Итоги (нет) первого месяца

Приветствую Вас в моем царстве жирка. Вообще я планировал после первого поста исчезнуть на год, а там уж вернуться с результатами какими-нибудь, но мой 2й саб принудил меня xD @Matroskin1986, это все из-за тебя )

Так же помню кто-то кидал ссыль на пост в котором люди объединяются с целью худеть вместе, но сорян, я туда не вступил, не по мне это )

Теперь же к делу, прошел почти месяц, я решил вот на выходных написать, пока время есть так сказать, а пара дней не думаю, что сыграют особой роли.

С чего бы собственно начать, наверно с того, что я не сделал, а именно я не сходил к эндокринологу пока что, особо некогда, но скоро все разгрузится и я обязательно посещу его. На этом по невыполненному все )

И так по питанию, по сути полностью ушло жаренное, в основном осталось вареное, тушеное. Рис, гречка и другие крупы мое все на данный момент, часто к ним в комплекте идут котлеты (куриные) тушеные, поясните мне за них, убрать их или нет ) Ну и редко мелькают макароны из твердых сортов, на завтрак в основном творог после пробежки на эллипсе.

По занятиям: утром я бегаю на эллипсе, ~20 минут, для себя нашел какую-то программу, первые пол месяца было 60 ходьбы и 15 на максимальной скорости, щас 60 ходьбы и 30 бега, через день думаю уменьшить ходьбу до 45, ну и соответственно увеличить кол-во подходов. В первые дни было в принципе напряжненько, нооо сейчас в принципе нормально проходит, разве что первые минут 5 побаливает левое колено, потом проходит. Вечером же после работы выхожу на остановке подальше и иду домой 2-4км, когда как, если сильно жарко то 2, но щас холодает, так что самое то. Хожу на сколько могу быстро, обгоняя всех и вся ) Так же периодически тягаю гантели, 3 подхода по 10, больше не выходит, руки устают, ну эт так, к слову.

Основная проблема на данный момент это заставить себя залезть на эллипс на выходных, пока не получается )

Про изменения в весе ниче не скажу ибо хз, мои старые весы показывают от 122,4 до 130+ (130 максимум), а поновее я еще не купил. Фитнес-браслет прикупил, слежу за пульсом, смотрю шаги и тд. Вообще сложно было его купить, извечная проблема для меня, хочется купить вкусняху например, а в голове сразу мысль, кассирша подумает полюбас "от жиртрест опять жратву покупает" и все, я без вкусняхи, и так всю жизнь xD Кстати про вкусняхи, когда хочется чего то из запретного прям очень сильно, то я даю себе маленький кусочек этого, так примерно раз в неделю, хз на скок это критично, но помогает не сорваться по лютому )

На этом кажется все, конечно что-то забыл, но щас уж не вспомню, да и спать пора. Чую ошибок в тексте море, не пинайте сильно ) Жду комментов и готовлюсь к новым правкам в образе жизни. 

"Тут должна быть картинка, но я не придумал какую поставить, так что благодарю за прочтение"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Я рада, что Вы сделали первые шаги на пути к здоровью и сбросу лишнего веса)Углеводы(крупы, макароны) и фрукты кушайте в первой половине дня, во второй лучше белок(мясо, яйца) и овощи. Мясо вообще сочетайте только с овощами, без хлеба. Помимо варки и готовки на пару, попробуйте запекать в духовке. Кушать лучше около 5 раз в день, просто порциями поменьше. Последний раз не позже, чем за два часа до сна, и что-то лёгкое-творог,яичные белки либо кусок варёной грудки. Найдите книгу Ярослава Брина "Меняю жир на силу воли", там по питанию все хорошо написано. Очень рекомендую Вам её почитать


Сделайте замеры тела, запишите их. Через пару недель замерьтесь ещё раз и сравните результат.

А вот с бегом лучше аккуратнее. Боль в колене-это не нормально. Пока просто ходите в среднем темпе, максималку лучше убрать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Воду пьёте?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл чет написать, хоть и думал об этом, хлеб тоже ушел, но на его место пришли хлебцы, норм или нет?)
Над запеканием подумаем. У меня выходит есть раза 4 в день, и то 4 если заставить чет сьесть, не сказал бы что хочется сьесть что либо не смотря на то что порции маленькие.
Книгу по пробую поискать.
По поводу боли в колене посмотрим, я б сказал что она слабенькая совсем чтоб сильно обращать на нее внимание, да и проходит быстро, может скорей нужно как то ноги разминать сначала, хз ток как.
Ну и воду хлещу как не в себя, тешусь надеждами, что мой вес эт все вода )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебцы это весьма спорно, пока оставьте. Если не будет сдвига, то лучше убрать.Во второй половине дня их точно лучше не есть. Сколько кусочков за раз их съедаете?


Есть маленькими порциями часто нужно обязательно, так разгоняется обмен веществ и организм перестаёт запасать жир. Когда Вы начинаете садиться на диету или остаётесь голодным, организм наоборот испытывает стресс, замедляет обмен веществ и всё становится только хуже.Если прямо себя заставлять приходится,возможно порции стоит сократить? Сколько за раз съедаете?


Чтобы повышать нагрузку, нужно для начала сбросить вес, Вы так можете быстро потерять энтузиазм либо получить травму. Не перегружайте колено.


А так Вы молодец, что начали собой заниматься. Процесс пошёл, главное не бросайте)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
2е штуки я сьедаю за раз.
Знаю что нужно есть часто, но хз, яблочко ток если погрызу, крайний прием пищи в 6 часов, после этого не сказал бы что охото даже творог есть, опять же потолок это яблоко сгрызть. Это сложный вопрос, я считал как то и у меня вышло 700-800 калорий, ноо вероятно у меня проблемы с определением на глаз вес продуктов, так что на 1.5-2 можно умножить почти смело.
Ну если за месяц не потерял, то полет нормальный, за прошлые 2 попытки я забрасывал в течение месяца, а тут еще как некий стимул решил пост запилить на пикабу )
Сложно сказать конечно пошел ли процесс, отсутствие возможности нормально следить за весом удручает, но я верю в лучшее xD Спасибо Вам за советы уже на протяжении аж 2 постов )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебцы лучше не два, а один кушать. Лучше чего-то белкового побольше съесть. И запомните, фрукты и углеводы на ночь лучше не есть. Короче завтракайте лучше кашей, а вечером творог, рыбу или мясо с овощами. И найдите книгу, которую я Вам посоветовала, там всё расписано про питание.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел книгу, забавно написано все )
прочитал примерно треть на данный момент, еще больше уверился в переносе творога на вечернее время, и приход каши на утро, так же вычитал про то что можно кофе выпить без сахара перед занятием утром, так ли это, ну и он часто упоминает приседания, но черт побери они убьют меня слишком быстро, потолок гантели потягать, без всяких жимов лежа, отжиманий, подтягиваний и прочего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начните с питания, вес будет уходить. Физическую нагрузку постепенно добавляйте, того что Вы делаете сейчас пока достаточно

Автор поста оценил этот комментарий
Один хлебец вошел в оборот. Творог по вечерам как получится, да и каша по утрам, надо будет как то извернуться чтоб успевать ее сделать еще )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку