Итоги года

Однажды вечером листая стену мобильного приложения рокетбанка, мне предложили посмотреть статистику за год. В общем ничего примечательного. До тех пор пока не пролистал до любимых покупок.
Не сучара конечно, но слегоньца со всей силы прихрюкнул.

Итоги года Итоги года, Рокетбанк, Онлайн-платежи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

С 2015 года пользуюсь Кукурузой, как второй картой для покупок (основное бабло на сбере). Много раз думал соскочить на другую карту, потому что бонусы можно потратить только в Связном, но как не пытался, не смог найти альтернативу. Тинькофф отпадает с платным обслуживанием.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживание карты Тиньков а можно сделать бесплатным. Только при этом проценты на остаток меньше 100 000 не будут начисляться. В остальном все так же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вклад на 50к или неприкосновенный запас (вроде в 30к)  - это же не сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да Тинькофф очень специфический банк
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Рокет не специфичный с его фантиками? перешел с рокета на тиньку года 1.5 назад и абсолютно доволен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рокетбанк даёт 1% кешбека, а Тиньков рубль за полные сто рублей. В Рокете кешбек выгоднее. Но в Тинькове лучше партнерская программа- льготные категории и скидки у партнеров. Зато в рокете процент на остаток на любую сумму, а не до 300тыс как в тинькове.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на тиньке больше 100к на карте не держу, перекидываю на счет. Вообще в любом банке на карте много не стоит держать - небезопасно. Можно в этом же банке счёт открыть, проценты при этом по счетам зачастую больше.

Автор поста оценил этот комментарий

у тинькова сейчас вроде самое лучше предложение на рынке. Чтобы сделать бесплатным обслуживание (я по памяти, могу ошибиться). 1. Сделать ее зарплатной. 2. Держать на счету 30 тр весь месяц. 3. Иметь кредит/кредитку в тинькове 4. Сделать вклад на 50к. - т.е. в принципе ничего сложного.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На рокетбанке и кукурузе ничего не нужно, все бесплатно, как вам такая выгода?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма сомнительная, тк любой работающий человек легко выполнит условия. +Когда последний раз сравнивал % кэшбека маленький или не в деньгах.. +% на остаток.

Возможно в 2020 вернусь к этому вопросу еще раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие условия, держать не менее 30 тыс на карте или иметь кредит? Сомнительная афера, у меня на карте то 50, то тысяча лежит, вообще не парюсь, карта чисто для повседневных трат.  А кэшбек на Тиньков как не крути, выше 2500 не выйдет. Вообще каждому своё, так что может для вас это и правда выгоднее, мне нет к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий

У Тинькова от 50к на остаток бесплатное.

Но да, они 50 считают как «минимальный неснижаемый остаток», а не как среднемесячное, поэтому ну их нафиг — в сомнительном банке держать полтос.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, у кого-то есть полтос на счету *рыдает* простите
1
Автор поста оценил этот комментарий

От 30к. Или 50к в виде вклада

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем он сомнительный? Не защищаю, просто интересно мнение.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий частный банк.

Ничего плохого. Лично я им не пользуюсь, но суммы в районе 10-70% от компенсируемого АСВ у аналогичного банка бывают.

Главное, не превышать порог компенсации.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне у них очень Тинькофф инвестиции нравятся. Пользовался чуть больше двух лет. Еслм считать за год, то делал 19,5% годовых, при том, что я не профессиональный инвестор. Покупал и продавал по методике "читал о компаниях, оглядывался на мнение аналитиков, где то интуиция". В итоге в хорошем плюсе.

Потом решил покупать квартиру, продал все, вывел на Тинькофф за 1!! рабочий день. Далее межбанк перевод ещё за 1!!! рабочий день. Я думал так не бывает) Вот тут я реально в восторге был. Вот такой вот у меня клиентский опыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такой же опыт дают любые нормальные брокеры) Но спасибо за отзыв, учту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если банк лопнет, то 50к вам вернут. Если считать, что не вернут (а ничего прямо фантастического в этом нет, не спорю), то это глобальный шиндец всей системы (повторюсь, у нас вполне возможный), а при таком раскладе и Сбер может лопнуть. Так что, честно говоря, не понимаю таких заявлений, тут уж либо вообще не хранить в банках, либо какая разница, мелкий он или крупный?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку