5149

Итоги одной жалобы через Вконтакте

Еще летом я написал в паблик Министерства экологии сообщение о свалке

Итоги одной жалобы через Вконтакте Чистомэн, Экология, Администрация, Министерство, Мусор, Свалка, Уборка, Длиннопост
Итоги одной жалобы через Вконтакте Чистомэн, Экология, Администрация, Министерство, Мусор, Свалка, Уборка, Длиннопост

Вот собственно сама свалка. Почти в центре Челябинска

И вот спустя больше месяца снова туда приехал посмотреть результаты.  Почистили основательно, похоже приезжал трактор с грузовиком, но там снова начинает появляться свалка.

Дубликаты не найдены

+718

если люди хотят жить в говне - никакое министерство ситуацию не спасет.

с другой стороны меня терзает вопрос, почему выкидывают мусор в это место? возле новостройки есть мусорные контейнеры? производится регулярный вывоз мусора? я не пытаюсь оправдать этих мудаков, но все же..

раскрыть ветку 104
+307

Потому что там наверняка пустырь, никто не ходит, никто не осудит тебя за то, что ты выкидываешь мусор. Нет людей - значит там можно творить беспредел. Сделай там детскую площадку или спортивную площадку - будут там люди, а значит делать антисоциальные вещи будет сложнее, когда на тебя смотрят.

раскрыть ветку 68
+153

Контейнер под домом, все на камерах, все площади достаточно годно клинятся, но постоянно находятся пара долбоебов, выносящих мусор просто на общую лифтовую площадку и валят в закат. То есть они срут там где живут.  Одного поймал, пристыдил, так он на меня кидаться начал,пришлось накормить перцем от техкрима. Но вот что делать со свинячей соседкой? ББПЕ?

раскрыть ветку 21
+81
То-есть, что бы не творить антисоциальные поступки, следует жить в окружении людей всегда?
Я допускаю момент когда человека с детства учили быть свиньёй, и допускали выкидывать мусор под ноги себе-же. Но адекватный человек даже при отсутствии других людей не должен так поступать!
раскрыть ветку 19
+13

Не проще ли поставить контейнер и вовремя вывозить? Мусор то там в пакетах, так что, судя по всему, народ по дороге на работу/магазин и выкидывает, и будут продолжать это делать. Так может не стОит усложнять себе и народу жизнь и найти компромис в виде мусорных баков. Не на столько наш народ бескультурный. У нас в городе урн не хватает и часто вижу, как кидают какие-нибудь засранцы мусор в уголок, но в то же время вижу, что имеющиеся урны стоят заполненные с горкой и вокруг еще большие кучи мусора. Т.е. люди честно пытаются, если уж не в урну, то хотя бы рядом выкинуть фантик.

раскрыть ветку 6
+3

дотащить мусор тоже нужно усилие, т е ближе к домам явно нет контейнеров. Люди стараются, мягко скажем, минимизировать энергетические затраты.

раскрыть ветку 2
+9

Можно подумать дети кого то останавливали.

Кидают там скорее всего потому что рядом больше некуда. И решением будет не ебать в жопу всех кто туда мусор кидает, а поставить контейнеры.

Яркий блять пример. Недалеко от дома в моем поселке всегда была свалка, мусорные пакеты, разломаные вещи, битые банки, бутылки. Классика крч. Редко, но это свалку выгребали. После чего она появлялась вновь. Потому что ближайшие контейнеры километрах так в 3х. Все поменялось года полтора назад, когда по улицам этого района поставили контейнеры. Все, свалка исчезла, нету нахуй. И никто туда ничего не выкидывает

раскрыть ветку 1
+2

у нас на каждой детской площадке срач каждый день, а когда выходной у дворника - не площадка, а помойка

и срут в основном не дети, но пример показывают просто отличный

+4
Неужели вы думаете, что если в этом месте устроить детскую площадку, то свалка не возникнет в другом месте?“ Разруха в головах! “ ©Профессор Преображенский. (В смысле М. Булгаков "Собачье сердце".)
раскрыть ветку 2
+2

Поставить часовню, бабки сами убирать начнут

+1
Потому что там наверняка пустырь, никто не ходит, никто не осудит тебя за то, что ты выкидываешь мусор.
А тут еще, прикинь, приехала машина с трактором и все увезла. И даже табличек не поставили, что срать нельзя.
0
Еслиб это работало. У меня рядом небольшой парк, почти напротив него ровд. Там регулярно валяются и бухают алкаши, бросают мусор. Видал как ханыга прислонившись к дереву срал стоя(а вы говорите собаки). Но это по вечерам утрам. Днем там дети. Центр города.
раскрыть ветку 2
0
Так выпьем же за то, что бы делать антисоциальные вещи было просто!
0
Караулить и заставлять убирать все что найдут.
0
не поможет, у нас в соседнем дворе детская площадка в 10 метрах от нее огороженный контейнер для мусора + на площадке 2 урны, и как вы думаете где именно лежит мусор? Верно около урн и на всей детской площадке
раскрыть ветку 1
0

Хотябы поставить муляж камеру и табличку административыей штраф 5к

+8

Минестерство пиздюлей помогло бы. Когда вижу кого-то, кто кидает мусор себе под ноги, очень хочется по хребту лопатой наебнуть разок в воспитательных целях. Прям мечтается, что у меня есть ксива, позволяющая такое.

раскрыть ветку 6
0

такие ксиву и получают, у тебя все шансы

раскрыть ветку 1
-4

Почитай ниже от автора - там проблема с контейнерами оказывается.

раскрыть ветку 3
+17

эти новостройки достроились еще в 2017 или 16  и предполагались для военных, но по каким-то заморочкам с документами так и не смогут сдать. и забор не убирают, и охрану. уже вот какой год дома так и стоят пустые. а мусор предполагаю с мини-поселка рядом, там частные дома у всех. и действительно нет контейнеров и мусорных площадок нигде поблизости

раскрыть ветку 8
+7

А, так дома не заселены. Нужно с этим решать в первую очередь вопрос, а так же с мусорками в поселке.

раскрыть ветку 1
0
Ха я тут живу.jpg
А если честно с Шершней люди там идут на остановку ну собственно мусор остаётся в укромном месте. У нас в новостройках мусорные контейнеры стоят, у меня в квартале вообще подземное хранение мусора.
раскрыть ветку 3
0
Сомневаюсь что это с частного сектора.
У меня дом рядом, на Керченской, договора на обслуживание по мусор подписали ещё в 2010году, мусорные контейнеры на Мебельной напротив 5ти этажек, мусор туда вывозили. Так вот утром жители пятерок идут на остановку к автопункту и пакетик с мусором нам под окна оставляют, или бутылку.
Свиньи ббляяят.
0
Ну это не причина срать везде. Контейнер поставить не проблема, но срать проще. Нет оправдания никакого - лень, свинство, безответственность и безнаказанность.
+4

Спасёт, министерство "траханья в жопу за выкидывания мусора в неположенном месте"

раскрыть ветку 1
-2
Не спасёт если нет положеного, а его нет
+3
У нас в новостройке люди(зачеркнуто) гондоны даже до контейнера донести не могут - оставляют мешки на площадках или в урне около подъезда, пиздецнахуйблять!!!
извините
Иллюстрация к комментарию
+2
Недалеко от нашего поселка в поле тоже периодически появляется свалка, но врят ли туда тупо несут выбрасывать мусор из дома, т.к.контейнеры рядом с каждым домом, больше похоже, что мусор туда привозять скидывать уже большими объемами. Мотивов я не понимаю, м.б.чтобы не платить за утилизацию, хз
+2
Вооот!!!! Прежде чем поливать говном власти, не стоит ли задуматься о том, что и народ то у нас далеко не подарок!
раскрыть ветку 3
+2
А эта ебаная власть с Марса к нам заброшена?
раскрыть ветку 2
+1
Исправит ситуацию министерство пиздюлей, или хотя бы мтнистерство штрафов, вслед за этим и воспитание подтянется. По другому никак. А еще всех собачников без пакета и совка рублем наказывать
+1
больше, чем уверена, они думают, что вот же -- убирают, значит можно, они же деньги за это получают.
раскрыть ветку 1
+1

Ниже уже ответил автор, там проблема с контейнерами

0

Один фиг не повод, тут даже причина не в жизненной необходимости, вот я, например, предпочел натурально обосраться в машине, пакет почты России под себя подложил, а по обочине не поехал, а тут людям лень до мусорки дойти, они на пустырь бросают мусор, это скотство.

0

Сбрасывают те, кто не хочет платить конские цены за вывоз мусора

Да и наверняка, владельцы контейнеров не дают выкидывать в их владение мусор

0
У меня соседка в подъезде повадилась ставить мусорный пакет около своей двери. Главное на первом этаже живёт. Ее дверь напротив лестницы. И все видели ебучий пакет с мусором. Год так ставила. В очередной раз ей написали около двери записку что негоже так делать. Мусоропровод работает, можете туда выкидывать. Ответила она лаконично
- не надо врать, он не работает!!! Мусор не убирают!!!
Только дело в том, что мусоропровод и правда работал. А если нет, то пройти до мусорки на улице дело пары минут. Неделю бумажка висела, и ее мусора не было видно. До одного прекрасного дня. Пакет опять появился. И пролежал так два дня...
Теперь уже я распечатал бумажку и наклеил рядом с ее дверью.
- хрю-хрю, уважаемые соседи. Выкидывайте свой мусор. Мусоропровод работает, а если нет, то пройдите 300 метров до мусорки.
К вечеру не было ни пакета, ни этих двух бумажек. Пакет все же выбросила, а бумажки содрала. Надеюсь что подействовало. Хотя... Сомневаюсь
раскрыть ветку 1
0
да хрен там. у нее логика как у моей подруги - вынести с контейнер сразу лень, так пусть лучше за дверью соседям воняет, чем в квартире. (это, можно сказать, цитата).
0

Вот и я за то! ошибка кола ДНК. Чисто блятт  не там где убирают а там где не сорят!

0
"Разруха не в туалетах, а в головах".
0
А с какого перепуга вы ВК предьявляете, телефоны и юристы денег нет? Только хайпа навести, минусуйте...
0

Может тогда имеет смысл поставить туда контейнер для мусора?

+71

Потому что почистить в первую очередь надо не свалку, а мудаков, которые там вокруг живут =\

раскрыть ветку 32
+17

Как же я понимаю Вас и ТС'а.. В июле взял на себя инициативу добиться вывоза огромной кучи мусора позади дома и добился, на следующей день пара мешков, через 2 недели почти такая же свалка под балконами как и была.. Пиздец, как же хотелось застать людей которые себе же под окна кладут вонючие мешки и спросить "Ну что свинья ебаная, какого это жить в собственном говне?" забил на это дело. Могу понять почему к людям относятся как к сброду ибо много таких вот хряков, при чем я уверен даже если бы застал какого нибудь Гуню, то он бы сказал "а чо? тебя ебет шоль? какая разница улица жэ, пусть дворники убирают".

раскрыть ветку 3
+12

А потому что если убрать стихийную свалку, в пустую голову сразу придёт мысль - ага, отсюда ещё и вывозят, вообще заебца

+2

Никогда не покупайте медвежий капкан и не вбивайте гвозди в доски. И не бейте лицо этим тварям

+1
Золотые слова.
Был такой друг у мужа, раскрылся как то в полной красе. Стоит возле своего же подъезда, курит и окурок тут же на пол, мусорка в 2х метрах. Сделала замечание, так он сказал "а чо, дворники-таджики подметут, чо они зря сюда едут что-ли". На все мои аргументы - одни и тоже, все ему должны по принципу - он срет, за ним убирают "чо, зря деньги получаются штоле". Пиздец. Я с ним перестала после этого общаться. Муж какое время ещё пересекался, потом и сам понял что у этого товарища не мозги, а жопа куриная. Так что вот это все свинство, всегда индикатор тупости и гнилья в человеке. Без исключений, по моему опыту.
+10

согласен, базара нет. только как это легально сделать?

раскрыть ветку 25
+8
Наказывать анально, сажать на бутылку, которую он выкинул. При этом в маске чистомена!)
раскрыть ветку 3
0
Сомневаюсь что это получится, я заебался от всего этого пиздеца, дом сдал и уехал.
0

Капканы ставь

-10

Автор, ты же сам написал, что контейнеров там нет. А раз нет инфраструктуры - так и будут кидать куда попало.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+1
Тут полчелябинска надо чистить будет
0
Согласен. Дело не в клозетах.
+4
Потому что надо утилизировать не мусор, а людей, которые не утилизируют мусор.
+6

Разруха в головах, а не в клозетах.

YouTube1:16
+3
Теперь люди Свиньи, думают что это на самом деле свалка и туда можно срать сколько угодно.
+3

свалка в головах уродов, что её создают, сколько не убирай толку не будет, пока мозги не прочистить причастным.

+2

Люди не хотят жить в уюте. У меня в подъезде повесили новые почтовые ящики, через 2 недели, кто то замки поломал на половине. Через 3 месяца кто то бумажки торчащие зажег. Теперь все это выглядит убого. Хотя и пол года не провисели.
Вот и спрашивается, зачем делать? если сломают
Нужно отношение людей менять, для начала.

+2
Почти центр Челябинска? Чувак, ну ты махнул) Богом забытое АМЗ назвать почти центром это сильно
+2
Пидарасы, сэр
+1

Не так давно в Питере штрафанули организатора такой свалки (хз как нашли того, кто был первым) на 20 миллионов. Инфа с официального сайта Росприроднадзора по СЗФО - в новостях. На работе все разделились на два лагеря: одни говорили, что поделом, а другие - что несправедливо.

раскрыть ветку 1
0

Поделом, но несправедливо

+1

Сдается мне, местным жителям в кайф жить по уши в говне, и никакие министерство тут не поможет, если народ упрямо мусорит там, где живёт.

+1
Мой гараж находится в 10 метрах от мусорки, однако находятся дебилы которые постоянно выкидывают в пространство между гаражами, и тут я не удивлюсь если людям просто лень донести
+1
Ну ёбана, проблема не столько в том проблема что мусорят или там какие то другие люди живут. В 90% случаев образование свалки начинается при несоответствии необходимого количества контейнеров на определенную площадь реально необходимому.
+1

Просто поставте в этом месте мусорные баки.

+1
Я бы там подежурил, с газовым балончиков..
+1

Потому что для полного благолепия надо не только нагибать чиновников, но и пИздить народ. Почему-то укоренено мнение, что все беды от ленивого и вороватого государства, а граждане в своей массе белые и пушистые.

0

А это разве не Обама мусорит?

раскрыть ветку 1
-2

Не, Обамка только по подъездам ссыт.

0

112 принимает жалобы на мусор и мусорки.

0
Вот людишки карявые создания... Хорошо хоть в тарелки ещё срать не начали
0
О я же говорил, что тут официальная свалка!! А ты мне нельзя, нельзя вон даже мусор вывозят...
0
ТС, министерство не тут находится, вы не туда попали)
0

А что, мусор вывозят, значит будут кидать дальше…

0
Надо благоустроить территорию для предотвращения образования мусорной свалки.
0
Скоро будет как в том видео,"люди решили что тут должна быть свалка и она тут будет"!
0
Людииии,что с,вами не так,гадить так на своей земле!!!
0

Трактор с грузовиком, как же. 20 бюджетников с пакетами в руках

0
Может быть мусорные баки далеко стоят от дома, а пустырь ближе. Вот люди и несут на пустырь, обычная лень )
0
Поехала, помню, в гости в Тюменскую область. Меня поразила идеальная чистота в городке (Ялуторовск). Ни харчка, ни бычка, ни фантика. Даже обратно в Челябинск ехать не хотелось. Вот почему у нас так? Что за грязнули именно в нашей области?
раскрыть ветку 1
0
Такое не только в вашей области. Свиньи везде есть. В Подмосковье, наверное, больше даже.
0

Привлечь тимуровцев. Выслеживают, кто принес мусор и тройную порцию к дверям квартиры тащат...

0
Почему россияне так любят срать везде?
0

"доброго времени суток". Пусть представитель министерства обратится к учителю русского ярлыка.

0
Свиноты увидели, что все увезли, значит убирают. Можно дальше гадить
0
Надо как в Белоруссии, находить кто выкинули и под дверь основательно так!
0
Не хватает свалок! Нужно больше свалок!
0
Инцидент - менеджмент в действии )
0
Интересно, министерство это и в официальных письмах пишут: Уважаемый Иван Иванович! Доброго Вам времени суток!
0
На остановку иду и вижу, пару пакетов с мусором. И так бля практически каждый день. Заибало всё. От остановки метров 50 контейнер стоит, если что. Буду вылавливать их, однозначно
0
Мусор вывезли, а *удаки остались на месте
0
Я как то раз спалил такого гандона.... Неделю наблюдал. В итоге за недели 5 мешков мусора на площадке. Не поленился и вырвали все в его тамбур по дверь. А он обиделся...
0
Будут потом на министерство пиздеть. "Воооот свалка тут у нас, а сами же и срут." Стыдно🤔
0
Там вроде чистомэн недавно был
0

Дело не в свалке - дело в воспитании

0
Ставь мины, повадно будет
0
да что ж за люди то такие, все засирают
0
Поставить в это место мусорные контейнеры и все
0
Проблема не в свалках, а людях:(
0
Проблема явно в жильцах расположенных рядом домов. Может нет иного доступного места для сброса отходов? А это единственный путь на из новостройки. Вот стадное чувство и работает во всей "красе" , один пакет положил и понеслось(
0
Теория разбитых окон в действии...
0
Как охото просоо проаести щелчек Таноса
0
Если есть УК - предъявить ей, если мусора есть, а гадят жильцы - выставить счет на уборку территории.
раскрыть ветку 2
+3
Предъявил УК. Приложил фото чека с номером квартиры, который нашел в мусоре, попросил разобраться.
Вот ответ. Они нихрена не могут. Пристыдите их сами.
После этого отправил жалобу в Роспотребнадзор, а мусор оставил у двери соседей.
раскрыть ветку 1
0
Ну тогда тем более УК заинтересована в урегулировании конфликта, иначе штраф получит. Пусть сами печатают и развешивают информацию об этих свиньях
0
Чисто не там где убирают
0
Это Челябинск мало того что урн нету ни хера так ещё народ такой. Живут там где заслужили.
0

Мусор на улице, в центре города, а обращения в администрацию почему-то пишут в контакте :)))

раскрыть ветку 14
+5

А что в этом плохого?

раскрыть ветку 9
0

Ну вот прошел месяц - жалобы остались в контактике, а мусор не убрали.

А так все хорошо, живите в говне и дальше :)

Главное почаще жалуйтесь в контактике :)))

раскрыть ветку 8
+9

На центр города ваще не похоже,да и за всем не уследить.Правильно ,что сделал заявку.Убрали там, но какое то мудачьё новый мусор кидает.

раскрыть ветку 2
+3
Я 100500 лет сюда бросал мусор. Еще со времен Цезаря тут была свалка!!! Хули вы сюда трактора свои понагнали?
+3

ну почти центр, там метров 200-300

но суть не в  этом
0

А где надо писать?

раскрыть ветку 4
+8

оу, не туда. Извиняюсь :)

0

А точно эту ссылку хотели вставить?)

раскрыть ветку 2
+1

Не в этот пост хотел ссылку вставить :)

раскрыть ветку 1
-1

Наверное обама или чиновники намусорили...

-1
Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят.
-1
Чисто не там, где убирают, а там где не сорят
-1
Вот пример того, что чисто не там где убирают, а где не мусорят. Блять, ну, что за люди то такие?
-4
Эх, ну ты и дал маху. Приехал бы весной, сфотографировал бы уже готовую свалку, побольше старой. Двойной профит, и правительство поругал, и плюсцов отхватил. Что же ты.
Похожие посты
656

Менталитет, однако...

Люди навели порядок у себя дома, возможно, сделали ремонт, избавились от старого хлама. Молодцы! И тут же насрали неподалеку, выбросив в своем же городе. Снято в лесополосе в черте города. Твари конченые! Других слов для этих скотов у меня просто нет. Извините...

Менталитет, однако... Мусор, Менталитет, Срач, Быдло, Негатив, Свалка
74

Народная сказка

Народная сказка Сказка, Волга, Мусорщик костромы, Экология, Быдло, Пляж, Мусор, Длиннопост

- Привет, я Хлебушек. Я некоторым человекам заменяю мозг и они спокойно могут оставить свой мусор прямо на берегу или мастерски спрятать его в кусты.

Народная сказка Сказка, Волга, Мусорщик костромы, Экология, Быдло, Пляж, Мусор, Длиннопост

- Привет, а я Арбуз, с июля по сентябрь, некоторым людишкам я заменяю голову и они спокойно могут устроить свалку в 100 метрах от берега.

- Привет, а я #GarbageMan - за пять с половиной часов я могу собрать 2200 литров мусора(тем самым поставить личный рекорд), обжечь все руки крапивой, очистить классный песчаный пляж и прилегающие кусты, ликвидировать свалку у дороги, искупаться и отвезти все собранное в контейнер, который находиться в 700 метрах.

А для того чтоб у людей, вместо арбуза была нормальная голова без хлебушка в мозгу - необходима помощь в распространении информации о правильном отношении к окружающей среде.

Показать полностью 7
1595

Опять Водорасы

Шестой год уже занимаюсь проектом и до сих пор я так и не понял почему люди не убирают за собой мусор после пикника. Он же становится легче. И унести его проще чем принести.

Для меня это же самое как и не вытереть попу после туалета. Но ведь ее все вытирают. Никто не ходит обкаканный.

Но почему это не работает с мусором...

Опять Водорасы Чистомэн, Мусор, Уборка, Рейд, Берег, Миасс, Видео

Собрал. Отнес до баков.

5648

Самый сложный рейд за всю мою практику

Приехал к 7 утра на Изумрудный карьер. 2 часа ушло на то чтобы собрать гигантскую кучу мусора в центре карьера. По какой-то неведомой мне причине посетители карьера решили, что мусор можно бросать прям в центре зоны отдыха. Ну ок.

Самый сложный рейд за всю мою практику Чистомэн, Челябинск, Изумрудный карьер, Уборка, Мусор, Помощь, Природа, Длиннопост
Самый сложный рейд за всю мою практику Чистомэн, Челябинск, Изумрудный карьер, Уборка, Мусор, Помощь, Природа, Длиннопост

Еще два часа лазал у подножья скал выковыривая мусор из камней. Такое себе удовольствие.

Каждые выходные сюда приезжают сотни отдыхающих. Чаще всего это одни и те же люди. Для меня очень странно, что их устраивает отдых среди битого стекла и тухлых арбузов.

В итоге собрал 70+ пакетов к подножью скалы. Самое "веселье" предстояло впереди. Затащив на 7-этажку несколько пакетов, я понял что пора бы заняться физической активность более активно и более физически.

Присел отдохнуть после затаскивания первой партии мешков. Попутно записывал в сторис в инстаграме комментируя все происходящие. И тут мне пишет Михаил.

Говорит: - "Сейчас приеду помогать!" И приехал. 💪🏻 И через 20 минут мы уже вместе затаскивали мешки буквально балансируя на скользких камнях. Вот бы все в 14 лет имели такую гражданскую позицию.

Еще немного погодя к нам присоединились две девушки и один мужчина неравнодушные к чистой природе. В итоге дело пошло гораздо быстрее.

И мы минут за 30 все перетаскали наверх.

Какой итог?

1. Побил свой собственный рекорд по собиранию мусора.

2. Встретил прекрасных неранодушных людей, которые также как и я хотят жить чистом и красивом городе.

3. Понял, что то, чем мы сегодня занимались, можно вводить в олимпийские игры как отдельный вид - Мусорное двоеборье.

И самое главное. С каждым днем все больше убеждаюсь, что адекватных и здравомыслящих людей становится все больше. И это для мня самый главный мотиватор продолжать проект.

Принимаем всех здравомыслящих людей. https://vk.com/chisto_men
Показать полностью 6