Итоги цифровизации

Шел 2025-й год, цифровизация РФ достигла 97% и коренным образом изменила жизнь людей.


- Здравствуйте!

- Добрый день, я - робот Сбера - от имени ****банка горячо приветствую Вас!

- Вы знаете, мне нужно...

- Любезнейший Тимофей Ильич, конечно, знаю, вы, вероятно, обратились за кредитом.

- Да, мне бы 600 тысяч рублей на 5 лет.

- Нет проблем, Тимофей Ильич, нет проблем, но, к сожалению, без дополнительных условий мы можем дать вам кредит на три года - не более, и никак не более 350-и тысяч рублей.

- Почему?

- По нашим данным, вы 6 раз в неделю заказываете алкогольный дрон, это при ваших-то счетах у гастроэнтеролога, - это очень беспечно, Тимофей Ильич.

- Как же тогда поступить, робот Сбера? Мне очень нужно именно 600 тысяч.

- Да, мы знаем, вы давно хотите приобрести ЭлектроВаз, давайте заключим смартконтракт, вы согласны обсудить условия?

- Согласен.

- Первое условие. Тимофей Ильич, Вы достигли 45 лет, это срок обязательного выхода на пенсию. Вы согласны на автоматическое списание с вашего пенсионного счета 10-и тысяч рублей ежемесячно в счет погашения долга?

- Согласен.

- Второе условие. Тимофей Ильич, для сохранения вашего здоровья и платежеспособности мы заблокируем возможность заказать алкодрон более 2 раз в неделю. Вы согласны?

- Вы знаете, это будет очень тяжело для меня.

- Тогда сделаем возможным заказ алкодрона 3 раза в неделю с обязательным ежедневным посещением центра здоровья пенсионеров по программе "Фитнес и детокс". Вы согласны?

- Согласен.

- Третье условие. В самом маловероятном случае вашей смерти в течение срока кредита мы спишем остаток задолженности с вашего накопительного пенсионного счета. Вы согласны?

- Согласен.

- Отлично, Тимофей Ильич, Кредит одобрен. Транзакцию в адрес ЭлектроВаза проводить будем?

- Будем.

- Комплектация "Мне удобно"?

- Лучше "Мне норм".

- Знаете, комплектация "Мне норм" совсем не на много дешевле. А "Мне удобно" Вам лучше подойдет - она повыше, вам в сад и на рыбалку ездить, а салон готов сделать индивидуальную скидку.

- Хорошо, давайте "Мне удобно".

- Спасибо, Тимофей Ильич, транзакция проведена. Через 15 минут ЭлектроВаз подъедет к Вашему паркингу и встанет на место 82Б.

- А доступ к назначению маршрута я как получу?

- У нас в офисе, Тимофей Ильич, ближайший к Вам находится на Можайском Шоссе 71. Там Вам выдадут доступ к назначению маршрута, как только Вы подпишете все необходимые документы. Вам вызвать такси?