17

Итоги проращивания в грунте

Приветствую всех любителей жгучего и вкусного,решил подвести итоги после 5 дней как посадил семена в грунт,и немного поделится своими ошибками и их устранением)
И так,начну с того что при посадке семян в грунт,убедитесь в том что почва не сильно твердая и утрамбованная,так как после первого полива она станет ещё более плотной,что не есть гуд для семечка,ему просто будет очень трудно пустить корешок и подняться самому,тем более если грунт который сверху тоже довольно плотный и тяжелый!
Я же,при посадке посадил довольно глубоко,примерно мм 7-8 как выяснилось после,хотя мне казалось что не так уж и сильно я их присыпал.
А решил я это узнать вчера,после того как увидел первый росток от хангиджао-5,вот он:

Итоги проращивания в грунте Острый перец, Огород на подоконнике, Длиннопост

вот такого красавчика я наблюдал,и ещё несколько всходов Желтого гриба собственно вот он

почему то пушистый) но и ему я был очень рад,так же несколько ростков Боливийской радуги и Хабанеро

всё это дело после посадки я полил талой водой и накрыл пленочкой,создался парниковый эффект и вот эти семена проросли всего за 5 дней ,свет был просто естественный никаких ламп я ещё не купил.
И вот тут я и задумался,какого хрена эти семена так быстро проросли а остальные не видно и намеков,да и сомнения меня изначально мучили правильную ли глубину я выбрал для посадки, и оказалось что правда переборщил,начал поочередно с краев моих лунок поднимать грунт вилкой что бы понять где находится семечка и что с ней там происходит,проверил каждую лунку и нашёл их все)),все были посажены как я и писал в начале где то мм на 8 ,и верхний слой был очень плотным после полива,немного разрыхлил вокруг каждой семки грунт и снял часть сверху,оставив где то мм 3 мягкого влажного грунта,все семки пустили корешки от 3 мм до 1 см и просто лежали придавленные,думаю теперь им будет легче подняться и считаю сделал правильно что всё таки заглянул и убрал лишки грунта!
Вообщем вот такой итог всего за 5 дней,в ближайшее время буду собирать свет)
Спасибо что дочитали до конца в следующий раз отпишусь как взойдут остальные ,жду комментариев и советов,всем Перца!)

Сообщество любителей острого

988 постов8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!

О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.

Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.

Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:

Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6823

Национальность

5095

Не занимайтесь самолечением или нет?

Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Показать полностью 3
4901

Джереми Толерантный

Джереми Толерантный Джереми кларксон, ЛГБТ, Картинка с текстом, Перевод, Повтор, Гомофобия, Лесбиянки
Показать полностью 1
4447

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
4010

Сила огня

Сила огня
3505

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы, Летучая мышь
Показать полностью 1
3343

Хитрый маркетолог

Хитрый маркетолог Скриншот, Twitter, Tinder, Маркетологи
Показать полностью 1
3289

Профессиональная жалобщица

Профессиональная жалобщица
3144

Почему это происходит?

Почему это происходит? Рыба, Зима, Лунка, Воздух, Мальки, Картинка с текстом, Рыбалка, Зимняя рыбалка
Показать полностью 1
3141

Как например

Как например
3025

Коричневая месть

Коричневая месть Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Армия, Месть, Неожиданно, Ограбление, Фекалии, Длиннопост
Коричневая месть Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Армия, Месть, Неожиданно, Ограбление, Фекалии, Длиннопост
Показать полностью 2
2920

Устами ребенка...

2782

Кто так строит? Ну кто так строит, а? (с)

2702

Ответ на пост «Самая лучшая компания, в которой удалось поработать» 

Ответ на пост «Самая лучшая компания, в которой удалось поработать» Работа, Бука, Gamedev, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Самая лучшая компания, в которой удалось поработать» Работа, Бука, Gamedev, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
2676

HDD vs SSD

HDD vs SSD Мемы, Жесткий Диск, SSD, Компьютерные игры, Загрузка
Показать полностью 1
2617

Почти премия Дарвина

2570

Бывает иногда

Бывает иногда
2569

Отзыв о БАДе