Итоги года, моя коллекция (часть 4) и идея для общения.

Всем привет, дорогие пикабутяне неравнодушные к картонным удовольствиям, да и равнодушные к ним, тоже привет!


За этот год в моей коллекции появилось 42 новых коробки, включая полноценные игры, а также допы к ним (Рыцарь-маг придет в феврале, поэтому он добавлен заочно, плюс на фото повторяются три игры, не обращайте на это внимания)

Итоги года, моя коллекция (часть 4) и идея для общения. Настолки, Настольные игры, Костинастоле, Boardgame, Board Game, Длиннопост
Итоги года, моя коллекция (часть 4) и идея для общения. Настолки, Настольные игры, Костинастоле, Boardgame, Board Game, Длиннопост

Теперь хотелось бы подвести итог года, между всеми играми, которые мне удалось опробовать в уходящем году (не обязательно из того, что есть в личной коллекции и того, что вышло в 2018):


Лучшая стратегия: Топ-1 на столе по сыгранным партиям остается "Покорение Марса", эта игра уже второй год не пропадает со стола, ее я всячески могу рекомендовать к приобретению. Но если выбирать только между теми играми, которые появились у меня в 18 году, то это будет "Brass. Бирменгем" - вариативность, понятные правила и оформление (золотое теснение на коробке, приятные карты под "лён" и монеты в виде покерных фишек) сделали своё дело.


Лучший Dungeon Crawler: тут для меня однозначно лучшим решением стал "Star Wars: Imperial Assault" (очень надеюсь, что хобби-геймс выпустят допы к нему) - вселенная, доработанная механика Descent и AT-ST в коробке, купили себе первое место в моем топе.


Лучшее дополнение к игре: "Восхождение Фенриса", это доп к настольной игре "Серп", который имеет элементы неожиданности, и раскрывает лор в игре, однозначно советую к приобретению, если имеете базовую коробку.


Лучшая семейная игра: "Такеноко", купил на фестивале PopCorn, который проходил у нас в Новосибирске, по совету Ильи Мурсеева с канала "OM Games" и он попал в точку. Оформление у игры очень милое, а простые правила и красочные компоненты подкупают всех за столом, кто решит в нее поиграть. Однозначно одна из лучших семеек на все времена.


Лучший пати-гейм: "Криминалист", стал заменой всех мафия-подобных игр за столом, по частоте появления коробка соперничает с Codenames, но та стала сдавать позиции. Также  перстом своим указующим велю вам обратить внимание на "Формула скорости". Купить себе не успел, но очень хочу - тут вам и гонки, и ставки, и веселье. Так как отыграл всего одну партию, не могу воткнуть на первое место, но возможно в 2019...


Лучшая дуэльная игра: хоть приобрел я "Война кольца" и "Star Wars: Rebellion", не в этом году, но впервые отыграл в них только весной. Я безгранично влюблен в произведения Дж. Р.Р. Толкиена, но игра от FFG по заслугам занимает свое место в рейтинге BGG (6 место среди всех настолок). И для меня она стала номером один в топе, ведь после нее возникает стойкое желание пойти и пересмотреть оригинальную трилогию Звездных Войн (IV-VI эпизоды).


На этом мой топ заканчивается и привожу фото своей коллекции на конец 18 года:

Итоги года, моя коллекция (часть 4) и идея для общения. Настолки, Настольные игры, Костинастоле, Boardgame, Board Game, Длиннопост

И насчет идеи для общения - часто возникает желание спросить совета по той или иной игре у того, кто ее попробовал или же узнать нюанс в правилах, в связи с чем, я решил создать канал на discord, где мы могли бы с вами всегда быть на связи. Присоединяйтесь! https://discord.gg/UnnUgRT


Желаю всем приятных посиделок с родными и друзьями! Проводите вместе больше времени в наступающем году)

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что заставляет людей, не понимающих увлечение настолками, оставлять тут комментарии? Желание всем рассказать о своем очень важном мнении?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почти в каждом посте встречаю таких людей. Хотят, пусть высказываются, может удовольствие от этого получают))
Автор поста оценил этот комментарий

ТС хочет получить, в том числе и такой фидбэк. Не хотел бы - писал на Тесере

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наконец-то я встретил этих людей, у которых логика "не хотела бы, чтобы ее изнасиловали, не надевала бы такую короткую юбку"))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком здесь изнасилование? С каких пор высказывание своего мнения стало преступлением?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай по порядку: 1. Ты утверждаешь, что публикуя посты на пикабу (в сообществе по настолкам, кстати) я желаю получить мнение людей не увлекающимися настолками. 2. Также утверждаешь, что в другом случае я писал бы на тесере.

По первому пункту, я не желаю получать комментариев от людей не разделяющих мое хобби (например #comment_129112648), зачем оно мне? Вот и аналогия с юбкой... По второму пункту, я и публикую в сообществе настольщиков на пикабу, т.к. здесь как минимум удобнее общаться, чем на тесере, да и совершенно разная публика.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так и не ответил на поставленный вопрос. С каких пор высказывание своего мнения стало преступлением? Почему ты сравниваешь камент с особо тяжким преступлением?

Далее, если ты не желаешь получать комментариев от людей совсем со стороны, ты пишешь в закрытом сообществе, где нет людей со стороны. Сообщества на Пикабу таковыми не являются. Зачем приходить на открытую всем ветрам и мнениям площадку с подобной установкой? И да, приведённый тобой в пример камент - мнение настольщика, это очевидно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цепляешься к контексту "преступление", тебе же говорят, что действие А не равно Б, вероятность получения комментариев, не равно ЖЕЛАНИЕ их получить. Почему сравниваю именно это, так потому что цепочка размышлений одинаковая, ищете в поступках людей ЖЕЛАНИЕ, которого в них нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдывать свободу слова и оправдывать преступления это очень разные вещи. Твоё сравнение оскорбительно, конечно я к нему "цепляюсь".

Далее, выход из дома под проливной дождь без зонтика это именно что желание промокнуть. Это не "вероятность", ты совершенно точно промокнешь. В моём понимании если бы ты не хотел промокнуть, то сидел бы дома или взял зонтик.

Такие дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про мягкое, ты про теплое…
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку