162

It's a Man's Man's Man's World. Часть 22 (по мотивам постов @Daya о профессиях пикабушниц).

Новая чудесная неделя с нового поста с чудесными мужчинами и их профессиями =) Поехали!

kamantch. Андрей, 27 лет, работаю в мотосалоне. Люблю качественное кино и хорошие книги.

It's a Man's Man's Man's World. Часть 22 (по мотивам постов @Daya о профессиях пикабушниц). Мужчина, Пикабушники, Работа, Рабочее место, Its a mans World, Длиннопост
It's a Man's Man's Man's World. Часть 22 (по мотивам постов @Daya о профессиях пикабушниц). Мужчина, Пикабушники, Работа, Рабочее место, Its a mans World, Длиннопост

Андрей. Работаю барменом. В свободное время читаю Пикабу и сплю.

Сережка, 30 годиков, занимаюсь транспортной логистикой. Всем привет из Екатеринбурга!)

HillToe. Николай, Минск. По образованию – инженер промышленного и городского строительства. Занимаюсь социальными сетями «одного Белорусского разработчика компьютерных игр». Хобби – масштабный моделизм и (внезапно!) игры.

theslayeratheos. Руслан, 27 лет. Квнщик, ведущий, делаю первые шаги в рекламном бизнесе, держу платную передержку для котиков.

Vickers. Иван, 27 лет. Мелкий ИПшник, занимаюсь ремонтом, монтажом и обслуживанием торговой мебели, наружной рекламы. В свободное время спасаю мир :D

SignificantOther. Как ни банально, но работаю в IT-сфере, а вот хобби весьма не заурядные: это калистеника, и совершеннолетние японки с прулём =) Любитель не только их эксплуатировать в разных дисциплинах автоспорта, но и проводить время под ними :D

Saracin1393. Николай из Красноярска, холост. Когда то давно работал на стройке стропальщиком. Затем уволился и нашел работу монтажника ЛВС в одном из крупных интернет провайдеров. В свободное время люблю мастерить что нибудь. Делал и лай боксы и стол с эффектом бесконечности на которые во многом вдохновил Pikabu.

justmaxx. Максим, 29. Веб разработчик. На данный момент - ведение сайтов одной компании. В свободное время в основном спортзал.

Addamsitofmann. Плиточник. Отделочник. Москва.

Сергей - в душе и по первому образованию физик-теоретик, но ученым мне так и не удалось стать. Занимался кинетикой сверхбыстрого переноса электрона, когда учился, работал и преподавал в университете. Затем плюнул на универ и пошел в инженеры. Теперь осваиваю геолого-гидродинамическое моделирование. В студенчестве успел поработать проводником в РЖД. Дома - муж и счастливый отец тройняшек-сыновей.

perryhouse74. Кирилл, 33 года - дизайнер на оружейной фабрике (сувениры, гравюра и украшенное клинковое оружие, эскизы, визуализация 3d), в свободное от работы время занимаемся небольшой студией дизайна (логотипы, полиграфия, реклама, фирменный стиль). Также играю на гитаре, смотрю хоккей, фоткаю. Каждый год бываем на Ильменском фестивале.

AGalaktionov. Александр, 28 лет, Москва. Финансист в энергосбытовой компании.

Boroda13. Я госслужаший,таможенный инспектор. Стою на страже экономической безопасности страны, так сказать.

Никита. 23 года.Работаю веб-разработчиком. В свободное время изучаю языки (в данный момент как раз на полпути к Норвежскому) и перевожу всякое (пытаюсь) 😃 Холост.

totsamiysborodoi. Учитель русского языка и литературы. Основная школа где-то на Урале. Считает себя музыкантом.

kajohn. Специлист по международной логистике, 25 лет. Зимой катаюсь катаюсь на сноуборде, летом на мотоцикле. В остальное время работаю:)

P.s. Дорогие участники! Я не всем отвечаю на письма (только если что-то надобно дополнительно выслать), но я читаю все письма. Всех добавлю по мере поступления писем в следующих постах, никого не забуду! Почта для тех, кто не успел или же изначально сомневался, но потом всё-таки решился на участие: pikabu.mans@gmail.com

P.s.s. Если вы не хотите раскрывать свой ник на Пикабу, можно прислать просто имя, фото и профессию.

P.s.s.s. Все, кто изволит грубо или оскорбительно отзываться о пикабушниках, предоставивших свои фото, будут без предупреждения улетать в игнор. Давайте будем соблюдать приличия и не портить друг другу настроение.

Найдены дубликаты

+21

Один из ребят просто ночной кошмар Шелдона Купера - был физиком-теоретиком, стал геологом😂

раскрыть ветку 3
+4

Перед Шелдоном даже немного стыдно, но я не прям геолог-геолог, но близко.

раскрыть ветку 2
0

Вы в зрелом возрасте решили кардинально поменять область деятельности? А на учебу не поступали учиться в вуз?

раскрыть ветку 1
+16

Андрею из мотосалона недолго осталось любить качественное кино если он не начнет использовать хотя бы простейшую защиту органов зрения при работе с ушм. Без обид пожалуйста, но когда осколки абразивного диска прилетают в фэйс, мигом вспоминаешь скучные инструктажи по тб и сразу жить так начинает хотеться)

раскрыть ветку 28
+4
И так вся морда в шрамах, уже нечего терять)
раскрыть ветку 6
+10

Есть чего терять. Глаза, например)

раскрыть ветку 2
+6

Не морда, а лицо, причем красивое. Береги, раз природа одарила.

раскрыть ветку 2
0

А мне понравилось само описание "качественное кино"- ведь это очень и очень размыто. Я уже молчу о "хорошие книги"..

раскрыть ветку 20
+1

Только для Вас) Из писателей предпочитаю Джеймса Роллинса и Стивена Кинга. А по фильмам предпочитаю вечную классику в стиле "Побег из Шоушенка" и "Достучаться до небес".

В моем понимание слово "качественное" отметает всякий шрот типа "Самой лучший фильм" и иже с ними.

Такие дела.

раскрыть ветку 19
+18

Это, пожалуй, самый классный пост с мужчинами-пикабушниками! Один другого прекраснее и интереснее!!! И даже из моего города есть прекрасный персонаж, что неожиданно))) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+7

Все равны как на подбор, с ними дядька Черномор)

раскрыть ветку 5
+5

Кого из них Черномором назначим? ))

Слушай, ну правда, из 17 мужчин 12 прям вот совсем совсем в моем вкусе)) Что же там будет в следующих постах ....

раскрыть ветку 4
+6
Мне б такого учителя
раскрыть ветку 6
+1
Вот тоже смотрю и вздыхаю. Ну почему у нас таких учителей не было! Одни тетки старые.(((
раскрыть ветку 4
0

Ну еще не все потеряно, этот пикабушник есть в лиге знакомств, можно узнать его поближе при желании)

раскрыть ветку 3
+1

так он, вроде как, не против
https://pikabu.ru/story/ishchem_druzey_5621571

+5
А будет рубрика с пикабушниками, мордами лиц которых можно прожженых вояк пугать?
раскрыть ветку 7
+2

А вам такие зачем?)

раскрыть ветку 6
+6
Похвастать своим рылом
раскрыть ветку 3
+3

Может человеку есть что прислать?))

раскрыть ветку 1
+4

А можно для ЛЛ - расскажите, плз, предысторию! Это проект для познакомиться или просто таблом посветить?

раскрыть ветку 4
+3

Вообще таблом посветить, но можно и осторожненько написать понравившемуся кандидату и познакомиться. Это не возбраняется)

раскрыть ветку 2
+1

а куда писать? на пикабушечке нет ЛС 8(

раскрыть ветку 1
+1

для познакомиться - лига знакомств есть))

+3

фсе, я выбрала себе мужа. даже двух 😍

раскрыть ветку 7
+1
Я себе вообще гарем мужей подобрала. Блин, забыла, я ж уже ...
смотришь на такую красоту и про все забываешь. Да и старенькая я уже.
просто помечтаю
раскрыть ветку 1
+1

тю, да напишите кому-нибудь! выше вон уже на свидания ходят, кажись:)

+1

Двоеженство запрещено, Вулфи)) или в твоем случае двоемужество.. или двоезамужество? XD

раскрыть ветку 4
+3

Я ничего не знаю, мне ничего не запрещено😊

раскрыть ветку 3
+3

Думал все, лицом не вышел - не попаду в подборки.
Мама, мама, смотри, я в телевизоре !!!

раскрыть ветку 7
+1

Внезапно встретила и на Пикабу 😄 я тебя вживую видела на турнире года 4 назад) потом в контакте нашла, заявку кинула, но не принял) время от времени поглядываю посты на стене в вк о моделировании и о танках 😊

раскрыть ветку 4
+2

Оу, ну у меня там заявок в районе 1800, я даже не смотрю что и как.
Давай уже исправим это недоразумение и добавимся )

раскрыть ветку 3
+1

Что ж вы так плохо о себе думаете)

раскрыть ветку 1
+1
Ну всяко бывает в этой жизни ) лучше быть готовым к любым неожиданностям ))
+3
О, в выпуск попал ) Думал через месяц минимум очередь дойдет)
раскрыть ветку 1
+1

Работаем оперативно XD

+3

@Boroda13 привет коллега! ГГТИ?

раскрыть ветку 5
+2

Привет коллега! Он самый!

раскрыть ветку 4
+2

ЗНО ОТОиТК N 1 ТТ ПТУ. От оформления пламенный привет и успехов в защите экономических интересов и национальной безопасности!

раскрыть ветку 1
0
А что ж борода без бороды?
раскрыть ветку 1
+3

Хороший проект!

+2

Я уж боялся, что запоздал с письмом, и не попаду. Спасибо :3

раскрыть ветку 1
+2

Не за что)

+2
Ура, я попал на Пикабу) посты не делаю, хоть так)
+2
Отдельный плюс участникам,которые указывают семейное положение))
+2

Приятные парни! С увлечениями и с блеском в глазах :) есть кто из Краснодара холостой?

+2

Ого! А Финис... Addamsitofmann тут в титры попал!))

+2

Спасибо, думал не прошел ценз. =)

+3
Серёжка 30 годиков прям идеал внешности мужика, я посыпалась)))
раскрыть ветку 30
+3

копия @Lila.S, вот вам еще красоты, которая не влезла в пост)

раскрыть ветку 24
+1

а это точно он?

раскрыть ветку 21
0
@korshsv87, какой милый!
😊
раскрыть ветку 1
+3

это да))) Прям шикаааарен мужчина . Жаль ник не указан(( 

раскрыть ветку 4
+1

Это @korshsv87 😊

раскрыть ветку 3
+6

@SignificantOther, симпатичный блондин, ещё с такими венами на руках :)

раскрыть ветку 5
+5

Danke schön =)

раскрыть ветку 4
+7

Ой, я тоже при виде ваших фото залилась румянцем и начала глупо хихикать))) здесь не хватало брутальных блондинов!

раскрыть ветку 3
+2
О боооооже какие мужчины )
+1

мама, я в телевизоре

+1

О, засветил таблом. Спасибо )

раскрыть ветку 4
0

Не за что) что ж вы никто ники не указываете? Сиди гадай теперь XD

раскрыть ветку 3
0

бармен я, что уж тут теперь скрывать)

раскрыть ветку 2
+1

Прекрасные мужчины!)

+1

О) спасибо)

раскрыть ветку 6
+1

Вижу нашу Казань🙋🏻♀️

раскрыть ветку 4
+1

Все верно) посетил Казань на Новый год)

раскрыть ветку 3
+1

Не за что)

0

потом будет пост - ДЕТИ пибаку? с описанием романтической истории знакомства папы с мамой из пикабу?

раскрыть ветку 17
+7

Да, будет. С названием "Сын полка". Но предварительно будут "Свадьбы на Пикабу". А потом и до "Разводы на Пикабу" дойдем, с обоюдным обливанием грязью и разделом имущества. И в течении всего этого времени я медленно, но верно начну превращаться в Малахова.

раскрыть ветку 16
+2

я аж икнула от ужаса 0_0 

не надо такого проекта тут))))

раскрыть ветку 11
0

Не выйдет. Для Малахова Вы ослепительно красивы))

раскрыть ветку 1
0
Нам беречь себя и своих близких?
раскрыть ветку 1
0

Красавцы блин все!

0

@MyAlterEgo спасибо)) приятно увидеть себя на пикабу))

раскрыть ветку 1
0

Не за что)

0

А мне вот @Vickers понравился. Да ещё и в моем любимом Калязине.

раскрыть ветку 17
0

Был там по делам, сам из Москвы)

раскрыть ветку 16
0

Да я видела, что из Москвы. :)

Я почему то очень люблю калязин. Приехать, сфоткать и уехать. :)

раскрыть ветку 15
0

Последние два просто песня 😻

Похожие посты
477

На полке где-то

Сижу на работе, срочно нужен программатор для мультиконтроллера, коллега у которого есть программатор отвечает в переписке чтоб я посмотрел где-то у него на полке.

На полке где-то Работа, Рабочее место

Подожду пока придёт на работу.

937

Рабочее место пилота Ту-144

Рабочее место пилота Ту-144 Ту-144, Рабочее место, Авиация, Пилот, Работа, Длиннопост

Как выглядело рабочее место капитана сверхзвукового пассажирского лайнера в условиях технологий 60-х годов прошлого века?

За исключением перевода большинства приборов на экраны - практически так же, как и сегодня. Компоновка, расположение рычагов и приборов сформировались уже тогда.

Посмотрим в подробностях кресло КВС и его окрестности на примере борта СССР-77106, первого, совершившего пассажирский рейс - из Домодедово в Алма-Ату 26 декабря 1975 года.

Потрогать фюзеляж вживую можно каждый день в Центральном музее Военно-Воздушных Сил РФ в Монино. А вот попасть в кабину - лишь два раза в год.

Ищите дни открытых дверей (обычно 9 мая и середина августа).

Начинаем с огромного кожаного кресла, не чета нынешним:

Рабочее место пилота Ту-144 Ту-144, Рабочее место, Авиация, Пилот, Работа, Длиннопост

Такой обзор будет весь крейсерский полет, носовая стойка поднята:

Садимся:

Пульт автоматической бортовой системы управления (АБСУ). Внушительно, зато просто и понятно. Не уверен, что TO/GA удобнее иметь на штурвале, чем на РУД, но как есть. Второй пилот лишен большей части радостей АБСУ.

АБСУ имеет следующие режимы:

- режим штурвального управления;

- режим захода на посадку по планкам положения;

- режим стабилизации и управления приборной скорости.

Кнопки и назначение:
- <значок штурвала> - переход на штурвальное управление в продольном и боковом каналах, на левой и правой половинах;

- В <высота> - стабилизация барометрической высоты;

- С <скорость> - стабилизация и управление приборной скоростью (черзе тягу двигателей);

- ПРОДОЛ. - стабилизация и управление углом тангажа;

- БОК - стабилизация и управление курсом (разворот);

- ЗК - стабилизация и управление заданным курсом;

- ГЛИС + <вправо> - автоматический заход на посадку в продольном канале;

- ЗАХОД + <влево> - автоматический заход на посадку в боковом канале;

- ГЛИС + <значок штурвала> - директорный заход на посадку в продольном канале;

- ЗАХОД + <значок штурвала> - директорный заход на посадку в боковом канале;

- УХОД/ВЗЛЕТ - TO/GA, контроль тяги во время ухода на второй круг или взлета;

- ПРИЗЕМ и КРУГ - неизвестно, не упоминаются в РЛЭ.

В центре внимания - авиагоризонт, высота, горизонтальная и вертикальная скорость:

Слева от штурвала - указатель числа маха, уточненный указатель скорости, угол атаки и перегрузок, указатель поворота, рулей направления и высоты, выключатели гидроусилителей и соответствующие манометры:

На месте MCP, который появится пару десятилетий спустя, светомузыка:

Показания двигателей:

РУДы, кнопки отключения автоматов тяги и автопилота, триммированиие:

Навигационно-пилотажный комплекс НПК-144.

Карта записана на пленке и проецируется на манер диафильма. Во время полета ее, насколько мне известно, передвигали вручную:

Система позиционирования (напоминаю, на дворе год появления аудиокассеты и бытового видеомагнитофона, первый спутник отправится на орбиту через четыре года):

Управление носовым обтекателем, шасси и автопилотом:

Отображение положения носового обтекателя, передних крыльев, шасси и хвостовой пяты (даже по схеме видно, где у борта сосредоточена масса):

Обогревы, огни, управление радионавигационной системой и вот куда перекочевал MCP.

А вот тут подскажите, что это :)

Рабочее место второго пилота:

Кресло от максимальной комплектации, а опцию "мультиштурвал" не докупили (сэкономил Аэрофлот):

Бонус - рабочее место пассажира :) В/Г/Д нажать не догадался, но возможно, не просто обозначение места, но также дублирование вызова стюардессы на конкретное место:

Салон первого класса. Места много:

Не лишним будет упомянуть, что самолет был оставлен на долгие годы и разобран на части вандалами, особенно кабина пилотов и пассажирский салон.

Волонтеры Монино годами собирали его из пепла, за что выражаю им лично низкий поклон. И, конечно же, занес денег (реквизиты и историю восстановления легко найти).

Обязательно съездите в Монино, если давно собирались, так как есть вероятность распиливания борта на части для перевозки на вечную стоянку в парк Патриот...

Да, этот борт привести в летную годность сложно, но почему-то меня не воодушевляет мысль резать на части легенду.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 19
29

Немного о работе.. 12

И таааак, архив вот-вот закончиться, но все ж что-то еще есть..

В прошлом посте обещал про воротины рассказать.

Ачешбоки.

Немного о работе.. 12 Горы, Работа, Рабочее место, Адыгея, Краснодарский Край, Туризм, Скалы, Длиннопост

Такая же куэста как и Тхачи.

Ачешбок в переводе означает «пах тура» - если перевернуть козла вверх ногами, то получится своеобразная буква U. Именно так и выглядит перевал между двумя вершинами – Ачешбок Западный  и Ачешбок Восточный. Перевал также именуют Чертовы Ворота (или Чётовы ворота – вроде как там погиб некий Чётов, еще версия что некий генерал Четов там провел солдат).

Немного о работе.. 12 Горы, Работа, Рабочее место, Адыгея, Краснодарский Край, Туризм, Скалы, Длиннопост

С древнейших времен перевал Чертовы ворота связывал высокогорные пастбища реки Бамбачка с северными лесными предгорьями. Под перевалом образовался проход, который с легкой руки местных жителей именуется Чертовой калиткой.

По своей красоте гора Ачешбок не уступает Большому Тхачу. Скальные бастионы Ачешбока обращены к Большому Тхачу, и являются его зеркальным отражением. В скалах под Ачешбоком гнездятся самые крупные хищные птицы Кавказа – сипы белоголовые, занесенные в Красную книгу.

Как говорил выше, гора Ачешбок состоит из 2-х вершин: Ачешбок Западный, высотой 2486 мнум, и Ачешбок Восточный, высотой 2440 мнум. Чаще зовут эти вершины Левой и Правой Воротинами. Вершина Ачешбок Западный на топографических картах обозначена как перевал Чертовы ворота.

Скажу больше, есть в том районе гора Асбестная. Не смотрите что она пологая и скучная! С ее вершины открываются шикарнейшие панорамы на Тхачи, Ачешбоки и прочие высоты.

И опять же, ходятся/катаются  все в этом районе без особых проблем. Время и сложность выбирать только вам.

Показать полностью 3
2388

Истории таксиста 9

Сегодня утром, не успел я выехать со двора, как зарядил мощнейший ливень. Количество заказов моментально выросло до рекордного (из того что я помню за свою недолгую карьеру таксиста).

Беру заказ в 200 метрах от меня (да ! я сейчас, пока идёт дождь, могу себе позволить выбирать заказы ибо их более 200, а машин в секторе чуть более 20ти).

Подъезжаю на адрес, в машину садятся парень с девушкой.

Здороваемся, парень спрашивает:

- а у Вас же Тойота Карина Е ?

- да.

- а Вы случайно на пикабу не сидите ?

- да есть немного...

- а истории таксиста - это не вы пишите ?

- ну если те, что под ником Regenwurm,

то да.

- ну там где... (вкратце пересказывает мне содержание.

- да !

- О ! Я очень надеялся, что приедете именно Вы ! Хотя я думал, что Вы на другой базе.

- Ну надо же ! Живые пикабушники ! Неожиданная приятная встреча.

По дороге немного пообщались о работе в такси, погоде и на прочие темы.

День, несмотря на погоду, начался с позитива !

Ребята, вам привет !

249

It's a Man's Man's Man's World. Часть 24 (по мотивам постов @Daya о профессиях пикабушниц).

true213.Данил, врач стоматолог-терапевт. Зимой сноуборд, летом вейкборд.

It's a Man's Man's Man's World. Часть 24 (по мотивам постов @Daya о профессиях пикабушниц). Мужчина, Пикабушники, Работа, Рабочее место, Its a mans World, Длиннопост
It's a Man's Man's Man's World. Часть 24 (по мотивам постов @Daya о профессиях пикабушниц). Мужчина, Пикабушники, Работа, Рабочее место, Its a mans World, Длиннопост

BlackHedgehog22. 25 лет. По образованию - техник технолог авиационных двигателей.

Сейчас, уже долгое время, работающих в одной виноторговой компании - импортёре.

Увлекаюсь историей, авиацией. Пытаюсь пробовать свои силы в писательском мастерстве) Иногда дегустирую свою продукцию и конкурентов, но в меру :) Счастливый семьянин :)

escobare56. Город Оренбург. Николай. 26 (с половинкой). Холост. Главный архитектор в проектом бюро, помимо работы, люблю кататься на лыжах, спортзал, ходить в кино.

Михаил. 25 годиков (из них 7 - на Пикабушечке). Работаю в СМИ. Люблю путешествия, оружие и алкоголь. Ненавижу спортсменов, таксистов и рыбалку.

Zaharoff1313. Работаю геологом в НИИ, в свободное время занимаюсь туризмом и фотографией.

Master.White а в жизни Евгений 21 годик, закончил колледж по специальности Архитектор. Раньше работал монтажником на заводе Данон в Чеховской области. Так сказать постигал архитектуру с низов)) сейчас получаю высшее образование, но уже как гуманитарий, да я сдался((а также уже в поисках новой работы. Есть хобби это велосипед, благодаря ему уже 2 сотрясения))) а так стараюсь активно заниматься спортом и саморазвитием, например изучать новые бары и пивную карту)))

moovs. 38 лет - руководитель производства работ (чего только не строил по слаботочке и приборам) модернизации на алюминиевом заводе, строительство целлюлозного, Газпром Поляна 1389, на нефтянке тоже и на севере и на юге. хобби - тупить в игрульки на ПК

BuhBuhov в реале зовут Павел. Живу в Воронеже. Написал кучу постов о тюрьме и зоне. Ну и просто рассказики из жизни. Работаю программистом 1С, по совместительству сисадминю в небольшой торговой компании. Продаем нижнее белье, носки, чулки и прочие необходимые людям вещи. Играю на гитаре, неплохо пою. В свободное время играю в Eve.

Sh00ter. Дмитрий, живу в Москве. Ведущий системный администратор на пищевом производстве. Хобби - стрельба, начинающий охотник.

NeuroManiac, 27 лет, работаю в магазине игрушек и спортивных товаров, продавец\сборщик. В качестве хобби администрирую небольшой пейнтбольный клуб(судья,техник, строитель), и починяю всевозможную технику, от детских квадрокоптеров до ноутов. Обожаю фрирайд, вселенную вархаммер 40к, компьютерные игрушки, и научную фантастику. Предпочитаю тяжелую музыку, типа d'n'b, dark electro, deathstep, heavy\power\black metal.

VladiDracula. Зовут меня Влад, Полных лет - 22. Оренбург. Работаю оператором технологический установок, учусь на химика-технолога углеводородных материалов.

Хобби - изучение языков, репетиторство английского с детьми, плавание, компуктерные игры.

MaxxLui. Зовут Максом, 26 лет(16 февраля ДР)Живу в стране картошки, город Мозырь

Занимаюсь ремонтом всякой разной электроники( в основном пк и авто-звук)

Так-же интересуюсь авто-тюнингом)

One love © Jah Rastafarai ;-)

kuruji. И швец и жнец и на дуде игрец. Сись админ, искатель путёвой девушки.

krugkrug. Иван, инженер-строитель,гений, миллионер (нет), плейбой , филантроп / 25/176 /

Спасибо всем, кто кто принял участие, спасибо всем, кто следил за постами =) На этой финальной ноте мы закончим =)

Показ