Итого моего года в фотографии. Водительские права и National Geographic

2019-й стал для меня самым активным годом в съемке диких животных. Это увлечение взяло начало еще в 2017-м году, но времени ему уделялось очень мало. Лишь после покупки первого серьезного объектива (Tamron 150-600 G2) в мае 18-го, я стал снимать регулярно.

За этот год я успел совершить:
38 выездов разной дальности. Из них 20 с ночевкой. Некоторые были многодневными, поэтому общее количество ночевок в палатке достигло 27.

Сезон съемок был открыт 20-го января. А последняя поездка состоялась 10-го ноября. Т.к. свободное время было в основном по выходным, можно сказать, что около 70% “уикэндов” я провел с камерой в руках.

Наша команда успела забраться во множество новых мест. Посетили соседние регионы - Ставропольский край и Калмыкию. Разведали север Ростовской области, который разительно отличается от других направлений.

Расстояние, пройденное за рулем автомобиля приблизилось к 8-ми тысячам километров.

За год затвор фотоаппарата щелкнул 27 тысяч раз.
Нужно сказать, что специально для поездок на съемки я получил права и купил а-а-а-втомобиль. Наверное, это стало главным подспорьем в "охоте".
Также было приобретено много всякого снаряжения, которое напрямую не относится к фото - новые спальник, рюкзак и палатка и прочие походные радости.


А главным завершающим событием года стала победа в конкурсе от National Geographic "Дикая Природа России - 2019" в номинации "Птицы". Очень неожиданное, дико приятное и сверх-вдохновляющее событие в моей жизни.

Итого моего года в фотографии. Водительские права и National Geographic Фотоохота, Анималистика, Птицы, Итоги года, The National Geographic, Длиннопост

Победившее фото уже было опубликовано на Пикабу ранее - здесь.
Сейчас сижу и перечитываю комментарии, которые были написаны господами exglad  и @front242. К сожалению, один из вас отправил меня в игнор... Но так приятно на душе, что пруф подлинности я всё же смог предоставить :) Большой вам привет, ребята!

В новом году постараемся побить установленный рекорд по количеству и качеству вылазок.
Желаю всем почаще выбираться на природу (при этом не огорчая Чистомена). Это хорошо помогает не сойти с ума в трудовых буднях ;)

Когда закончится новогодний перерыв, снова возобновятся посты здесь и в инстаграме.
Мой соратник @Gelectrode также ведёт инсту.

А такую вот штуку я привез недавно из Москвы.

Итого моего года в фотографии. Водительские права и National Geographic Фотоохота, Анималистика, Птицы, Итоги года, The National Geographic, Длиннопост

Спасибо всем, кто следит за моими передвижениям по обиталищам диких животных. Ваша поддержка и критика всегда дают новый импульс для новых свершений!

Лига фотографов

58K поста32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Новых успехов тебе!
и всегда интересно " как ты дошёл до такого"))), с чего началось)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку