Итоги года

По итогам 2017 года прирост новых случаев заболевания ВИЧ в Европе составил почти 160 тысяч. 130 тысяч из них пришлось на Восточную Европу. В Молдове в прошлом году ВИЧ заразились 836 человек.


В большинстве случаев вирус передавался при гетеросексуальном половом контакте (59%) и употреблении инъекционных наркотиков (30%).

Итоги года ВИЧ, Наркотики, Болезнь, Россия, Европа, Украина, Молдова

Предохраняйтесь и будьте здоровы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на удивление низкие цифры для такой болячки как ее описывают - более того они очень схожи от года к году ( если учитывать увеличившееся в разы количества проверок )


Неужели заразится на самом деле достаточно сложно?

Так как если учитывать вопли про то как легко она распространяется с 80-х годов то уже давно должен был произойти СПИДоАпокалипсис.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВИЧ сейчас лечится. Ну вернее можно быть в ремиссии.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проверяется все равно хорошо если 10 часть - при этом ВИЧ-и же заразны?

До СПИД-а может пройти не один год.

Получается что такой человек за года спокойно бы "назарожал" бы как минимум с десяток-другой партнеров а те в свою очередь еще...

то есть заражены на нынешний момент были бы не жалкие доли процента - а хотя бы 20-50% населения.

но этого не происходит.

почему?


тот же ежегодный грипп выкашивает половину населения - картина должна была бы быть аналогичной за промежуток в 30 лет. а этого не происходит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в 90е основным драйвером все же были инъекционные наркотики, сейчас наркотики в основном синтетические. Героиновых наркоманов уже не так много, в основном всякие смеси, соли и т.п. Это то что сами наркологи говорят,

я в теме не шарю.

Мимо проходил.

Порассуждать конечно можно, но такое.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это типа отмазка использовать презервативы? Вич не излечим.  Его можно контролировать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая отмазка. Зачем додумываете?

По контроль я написал-ремиссия это называется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы херею написали.  То что вы написали заучит так - вич не опасен, трахайтесь сколько хотите.  

А нужно написать так - вич неизлечим, предлхраняться нужно даже с мужем/женой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где я это написал?

Перестаньте за меня придумывать то, чего я не говорил.

Я написал ровно то, что было сказано. ВИЧ на данный момент — это не смертельное заболевание при адекватном лечении.

НИ СЛОВА не было про трахайтесь сколько хотите. Ещё раз убедительно прошу, не придумывать то, чего нет.

Как оно там у вас в голове звучит — мне похуй. В моей фразе не было никаких подтекстов.

Автор поста оценил этот комментарий

А 80-х не принято было пользоваться контрацептивами примерно как сейчас в Африке

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку