Итоги года, моя коллекция (часть 4) и идея для общения.

Всем привет, дорогие пикабутяне неравнодушные к картонным удовольствиям, да и равнодушные к ним, тоже привет!


За этот год в моей коллекции появилось 42 новых коробки, включая полноценные игры, а также допы к ним (Рыцарь-маг придет в феврале, поэтому он добавлен заочно, плюс на фото повторяются три игры, не обращайте на это внимания)

Итоги года, моя коллекция (часть 4) и идея для общения. Настолки, Настольные игры, Костинастоле, Boardgame, Board Game, Длиннопост
Итоги года, моя коллекция (часть 4) и идея для общения. Настолки, Настольные игры, Костинастоле, Boardgame, Board Game, Длиннопост

Теперь хотелось бы подвести итог года, между всеми играми, которые мне удалось опробовать в уходящем году (не обязательно из того, что есть в личной коллекции и того, что вышло в 2018):


Лучшая стратегия: Топ-1 на столе по сыгранным партиям остается "Покорение Марса", эта игра уже второй год не пропадает со стола, ее я всячески могу рекомендовать к приобретению. Но если выбирать только между теми играми, которые появились у меня в 18 году, то это будет "Brass. Бирменгем" - вариативность, понятные правила и оформление (золотое теснение на коробке, приятные карты под "лён" и монеты в виде покерных фишек) сделали своё дело.


Лучший Dungeon Crawler: тут для меня однозначно лучшим решением стал "Star Wars: Imperial Assault" (очень надеюсь, что хобби-геймс выпустят допы к нему) - вселенная, доработанная механика Descent и AT-ST в коробке, купили себе первое место в моем топе.


Лучшее дополнение к игре: "Восхождение Фенриса", это доп к настольной игре "Серп", который имеет элементы неожиданности, и раскрывает лор в игре, однозначно советую к приобретению, если имеете базовую коробку.


Лучшая семейная игра: "Такеноко", купил на фестивале PopCorn, который проходил у нас в Новосибирске, по совету Ильи Мурсеева с канала "OM Games" и он попал в точку. Оформление у игры очень милое, а простые правила и красочные компоненты подкупают всех за столом, кто решит в нее поиграть. Однозначно одна из лучших семеек на все времена.


Лучший пати-гейм: "Криминалист", стал заменой всех мафия-подобных игр за столом, по частоте появления коробка соперничает с Codenames, но та стала сдавать позиции. Также  перстом своим указующим велю вам обратить внимание на "Формула скорости". Купить себе не успел, но очень хочу - тут вам и гонки, и ставки, и веселье. Так как отыграл всего одну партию, не могу воткнуть на первое место, но возможно в 2019...


Лучшая дуэльная игра: хоть приобрел я "Война кольца" и "Star Wars: Rebellion", не в этом году, но впервые отыграл в них только весной. Я безгранично влюблен в произведения Дж. Р.Р. Толкиена, но игра от FFG по заслугам занимает свое место в рейтинге BGG (6 место среди всех настолок). И для меня она стала номером один в топе, ведь после нее возникает стойкое желание пойти и пересмотреть оригинальную трилогию Звездных Войн (IV-VI эпизоды).


На этом мой топ заканчивается и привожу фото своей коллекции на конец 18 года:

Итоги года, моя коллекция (часть 4) и идея для общения. Настолки, Настольные игры, Костинастоле, Boardgame, Board Game, Длиннопост

И насчет идеи для общения - часто возникает желание спросить совета по той или иной игре у того, кто ее попробовал или же узнать нюанс в правилах, в связи с чем, я решил создать канал на discord, где мы могли бы с вами всегда быть на связи. Присоединяйтесь! https://discord.gg/UnnUgRT


Желаю всем приятных посиделок с родными и друзьями! Проводите вместе больше времени в наступающем году)

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...я тоже настолкоман, увидев фотки, я аж слюной изошёл) Увы, так случилось, что поиграть реально не с кем, уже года три не держал в руках никакой картон. Как быть? Знаю, что есть какие-то места в Москве, где вроде можно поиграть, но не знаю где. Может кто подскажет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/boardgamecommunity , в разделе обсуждений у них есть тема поиска игровой группы. В целом рекомендую подписаться на них, насколько знаю они по многим городам уже распространились.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо Тридцатидвухлетний Рыцарь! Пойду, посмотрю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

29-летний ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку