Итоги 2020 года. Подробный алкокалендарь и влияние на массу

Дорогие Пика(алко)бушники, с наступающим Новым годом Вас! А я подвожу итоги. Ровно год назад тут в Пикабу выложили алкокалендарь, там же в комментах подсказали аналогичное приложение, его то я и начал вести. Итак, вот что получилось:

Итоги 2020 года. Подробный алкокалендарь и влияние на массу Итоги года, Алкоголь, Длиннопост

В приложении есть немного аналитики, сколько выпито, сколько потрачено. Как видите, в основном пью пиво - светлое нефильтрованное, плюс чуть-чуть виски, подаренные на НГ, ну и по праздникам всякое разное. Алконавтом себя не считаю, бывает пью 0.5 л пива или 100 мл крепкого вечером и всё.

Итоги 2020 года. Подробный алкокалендарь и влияние на массу Итоги года, Алкоголь, Длиннопост

Тут есть график алкаша, показывает какую долю от текущего количества дней пили. То есть если пил 1-2 января, то стартуешь со 100%. Немного не то, внизу есть немного переделанный мною график. Завершаю год на отметке 40% при среднем пользователе 41.2%. Много это или мало? На первый взгляд - дофига. Но вот сами посудите, допустим вы пьете по выходным 2 дня в неделю, это уже 2/7 = 28%. Добавьте туда пятницу, всякие праздники, отпуски и уже в среднем 3/7 = 43%. 

Итоги 2020 года. Подробный алкокалендарь и влияние на массу Итоги года, Алкоголь, Длиннопост

А сейчас переделанный график алкаша - график алкобушника (синим цветом): +1 когда пил, -1 когда не пил. Стартуешь с 0, в итоге разница дней пил/не пил. Плюс к этому решил добавить график массы (красным цветом). Всегда был в районе 68 кг, офигел когда к концу карантина уже выше 72 кг (личный рекорд). Вышел на работу, чуть перестал бухать, катался на велике и через 3 месяца заветные 63 кг (именно столько оказывается идеальный вес для моего возраста 28 и роста 170 по версии весов известного китайского производителя). На графике очень хорошо видна динамика, карантины, отпуск, самоизоляция, когда жена заболела ковидом и пред НГ. Интересная корреляция)

Итоги 2020 года. Подробный алкокалендарь и влияние на массу Итоги года, Алкоголь, Длиннопост

На этом всё, всех еще раз с наступающим Новым Годом!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.