It's time!

Пару месяцев назад я совершенно случайно узнала про величайшего в своем деле психолога Михаила Лабковского. И прочитав несколько публикаций я поняла - это то чего мне хватало в мой голове. Это как сортер для канцтоваров. Это как двадцатипятилетняя головоломка с бесконечными почему. Короче, его статьи прокачали мой мозг настолько, что я бывало по несколько дней переваривала прочитанное, проецировала на себя и близких и признавалась себе в тех вещах , в которых раньше мне не хватало смелости признаться. И тогда я решила поделиться этим с мамой, которая ищет миллион причин чтобы не читать это. В нашей семье очень сложные отношения, они как бы условно родственные. Моя сестра уже на протяжении нескольких лет переживает далеко не лучшие отношения с родителями. Мало того что я в свое время ужасно и порой жестоко с ней обходилась, так теперь в такой сложный период жизни, период, когда формируется личность, когда меняются приоритеты, когда гормоны бьют ключом, а психоэмоциональное состояние не поддается контролю, методики воспитания моих родителей не стали гуманней. И осознав насколько глобальный вред мне нанесли эти "приемчики", я решила не ждать пока мама прочитает, а услышав очередную проблему в поведении сестры, я начала раскрывать истиные причины. Старалась говорить максимально честно, как есть, пусть это было и не приятно слушать. Когда меня в 16 лет спашивали "почему ты бежишь из дома?" У меня было одно объяснение "потому что вы меня бесите". Знаю это очень грубо. Но в моей жизни было несколько особенно трудных, сложных, оставляющих оромнейший след событий. И знаете что? Они не были поняты, приняты, я слышала лишь обвинение, издевательства, и реакцию типа "ну с кем не бывает". И это было сказано в той ситуации о которой я до сих пор с болью вспоминаю. И теперь когда мне так нужна помощь родителей я не могу ее попросить, потому что опять придется рассказать проблему всей моей жизни. И снова в голове страх быть не принятой, не понятой, отвергнутой. И ощущая все эти мучения и осознавая все эти последствия воспитания родителей, я не хочу чтобы моя младшая сестра страдала от таких отношений. И знаете, я по настоящему полюбила сестру, не за что то хорошее, а просто так. И я очень хочу наверстать потеряные 16 лет с ней и заслужить ее доверие. К чему это все здесь? Честно? Не знаю. Но я просто кайфую от того что разгадала двадцатипятилетнюю головоломку под названием "Детские психотравмы и их последствия или жизнь невротика"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
дайте,ссылку на статью которую читали:) пожалуйста
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу точно сказать какая именно статья на меня так повлияла. Я просто читала публикации Лабковского из интереса и как то неосознанно проецировала на себя и свое детство и на настоящую жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

http://labkovskiy.ru/category/publikatsii/


Читайте тупо все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этот великий в своей профессии человек меня вдохновляет
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку