Итоги первого суда по коллективному иску жителей Путилково

Вчера, 15 апреля, состоялось первое заседание в Красногорском суде по коллективному иску жителей Путилково. Суть иска - обжалование Постановления по отмене ППТ, которое господин Хабиров самовольно подписал 19 февраля 2018 года, а опубликовали его спустя 9 месяцев лишь 25 октября 2018 года.

Данное Постановление позволило отменить ППТ и начать строительство жилого дома на месте Русского культурного центра.

Судья Каверина была крайне удивлена, как могла начаться стройка дома в июне 2018 года, если Постановление вступило в силу после публикации 25 октября 2018 года?

В процессе от лица коллективных истцов выступила адвокат - Виктория Рыбалко. Затем судья заслушала ответчика и всех заинтересованных лиц.

Удивительно, но в процесс, как заинтересованное лицо, самостоятельно добавился представитель Министерства жилищной политики Московской области, да-да, той самой, которая проведя экспертизы и не найдя нарушений, выдало разрешение на строительство!

Из процесса встали всплывать новые удивительные факты:

1. Представитель администрации Красногорска смело заявила, что для отмены ППТ не нужно проводить общественные слушания! Другими словами, при утверждении ППТ - проводятся общественный слушания, а отменять ППТ администрация может самовольно и скрытно, без привлечения внимания!

2. Администрация Красногорска не видит нарушения прав коллективных истцов и предложила доказать в чем конкретно нарушены права истцов. То есть выявленные Прокуратурой нарушения (превышение площади застройки на 60 000 кв.м., отсутствие паркингов под построенными домами, отсутствие объектов инфраструктуры и т.д.) - это не нарушения и это все нам приснилось!

3. Представитель Министерства жилищной политики зачитала в суде очередную отписку, что жители Путилково перегружены объектами культуры на 143%! И поэтому нам не нужен Русский культурный центр, а нужен жилой дом!

4. Представитель ГК ПИК уверила, что все когда-то будет построено, надо терпеть и ждать...

На все эти доводы возражали адвокат Виктория Рыбалко и истец Станислав Смагин. Смагин рассказал, что когда выбирал проект среди множество других жилых комплексов по всей Москве и Подмосковью, остановился на Путилково именно из-за культурного центра, паркингов, которые были утверждены в ППТ. Также Смагин задал вопрос администрации: почему Постановление об отмене ППТ подписали в феврале, а опубликовали в октябре? Внятно представитель ответить не смогла.

На утверждение представителя Министерства жилищной политики, что Путилково перегружено культурными объектами, Смагин пояснил, что речь идет о Красногорске, который от Путилково в 20 км, и предложил указать хоть один объект на 30 000 жителей Мортонграда, 15 000 жителей Нового Тушино и 10 000 жителей Старого Путилково. Ответа также не последовало.

Кроме того, Смагин поблагодарил представителя Прокуратуры за найденные факты нарушений и попросил предоставить их в суд для подтверждения выявленных нарушений, которые в упор не видит администрация Красногорска.

А ведь госпожа Хаймурзина на встрече уверяла нас, что будет поддерживать жителей, что будет бороться за правду. Прошло всего пару месяцев, но у чиновников уже вошло в привычку забывать о своих обещаниях....

Следующее заседание состоится 16 мая в 10 утра! Обязательно приходите на этот цирк, будет весело!

ДОРОГИЕ ПИКАБУШНИКИ! Если есть возможность осветить это в СМИ - мы готовы предоставить все документы и все 4 тома нарушений, найденные Прокуратурой!

Итоги первого суда по коллективному иску жителей Путилково Путилково, Красногорск, Красногорский суд, Хаймурзина, Хабиров, Радий Хабиров, Длиннопост, Без рейтинга
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что тут какое-то камерное обсуждение, но что такое ППТ и ГК ПИК?
Я уже молчу о том, что далеко не все живут в Путилково, и знают, кто такой Хабиров, Хаймурзина и прочие упомянутые только во фамилии, однако, несомненно, достойные, люди. Это так, к слову. Обсуждали бы свои дела на форуме населенного пункта Путилково или как-то более развернуто информацию подавали, чтобы жителям Мухосранска не было повода минус поставить.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хабиров - бывший глава Красногорска, а ныне врио главы Башкирии. ППТ - Проект планировки территории. ГК ПИК - группа компаний ПИК - недобросовестный застройщик, который ведет социально безответственную политику - цитата из письма чиновников Красногорска...

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня бесит этот ПИК, ощущение, что стали монополистами. Куда не ткни кругом они... Удачи вам, молодцы!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, они как Мортон поглотили ни в чём себе не отказывают. У них в их ценовой нише почти конкурентов в Московской области не осталось. Гранель не в счёт, там объемы в разы меньше, но отношение к людям адекватнее, по крайней мере что по Королеву они строят.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, полностью поймут всю боль жителей те, кто хоть раз был в Путилково. Если среди припаркованных автомобилей легковушка едва проезжает, то можно точно сказать, что пожарные там не проедут. и не увидел никакой транспортной связи. типа электричек и т.п. Как там люди живут - загадка.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас уже выгорело несколько квартир - пожарные не могли подъехать; и умерло 3 человека за 1,5 года, так как скорая едет больше часа на вызов...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Химкинская станция СП по сути через лесок по диагонали же. Как можно час ехать? О_о

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и прикол, пешком быстрее будет через лес, чем вечером или утром в час пик пробираться в мортонград

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дела...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку