Итальянский футбольный клуб «Торино» и его капитан попали в расистский скандал из-за этого фото

Оно просто «разорвало» активистов BLM и им сочувствующих. Ведь это белый должен стоять на коленях перед чёрным, а не наоборот. При этом, толком не зная, почему в объектив камеры попал именно этот эпизод какой-то дурацкой мизансцены, никто из возмущающихся даже не заикнулся о том, что все это стояние на коленях - полнейший идиотизм, который никак не способствует решению проблем.

Итальянский футбольный клуб «Торино» и его капитан попали в расистский скандал из-за этого фото Black Lives Matter, Смерть Джорджа Флойда, Скандал, Фотография, Футбол, Италия, Социальные сети, Общество

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий
Приложили бы оригинальный твит, было бы понятней почему "разорвало".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если это реально жест солидарности, то рвать не должно. Может человек справа недавно участвовал в демонстрациях (как нормальный человек, а не как грабитель)?

Поэтому тех кого порвало можно смело записывать в расисты).

раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется, что это рэндомный кадр. Тот, что побелее просто стоит на поле, думает о своем, черный чуть подальше просто отдыхает или упражнение делает. Просто снято так, перспектива, все дела. Теперь еще надо следить, блять, что бы не попасть в один кадр со стоящим на колене нигрой, а заметив, лучше тоже встать на колени, во избежание.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто будет разбираться. Повод нашелся и всё.

А всякие там приспиктивы, шмирстпиктивы...

Не морочьте голову, короче.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, я тоже подумала, что черный просто встаёт с земли и пытается отдышаться, после того как наебнулся или его уронили, а белый или просто случайно оказался, или подошёл узнать, всё ли ок и нужна ли помощь товарищу про команде
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да он вообще может растяжку делал перед матчем и его сфотографировали до того, как поднялся

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети ходят на таеквон-до, такая поза принимается когда тренер показывает и говорит. Или когда другой ребёнок показывает, типа как самый лучший и что он умеет уже. Listen and position. Ничего общего с преклонением колена нет, как по мне, просто удобная поза с которой можно быстро встать на ноги.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети ходят на таеквон-до, такая поза принимается когда тренер показывает и говорит. Или когда другой ребёнок показывает, типа как самый лучший и что он умеет уже. Listen and position. Ничего общего с преклонением колена нет, как по мне, просто удобная поза с которой можно быстро встать на ноги.


Это если к данной картинке. А вот тупое преклонение перед преступниками мне не понять.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нажимал "редактировать" а у тебя дублировалось?  @supporttech, смотри, на днях уже жаловался на похожий баг

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Дописывала последний абзац.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую! Не могли бы Вы описать точно по шагам этапы воспроизведения проблемы? Браузер? Версия браузера?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я захожу на Пикабу с приложения фб на айфоне (если это принципиально). Отправила сообщение, решила дополнить, потом получив два сообщения, что матрица сбоит и один из них позвал вас. Потом я увидела два своих сообщения, дополненный был отвечен на недополненный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сбой в матрице.


P.S. кстати - тхэквондо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати без разницы. Спрашивала у русских наших тренеров.

37
Автор поста оценил этот комментарий

К слову в пост добавили бы лучше. А то без этого выглядит так, будто просто из за фотки рандомной. А на деле они сами выложили у себя, что немного тупо.

Никак не поддерживаю движение с вставанием на колени, но тупо вот так подбрасывать повод, чтобы тебя гнобила тупая толпа.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @100pudofff, добавим?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще повод погнобить мужика справа. Да и слева тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я с девиза этого движения каждый раз в голосину ору. они так долго боролись, чтобы их называли афроамериканцами и тут же называют свои жизни чёрными. можно ли белым их снова начать называть чёрными?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному ни капли понятнее не стало после просмотра оригинального твита?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, он просто забил гол и напарник его “поздравляеет” , выказывает уважение. Я думаю черный парень решил постебаться , поздравив именно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
надо было написать белые жизни важны,вот это бы порвало
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку