Итальянский футбольный клуб «Торино» и его капитан попали в расистский скандал из-за этого фото

Оно просто «разорвало» активистов BLM и им сочувствующих. Ведь это белый должен стоять на коленях перед чёрным, а не наоборот. При этом, толком не зная, почему в объектив камеры попал именно этот эпизод какой-то дурацкой мизансцены, никто из возмущающихся даже не заикнулся о том, что все это стояние на коленях - полнейший идиотизм, который никак не способствует решению проблем.

Итальянский футбольный клуб «Торино» и его капитан попали в расистский скандал из-за этого фото Black Lives Matter, Смерть Джорджа Флойда, Скандал, Фотография, Футбол, Италия, Социальные сети, Общество

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

какое отношение имеют итальянцы к завозу рабов в америку?

раскрыть ветку (40)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А какое в принципе это имеет значение? Если бы они были рабовладельцами когда-то, то их (нынешних граждан) можно обвинять за это сейчас, потому что они их потомки? Сама такая логика крайне тупа, потому что нынешние люди не имеют к этому отношения, если конечно не поощряют расизм и т.д. Го немцев добьем, они же нацисты. Го американцев, добьем, они же рабовладельцы.
раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё и Татарстану иго припомнить?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Казанские татары сами тоже были монголами завоеваны ( там была Волжская Булгария), так что  иго это к монголам.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам этого бунта, использовать логику запрещено

1
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, Московское Княжество не освободилось от "ига" Золотой Орды, а перехватило над ней управление, последовательно поглощая три Улуса, и считай до сих пор руководит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а монголы чО, лысые что ли?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут рабство вообще? Когда Трампу было 20+ лет, он мог зайти в автобус и если места все заняты, то он мог найти негра и этот негр ОБЯЗАН был бы встать и уступить место белому по закону. 50 лет назад законодательно негры стали равными. ДУмаете за 50 лет из головы не уходит инфа, что негры не люди? Учитывая то, как они себя ведут и гетто, вряд ли это закончилось, нужно ещё минимум 1-2 поколения и тогда о BLM можно забыть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА хер то там..  если в автобусе не было места, это не значит что Трамв шел садиться на цветную половину. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус мог быть забит только белыми и одним черным

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И что ? это было как по ауешному зашкваром.. то бишь угол для пацанов и угол для петухов, и пусть петушиный угол пустует, пацан туда не сядет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты чего мне хочешь этим доказать? Сегоегации не было и было все ок или шо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты совершенно не понимаешь сути сегрегации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так? Как это противоречит моему самому первому комментарию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну за немцев бы стоило, потому что фактическое "рабовладение" связанное с угоном на работы в германию сотен тысяч, если не миллионов жителей СССР состоялось в середине двадцатого века..

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим твоя мать или дед преступник, я имею право тебя за это чмирить? А вдруг твой дед полицаем был, ты мне как внуку репрессированных будешь платить?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот чёрные пиндосы совершенно искренне так считают, точней они считают , что имеют право "взять своё" грабя магазины...

никто никому платить не должен.. я к тому , что рабство существовало не только в америке, и не закончилось  в конце 19го века..

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, каждый человек может нести ответственность только за свои действия, заставлять белых унижаться, ограничивать их права только за цвет кожи и за предков настоящий расизм, под лозунгами о справедливости просто дискриминируют одних в угоду другим. Временами мне кажется, что такая система специально выстраивается, "разделяй и властвуй".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну где-то читал, что люди, которые никогда не были рабами, предъявляют претензии людям, которые никогда не были рабовладельцами..

эдак и китайцы могут предъявить за "опиумные" войны

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне не нравится во всей этой истории то, что нигде не описан взгляд оттуда. Как обычные образованные люди смотрят на это.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну-да, ну-да, пошёл я нахер"


(© Америго Веспутчи)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Колумб кто?
раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А Колумб ни в чем не виноват!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колумб, который Христофор, не ведал, что творил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немало утекло с тех пор в дым сизый наших сил...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам слаще аромата роз табачный перегар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в дыме том - инфаркт, склероз,
Рак лёгких и катар...
7
Автор поста оценил этот комментарий

и много Колумб рабов перевёз?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это можете спросить у тех, кто сейчас в Америке памятники Колумбу шатает

... в последние годы наследие мореплавателя пересматривают — его критики говорят, что его путешествие фактически открыло трансатлантическую работорговлю. Также его обвиняли в жестоком обращении и убийстве коренного населения Америки...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

можно тогда и создателей компасов, кораблей обвинить в открытии работорговли

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще океан осушить надо в отместку....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И Белое море
Автор поста оценил этот комментарий

тише, а то в работорговле окажется виновен создатель людей

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О , а я бы такое кино посмотрел ))

Негры - «Во всем виноват этот ваш Бог, пусть он станет на колени!!!» 

Ватикан - «Достаньте методичку по организации крестовых походов, пора очистить огнем эти заблудшие души»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще Колумб был мудаком даже по меркам своего времени. Не даром его даже в тюрьму посадили (правда слишком быстро решили выпустить).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, испанец?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки Генуэзская республика это не Испания

Автор поста оценил этот комментарий

Испанец

2
Автор поста оценил этот комментарий

у Италии были колонии в Африке (Ливия, Сомали, Эфиопия), так что коренное население Африки может воспринимать их как эксплуататоров, правда приобрели итальянцы свои колонии уже после отмены рабства в США

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихерасе какое?)) Я Рим разорил Карфаген??? А это как ни как Африка уже, глубже нано копать товарищ и смотреть в корень)))) Шучу я, шучу))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку