Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Итальянские врачи попросили коллег со всего мира о помощи. "Мы отчаянно нуждаемся в медсестрах и врачах"

Главврач больницы имени папы Иоанна XXIII в Бергамо Стефано Фаджиоли записал видеообращение. По его словам, медики в Ломбардии работают круглые сутки и могут не справиться с нагрузкой. Кроме того, участились случаи, когда медицинские работники сами становятся жертвами коронавируса.

«Наши врачи и медсестры выполняют исключительную работу, и я беспокоюсь, что рано или поздно они тоже могут сдаться физически и психологически, и, если они сдадутся, это станет катастрофой».


Больницы нуждаются в медсестрах и врачах, вентиляционных устройствах и средствах индивидуальной защиты. Был издан указ, согласно которому из-за чрезвычайной эпидемиологической ситуации лечить пациентов смогут и те врачи, чей диплом не признан в Италии. Специалистам нужно только подтвердить, что они имеют право работать врачом в своей стране.


Правительство обратилось за помощью даже к студентам медицинских вузов и пенсионерам, работавшим раньше врачами.


Как написал на своей странице в Facebook журналист Андрей Мальгин, в Кремоне откроют первый полевой госпиталь. Еще один возведут в Бергамо.


«В этом госпитале будут работать 300 опытных китайских медсестер и врачей, которые прибыли из провинции Ухань. Оборудование госпиталя также полностью поставлено из Китая».

Кроме того, итальянский врач призвал людей не выходить на улицы. В социальных сетях медики со всего мира начали публиковать обращения к людям с просьбой оставаться дома.


«Я остаюсь на работе для вас. Останьтесь дома для нас», — просят врачи.


https://weekend.rambler.ru/read/43878659/?utm_content=weeken...


https://video.corriere.it/cronaca/coronavirus-l-appello-ingl...

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по собственному раздолбайству прое..ли все противоэпидемические меры, а теперь просите о помощи. Но вы просите без уважения. Вы не предлагаете дружбу, не отменяете санкции.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (97)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Бро, не надо спешить, подождём три-четыре недели и поговорим о раздолбайстве тогда.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
От нашего русского раздолбайства нас спасет меньшая плотность населения и большие расстояния между городами, если, конечно, принять Москву и СПб как отдельные государства) Хотя, впрочем, это не точно. Вспомнил, как в Питере толпа сверхразумов выстроились в очередь приложиться к мощам каким-то. Это они, типа, с коронавирусом побороться решили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Питер с Москвой сравнили? Питер абсолютно не отличается от любого другого российского города.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, из моей сибирской глубинки туда народу укатило столько, будто мёдом намазано. Но речь, изначально, шла о плотности населения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питер за деньгами уже и таджики перестали ездить.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Костерок под котелком-то начинает разгораться.  

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но мы же не станем под него смотреть? 😁
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы подольём масла в огонь не глядя!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Где наша не пропадала!
Наша пропадала везде...
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Хотя, поговаривают, зрелище - глаз не отвести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гермиону не победить :С

Автор поста оценил этот комментарий
О переселении вы хотели сказать?)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Чтоб уж наверняка.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас об итальянском правительстве или об итальянских врачах из стационара и поликлиник?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда Вы так говорите по отношению нашего правительства и наших врачей, Вы их тоже отождествляете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас точно мне?

78
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, когда в России настанет аналогичный пик эпидемии, россиянам тоже будет пофиг, каждый будет заниматься своим делом, жестокие работадатели будут заставлять сотрудников ездить на работу, а правительство не станет вводить жесткий карантин как в Китае и Италии

раскрыть ветку (30)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас страна чудес и дураков, я думаю правительство сможет нас чем то удивить.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно вводить жесткий карантин. Вирус и человечество теперь идут одной дорогой.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вирус и человечество навсегда. Но задача именно сейчас - не допустить коллапса медицинской системы. Именно для этого нужен карантин, что бы сладить пик заболеваемости
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это блять так страшно....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не поздно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Таганроге,  заражённых в городе вообще не выявлено, так, несколько человек из Италии в карантине, на всякий. Знаю только, что какой-то карантин с 23 марта по 12 апреля и закрыты места массового скопления людей (вроде только 1 ТЦ во всём городе). А так можно ходить везде, где и так можно было.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Можно ходить" и "нужно ходить" - разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий
Мармелад закрыли? И надолго?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я в него редко ходил, может он ещё и открыт и его закрытие лишь обсуждают, но до меня доходило много слухов, да и когда обсуждали закрытие ЮФУ, говорили, что мармелад тоже закроют, т.к. скопление людей, все дела.

3
Автор поста оценил этот комментарий

просто потому, что территория, которую на данный момент занимает РФ, для правительств всего остального мира не представляет никакой ценности, кроме природных богатств. На данной территории должно проживать минимальное количество народа для обеспечения бесперебойной поставки ресурсов в остальной мир, остальное население - балласт (Теория золотого миллиарда)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая территория может представлять ценность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Китай.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Куй знает.

У нас с понедельника удалёнка началась уже, а кому не вариант (15 человек из 400)- оплачивают такси или ГСМ на работу- с работы, ну и антисептики естественно раздали с запасом.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нам сказали, что будем работать в офисе до последнего. При том, что мы инженеры и можем в удаленку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы жизнеобеспечения зданий, мы умрём на работе. Как и всё жкх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, если все офисы сядут по домам, потенциальных переносчиков станет меньше и у вас, тех, кто не может в удаленку, будет в разы меньше возможности подхватить вирус.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае и и Италии "жёсткий карантин" ввели когда число заболевших стало прибывать тысячами, итальянцы вообще не слишком то шевелились. Сейчас у них половина зараженных лечится на дому (информация трёхдневной давности), так что это такой себе пример. У нас и так сейчас чет слишком много всего поотменяли и позапрещали, ладно ещё в Москве, это оправдано, но в остальных регионах то зачем жестить?
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перебдеть
5
Автор поста оценил этот комментарий
Затем что коронавирус уже не только в Москве.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у них половина зараженных лечится на дому (информация трёхдневной давности)

Ну как бы так и надо. И нужно оставаться дома, а не переться куда-то, лечения все равно нет, самое важное - это не заражать других. В больницу попадают те, у кого ситуация совсем херовая.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, примерно поэтому каждый день у них заражённых прибавляется больше чем в предыдущий.
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просит о помощи врач, а не политик. Чисто по-человечески. Он не имеет полномочий отменять санкции.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Китай уже в третий раз за 3 недели помогает врачами и масками, а ты сначала посмотри как ЕС отреагирует. Там каждый поджал хвост, и все сами за себя, я не уверен что ЕС переживет коронавирус, как бы они с таким подходом с друг другом не разругались. Если эпидемию удастся подавить, то ладно, а если будет миллион погибших к концу года, съедят друг друга участники ЕС.

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, короновирус сейчас охватывает всё большие территории. У нас, в Латвии, врачи тоже работают в авральном режиме.

Звучит, может не так страшно, но у нас первый случай подтвердился на прошлой неделе, сейчас уже 111. Причём, тесты берут только у тех, кто вернулся из зараженных территорий или контактировал с такими людьми.
У меня свекровь сейчас болеет, то ли сезонная простуда, то ли лёгкая форма короны. Тест не делали, потому что не контакт, однако она работает в супермаркете, так что не факт, что контактов не было...
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Причём, тесты берут только у тех, кто вернулся из зараженных территорий или контактировал с такими людьми."


как и в РФ

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Сегодня брали у меня анализ в СПб. Сначала позвонила в регистратуру. Сказали, что можно всем делать анализ. Не спрашивали была ли где-то, был ли контакт с носителем.

Только когда уже приехала в поликлинику и взяли мазок из носа, спросил врач где была и что делала

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут с утра прочитала о прогрессе заболеваемости в Корее.. Очень надеюсь, что у нас не будет как у них до 900 случаев в сутки, однако пока что начало идёт примерно так же... Сначала один, потом пять, потом десять, двадцать.. за последние сутки +26..
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё-таки надеюсь, что это из-за того, что это проявляется вирус у тех, кто вернулся в Латвию. Ведь не так давно стали большими группами возвращаться. Смотрю из окна на улицу (я в Риге живу) - пусто, хотя обычно в это время много и машин, и народа.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже в Риге. Свекровь в Иманте в Рими работает)
В центре из нашего окна всё как всегда. Вчера к 9 вышла на балкон, слышу, кричат. Я думала, что флешмоб начался, ан нет: " да пошла ты нахуй!" - всё те же разборки у Degviela на Таллинас)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я - рядом с центральным базаром. Соседка на днях в Ориго ходила, говорит, там около 30 человек было (обычно нормальные такие толпы).

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то у вас в больших городах плотность повыше. Так что больше рисков чихунчика встретить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@koronavirusspb
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не будет... Тестов нет, пациент умер от насморка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас одна смерть от короны есть. Ну как от короны... Лежала тётенька тяжёлая(в смысле состояния) в больнице одного города, ей сделали экспресс тест на корону - положительный, собрали и отправили в столицу в инфекционку, там сделали тест нормальный - отрицательный, отправили обратно. И где-то, возможно от перемещений в тяжёлом состоянии, она и скончалась..
Автор поста оценил этот комментарий

у них там какая-то секта сильно помогла в распространении вроде как

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не секта) у них было всё норм, пока 30 человек сидели в изоляции, но тут приехала 31ая и решила, что самоизоляция - это бред, поэтому прогулялись по магазинам, с друзьями потусила и два раза в церковь успела сходить до появления симптомов.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно же разрешили делать тесты всем желающим в специальных тестовых центрах (https://mir24.tv/news/16402524/test-na-koronavirus-v-rossii-..., https://www.ntv.ru/novosti/2308201/).

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Испании начиналось точно так же. А теперь имеем, что имеем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в Китае начало расти число заболевших, многие страны ЕС оказывали помощь. Так же и маски им высылали. В ЕС сейчас каждое государство пытается по максимуму подготовиться и принимают меры (в отличии от России с неподжатым хвостом), но в тоже время и той же Италии так же высылают помощь.  Просто новости надо читать не выборочно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В среду 18.03 Германия поставила Италии 7 тонн медицинской гуманитарки - маски и прочее включая аппараты ИВЛ.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Медицина, борьба с терроризмом должна быть в не политике...
раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

как и спорт наверное

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, спорт упустил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще секс. И прогулки.

Автор поста оценил этот комментарий

Логинову скажите.

Автор поста оценил этот комментарий
И Евровидение
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это в идеале. А в жизни ну никак не получится игнорировать. Политика это просто слово. А на деле это унижение  и ущемление в правах наших граждан,  вредительские меры для нашей экономики, игра в одни ворота в торговых отношениях, ложь в СМИ,  альянсы с нашими военными противниками.   Игнорировать все это? Когда нужно им, ООО! они такое воликодушие очень одобрят!

А вот если нужно нам, они ничего не забывают и не игнорируют.   Вы получите вежливые улыбки и это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу несколько сенаторов в США столкнулись с обвинениями в том, что они избавились от акций на миллионы долларов незадолго до того, как фондовый рынок обрушился на фоне пандемии коронавируса, сообщают американские СМИ.


https://www.interfax.ru/world/700213

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть, там умирают люди, которые не виноваты в том, что наши и их правители готовы сталкивать лбами народы ради своих сраных политических интересов. От этих людей не зависят мнения политиков, политики не спрашивают их хотят ли они вводить санкции. Я уверен, что большинство бизнесменов с радостью бы работало с Россией если бы сраные политики им не запрещали это делать, как и у нас это работает абсолютно также. Я бы с удовольствием покупал итальянский сыр если бы он был по качеству был лучше других и наши сраные политики не запрещали бы магазинам его продавать. А теперь Вы предлагаете оставлять в беде людей, которые абсолютно также страдают от действий политиков, как и мы. Одно дело если бы у них была прямая демократия, а другое дело как сейчас, когда обычный человек ничего не решает, а политики обслуживают олигархов, а с обычных людей только деньги собирают (почти уверен, что так почти в любой стране мира)

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке люди голодают. В Азии умирают. В Америке негров вешают))


Почему вы принимаете так близко к сердцу именно страдания итальянцев?


У нас тоже живут люди. Им тоже угрожает опасность. Если сегодня вы раздадите итальянцам,  французам, испанцам и разным прочим греками наши аппараты ИВЛ, наши лекарства, средства ухода, отправите к ним наших врачей - завтра наши люди будут умирать без помощи и самого необходимого.


У вас деньги есть? Отправьте их итальянцым. Счета для финансовой помощи наверняка есть в свободном доступе.  Это будет ваша личная помощь, имеете полное право. Можете поехать туда волонтером. Обратно только не приезжайте, пока все полностью не уляжется.  А лично мне - пофиг.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Германия вон несколько раз по несколько тонн защитных костюмов, очков, масок, перчаток поставила в Китай и Иран, и чо? Теперь наши немецкие врачи и медперсонал работают без всего этого, запасов нет, нигде ничего не заказать. Ждем ответного жеста милосердия от Китая теперь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, так я не предлагаю помогать конкретно итальянцам, и тем более в ущерб нашей стране. Я просто против того, чтобы не помогать по политическим мотивам, типа вот итальянское правительство ввело санкции, поэтому пусть итальянцы умирают, а наш врач в это время в носу ковыряет. Конечно это не должно быть в ущерб нашему здравоохранению, но у нас вроде как пока спокойнее. А вообще я за то, чтобы помогать по возможности людям независимо от их нации и гражданства, но не в ущерб себе, конечно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам и предлагаю - помогайте. Вы свободный человек, в свободной стране. Отправьте помощь, завербуйтесь волонтером. Все в ваших руках. 


А лично я против. В том числе и по политическим соображениям.  Хватит, наелись уже и братьев по разному,  и общечеловеков.  Не бывает бесконечной игры в одни ворота.

11
Автор поста оценил этот комментарий

чел, это работает в обе стороны. им же похуй на нас и гнобят нас, а не нашу элиту. так что их проблемы.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня лично ни разу не гнобил обычный итальянец. Политика - это политика, это мудачье, которое своими разборками и переделами сфер влияния портят жизнь обычным людям, но обычные люди тут не причем, они одинаковые и в России, и в Италии, и в США, и в северной Корее. Они вряд ли хотят кому-то зла, по моему в эпоху интернета это уже стало очевидно. Они живут своими жизнями, работают работу, делают детей и не хотят никому портить жизнь или кого-то убивать. Но сраные политики впутывают их в свои тёрки и то запрещают работать с кем-то лишь из-за его гражданства, то даже воевать иногда заставляют, убивать и умирать за сраные интересы властьимущих. Но не надо проецировать это на всех жителей этой страны, это всего лишь политика

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто конкретно и где тебя гнобил?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ не отвечает за правительство, за которое проголосовал? Да ладно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не хочу отвечать за действия Путина. Уж извините, но эту дичь не я устроил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но осадочек-то останется
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же. Поэтому стараются обойтись карантином. Если попрет то капец

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь знаю, что буду смотреть вечером. Давно руки не доходили

4
Автор поста оценил этот комментарий

Будто у нас что-то лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щас как херакнет Москва Златоглавая !

4
Автор поста оценил этот комментарий
О каком раздолбайстве речь?
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно о нашем... Думаю это не единичные случаи

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянское раздолбайство в частности и истинное раздолбайство, в этих ваших святых европах, в общем смысле.
Насколько отмороженными надо быть чтобы на пороге эпидемии сидеть с открытыми границами и даже не вести контроль каждого прибывшего? Святой шенгенский виза от вируса не защищает, однака.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, правительства стран ЕС всё об экономике пеклось, боялись обрушения экономики. И что сейчас? Довели до полной потери контроля над ситуацией.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянском

Автор поста оценил этот комментарий

В бизнес врачам нужно идти

Автор поста оценил этот комментарий
Да они тоже проебали все полимеры.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку