Итоги эксперимента

Всем привет!


Вот и подошёл к концу эксперимент, скажу честно - эта неделя была не из лёгких не только для меня, но и для многих участников.


Но начнём сначала.

В эксперименте участвовали 80 человек, 40 девушек, 40 парней от 26 до 32 лет (пару девушек были чуть постарше).

В прошлое воскресенье всем участником я разослала правила:


Цель эксперимента - прокачать навыки общения в онлайн-мессенджерах с противоположным полом. Задача-минимум - каждое утро и вечер писать своему партнеру по переписке слова приветствия и прощания. Задача максимум - попытаться завязать общение.

5 дней, каждый день общение с новым человеком. Каждый вечер я присылаю тебе ник человека, с которым ты общаешься на следующий день. Тебе нужно будет писать человеку «Доброе утро» в 10:00 по МСК, а 22:00 «Спокойной ночи». Те же условия у человека, которому ты пишешь. Будет ли у вас общение кроме этих двух фраз или нет – дело ваше, но эти две фразы обязательны.

Если ты решишь по каким-то причинам выбыть из эксперимента, сообщай сразу - я подберу тебе замену.

Ник твоего партнёра по общению на завтра пришлю вечером.


Несколько человек отказались сразу, но у меня была замена из тех, кто кому не хватило пары.


Я разделила всех на 8 групп по 5 пар в каждой и каждый вечер высылала ники людей для общения на следующий день. (Большое спасибо @Abiboss за табличку, которую он придумал, чем мне очень облегчил процесс распределения).

На отправку у меня уходил час, я рассылала с 19:00 до 20:00 и это была первая ошибка, потому что многие парни начинали сразу писать девушкам, которым нужно было писать на следующий день. Это нарушало привила, то есть парням уже была неинтересна сегодняшняя собеседница и они переключали внимание на следующую. В следующий раз я буду рассылать ники намного позже.


Так же, в следующий раз будет как минимум вдвое меньше людей, такой объём был для меня несколько тяжеловат.


Первые три дня из эксперимента каждый день выбывали от одного до трёх человек, причины были разные - кому-то сложно было общаться, у кого не хватало времени из-за работы, но были и те у кого началась симпатия и они не хоти распыляться на других.

Мне нужно было срочно находить им замену, под конец это было сложно сделать, хочу выразить благодарность, тем кто соглашался!

В итоге двое парней взяли на себя общение с двумя девушками в день и одна девушка один день общалась с двумя парнями, спасибо вам, что не отказали!

Я тоже поучаствовала один день.


Вчера я провела опрос и выяснилось, у небольшого количества пар диалог не шёл дальше приветствия и прощания.

Зато большинство общались с одним человеком больше отведённого дня.


Многие девушки жаловались на инертность парней, что из некоторых слова клещами нужно вытаскивать.

Но общее впечатление от собеседников у всех крайне положительное.


Основное пожелание было - делать участников из одного города, к этому я обязательно прислушаюсь.

Так же людям было тяжело общаться в рабочие дни, были просьбы сделать эксперимент на выходных. Да и пять дней для некоторых оказалось много.


Ещё интересный момент - кому-то в пару попадались люди, с которыми когда-то было не самое приятное общения в лиге, это удивительно, потому что какова вероятность что этот человек примет участие в эксперименте и попадёт в твою группу.


У нас сложилось даже несколько пар, люди общаются всю неделю и у них в планах встреча.


По итогу хочу всех поблагодарить за участие!

Повторюсь, что неделя дня меня была не из простых. особенно в начале, но когда я вчера получила обратную связь, то поняла, что всё не зря. Столько восторженных отзывов, благодарностей, желание участвовать снова, милых романтичных историй, ребята, вы сделали моё утро!


Мы с вами молодцы! Обязательно повторю эксперимент.

Ну а в комментариях свои впечатления расскажут сами участники эксперимента.

Лига Знакомств

13.1K постов40.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.