосом и аристократией , высокомерием и вообще все пороки походу от них
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек, который живёт в залупинске под омском и ни одного англичанина в жизни не встречал )

4
Автор поста оценил этот комментарий

там нет и не было аристократии. Кучка засранцев в звериных шкурах дико крича пытались противостоять римским легионам. А когда римляне ушли(холодно стало и пошли дожди)..к кучке дикарей присоединились более \цивилизованные\ нурманны. Итак, где среди сраной и вонючей кучки островитян-лаймиз аристократия?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а в каких странах аристократия по-другому образовывалась?
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, в конечном счёте наркоман всегда сам виноват в том, что он наркоман

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! А учителя сами виноваты в том, что они бедные. Могли ведь и в бизнес пойти.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! А аналогия это охуенный аргумент!

А хотя.. Мы же на пикабу, тут походу так и есть

8
Автор поста оценил этот комментарий
А по какой логической цепочке, вы от употребляющих наркотики, дошли до учителей? И не встречались ли на этом пути вам зелёные феи и розовые слоники?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакой цепочки, есть аналогия.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо за меня додумывать

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не додумал, а развил твою... кхм... мысль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Развил чужую мысль, как тебе удобно. Ну то есть додумал

Автор поста оценил этот комментарий
Теплое с мягким путаете, алкоголики тоже не виноваты?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну своему это скажешь или дочери.
Не дай бог конечно, но ты меня понял надеюсь.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что детей воспитывать нужно, видимо никто не слыхал, новшество какое-то, ага?)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё зависит от твоего воспитания, мы всё таки в обществе живём и на сколько оно здоровое или нездоровое так или иначе отразится на тебе и твоих детях и рассматривать этот вопрос в критериях "сам виноват" очень опрометчиво, если не сказать - глупо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, не всё. Но "сам виноват" - это ж именно про наркомана, а не про его родителей

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь в приличных семьях не бывает наркоманов
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание играет очень посредственную роль в становлении личности.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле, воспитание играет весьма значительную роль. Просто кроме воспитания есть еще и обстоятельства. И вот в этом противоречии между целенаправленностью воспитания и случайностью обстоятельств, и формируется человек.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно,распишу на своём примере.Заранее извинюсь за возможные ошибки - спал два часа.

Я вырос в интеллигентнейшей семье,воспитание мне давали с детства - воспитание было везде - бабушки - дедушки,дяди - тёти,мамы - папы,кружки,секции,со мной общались,мной занимались,из меня делали человека.Начиная лет с 3,мне хотелось только одного,что бы меня оставили в покое.Я не знаю,почему я так рано повзрослел,но даже сейчас я помню,что у меня были совершенно не детские мысли для ребёнка.И думаю,не в последнюю очередь потому,что меня уже тогда пиздецки заколебали попытки меня в кого-то воспитать.

Нет,не подумайте,мне прививали отличные качества,честность,смелость,справедливость и так далее,вплоть до неприятия насилия и алкоголя.У меня не было каких то особых обстоятельств,которые заставили меня стать совершенно не тем человеком,которого все хотели видеть.Все,кроме меня.Я просто стал другим из принципа,сейчас понимаю,что это глуповато,но наверное - назло маме отморожу уши - это про меня.Только я не зло маме,я по жизни таким вырос,если мне говорят,что чего то делать нельзя - я страсть как мечтаю это сделать,не всё разумеется,но суть такова.В общем я это всё к тому,что воспитание у меня было очень на уровне, даже для Москвы,никаких особых обстоятельств,кроме личностного неприятия к любому воздействию у меня не было.В  итоге к 30 с хером годам я могу забухать по настроению,могу без зазрений совести дать в морду,не испытываю никакой благоговейной страсти перед ценой человеческой жизнью,да и вообще крайне далёк от того,кем меня воспитывали.Нет,я не вырос отморозком и дебоширом,хотя так было бы куда проще,но из-за воспитания,которое мне стремились дать - мне некомфортно с людьми.Люди с приличными манерами для меня скучны,нет,бывают исключения,но они редки,а люди без манер - как правило абсолютно необразованы,с крайне узким кругозором.А не лезли бы с воспитанием и стремлением вырастить хорошего человека - вырос бы нормальным.К слову - с семьёй я не общаюсь,не знаю,нравится ли им моё общество,но мне точно с детства не нравится их.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И думаю,не в последнюю очередь потому,что меня уже тогда пиздецки заколебали попытки меня в кого-то воспитать.
Нет,не подумайте,мне прививали отличные качества,честность,смелость,справедливость и так далее,вплоть до неприятия насилия и алкоголя.У меня не было каких то особых обстоятельств,которые заставили меня стать совершенно не тем человеком,которого все хотели видеть.Все,кроме меня.Я просто стал другим из принципа

Ну так о том и речь: мало ли, какую там цель преследовали ваши родственники, воспитывая вас. Главное то, что вы всё равно оказались результатом этого воспитания, пусть даже это результат с отрицательным знаком. Так что не надо принижать воспитание. Кем бы вы были без воспитания? Маугли видели? Настоящих, которые только и умеют на коленях ползать и мычать. Вот кем бы вы были без воспитания. Если бы вообще выжили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,я не говорю,что воспитание вообще не играет роли,играет,у меня например - обратную.И таких примеров я видел массу,у меня очень большая коллекция таких наблюдений,когда люди,которые росли в семьях алкоголиков - выросли в приличных,работающих людей,и картины полностью обратные,вспоминается мой одноклассник по лицею,которого мамочка воспитанием затрахивала так,что мама не горюй.Я его лет 6 не видел,но последний раз,когда видел - он рассказывал,что второй раз лечиться от героиновой зависимости.


И не надо утрирования про Маугли,очевидно же,что я говорю не о базисном,а о личностном воспитании.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, я не совсем понимаю, в чём именно вы со мной не согласны, поэтому просто напомню, что есть известная и вполне себе научная формулировка "человек есть продукт обстоятельств и воспитания". Ну и еще раз обращаю ваше внимание, что даже отрицание воспитания - это тоже такой своеобразный результат воспитания ) Ну и про обстоятельства не забываем, конечно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если тебя поймают и насильно посадят на наркотики? Сам виноват? Ведь не хотел бы стать наркоманом - не попался бы! XD

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комитет 300 ?
Автор поста оценил этот комментарий

Был отличный пост на эту тему

https://pikabu.ru/story/opiumnyie_voynyi_kak_britaniya_pokor...

Автор поста оценил этот комментарий
И я про то же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь, что Китай проиграл 18к британцев, притом тогда Китай уже был во власти Маньчжурии. Россия то же самое делала в средней Азии и Сибири. Могла убить 100к населения в одном городе в средней Азии. Но на пикабу почему-то редко об этом вспоминают.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, ну давай, расскажи, что это были за города, когда и при каких обстоятельствах там подобные мясорубки были. Если возмущен несправедливостью и горишь отомщением, то прикладывай авторитетные источники, не будь голословным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь, конкретно, даже ты как личность не знаешь собственной истории. Это называлось "Ахал-текинская экспедиция". Зацени уровень лицемерия: война в которой русские убивали сотни тысяч называется красивым словом "экспедиция". Ощущение от названия как-будто бы это прогулка. Весь мир об этом знает, а ты не знаешь, не стыдно ли вам, месье? Я лично, в принципе, никого не осуждаю, но тошнит, когда вижу лицемерие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обладаете экстрасенсорными способностями? Впрочем, неважно, ответа на вопрос все равно нет, зато оскорблений немало. Потрудитесь написать, что за города были вырезаны с населением свыше 100 тысяч человек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже привёл доказательство одного города (оазиса) Ахал-Теке. Дальше сам не можешь найти про другие города, в гугле забанили? Средняя Азия большая, там сотни городов, некоторым по 2000 лет. Или по вашей логике это все само по себе присосалось к Российской империи? Причём опять же можно заценить лицимерие. Захватили один среднеазиатский город и, мол, НЕОЖИДАННО начали нападать из соседних городов, пришлось и их захватить. Мне вот даже интересно, как бы тебе понравилось, если вторая мировая война описывалась бы как Германия завоевала один город Брест, а тут вдруг из Ленинграда и из Сталинграда начали танки лезть пришлось и их захватить? Это нормально по твоему?

264
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, как бы торчали, если бы не расстреливали.

раскрыть ветку (6)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Так было уже) опиумные войны. Поэтому их и тригерит так
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно это отголоски

2
Автор поста оценил этот комментарий

там демпинг был ...

6
Автор поста оценил этот комментарий

так же, но без ентузиазма?

типа екшона по меньше((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно даже поменьше

ещё комментарий
40
Автор поста оценил этот комментарий

У них это исторически сложилось, см. Опиумные войны. Собственно, поэтому и суровость мер противодействия из-за этого такая.

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Англосаксы подсадили их на эту хрень 😁 2-3 столетия назад.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего смешного я тут не вижу

раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее забавное - в какое гавно в мире не ткни, всплывают англосаксы. Гавно в гавне не тонет 😁

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В своем глазу бревно не видишь. Россия то же самое делала в Сибири и Средней Азии. Могла убить 100к населения в одном городе в средней Азии. При этом в учебниках это называется красиво "Ахал-текинская экспедиция", как будто бы это не война на уничтожение, а прогулка.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако и там эта операция, была для того, чтобы не пустить англосаксов 😀


Также вы сравнивание боевую экспедицию против уничтожения и деградации целых наций 😂

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая как средняя Азия сейчас выглядит и как Китай, то неизвестно чьё влияние более затронуло деградационные процессы нации. Все страны хотят выглядеть жертвами (посмотрите на ту же Японию после вмв) и все хотят выглядеть самаритянами несущими свет цивилизации. Надо смотреть на итог. В Сибири коренное население составляет 4% а средняя Азия в средневековье. Получается, что ко всему к чему прикасалась Россия обернулось в тлен. Можно, конечно, оправдываться, что в средней Азии и Сибири просто низшие расы живут.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То-то Индия после английского владычества только только начинает выбираться из говна. А ведь это цивилизация, которой тысячи лет, англичане знатно там за 300 лет порезвились. И не только англичане и не только в Индии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь активно заселялась. Там и раньше коренного населения не было. Это территория мало освоенная человеком.


Получается, что ко всему к чему прикасалась Россия обернулось в тлен.


Какое-то общее заявление. Что конкретно?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит и Северная Америка активно заселялась и коренного населения там не было. Это территория мало освоенная человеком, так получается?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в севамерике жертвами заселения стали дохрена индейцев. А вот Сибирь что-то резервациями не славилась .

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В китае торчат похлеще чем у нас

И откуда такая информация?

https://ourworldindata.org/substance-use

вот статистика смертей от алкоголя и наркоты (по ссылке можете посмотреть разные страны), статистика абсолютная, т.е. если пересчитать на относительную, то у нас смертность в разы больше.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тезис был - торчат хлеще, чем у нас.
Вы приводите аргументы к тезису - умирают от наркотиков, хлеще чем у нас - который в этой ветке не звучал.
Что с вами не так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что с вами не так?

Со мной всё в порядке, спасибо за интерес.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, товарищ. Сам когда жил в Китае угощался какими то камнями, но мне не понравился приход. Так что больше я и не стал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы не без греха, тебе на пользу это пошло, что не понравилось. Меня больше беспокоит, что у нас множество трезвых людей сегодня исполняют такую дичь, до которой бы я под алкоголем или наркотиками не додумался
1
Автор поста оценил этот комментарий

И нам продают оптом. При том такую ядреную херню (соли, pvp) , будто они таким образом регулируют качество генофонда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. В Китае синтетики очень много производится, от них и наши наловчились.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом у них смертная казнь за торговлю и организацию наркобизнеса :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не 100% гарантность. Но идея все равно хорошая! Применять можно
Автор поста оценил этот комментарий
Прям переиначенный анекдот про розовые стены Кремля)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку