Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей

Пишу продолжение поста https://pikabu.ru/story/skhodka_dlya_ligi_nesemeynyikh_54207...


Как вы помните, мои пирожочки, я создала канал для обсуждений, куда и во сколько пойти.

Изначально я предполагала, что будет немного народу, мы прекрасно тихонько посидим в теплом кабаке и расскажем свои истории, соблюдая 3 простых правила: не реветь, не флиртовать, не напиваться в сосиску. Эти правила я придумала для того, чтобы мы оставались верны теме встречи, а не отвлекались на прекрасные глаза собеседников, и чтобы мы не усугубляли те эмоции, что есть в нас сейчас.


Но все покатилось по п3,14де, когда в чат добавилось 160 человек. 160, Карл!!!!


Почему-то народ решил, что все хотят услышать их "привет", заценить их клевые стикеры, поржать над тем, что можно сходить в мак, познакомиться с людьми из других городов, покидать мемасы и проч. В тот момент, когда у меня начал нервно дергаться глаз, мне постучал в личку человек, ставший моим здравым смыслом на эти дни

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

Но сначала я не верила, что этот ад навсегда, и попыталась навести порядок. Сразу же нашлись недовольные

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

Потом кто-то даже проникся моим поступком (хотя фразы про "слив ТС" проскакивают до сих пор)

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

Но у меня были вполне конкретные цели и эти цели я могла реализовать только в небольшой группе, а не в абстрактной толпе желающих потусить. Кто-то действительно пришел в чат за тем, ради чего все это создавалось, но в наступившем хаосе было сложно что-то понять.

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

**************************************

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

В итоге я сделала отдельный чатик, куда вошли одни из первых добавившихся адекватных людей, которых набралось человек 20

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

В основном чате добавила админов, но не всем это было по нраву, кому-то хотелось постить "еблю енотов"

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

**************************************

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

Но отставим мое нытье и вернемся к сходкам:

"Илитная илита", которых я вытащила из основного чата, очень быстро нашли общий язык, забронировали столик (потом еще второй) в баре. А в пятницу, совершенно стихийно, пошли в Нескучный пить и знакомиться. Ну как, не совсем стихийно, просто кое-кто согласился поделиться кусочком своей алкогольной нарнии)

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

Встречу в Нескучнике мы начали с рассказа своих историй. Я рассказала свою, она не трешовая, просто тяжело переживалась для меня (кстати, мой бывший тоже сидит на пикабу, привет тебе, скатина:) ). Потом, по очереди, все рассказали свои истории, мы пили, обнимались, задавали вопросы и смеялись.


Как это ни удивительно, в субботу в бар мы пошли почти тем же составом, только к нам добавилось еще 4 новых человека. В баре мы так же, рассказывали истории (мне пришлось свою рассказать второй раз), пили и смеялись. Я рада, что мы собрались именно так, этот тот самый формат, который нужен для подобных сходок. Никаких лишних людей, у всех схожие проблемы и схожие желания. По возрасту мы были от 24 до 34, у кого-то дети, кто-то 6 лет в официальном браке, кто-то просто переживает свою любовь, с которой расстался несколько лет назад. Мы просидели в баре до полуночи, встретили первый снег и разошлись по домам. Но на следующий день мы уже обсуждали, когда и где мы встретимся еще раз)

И в итоге о негативных моментах:


1. Честно говоря, я не ожидала, что все это отнимет у меня столько нервов. Я очень быстро начинаю сопереживать людям, поэтому пропускать через себя такое количество чужой боли для меня оказалось тяжело, даже с учетом алкоголя. Что с этитм делать я пока не знаю.


2. Я убедиллась, что есть неблагодарные люди: даже на основной сходке на 30 человек нашлись недовольные, что их админ группы не развлекал

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

**********************************************************

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

Не смотря на то, что многие приперлись на сходку Лиги Несемейных с совсем иными целями, в целом, думаю, что все прошло успешно. Разве что кое-кому не понравилось, что меня в постах на пикабу кидалой назвали)

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост
Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

*************************************************

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

******************************************************************

Итоги сходок(!) Лиги Несемейных: Лирическая история о победе хаоса над идеей Встреча пикабушников, Антидепрессант, Депрессия, Развод, Отношения, Семья, Длиннопост

В целом, ребятушки, я рада, что дала повод вам всем собраться и потусить, а если кому-то стало от этого легче - тогда я вообще счастлива) С удовольствием приму участие в дальнейших сходках Лиги, даже если они не всегда  будут вписываться в формат;)


P.S.: Есть альтернативная версия событий от модератора основного чата @RinaVolchonok https://pikabu.ru/story/skhodka_ligi_nesemeynyikhligi_nyitik...


P.P.S.:  @unfamily_league - канал для объявлений, там же ссылки на все чаты, инфа о сходках публикуется в чатах в закрепленных постах