It’s a Trap!

Небезопасный контент

Недавно другу позвонили из военкомата,и велели срочно явиться,на призывной пункт.Там он должен кое-что подписать,и забрать военный билет,ввиду своей негодности,для прохождения срочной военной службы.На радостях,друг побежал в военкомат.Как вы думаете,где он теперь?))

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 18 лет,как-то в 8 утра позвонили в дверь,открыл,а там двое в гражданке и мент.Пойдем,говорят,с нами.Я им,нахуй пошли,у меня повестка на 11:00,вот и ждите к 11.В итоге забрали,привели в призывной пункт,заперли в подвале,с другими такими же пойманными кто где парнями и ушли.Потом подогнали пазик и увезли на медкомиссию.И все для того,чтобы медкомиссия мне заявила,что я дрищ,а дрищей в армию ну никак нельзя.Поэтому иди нахуй милый,за военником придешь тогда-то.До сих пор не понял,что это было.И да,время конец девяностых.От так.

раскрыть ветку (97)
187
Автор поста оценил этот комментарий

это у них нормально набрано было народу. А был бы недобор и "дрищ" бы сошел.

раскрыть ветку (75)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек – наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе. Даже глухих определил в погранотряд «Альпийские Тетерева». Столько лет уже прошло, а они еще где то чудят в горах.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не млекопитающее, то это не человек.
157
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у них недобор,гребут всех,главное чтоб конечностей комплект был)
раскрыть ветку (49)
47
Автор поста оценил этот комментарий
С братом вообще эпилептик служил. Самая мякотка в том, что служил на буханке медицинской водителем
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, кстати. При приступе есть кому откачать. )
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох не понравилась бы тебе такая логика кабы чего случилось с тобой и с водителем одновременно.

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится крутая новость, когда взяли парня без почки)

раскрыть ветку (37)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Несколько лет назад по тиви крутили случай когда в снайперы взяли человека слепого на один глаз и с "плюс-минус 10" другого глаза. Армейцы потом не знали как отмазаться: то ли мед комиссию признать мудаками которые оформили как "абсолютно здоров", то ли сослаться на то что "за время службы так зрение упало")))

раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы?
На "парня без почки" я нашел новость, хоть и не знаю, насколько она правдива, (http://newspaper.moe-online.ru/view/223342.html) но про такого "снайпера" - ни слова.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Нижнем Новгороде такой был

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфа не дам но у меня брат почти слепой на один глаз в 96том в армию попал. Но ему судьба улыбнулась - он почти сразу после учебки каптёром стал, толковым каптёром.

З.Ы. после армии он ещё и в милиции поработать успел.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще скорее операцию на глаза должны были бы предложить сделать и комиссовать.
Случай не первый. Когда у человека заболевание, а его берут, то обязаны послать в военный госпиталь на операцию. Есть опухоль, но врачи не нашли  - посылают на лечение, а потом на гражданку с 100-200 тыс рублей.
Некоторые так специально делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такие до 7-8 месяца службы ждали ребята таких операций, причем чуть ли не каждую неделю заебывая мед. врача вопросом "когда уже". Не говоря о тех у кого зубы больные, мол все говорят в армии зубы сделаешь, ага, у чувака ебало размером с гирю пока не стало его не увезли, наркоз хуевый дали, выдернули сразу 3 чтобы наверняка, потом говорил что еблет еще неделю болел, опять увезли. Так он 4 месяца и кантовался в санке.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пяздьоожь...

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дьюкяжиии!
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю пиздежь ли у него, но что-то подобное есть в Невзоровском фильме Ад.
"У меня снайпер, блядь, у которого 5,5 зрение и глухой, блядь, мина 3 метра рвется, он не слышит"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в части был стрелок с косоглазием. правый глаз вообще в сторону смотрел

6
Автор поста оценил этот комментарий

лично видел как подписали отправку парню вот такому, заметила это только тетка главная по военкомату, привела к главному врачу и минуты две ждала пока тот заметит в чем проблема) начали срочно думать как отправку отменить, тот через неделю уже должен был отбывать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проблема с позвоночнком?

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий

проблема с ростом, 5.5 см всего

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дюймовоч

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дюймович" звучней)

11
Автор поста оценил этот комментарий
у него руки нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и ног

11
Автор поста оценил этот комментарий

нет, кашель.

Автор поста оценил этот комментарий

горб походу

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что за болезнь у него такая? Неужели это...

Автор поста оценил этот комментарий

такая же шняга.
Как думаете, лечить надо или и так сойдёт ?

Автор поста оценил этот комментарий

лядь, у меня такая же хрень. Хорошо, что медкомиссия адекватная попалась, военник дали.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один знакомый, которого взяли без конечности. Только из части отправили обратно.

Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, помню как у бабкиной знакомой дочь снимала сына с поезда который к месту службы уезжал, у парня глаза одного не было, я тогда и подумал нахуя снайперу второй, прицел то один.

ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да был недобор,меня направили в больничку на обследование,после заключения больнички дали военник.Хотя я говорил на комиссии,что в больничку не хочу,либо забирайте,либо идите нахуй.Сказали,что нельзя,надо обследоваться.Как-то так.
раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень надо обследовать, может ты на тамошней кормежке вообще окочурился бы.
раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брата когда забирали,весил около 55-57 кило.Похуй,взяли,отслужил два года,ща около 70 весит.А мякотка в том,что сказали,что забирают,мы проводы отгремели.Наутро отвезли его в призывной и уехали.Так он через несколько часов приехал,сказали недобор веса,отсрочка на полгода,гуляй мол.А через три дня пришли эти уёбки и заявили,что он уклонист.Уклонист,бля,Карл.И отправили служить.Ща ржём,когда вспоминаем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в армии теперь кормят знатно - https://youtu.be/m9mdfUe2o10

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, видел я такое, запускают первых КМБшников, потому что форма новая, первых- что бы не отобрали ничего да и столовая чистая. Порции у них в 2 раза минимум больше, а вот остальным растягивают, разбавляя молоко и кашу водой. Везет дневальным, которые идут вперед всех, они заходят сразу после показных и им перепадают часто хорошие порции

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё понятно с этим видео: явный кавказский акцент...

что у вас сегодня на обед: ....суп, салат..второе... Да он просто гений!

Если не хватает, мы подходим опять наливаем. Узнаю кавказцев.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хватает, мы подходим опять наливаем.


Самый прикол что так и есть. Кавказцы подходят, опять наливают, берут булки. Остальных посылают нахуй в прямом смысле

2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вообще кавказцы?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты видео смотрел? интервью берут у негра что ли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что тебе-то какое дело, у кого интервью берут? Или это был такой намек, что чем проще существо, тем менее комфортные условия его устроят?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это был намёк что чем больше кавказца в человеке тем ему вольготнее живется и служится в России. Но видимо...Вы очень самокритичны: "что чем проще существо, тем менее комфортные условия его устроят"

)))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут самокритика? Ведь я не кавказец.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я очень дрищ и ооочень надеюсь на "недобор"

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особо не надейся, разве что на отсрочку в полгода. Раньше при отрицательной динамике массы тела, можно было получить категорию «В». Сейчас, если за полгода отсрочки не было выявлено заболеваний, являющихся причиной снижения массы, то дают «Б», т.е. отправляют служить. Если заболевание выявлено, то освидетельствуют по статье, где это заболевание фигурирует.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, трижды ставили г, потом после всяких обследований поставили б2, хотя недобор большой.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне при тех же прочих дали "в" и отпустили с богом))

Ох и замучался я по больничкам бегать с этими ихними обследованиями)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не хороший человек, заставляешь меня завидовать.(

Автор поста оценил этот комментарий

А если ещё искривление носовой перегородки, плоскостопие, ломал спину в детстве, зрение не очень и может ещё что по мелочи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они по мелочи не суммируются. Тебя все равно должны освидетельствовать по какой-то конкретной статье. Надо посмотреть расписание болезней и проконсультироваться с юристом, если сам не поймешь. Сейчас таких контор, которые призывниками занимаются, море.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже дрищ, был...

4 года как в порядке вещей обследовался и шел домой

потом так же пригласили за военником, я пришел расписался и забрал его

когда ни куда не собирался и тебя ни куда не взяли

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень дрищ,56 кило бараньего веса.Тогда нужно было как минимум 59.
51
Автор поста оценил этот комментарий
у меня была другая история: после универа отслужил в рядах ВС РФ...Боевые дежурства, учения, стрельбы. Вернулся младшим сержантом, с хорошей характеристикой и т.п. Устроился работать на завод. Однажды мне на мобильный звонят из военкомата и просят срочно явится с документами. Ну думаю, может выдадут предписание какое-нибудь, типа в случае тотального пиздеца никуда идти не нужно, война вас самих найдёт. Договорился с начальником уйти минут на 30 пораньше на обед (естественно на 30 раньше и вернуться). Съездил домой, взял военник, паспорт и в военкомат. Захожу без всякой задней мысли, дверь чуть не ногой открываю (не, ну а чё? Отслужил же уже! Хотя однажды мне сон приснился, что меня снова в армию отправляют служить, объясняя это тем, что щас одни инвалиды остались, а служить то надо! Вот и призывают на второй срок самых лучших солдат. Я сплю очень крепко, но в ту ночь, я проснулся в "холодном поту"). Отправляют меня в кабинет. Там говорят "подожди снаружи, вызовем!". Через 15 минут вызывают...за совдеповским столом сидит глиста в форме с голыми погонами (рядовой контрактной службы), у которого талию ремень обхватывает в 2 оборота. Он изучил мои документы, что-то себе записал, а потом таким тоооненьким голоском говорит: "не желаете ли вы послужить по контракту?". После армии прошло больше полугода, но я в тот момент хорошо вспомнил, все фразеологизмы и деепричастные обороты, а так же правила применения матерных слов к затупкам в расположении воинской части. На шум пришёл военком, и выслушав мои замечания по поводу ненавязчивой рекламы контрактной службы, сделал замечание контрабасу, что работающих людей можно спрашивать об этом и по телефону, а не лишать их обеда.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дрищ говоришь ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Эх, дружок! Молод ты... Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщик, запишите эти простые, но в то же время великие слова!

11
Автор поста оценил этот комментарий

В мои молодые годы так же пришла повестка, мол, явитесь, а для чего уже не помню. Но в итоге мне объяснили, что в ДОСААФе набирают команду для обучения связистов и я один из счастливчиков. Надо сказать, что курс я так и не закончил, но пряник от этого получил в виде службе в ФСО в спецсвязи. Впрочем, я бы и так туда попал, но это уже другая история.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

стать невыездным - это пряник?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В теории невыездным становишься на 5 лет. В худшем случае - 10. Не пожизненно же.

На практике - берешь и едешь куда хотел. Всем пох, я проверял.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

пруфов не будет, конечно же.
5 лет - это дохуя.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет - это стандартный срок для второй формы. В связи от никакой до первой могут оформить в зависимости от специальности. А у первой уже 10 лет невыезда.
Если лично договоришься с ФСБ, то могут и «скостить» срок немного.
Кстати наш ФСБшник говорил, что и с третьей могут годик невыезда дать, если им очень захочется, но лично я таки случаев не встречал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, отмечу, что по умолчанию для службы в ФСО делают на всех кандидатов 3 форму, призывники об этом даже не знают. 2 форму выдают отдельно - на нужных должностях, на призывников это не распространяется в 99%. Офицеры то ездили отдыхать спокойно, им только рапорт надо было подавать с указанием когда , куда и на сколько.

Так что я сильно сомневаюсь что там 2 форму выдавали всем подряд.


в9-в10 ПП СКМК ФСО РФ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты надеешься что я залью сюда сканы своего военника с ВУСом и заграна?

Мне это на кой? Верить ты можешь продолжать во что угодно.


Ну и 5 лет, это дохуя только если тебя сильно грызет "А я когда поеду в Египет?".

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что он тут пишет об этом - сейчас он далёк от ФСО и ему по барабану все тамошние ограничения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, как бы ты подписываешь вторую форму и становишься невыездным  + 5 лет после окончания работы/службы. Так что не пофиг.
И ФСО и ФСБ не так сильно "парятся" из-за своей конспирации, как ты думаешь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже позвонили, приходите, мол, место на связиста есть. Прихожу, смотрят мои документы и обламывают. Из-за того,что я по приглашению военкомата в 11 классе сдал на права в ДОСААФе, меня НЕЛЬЗЯ в эту связь т.к. я уже обучался в ДОСААФе >_< .

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже дрищ, но мне кучу направлений на дообследования выдавали. Просто так они сами не скажут, что не годен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная ситуация была. Пришли пара тогда еще милиционеров и военный, говорят уклонист, а у меня повестка с датой через неделю. Показал, извинились, мол данные с задержкой идут, и отбыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С опережением тогда уж)

Автор поста оценил этот комментарий
Моего друга так забрали. Пришел за справкой что его не заберут, т.к. думал единственный сын и все такое. Справку велели с работы принести. Да х*й там плавал. Заперли в кабинете и на мед комиссию и от туда служить))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку