767

Итоги презентации Bethesda

Доброго времени суток!

Завершилась первая презентация Bethesda в рамках PAX East 2019 и я подготовил краткую выжимку того, что нам показали.

Начало презентации | Fallout 76

Разработчики начали с ранее показанного трейлера обновления Wild Appalachia для Fallout 76, после чего на сцене начались разговоры об игре.

Они снова представили дорожную карту развития проекта, рассказав об особенностях ближайшего обновления. Попутно делясь такими фактами, как "какой персонаж Fallout 76 мой любимый". Таким образом они провели очень увлекательные 30+ минут (ಠ‿ಠ). А если серьезно, то "увлекательность" презентации по Fallout 76 можно спокойно оценить в записи по редким возгласам "Йеее" одного-двух человек из зала (максимум) и очень скромным аплодисментам.

Итоги презентации Bethesda Hast, Little Bit, Pax East 2019, Bethesda, Fallout 76, Rage 2, The Elder Scrolls Online, Skyrim, Видео, Длиннопост

После этого студия взяла перерыв, включив заставку с артами, скриншотами, фотографиями и косплеем под эпическую музыку из The Elder Scrolls V: Skyrim. Так начались Bethesda Game Days.

The Elder Scrolls

После перерыва на сцену вышла новая группа разработчиков во главе с Тодом Говардом. Они представили ролик, посвященный вселенной The Elder Scrolls, которая отметила свое двадцатипятилетие. При этом в видео пару раз промелькнули кадры, намекающие на ведущиеся работы по созданию шестой части свитков. Нам показали оцифрованную Ширли Карри (Shirley Curry), фанаты давно просили Bethesda увековечить "бабушку Skyrim" в новой игре в виде NPC.

Итоги презентации Bethesda Hast, Little Bit, Pax East 2019, Bethesda, Fallout 76, Rage 2, The Elder Scrolls Online, Skyrim, Видео, Длиннопост

Также разработчики упомянули использование новых технологий для создания контента такого уровня качества, "которое фанаты еще раньше не видели".

В дальнейшей беседе Тод Говард упомянул, что образ Ширли действительно был оцифрован для создания персонажа в игре. И хоть он не сказал, в какой именно, перед словом "game" была явная заминка. Далее снова пошли разговоры о создании предыдущих частей The Elder Scrolls. Разработчики делились различными историями о создании Лор-а, игровых моментов и их любимых квестах/персонажах. Ииииии... все. После еще 40 минут разговоров о прошлом студии начался очередной перерыв.

RAGE 2

За 5 минут до презентации по игре RAGE 2 нам показали нарезку из различных трейлеров, роликов и презентаций, связанных с проектом. Потом нам представили команду разработчиков (на этот раз Тод Говард решил лично не присутствовать) и старый трейлер. Создатели RAGE 2 немного рассказали о мире игры и персонажах. 

В какой-то момент прозвучал "гудок" и разработчики под звуковые эффекты из Luney Tunes раздали некоторым зрителям в зале футболки и другие сувениры.

Каждый раз, когда мы будем слышать этот гудок, мы будем раздавать вам подарки
После первой халявы было запущено видео с игровым процессом из демо-версии RAGE 2. Показали способности главного героя, возможности оружия, рассказали о системе апгрейда, упомянув, что можно модифицировать как оружие, так и машины.

Следом нам продемонстрировали поездку на летающем байке (и да, я видел эти прогрузки деревьев, Bethesda ┬┴┬┴┤( ͡° ͜ʖ├┬┴┬┴).  И снова гудок, снова халява для зрителей. Один из разработчик взял в руки контроллер от Xbox One и начал показывать умения главного героя вживую на NPC-болванчиках, а потом продемонстрировал зачистку одного из аванпостов, которая закончилась очередной раздачей халявы. Под конец был недавний трейлер "Wasteland Superhero".

The Elder Scrolls Online

После показа ранее опубликованного синематографичного трейлера, посвященного грядущему крупному обновлению MMORPG The Elder Scrolls Online, разработчики перешли к новому внутриигровому контенту: локациям и персонажам, в том числе дракону.

Вот основное, что представили в рамках презентации:
- наградные скины "огня и льда", которые получат игроки за прохождение внутриигрового испытания;
- новый маунт;
- игровой процесс и способности нового класса "некромансер";
- обновленную систему поиска гильдий;
- и др. по мелочи.

На этом первый день Bethesda Game Days завершился. Ни новых трейлеров, ни анонсов. Зачем нужно было растягивать на пять с половиной часов - не совсем понятно. Полная запись трансляции есть на Twitch и Youtube каналах Bethesda.

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Найдены дубликаты

+92
Как то странно конечно выглядит эта презентация, и нового ничего не показали и даже каких-то таинственных намёков не сделали, неужели беседке совсем нечего показать?
раскрыть ветку 11
+53

Тод сказал, что они на Е3 расскажут и покажут что-то про новый DOOM. А новые Свитки и Старфилд даже на Е3 не появятся. Так что от завтрашней презентации тоже ничего не стоит ждать.

раскрыть ветку 9
+46

Тогда зачем все это было? То есть если они там ничего не сказали и не показали, то какой смысл этого мероприятия? Да и постоянные раздачи халявы больше напоминало попытку хоть как-то задобрить явно не особо радостную публику. Выглядит довольно жалко.

раскрыть ветку 6
+2
Понятно, в общем тут они решили устроить просто посиделки для фанатов)
0
они на Е3 расскажут и покажут что-то
25 лет, двадцать пять лет, четверть века!!!

E3 каждый год проходит.

+1
Наверное разработка тес на самой ранней стадии, показать нечего.
+10

- Это всё просто работает!

- Вы можете просто забраться вот на эту гору!

- 200 концовок в Фоллауте 3...

и многое другое: https://www.youtube.com/watch?v=hFcLyDb6niA

раскрыть ветку 2
+39

Fallout 1: where is the water chip

Fallout 2: where is the geck

Fallout 3: where is my dad

Fallout new vegas: who shot me in the head

Fallout 4: where is my son

Fallout 76: where is my refund?

🤣🤣

раскрыть ветку 1
+5

Who's laughing now?  >: )

https://youtu.be/H37Go1wJHHk

+28

Слыш, купи!

раскрыть ветку 21
+66
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+26
+5

Соус без скайрима пожалуйста

раскрыть ветку 13
+2
Скайрим бесконечный!
-1
А если мне никогда не нравился Скайрим?)
раскрыть ветку 1
+3
В Стиме продаем мы моды
фа ла ла ла ла ла ла ла ла
раскрыть ветку 1
+5
Но пока лишь для Скайрима.
Ня ня ня ня ня, ня ня ня ня
+35

Мрачный и атмосферный  постапокалипсис превратился в какой-то клоунский балаган.

раскрыть ветку 3
+1

Это какой фол, кроме пожалуй первого, был мрачным?

раскрыть ветку 2
+2

Третий же. Ландшафт максимально унылый и мрачный, навевающий тоску и безысходность.

+1

Тот что в голове у русских фанатов.

+19

Не проще ли 76 убить? Просто сказать что не вышло и не тратить деньги и ресурсы на это говнище, или прости господи, он окупается?

раскрыть ветку 7
+11

Эээ, смерть игры = куда бОльшее пятно на репутации, чем пытаться её поднять.

раскрыть ветку 6
+11

Кстати, да, тес онлайн они подняли, хоть он не так глубоко падал, и делает его другая команда. Вполне возможно, что и ф76 подтянут к приемлемому уровню

раскрыть ветку 1
+7

они с каждой частью ставят новые рекорды покорения глубин

раскрыть ветку 3
+9
По Тесо интересно было бы глянуть. Взял на распродаже ) пока не жалею
раскрыть ветку 12
0

А у меня с ним проблемы. Говорят, это только на стимовской версии, но... После трёх дней расчистки винта под него и ещё суток загрузки я не смог в него поиграть, потому что за 5 часов попыток зайти в игру я смог загрузить персонажа всего 1 или 2 раза. И после этого постоянная бесконечная загрузка персонажа. Правда, если подключиться к мобильному интернету, то всё норм (Хоть и с пингом 200). Не знаете, в чём может быть проблема?

раскрыть ветку 1
0
Пррверить клиент. Переустановить.
-14
Ожидал Скайрим онлайн, получил ещё один линейдж. В общем не стоит оно внимания
раскрыть ветку 9
+9

Может ты что-то не так делаешь?

Собственно, мы с друзьями вчетвером взяли ее еще с год назад и по ощущениям был дефолтный Скайрим (даже элементы интерфейса такие же), только нельзя сохраняться-загружаться перед диалогами и вокруг еще другие игроки временами шарахаются

ещё комментарии
+1
Мне, вот, тоже интересно, что было в скайриме такого, чего остро не хватает в онлайне?
ещё комментарии
+9

И да, намек был про перенос бабушки в TES VI.
https://twitter.com/ShirleyScurry/status/1111738133861797891

Выходит, что на скриншоте в посте можно оценить качество моделей персонажей грядущей игры.

раскрыть ветку 14
+28
Выходит, что на скриншоте в посте можно оценить качество моделей персонажей грядущей игры.

это в редакторе так выглядит, как будет выглядить на их херовом движке  остается только догадываться

раскрыть ветку 9
+7

Вполне возможно, но учитывая, что Свитки выйдут даже не через 3 года, высока доля вероятности такой же детализации. Тем более разработчики много говорили о том, что хотят "привнести фотореалистичную картинку" и используют для этого новое оборудование.

раскрыть ветку 7
+2

Так же будет, но возможно с небольшими артефактами освещения.

В фаллауте 4 и в новом думе они активно начали использовать "запекание" текстур из-за чего лица и всякие двери в бункерах выглядят весьма круто при этом количество полигонов там весьма скудное (если не включать тесселяцию).

+14

Вот так всегда. Сначала думаешь - фигасе графона завезут, срочно начинаю копить на новый убер комп с двенадцатью видюхами! А потом - один хер к релизу все покромсают, чтобы влезло на консоли, так что посижу пока на своей старенькой печке а там видно будет.

раскрыть ветку 3
+8

К релизу будет новое поколение уже, потом моды на ПК с ультра хд 4к текстурами. Хотя и видюхи тоже новые будут так что лучше начинать копить.

раскрыть ветку 2
+6

Купил ТЕСО несколько недель назад и ни разу не пожалел. Действительно весёлая и интересная игра. Проходить с другом и любимой по-настоящему весело.

+5
А если серьезно, то "увлекательность" презентации по Fallout 76 можно спокойно оценить в записи по редким возгласам "Йеее" одного-двух человек из зала (максимум) и очень скромным аплодисментам

Кроме квакеров никто не радовался)

+1

Вангую, новая The Elder Scrolls выйдет такой же недоделанной как все части, с намеченными недоделанными механиками и т.д, но с отличным ахуенным лором.

Ну не могут их програмисты и геймдизы обучатся, не могут. Они застряли в развитии навсегда.

раскрыть ветку 1
+2

я все прощу, главное эта топчиковая атмосфера и огроменный мир, лор. кстати свет в тес5 скурим один из лучших вообще в играх с начала 10х и до середины. его рассеивание в зависимости от природных условий, пыли, как он падает между деревьев... услада

0
Также разработчики упомянули использование новых технологий для создания контента такого уровня качества, "которое фанаты еще раньше не видели".

Фотограмметрию что ли?

0

То что я увидел, это уже не фаллаут, а farcry 5.76 какой-то. Сука, ну как можно было так просрать серию, которая сама себя пиарит?

0

Где можно взять заглавную картинку без текста?

-1
Если они и рейдж 2 завалят я спалю беседку.
-1

Снова мультики и нечего конкретного.

-2

"для создания контента такого уровня качества, "которое фанаты еще раньше не видели""
И многие из них так и не увидят, я до сих пор почти на минималках играю, а Special Edition даже не запускается.

раскрыть ветку 1
0

купи новое железо, выход очень прост.

-3
Ну борода 3 вызвала больший резонанс, чем это.
-6
Почему тода говарда до сих пор не выгнал???
раскрыть ветку 3
+22

Ну для начала, потому что игры под его руководством приносят компании прибыль.

Он был дизайнером/продюсером Морровинда, Обливиона и Скайрима, к примеру.
То, что F76 не выстрелил — может и не быть его вины. Сделать свою королевскую битву, но в постапоке — задача от акционеров, геймдизайнер на проекте не он, продюсер тоже не он. Он для F76 — говорящая голова, на которую к тому же летят все шишки.

За что такого человека выгонять?

ещё комментарии
0

ктож Остапа выгонет? Зицпредседатель Фунт?

-8

моя любимая часть fallout'а. обожаю ее

раскрыть ветку 4
+19
раскрыть ветку 1
0
Всё же сиквел появился, а значит баба больший ублюдок, чем мужик, а из этого следует, что написавший комментарий сверху, полюбит все эти "игры".
Но это лишь догадки, а я пока ловлю минусы за клевету.
+2

Тодд Говард, мы тебя узнали, разлогинься!

-1

Ну у тебя и вкусы

-9

Не видел 76 ранее. Хотя много писали. Как-то не сподобился посмотреть трубе.

Вот тут глянул. Что за днище? Физика персонажей, как мне кажетя, хуже даже чем в ГТА4.

Мир отрисован вроде неплохо. Но персонажи и движения просто днище.

раскрыть ветку 5
+22
Ну ты взял планку, чувак. Физика тел персонажей в GTA4 была сделана по уникальной технологии, которая вышла такой дорогой, что рокстар ее больше не использовали никогда. Продали еще на пару игр, отбили средства на разработку и убрали подальше.
А 76 днище и есть. Кривой, недоделанный мод на четверку. Прикрутить к этому движку нормальный мультиплеер вообще из разряда невозможного.
раскрыть ветку 3
+4

Вот, кстати, не понимаю, как программная технология может быть дорогой в использовании, когда она уже разработана.

0

А кому продали, не подскажешь?

раскрыть ветку 1
+4

«Хуже чем в гта4»

Учитывая что гта4 в этом плане лучшая игра за последние... да в принципе лучшей.

Мдацш.

-45

Я бы сказал что серии The Elder Scrolls не 25 лет на днях исполнилось, а все ещё 17, потому что последняя нормальная игра вышла в 2011 и считать надо по последнему настоящему достижению. Скайрим дрочить конечно, интересно, но уже надоело. А по их логике, можно выпустить один хит, а потом каждые десять лет выпускать мобильные дрочильни и праздновать юбилеи великой серии. Хуйня какая-то.

раскрыть ветку 3
+32

По твоей логике, тебе всегда 17, потому что с этого возраста ты ничего не достиг великого, кроме как окончил школу, я не пойму?

раскрыть ветку 2
+14

Что же ты сразу с козырей

-54

Мои достижения тебя в принципе ебать не должны, потому что я их не анонсирую.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: