Итоги одной жалобы через Вконтакте

Еще летом я написал в паблик Министерства экологии сообщение о свалке

Итоги одной жалобы через Вконтакте Чистомэн, Экология, Администрация, Министерство, Мусор, Свалка, Уборка, Длиннопост
Итоги одной жалобы через Вконтакте Чистомэн, Экология, Администрация, Министерство, Мусор, Свалка, Уборка, Длиннопост

Вот собственно сама свалка. Почти в центре Челябинска

Итоги одной жалобы через Вконтакте Чистомэн, Экология, Администрация, Министерство, Мусор, Свалка, Уборка, Длиннопост
Итоги одной жалобы через Вконтакте Чистомэн, Экология, Администрация, Министерство, Мусор, Свалка, Уборка, Длиннопост

И вот спустя больше месяца снова туда приехал посмотреть результаты.  Почистили основательно, похоже приезжал трактор с грузовиком, но там снова начинает появляться свалка.

Итоги одной жалобы через Вконтакте Чистомэн, Экология, Администрация, Министерство, Мусор, Свалка, Уборка, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
725
Автор поста оценил этот комментарий

если люди хотят жить в говне - никакое министерство ситуацию не спасет.

с другой стороны меня терзает вопрос, почему выкидывают мусор в это место? возле новостройки есть мусорные контейнеры? производится регулярный вывоз мусора? я не пытаюсь оправдать этих мудаков, но все же..

раскрыть ветку (104)
312
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что там наверняка пустырь, никто не ходит, никто не осудит тебя за то, что ты выкидываешь мусор. Нет людей - значит там можно творить беспредел. Сделай там детскую площадку или спортивную площадку - будут там люди, а значит делать антисоциальные вещи будет сложнее, когда на тебя смотрят.

раскрыть ветку (68)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Контейнер под домом, все на камерах, все площади достаточно годно клинятся, но постоянно находятся пара долбоебов, выносящих мусор просто на общую лифтовую площадку и валят в закат. То есть они срут там где живут.  Одного поймал, пристыдил, так он на меня кидаться начал,пришлось накормить перцем от техкрима. Но вот что делать со свинячей соседкой? ББПЕ?

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы, хорошие такие, мощные. Вопрос в том, как ловить свиноту - камерами не запасешься...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы в дополнение к штрафам ещё бы и на общественные работы отправлял. Причем, чтобы наказание соответствовало проступку. Насвинячил в подъезде - месяц ежедневной уборки в подъездах 2 раза в день. Выкинул бычок/фантик на землю - идешь дворником херачить. Может, тогда что-нибудь в башке отложится.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Перцем накормить. А кстати, капсаицин от техкрима, если в соус для гамбургеров добавить, сделает эффект *дэдли спайси*?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По шкале он где-то на уровне тринидадского скорпиона, так что должен бы.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница откуда добывать капсаицин?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там наверняка есть технические присадки, а может и капсаицин синтетический.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое оружие, с патронами - "Удар" называется. Вот там такая специфическая маслянистая жидкость. Тоже какой-то разьедающий состав. А потом я попробовал суп Кимчи, он мне понравился аж жуть. Теперь Кимчи мы так и называем - "суп с Ударом".


Вообще, есть наблюдение : настоящий любитель острых блюд для свежего дыхания пшикает себе в рот перцовым баллоном.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший право. И наблюдение интересное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще из таких супов мне очень зашел Том Ям Кай, это корейский суп. Он охрененен!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы всегда будут, это статистическая погрешность

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Число долбаебов слишком огромное чтобы считать их статистической погрешностью.
Многие из них даже не подозревают что они долбаебы
Автор поста оценил этот комментарий

Перцем ее, перцем.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатайте схему муляжа-камеры и повесьте в нужных местах. Где-то на пикабу такую видела, выглядит как настоящая)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они под реальной работающей камерой без зазрения совести срут, а вы про муляж)

Или вы так внимательно читали,что в первом предложении "все на камерах" упустили! Топ комментаторы, бля!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не читал комменты, но думаю, что имеет смысл скачать с интернета и распечатать схему муляжа камеры. Выглядит как настоящая. Потом развесить в нужных местах и все будет.

Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут топ-комментаторы?) Лежишь в ночи, читаешь перед сном пикабу, пытаешься помочь людям, а тебя обвиняют топ-комментатором, ну зашибись) Невнимательная, это да)

Автор поста оценил этот комментарий
Если клинит то нужно или смазать или тчательней обработать
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть в сети конечно не мешки ворочать... На практике ты вероятно жидко обосравшись писал этот пост и думал как бы ты всем отомстил, если бы был сильнее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя нет 350 рублей чтобы купить себе баллон, затестить , и не ссать применять? Не примеряй свою действительность на других, выйди из зоны комфорта)

84
Автор поста оценил этот комментарий
То-есть, что бы не творить антисоциальные поступки, следует жить в окружении людей всегда?
Я допускаю момент когда человека с детства учили быть свиньёй, и допускали выкидывать мусор под ноги себе-же. Но адекватный человек даже при отсутствии других людей не должен так поступать!
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь написал один из способов решения данной проблемы, который применяют по всему миру. Пустыри превращают в парки или в площадки, в результате туда непонятные личности не заходят.

В Москве так всякие заросли и гаражи уничтожили, как результат - вместо ржавых гаражей за которыми люди гадили, теперь красивое общественное место. И там не гадят люди теперь.


А некоторые люди асоциальные с рождения, в школе были хулиганами, закон им не писан. И ничего с этим не поделаешь, ведь люди разные с рождения. Одни интеллигенты, а другие свиньи. Только вот даже свиньи стараются гадить втихую, так как боятся осуждения других людей.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
вместо ржавых гаражей за которыми люди гадили, теперь красивое общественное место. И там не гадят люди теперь.

готова предположить, что эти люди теперь просто гадят в другом месте

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А там больше негде гадить. Только терпеть до дома или до ближайшего ресторана. Но вот с платными туалетами реально беда в Москве.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве то как раз ещё более менее. В других городах вообще про такое не слыхивали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты ошибаешься.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и как же?

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал для этого открыли мак дональдс

6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще желательно чтобы люди кричали "осуждаю", желательно при каждом твоем действии.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осуждаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осуждаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, тоже тихонечко сзади пристроюсь и осужу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но адекватный человек даже при отсутствии других людей не должен так поступать!

Сам же написал, что "адекватный человек". А статистическая погрешность неадекватов всегда была в любые времена. Если бы все были адекватными, то не было бы преступников. Но это идеальный мир, а реальность другая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватность - понятие относительное. Опроси людей, которые там мусор выкидывают - они все себя адекватными назовут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Психи себя тоже нормальными считаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они не воспринимают пустырь как место в целом.

Автор поста оценил этот комментарий
Свиньёй не учат быть, просто не учат ей не быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё фактор случайно-уроненного-мусора. Очень странно, но роняя мусор по пути до урны у человека возникает мгновенное отчуждение с этим мусором 🤦🏻Т. Е. Поднять свой же фантик ниже собственного достоинства. И так у большинства. Иногда демонстративно поднимаю чужой свежеуроненный, несу до урны, смотря на эту свинью как на говно=) надеюсь им стыдно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поднимаю в таких случаях, но бывает с кармана что то достаешь, а чек какой нибудь вывалится позади тебя и не увидишь, я так доставал что то и 500 руб.  про..терял.
От таких вот чеков никто не застрахован)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не проще ли поставить контейнер и вовремя вывозить? Мусор то там в пакетах, так что, судя по всему, народ по дороге на работу/магазин и выкидывает, и будут продолжать это делать. Так может не стОит усложнять себе и народу жизнь и найти компромис в виде мусорных баков. Не на столько наш народ бескультурный. У нас в городе урн не хватает и часто вижу, как кидают какие-нибудь засранцы мусор в уголок, но в то же время вижу, что имеющиеся урны стоят заполненные с горкой и вокруг еще большие кучи мусора. Т.е. люди честно пытаются, если уж не в урну, то хотя бы рядом выкинуть фантик.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не читал комментарий от автора? Автор написал, что там оказывается в местных домах нет мусорки. Так что да, тут решение это поставить контейнеры.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла. Потом. Но уже поздно. Я просто по порядку читаю и пишу по ходу комментарии. Нет привычки лезть в конец книги и узнавать кто же убийца. Хотя признаю, что здесь это так не работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прямо перед подъездом контейнер, я бы даже сказал слишком близко, иногда запах доходит, не смотря на "домик", так все равно свиньи *срут* на леснице

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели бы жильцы давно бы поставили. Сейчас мусорщики быстро контейнеры ставят - только деньги плати. Возможно в этом и вся суть проблемы. Так за вывоз ТБО/ТКО надо ежемесячно платить, а так все бесплатно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это и показывает, какой у нас народ свиньи. Да мусорке заполнена, пройди до другой, выкинь, а потом приди домой и еби администрацию или застройщика или еще кого.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про урны описанные выше, то нет, не свиньи. Когда иду на работу - все чисто, урны пусты, иду с работы - переполнены и вокруг навалено, особенно на остановках. Проходить до след. урны смысла нет, вечером там то же самое, т.е. народ и рад бы в урну, но уже некуда. Я, например, до дома иду пешком 40-50 минут и тащу с собой весь мусор, ибо выкинуть тупо некуда. Но это я домой иду, а что делать людям, которые дома окажутся через неск.часов, с собой в руках носить? Администрация проблему знает, меры принимает (в виде уборки ежедневной), почему не ставят урны каждые десять метров, не знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

дотащить мусор тоже нужно усилие, т е ближе к домам явно нет контейнеров. Люди стараются, мягко скажем, минимизировать энергетические затраты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие контейнеров тоже проблема благоустройства, как и пустыри

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только, конечно, лучше засирать пустырь, вместо того, что бы, как тс обратиться в администрацию...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать дети кого то останавливали.

Кидают там скорее всего потому что рядом больше некуда. И решением будет не ебать в жопу всех кто туда мусор кидает, а поставить контейнеры.


Яркий блять пример. Недалеко от дома в моем поселке всегда была свалка, мусорные пакеты, разломаные вещи, битые банки, бутылки. Классика крч. Редко, но это свалку выгребали. После чего она появлялась вновь. Потому что ближайшие контейнеры километрах так в 3х. Все поменялось года полтора назад, когда по улицам этого района поставили контейнеры. Все, свалка исчезла, нету нахуй. И никто туда ничего не выкидывает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не про детей речь идет, а про людное место вцелом.


А тут да, автор написал, что в мини-поселке рядом нет контейнеров. Так что тут в этом проблема.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на каждой детской площадке срач каждый день, а когда выходной у дворника - не площадка, а помойка

и срут в основном не дети, но пример показывают просто отличный

8
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели вы думаете, что если в этом месте устроить детскую площадку, то свалка не возникнет в другом месте?“ Разруха в головах! “ ©Профессор Преображенский. (В смысле М. Булгаков "Собачье сердце".)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Практика Москвы показывает, что способ работает.


Но тут другая проблема, автор написал что там в поселке местном нет контейнеров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может быть, может быть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить часовню, бабки сами убирать начнут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там наверняка пустырь, никто не ходит, никто не осудит тебя за то, что ты выкидываешь мусор.
А тут еще, прикинь, приехала машина с трактором и все увезла. И даже табличек не поставили, что срать нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
Караулить и заставлять убирать все что найдут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб это работало. У меня рядом небольшой парк, почти напротив него ровд. Там регулярно валяются и бухают алкаши, бросают мусор. Видал как ханыга прислонившись к дереву срал стоя(а вы говорите собаки). Но это по вечерам утрам. Днем там дети. Центр города.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за город?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мой родной
Автор поста оценил этот комментарий
Так выпьем же за то, что бы делать антисоциальные вещи было просто!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не поможет, у нас в соседнем дворе детская площадка в 10 метрах от нее огороженный контейнер для мусора + на площадке 2 урны, и как вы думаете где именно лежит мусор? Верно около урн и на всей детской площадке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж без фото не понять в чем проблема, увы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотябы поставить муляж камеру и табличку административыей штраф 5к

8
Автор поста оценил этот комментарий

Минестерство пиздюлей помогло бы. Когда вижу кого-то, кто кидает мусор себе под ноги, очень хочется по хребту лопатой наебнуть разок в воспитательных целях. Прям мечтается, что у меня есть ксива, позволяющая такое.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

такие ксиву и получают, у тебя все шансы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это кому разрешено лопатой по хребту человеческим свиньям дать? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай ниже от автора - там проблема с контейнерами оказывается.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я понимаю, это проблема. Но как на счет писать кляузы во всякие инстанции и заебывать управление города, вместо того, чтобы срать там, где живешь?
Такие ж люди оправдывают кидание бычков себе под ноги, типа потому что урны нету рядом. Так и че дальше? жить в говне и оправдываться тем, что нет рядом урны? Хз кого как, а меня такой расклад не радует

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот тоже интересно, хоть один из этих обделенных контейнерами написал хоть одно обращение в администрацию/жек? можно тупо скинуться и нанять фирму по вывозу и утилизации мусора (как сделали мои родственники в селе(!)) нет урн - это оправдание похуизму.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже нужно разбираться на месте, а не гадать в интернете не зная ситуации.

18
Автор поста оценил этот комментарий

эти новостройки достроились еще в 2017 или 16  и предполагались для военных, но по каким-то заморочкам с документами так и не смогут сдать. и забор не убирают, и охрану. уже вот какой год дома так и стоят пустые. а мусор предполагаю с мини-поселка рядом, там частные дома у всех. и действительно нет контейнеров и мусорных площадок нигде поблизости

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, так дома не заселены. Нужно с этим решать в первую очередь вопрос, а так же с мусорками в поселке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего его решать, контейнер поставить 5 мин, но ведь за это деньги платить нужно

Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что это с частного сектора.
У меня дом рядом, на Керченской, договора на обслуживание по мусор подписали ещё в 2010году, мусорные контейнеры на Мебельной напротив 5ти этажек, мусор туда вывозили. Так вот утром жители пятерок идут на остановку к автопункту и пакетик с мусором нам под окна оставляют, или бутылку.
Свиньи ббляяят.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не причина срать везде. Контейнер поставить не проблема, но срать проще. Нет оправдания никакого - лень, свинство, безответственность и безнаказанность.
Автор поста оценил этот комментарий
Ха я тут живу.jpg
А если честно с Шершней люди там идут на остановку ну собственно мусор остаётся в укромном месте. У нас в новостройках мусорные контейнеры стоят, у меня в квартале вообще подземное хранение мусора.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ТАМ мимокрокодилы точно не ходят. единственная дорога, проходящая через эти дома, ведет на хладокомбинат, где работают 3,5 человека. Шершни вообще по другую сторону от Блюхера

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да точно! Не внимательно прочитал! А кто ж тогда там мусор скидывает!? Там людей блин днём с огнём не найдёшь.
Да и дома эти кстати пустые не просто так, у них проблемы с ГОСТами как я понял, и там были квартиры на продажу и дольщики там есть. Я точно не помню но он должен был называться Изумрудный что ли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это дома для военных, хз какие там проблемы у них. че то с бумажками

4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасёт, министерство "траханья в жопу за выкидывания мусора в неположенном месте"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спасёт если нет положеного, а его нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в новостройке люди(зачеркнуто) гондоны даже до контейнера донести не могут - оставляют мешки на площадках или в урне около подъезда, пиздецнахуйблять!!!
извините
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от нашего поселка в поле тоже периодически появляется свалка, но врят ли туда тупо несут выбрасывать мусор из дома, т.к.контейнеры рядом с каждым домом, больше похоже, что мусор туда привозять скидывать уже большими объемами. Мотивов я не понимаю, м.б.чтобы не платить за утилизацию, хз
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот!!!! Прежде чем поливать говном власти, не стоит ли задуматься о том, что и народ то у нас далеко не подарок!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А эта ебаная власть с Марса к нам заброшена?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, она из тех "ворот" откуда весь народ. Плоть от плоти, так сказать.
Автор поста оценил этот комментарий

Власть на другой планете живет, родной.

Так что по существу - да, таки с Марса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Исправит ситуацию министерство пиздюлей, или хотя бы мтнистерство штрафов, вслед за этим и воспитание подтянется. По другому никак. А еще всех собачников без пакета и совка рублем наказывать
2
Автор поста оценил этот комментарий
больше, чем уверена, они думают, что вот же -- убирают, значит можно, они же деньги за это получают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже уже ответил автор, там проблема с контейнерами

Автор поста оценил этот комментарий

Один фиг не повод, тут даже причина не в жизненной необходимости, вот я, например, предпочел натурально обосраться в машине, пакет почты России под себя подложил, а по обочине не поехал, а тут людям лень до мусорки дойти, они на пустырь бросают мусор, это скотство.

Автор поста оценил этот комментарий
А с какого перепуга вы ВК предьявляете, телефоны и юристы денег нет? Только хайпа навести, минусуйте...
Автор поста оценил этот комментарий
"Разруха не в туалетах, а в головах".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка в подъезде повадилась ставить мусорный пакет около своей двери. Главное на первом этаже живёт. Ее дверь напротив лестницы. И все видели ебучий пакет с мусором. Год так ставила. В очередной раз ей написали около двери записку что негоже так делать. Мусоропровод работает, можете туда выкидывать. Ответила она лаконично
- не надо врать, он не работает!!! Мусор не убирают!!!
Только дело в том, что мусоропровод и правда работал. А если нет, то пройти до мусорки на улице дело пары минут. Неделю бумажка висела, и ее мусора не было видно. До одного прекрасного дня. Пакет опять появился. И пролежал так два дня...
Теперь уже я распечатал бумажку и наклеил рядом с ее дверью.
- хрю-хрю, уважаемые соседи. Выкидывайте свой мусор. Мусоропровод работает, а если нет, то пройдите 300 метров до мусорки.
К вечеру не было ни пакета, ни этих двух бумажек. Пакет все же выбросила, а бумажки содрала. Надеюсь что подействовало. Хотя... Сомневаюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да хрен там. у нее логика как у моей подруги - вынести с контейнер сразу лень, так пусть лучше за дверью соседям воняет, чем в квартире. (это, можно сказать, цитата).
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда имеет смысл поставить туда контейнер для мусора?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я за то! ошибка кола ДНК. Чисто блятт  не там где убирают а там где не сорят!

Автор поста оценил этот комментарий

Сбрасывают те, кто не хочет платить конские цены за вывоз мусора

Да и наверняка, владельцы контейнеров не дают выкидывать в их владение мусор

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку