Итоги 2019 года

Всем привет. Вот и закончился 2019 год. За этот год мною было прочитано и оставлено мнение о ста трёх (103!) циклах, книгах. Среди прочитанного был и абсолютный треш и угар, вспомню тот же цикл «Вы призвали не того...» Айтбаева Т.А., и знакомство с представителями «Золотой эпохи» - несколько романов Хайнлайна, и… Можно ещё долго перечислять но пост не об этом.

Оглядываясь на прошедший год могу сделать вывод, что больше всего меня порадовали книги классической фантастики и, как не странно, писатели СамИздата и подобных площадок, пускай там тоже концентрация нехороших веществ велика, порядка 80%, пускай очень часто хочется автора отправить в школу для повторного изучения русского языка, но у них есть главное: оригинальность идей и отсутствие диктата издательства.

Создавать какие-либо ТОПы или рейтинги не вижу смысла, так как меня самого жутко раздражают посты по типу: «10 книг которые должен прочитать любитель фантастики.»

Всех с Новым 2020 годом, здоровья вам и вашим близким, а всё остальное приложится.

На этом позвольте откланяться до встречи в следующих постах, с уважением PlatonT.

Итоги 2019 года Итоги года, Что почитать?, Длиннопост, ЛучшеДома

P.S. Меня можно найти в группе ВК и недавно начал публиковать отзывы в Яндекс Дзене.

Итоги 2019 года Итоги года, Что почитать?, Длиннопост, ЛучшеДома
Итоги 2019 года Итоги года, Что почитать?, Длиннопост, ЛучшеДома
Итоги 2019 года Итоги года, Что почитать?, Длиннопост, ЛучшеДома
Итоги 2019 года Итоги года, Что почитать?, Длиннопост, ЛучшеДома
Итоги 2019 года Итоги года, Что почитать?, Длиннопост, ЛучшеДома
Итоги 2019 года Итоги года, Что почитать?, Длиннопост, ЛучшеДома
Итоги 2019 года Итоги года, Что почитать?, Длиннопост, ЛучшеДома
Итоги 2019 года Итоги года, Что почитать?, Длиннопост, ЛучшеДома

Книжная лига

21.9K поста77.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что вами за 365 дней было прочитано 103 цикла (т.е. 2+ в каждом) книг?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Около 70 циклов, остальное отдельные романы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всякое бывает, конечно, но предположить, что такое может быть, и у вас ещё время на работу и/или сон оставалось, у меня не получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю очень быстро, + читаю только электронку. Так что книга всегда со мной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку