It's time!

Пару месяцев назад я совершенно случайно узнала про величайшего в своем деле психолога Михаила Лабковского. И прочитав несколько публикаций я поняла - это то чего мне хватало в мой голове. Это как сортер для канцтоваров. Это как двадцатипятилетняя головоломка с бесконечными почему. Короче, его статьи прокачали мой мозг настолько, что я бывало по несколько дней переваривала прочитанное, проецировала на себя и близких и признавалась себе в тех вещах , в которых раньше мне не хватало смелости признаться. И тогда я решила поделиться этим с мамой, которая ищет миллион причин чтобы не читать это. В нашей семье очень сложные отношения, они как бы условно родственные. Моя сестра уже на протяжении нескольких лет переживает далеко не лучшие отношения с родителями. Мало того что я в свое время ужасно и порой жестоко с ней обходилась, так теперь в такой сложный период жизни, период, когда формируется личность, когда меняются приоритеты, когда гормоны бьют ключом, а психоэмоциональное состояние не поддается контролю, методики воспитания моих родителей не стали гуманней. И осознав насколько глобальный вред мне нанесли эти "приемчики", я решила не ждать пока мама прочитает, а услышав очередную проблему в поведении сестры, я начала раскрывать истиные причины. Старалась говорить максимально честно, как есть, пусть это было и не приятно слушать. Когда меня в 16 лет спашивали "почему ты бежишь из дома?" У меня было одно объяснение "потому что вы меня бесите". Знаю это очень грубо. Но в моей жизни было несколько особенно трудных, сложных, оставляющих оромнейший след событий. И знаете что? Они не были поняты, приняты, я слышала лишь обвинение, издевательства, и реакцию типа "ну с кем не бывает". И это было сказано в той ситуации о которой я до сих пор с болью вспоминаю. И теперь когда мне так нужна помощь родителей я не могу ее попросить, потому что опять придется рассказать проблему всей моей жизни. И снова в голове страх быть не принятой, не понятой, отвергнутой. И ощущая все эти мучения и осознавая все эти последствия воспитания родителей, я не хочу чтобы моя младшая сестра страдала от таких отношений. И знаете, я по настоящему полюбила сестру, не за что то хорошее, а просто так. И я очень хочу наверстать потеряные 16 лет с ней и заслужить ее доверие. К чему это все здесь? Честно? Не знаю. Но я просто кайфую от того что разгадала двадцатипятилетнюю головоломку под названием "Детские психотравмы и их последствия или жизнь невротика"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну вы выросли же. Зачем постоянно искать любви и поддержки там где ее никогда не было?! Научится надеяться на себя не так и сложно. Моя мама вообще умерла когда мне было 17 и ничего не сдохла я без поддержки. Да тяжело. Но когда не обесценивают твои эмоции ещё лучше.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласна, но частично. Факт того, что вы да и я тоже не здохли безусловно хорош, но это не означает что жизнь была нам в радость и приносила нам счастье. Не знаю как вам, а мне лично нет. И все мои разочарования, ошибки, плохие привычки, зависимости, все то, что не приносит мне счастья, все это последствия моих детских психотравм и неврозов. Мы все, по сути, заложники своих неврозов и неврозов родителей. Отсюда и вытекают разочарование в жизни, комплексы, депрессия и т.д. Может кого то и устраивает его жизнь и он готов с этим смириться, но я нет. Человек со стабильной здоровой психикой не будет мириться с дискомфортом и неудобствами, которые будут сопровождать его всю жизнь. Вот я решила что и мне пора "лечить голову" чтобы не жаловаться на жизнь и не говорить что все ижет не так как я бы хотела, не жить не своей жизнью, найти себя. Вы будете смеяться, но я так и не смогла найти себя, мне вроде бы и интересно все, но в то же время это все так поверхностно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен очный психотерапевт. Обожаю Лабковского, только он не ответит на ваши вопросы. Нужны личные встречи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна, потому что помощь психологов и психотерапевтов огромная. Жаль, что наше общество их недооценивает.
Автор поста оценил этот комментарий

Себя искать можно всю жизнь. Психотерапия вам в помощь. Сложно и больно правда, но работа. У меня просто ещё характер ого-го. Может поэтому и выползла из всего с минимумом потерь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно сколько человек будет искать себя. Но лично мое мнение - найти себя очень важно. А еще важнее не терять и не позволить своим детям потерять себя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку