Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Итальянские врачи попросили коллег со всего мира о помощи. "Мы отчаянно нуждаемся в медсестрах и врачах"

Главврач больницы имени папы Иоанна XXIII в Бергамо Стефано Фаджиоли записал видеообращение. По его словам, медики в Ломбардии работают круглые сутки и могут не справиться с нагрузкой. Кроме того, участились случаи, когда медицинские работники сами становятся жертвами коронавируса.

«Наши врачи и медсестры выполняют исключительную работу, и я беспокоюсь, что рано или поздно они тоже могут сдаться физически и психологически, и, если они сдадутся, это станет катастрофой».


Больницы нуждаются в медсестрах и врачах, вентиляционных устройствах и средствах индивидуальной защиты. Был издан указ, согласно которому из-за чрезвычайной эпидемиологической ситуации лечить пациентов смогут и те врачи, чей диплом не признан в Италии. Специалистам нужно только подтвердить, что они имеют право работать врачом в своей стране.


Правительство обратилось за помощью даже к студентам медицинских вузов и пенсионерам, работавшим раньше врачами.


Как написал на своей странице в Facebook журналист Андрей Мальгин, в Кремоне откроют первый полевой госпиталь. Еще один возведут в Бергамо.


«В этом госпитале будут работать 300 опытных китайских медсестер и врачей, которые прибыли из провинции Ухань. Оборудование госпиталя также полностью поставлено из Китая».

Кроме того, итальянский врач призвал людей не выходить на улицы. В социальных сетях медики со всего мира начали публиковать обращения к людям с просьбой оставаться дома.


«Я остаюсь на работе для вас. Останьтесь дома для нас», — просят врачи.


https://weekend.rambler.ru/read/43878659/?utm_content=weeken...


https://video.corriere.it/cronaca/coronavirus-l-appello-ingl...

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Как врач заявляю: мне недостаточно платят, чтобы я куда-то поехал. Максимум я доеду до соседнего города и обратно. А остальное пойдет на ипотеку, долги и пожить. За счёт Минздрава я себе даже образование продлить не могу, сам оплачивать путевки на лекции платить должен.


Вот кто поехать может, так это Москвичи и Питерцы. И то я не уверен, что их отпустят из-за перекрытых границ и такой же нарастающей обстановке в городах.


А нас врачей и медсестер мало. Среди моих однокурсников по колледжу работает 3 человека по профессии, а по университету из моего выпуска всего 43% ещё работают.


Условий нет, обеспечения нет, зарплаты низкие. Коронавирус поможет взглянуть на все проблемы здравоохранения, но никого не уволят, зуб даю. Вернее в жопу дам 5 неграм, если посадят двух последних министров здравоохранения.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи - мы на передовой, дайте нам хотя бы достойную зарплату для людей, спасающих жизни! Правительство - это ваш долг. Нам нужны новые спонсоры для футбольных клубов и миллионных зарплат пинающих мячик для развлечения олигархов.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабьтесь. Правительство уже списало потенциальных жертв. Умрет 1 или 50% населения им поебать.
17
Автор поста оценил этот комментарий

За что минусуют - не понимаю, все правильно сказал. Пиздец у нас в здравоохранении.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только в здравоохранении? Ха

Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу поехать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку