16

Итоги спекулирования 2019 года

Приветствую!

Как-то перестал я писать о спекуляциях, причиной тому ушедший энтузиазм. Не потому что все деньги ушли, или тема нивестирования стала не интересной, но я понял что что-то новое написать сложно, все позиции открываются в приблизительно одинаковом контексте и по одной схеме. Но, есть еще пара пикабушников которые пишут о инветсировании это @Cerg121 и @sngisback, второй выпускает посты довольно часто и даже я открыл для себя нечто новое в его постах.

Вернемся к теме поста. Красивые графики я рисовать не умею, так что Сразу цифры
ИИС начало года 32000 р - конец года 31736 р (-0,8%)

Основной брокерский счет открыт в августе 2019 года 70180 р - конец года 95620 р (+36%)

Общий счет на начало года 102180 - конец года 127356 (+24%) (знаю не корректно так считать, но для простоты считаю весь год как с начала)

Результаты очень показательны как пример к чему может привести излишняя уверенность (ИИС), внезапные события на рынке. Хоть активная торговля и может обеспечить довольно большой прирост на депозит в течение года (основной брокерский счет), но у всего этого есть риски.

ИИС - в августе счет имел +22% на счете, но излишняя уверенность и августовская рецессия сожрала всю прибыль и даже загнала в приличные минуса. После этого я перестал торговать с плечом, и в последствии вообще забросил Московскую биржу, т.к. понял что более понятна и логична для меня зарубежная биржа, об этом дальше.

Итоги спекулирования 2019 года Трейдинг, Фондовый рынок, Ценные бумаги, Итоги года, Длиннопост

Основной брокерский счет - как раз где-то в августе я начал присматриваться к зарубежным рынкам, у меня появились дополнительные средства от продажи унаследованного гаража, которым я не пользовался (машины то нет) и решил попробовать себя там потому что количество компания превышало в разы Московскую биржу и можно было выбрать те индустрии в которых есть минимальное понимание (WaltDisney, Netflix, ActivisionBlizzard, Tesla, AMD)

Дальше то, чего давно небыло, несколько удачных спекуляций

Первая большая компания с прибылью была ActivisionBlizzard, в ожидании хорошего старта WoWClassic (да да, очереди, все дела, но для инвестора это больше плюс), компания за пару дней выросла на 7%, и это миллиардная компания, на Московской бирже такое встречается довольно редко. Так же была открыта позиция перед близконом, перед которым уже посливали кучу инфы по диабло, овервотч и прочим франшизам. Позицию оставил аж на 2 месяца, т.к. скачек на близконе был разовый и прибыль не зафиксировал (пожадничал), в итоге позиция зафиксировалась в +7% неделю назад.

Tesla - тесла была примечательна тем что компания держится на авторитете Илона Маска. Убыточность регулярно рушила  цену на акции в день отчета, чем вполне можно было воспользоваться, ведь положительный новостной фон вполне был и на графике создался восходящий тренд. Первая позиция была открыта в конце августа  на новостях о лайтовых тарифах для завода в Китае, вторая на первом положительном отчете 24.10, в общей сложности обе позиции принесли 11%.

Netflix - нетфликс я взял на просадке по 277$ (11.10) долларов в ожидании хорошего отчета и ожидаемых сериалов в конце осени, позиция принесла за неделю 10%

WaltDisney -  Дисней я так же решил взять перед отчетом, т.к. после последнего отчета вышло большое количество картин с миллиардными сборам (искал на кинопоиске), поизция верняк - +11% за 2 дня

И конечно же это компании шлаки. Компании которые находятся в предбанкротном состоянии или имеют судебные процессы, да, свинья везде грязь найдет

Одной из таких компаний стала MNK, компания была в судебном процессе по опиоидному скандалу в США, где штаты выдвинули требования компенсировать экономический вред администрации. Опасность заключалась в том что две компании уже обанкротились в этом судебном процессе. Но MNK имела огромные доходы которые за полгода покрывают её стоимость (P/E). Удачный вход и +90% по позиции за неделю.

Signet Jewelers -  еще одна компания с маленкой капитализацией (до 1 млрд $), компания привлекла большой волатильность и тем что ходила по довольно четким уровням в короткий срок. Было открыто 3 позиции в течение 2 месяцев которые принесли в общей сложности 33% по этой компании.

AnaptysBio - еще одна компания которая привлекла 70% падением на результатах об исследовани по лекарствам от рака. Немного понаблюдав за трендом, была аккуратно подобрана и за 28 дней позиция закрылась в +22%

Всем кто думает что это реклама. Да, это реклама для моего ютуб канал, вот ссылочка https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ - подписывайтесь, ставте лайк

А остальным С новым годом!!! Будье аккуратны в спекуляциях и что бы будущий год принес кратную прибыль на ваш депозит.

Все спасибо за внимание. Удачи!

Дубликаты не найдены

Лига биржевой торговли

164 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.

Подробнее
+2

Иногда спекулирую для отдохновения. Регулярно заниматься этим мешает работа, которая требует 100% времени и внимания, к сожалению... А так можно было бы еще поспекулировать акциями фармгигантов, т.к. в курсе выхода новых препаратов и их потенциального выхлопа.

И, кстати, кто у вас брокер?

раскрыть ветку 7
+1

Владеть информацией круто, тем более фарма очень волатильна, может сможешь поймать пару волн.
Брокер у меня ВТБ.

0
Да, присоединяюсь к вопросу выше)
раскрыть ветку 4
-1

Вы спрашиваете это у человека, который планирует через ИИС работать. То есть бомжа по определению.

+1

А почему выбрали трейдинг,а не долгосрочное инвестирование?

раскрыть ветку 6
-3

Кажется интереснее, плюс доходность от спекуляций больше чем долгосрочное инвестирование.

раскрыть ветку 5
+1

Я, ждущий, когда уже ТС наконец попросит денег.

Иллюстрация к комментарию
0

Я так понял вы занимаетесь этим уже несколько лет и даже после продажи гаража ( у нас к стате он стоит в среднем 300тр) вы входите по началу года с 102180, что собственно ни о чем, как это?

раскрыть ветку 7
0

Я торгую с начала 2019 года, счет был открыт 9 января 2019 года. Первый депозит состоял из денег что откладывались на отпуск (да, решил пожертвовать отпуском ради того что бы начать то о чем давно мечтал О том как я деньги на бирже потерял ) Дальше обнаружил ненужную мне недвижимость и быстро от неё избавлися, т.к. эти деньги потенциально могли принесли доход (в общем-то и принесли).

Гараж был продан за 100к, но некоторые средства оставил на карте что бы починить зубы и купить пару приблуд к компьютеру.

а 102 тыщи это треть моего годового дохода от работы. В общем-то я обычный работяга и регулярно пополнять счет для меня сложно, как это делают некоторые пикабушники указанные в посте.

За год я активно обучался инвестированию и за ошибками так же усиленно усваивал информацию, а ошибок было много. Это к возможному вопросу "как работяга за год наторговал +24%"

раскрыть ветку 6
0
для лл -как ворочать тыщщами зарабатывая на доширак
раскрыть ветку 2
0

Бери выше. Десятками тыщщщщщ. Совсем другие денжищщщи

0

Угу, но по факту я заработал себе тринадцатую зарплату, что вполне себе хороший результат с моим депозитом.

Похожие посты
841

Почему я не пытаюсь угадать выигрышные акции

Поэтому для обычных частных инвесторов, таких как вы и я, лучшая стратегия – привязать себя к рынку через широкий индекс (например, S&P500), или сделать ставку на отдельные отрасли экономики через ETF (осознанно приняв больший риск).
Показать полностью
10594

Как «Ревущий Котёнок» с Reddit заработал 28 500% на акциях GameStop: объясняю простым языком

Как «Ревущий Котёнок» с Reddit заработал 28 500% на акциях GameStop: объясняю простым языком Инвестиции, Gamestop, Акции, Ценные бумаги, Финансы, Фондовый рынок, Биржа, Деньги, Длиннопост
Как «Ревущий Котёнок» с Reddit заработал 28 500% на акциях GameStop: объясняю простым языком Инвестиции, Gamestop, Акции, Ценные бумаги, Финансы, Фондовый рынок, Биржа, Деньги, Длиннопост
Покупка опционов выглядит для многих небольших инвесторов как привлекательная стратегия, так как рискуешь ты небольшой суммой — а выиграть потенциально можешь во много раз больше.
Показать полностью 2
417

Миф: в фондовый рынок надо заходить на дне

Миф: в фондовый рынок надо заходить на дне Трейдинг, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Биржа, Фондовая биржа, Кризис, Экономический кризис, Длиннопост
Миф: в фондовый рынок надо заходить на дне Трейдинг, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Биржа, Фондовая биржа, Кризис, Экономический кризис, Длиннопост
Показать полностью 2
1109

Школьник-аферист сделал $800 тыс. на фондовой бирже, при помощи фейков и рекламы

Все это Лебед делал в одиночку. Он вставал в пять утра и до восьми часов (когда ему нужно было в школу) успевал разместить около 200 постов на досках Yahoo Finance о той или иной бумаге. К их написанию он подходил креативно: не только отправлял максимально простые сообщения, но и временами копировал стиль профессиональных аналитиков. Лучше всего работали эмоциональные посты, вроде «Купил на весь депозит, точно вот-вот вырастут!!!!!». Он успевал их рассылать даже во время уроков в школе.

Показать полностью
101

Разносим ИИС. Лайфхаки и налоговые вычеты. Заходи - читай - думай - комментируй...

Разносим ИИС. Лайфхаки и налоговые вычеты. Заходи - читай - думай - комментируй... Фондовый рынок, Акции, Облигации, Уралсиб, ИИС, Экономика, Финансовая грамотность, Трейдинг, Длиннопост
Разносим ИИС. Лайфхаки и налоговые вычеты. Заходи - читай - думай - комментируй... Фондовый рынок, Акции, Облигации, Уралсиб, ИИС, Экономика, Финансовая грамотность, Трейдинг, Длиннопост
Показать полностью 10
44

О том как я деньги на бирже потерял

О том как я деньги на бирже потерял Фондовый рынок, Ценные бумаги, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: