646

Итого моего года в фотографии. Водительские права и National Geographic

2019-й стал для меня самым активным годом в съемке диких животных. Это увлечение взяло начало еще в 2017-м году, но времени ему уделялось очень мало. Лишь после покупки первого серьезного объектива (Tamron 150-600 G2) в мае 18-го, я стал снимать регулярно.

За этот год я успел совершить:
38 выездов разной дальности. Из них 20 с ночевкой. Некоторые были многодневными, поэтому общее количество ночевок в палатке достигло 27.

Сезон съемок был открыт 20-го января. А последняя поездка состоялась 10-го ноября. Т.к. свободное время было в основном по выходным, можно сказать, что около 70% “уикэндов” я провел с камерой в руках.

Наша команда успела забраться во множество новых мест. Посетили соседние регионы - Ставропольский край и Калмыкию. Разведали север Ростовской области, который разительно отличается от других направлений.

Расстояние, пройденное за рулем автомобиля приблизилось к 8-ми тысячам километров.

За год затвор фотоаппарата щелкнул 27 тысяч раз.
Нужно сказать, что специально для поездок на съемки я получил права и купил а-а-а-втомобиль. Наверное, это стало главным подспорьем в "охоте".
Также было приобретено много всякого снаряжения, которое напрямую не относится к фото - новые спальник, рюкзак и палатка и прочие походные радости.

А главным завершающим событием года стала победа в конкурсе от National Geographic "Дикая Природа России - 2019" в номинации "Птицы". Очень неожиданное, дико приятное и сверх-вдохновляющее событие в моей жизни.

Итого моего года в фотографии. Водительские права и National Geographic Фотоохота, Анималистика, Птицы, Итоги Года, The National Geographic, Длиннопост

Победившее фото уже было опубликовано на Пикабу ранее - здесь.
Сейчас сижу и перечитываю комментарии, которые были написаны господами exglad  и @front242. К сожалению, один из вас отправил меня в игнор... Но так приятно на душе, что пруф подлинности я всё же смог предоставить :) Большой вам привет, ребята!

В новом году постараемся побить установленный рекорд по количеству и качеству вылазок.
Желаю всем почаще выбираться на природу (при этом не огорчая Чистомена). Это хорошо помогает не сойти с ума в трудовых буднях ;)

Когда закончится новогодний перерыв, снова возобновятся посты здесь и в инстаграме.
Мой соратник @Gelectrode также ведёт инсту.

А такую вот штуку я привез недавно из Москвы.

Итого моего года в фотографии. Водительские права и National Geographic Фотоохота, Анималистика, Птицы, Итоги Года, The National Geographic, Длиннопост

Спасибо всем, кто следит за моими передвижениям по обиталищам диких животных. Ваша поддержка и критика всегда дают новый импульс для новых свершений!

Найдены дубликаты

+15
Отличные итоги года на мой взгляд. Посмотрим, что данные товарищи скажут @exglad, @front242.

P.s. с победой в серьезном конкурсе!
раскрыть ветку 12
+50

А я вообще не помню, что я там писал. Наверное, что то в духе что это Фотошоп раз нет искажения. Что я могу сказать, поздравляю с победой жаль, что не просто NG, но тоже хорошо наверное для вас. Если ваше хобби приносит вам удовольствие, то не стоит обращать внимание на таких долбоебов как я. Вы были правы, а я нет. Успехов вам!

раскрыть ветку 6
+12
чувак, круто что смог признать косяк. люблю таких, вызывает уважение умение встать и признать свою неправоту/ошибку. жму лапу.
а автору не жму. зависть мешает *шутка*
Конечно жму и автору. Фото крутые. Молодчага! Завидки берут, тоже аналогичное хобби имею :)
раскрыть ветку 1
+1
Я до сих пор вижу фотошоп. Ну не может так совпадать отражение с оригиналом, всегда будет чуть-чуть отличаться.
ещё комментарии
0

Спасибо. Хорошо, что разобрались :))

+4

Спасибо!

+7

Посмотрим, что данные товарищи скажут @exglad, @front242.

"Ой всё!"

+3
Серьёзно? Ты ждёшь, что на пикабу кто-то скажет: "Извините, был неправ?"
раскрыть ветку 2
+5

И вот он это сказал

#comment_157977920

раскрыть ветку 1
+5

поздравляю, продолжайте)

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо, продолжаю :)

+4

Фотографии очень красивые!

Дорогое хобби получается.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо.
Да, не то слово. Но это уже скорее стиль жизни, чем хобби.

+4

Замечательно! Поздравляю! Всегда с удовольствием рассматриваю фотографии пикабушников.

раскрыть ветку 1
+2

Благодарю :)

+3
Мои большие поздравления!!! Я тоже понял что здесь не стоит просто обращать внимание ни на комменты ни на минусы. Просто наблюдение показывает что снимки с крышами халуп и заходящим солнцем в проводах могут набрать полсотни плюсов, а снимок с нормальной композицией обосрут. И будут в комментах учить настоящей фотографии. У меня как-то было такое. Тоже прицепился какой-то учитель успеха. Зашел посмотреть его опубликованные снимки и после этого послал по известному адресу. Я можно сказать еще в начале пути, но учить других при своих снимках, которые лютое говнище - это уже запредел. Так что молодец, что утер нос бадаболам и не стоит их слушать. А кадр прекраснен. Представляю сколько удачи, терпения нужно было для его получения!
+3
Фото птички сегодня в музее Дарвина наблюдал.
раскрыть ветку 3
+2

Да, там выставка сейчас. И награждение было.
Много людей приходит?

раскрыть ветку 2
+2
Много людей, когда вышел на улице очередь в музей человек 50 может больше.
раскрыть ветку 1
+2
Молодец! Новых успехов тебе!
и всегда интересно " как ты дошёл до такого"))), с чего началось)
+2
Вы талант!
+2

Достойно похвалы!

+2
Подписана на Вас в инстаграме, всегда с восхищением любуюсь вашими фотографиями,которые не уступают фотографиям NG. Я даже не подозревала, что у нас водятся такие животные. Спасибо Вам за вашу работу и что открываете людям нашу прекрасную природу!
+1

Вы молодец! На протяжении последних лет этак семи стараюсь посещать все крупные фотовыставки дикой природы, так как получаю особенное удовольствие от работ этого направления. Птиц зачётный!

+1
Поздравляю, слежу за тобой здесь и в дзене. Сам увлекаюсь тем же, но времени к сожалению столько выделять не могу.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!
В Дзене давно не писал уже...

0

Поздравляю, замечательная фото!

0
Продам Canon 5ds новый)
раскрыть ветку 1
0
Продам гараж
-3

Гавно гавном

раскрыть ветку 1
0

Ты о себе?)))

-5
Если бы ты был цаплей, ты бы трахнул ее, признайся?)
раскрыть ветку 2
+6

*facepalm*
Откуда такие мысли берутся?
И это вообще ходулочник.

раскрыть ветку 1
+4
И это вообще ходулочник.
еще лучше
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: