IT-духовник.

#comment_136090922

IT-духовник. Юмор, Скриншот, Свитер, Борода, Сисадмин, Комментарии на Пикабу

Cтучу в бубен и зову @WirelessMan. Засвидетельствуй рукоположение на клавиатуру и sudo животворящий!

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это (шаманские ритуалы и бегание по вопросам юзеров) - скорее признаки эникея, чем админа. Админ такой хуйнёй не занимается, а если бы и занимался - мог бы починить и без шаманских ритуалов.

Понятно, что в стародавние времена админы занимались всем подряд, но эти времена прошли. Сейчас долбоёбов, которые готовы за копейки решать вопросы пользователей, чинить оргтехнику вместо сервис-центра, заправлять картриджи вместо него же, пердолить 1С вместо внешнего подрядчика, да ещё и верстать корпоративный сайт (причём, ничего не успевая и делая всё это хуёво) - единицы.

К примеру, моя работа вообще предполагает минимальный контакт с виндой, в основном в виде настройки на ней сборочных серверов Unreal Engine 4. Хотя я умею и в AD, Exchange, MSSQL, но всё это не нужно. 90% работы - Linux (Ansible, AWS, Kubernetes, Docker и т.п.).

И мышки я втыкать не бегаю, благо программисты сами себе могут это сделать.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

просто вы уже умерли и попали в рай.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и MSSQL должен дрочить админ БД , а ты только развернул ему сервак и делаешь бекап.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас оно не используется, как и AD.

Игра деплоится на Amazon AWS Gamelift, а юзера сидят на виндах с индивидуальной лицензией и учётками. Виндовых серваков в офисе нет.

Более того, что в этой игре, что в легаси нет вообще никаких RDBMS, только Elastic для основной базы и Clickhouse для статистики.

3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут работа инженера и работа эникея/админа. Понятие админ прочно засело в головах как чувака заправляющий  принтеры.  Тогда как разделение на релиз/сетевого/системного инженера давно уже введено во все процессы. Гугль как не для вас книжечку по сре писал.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так пониамю пригорает?

Попробуйте называться девопс и люди от вас отстанут, потому что не поймут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуй знает, для кого это гугл писал, но вероятно для контор из 10к сотрудников. У нас попроще - вся контора около 30 человек, и все админы - трое.

Эникеев нет, именно благодаря тому, что в конторе нет 50-летних Баб Срак из бухгалтерии. Минимально настроить компьютер, или объяснить, какое железо и почему требует замены, все способны. Кабель обжать (по делу, а не потому что Баба Срака его передавила стулом) я тоже могу, не переломлюсь. Но это не является 90% моей деятельности.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то easy mode без баб из бухгалтерии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть мужик из бухгалтерии, который раздаёт зарплату и закупает железо. На деле, он занимается ещё другими штуками, но админов эта часть его работы не касается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

30 человек и 3 админа? Охуеть, у меня 100 и я один, плюс помощник на производстве. И БД, и АД, и 1С...че-т не там я повернул.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у них там наверняка разные обязаности: CI/CD там всякий, мониторинги. Я давеча ездил собеседоваться на производство одно в долбенях диких, там втроем 200+ машин тянут за 25 в месяц каждый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за 25 в месяц каждый.

а нет, кажись у меня еще все хорошо :) но все равно мало :( буду требовать прибавку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может в маленькой фирме и все норм, но в большой как-то не особо хочется сидеть и разбираться, чё этот принтер не работает, или сети нет. Проще тех.службу вызывать и заниматься работой, вместо занятия тем, что не входит в твои обязанности
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Принтеров у нас всего пара штук. Если они сломаются на уровне сильнее, чем "поменять картридж" или "зажевало бумагу" - я их точно пердолить не буду, проще ремонтников из авторизованного СЦ звать.

Большинство проблем с сетью решается заменой патчкорда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чай поди и не обжимаешь сам кабелюки, да? :DD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко, если нет патчкорда нужного размера.

Патч-панели иногда набиваю сам

Автор поста оценил этот комментарий

А поиск и откат нерабочих обнов на wsus-е? Это что, уже не колдовство? А проброс настоящей флешки через пространство на сотни километров? Это же магия!

Автор поста оценил этот комментарий
Где как. У нас админ как раз и бегает, компы ставит, мышку воткнуть/монитор, винду/макосю/линукс. Админит гугл директори, корпоративный днс. А вот aws, docker, kubernetes, бд уже сами программисты или девопсы. (ИТ контора).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку