Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Итальянские врачи попросили коллег со всего мира о помощи. "Мы отчаянно нуждаемся в медсестрах и врачах"

Главврач больницы имени папы Иоанна XXIII в Бергамо Стефано Фаджиоли записал видеообращение. По его словам, медики в Ломбардии работают круглые сутки и могут не справиться с нагрузкой. Кроме того, участились случаи, когда медицинские работники сами становятся жертвами коронавируса.

«Наши врачи и медсестры выполняют исключительную работу, и я беспокоюсь, что рано или поздно они тоже могут сдаться физически и психологически, и, если они сдадутся, это станет катастрофой».


Больницы нуждаются в медсестрах и врачах, вентиляционных устройствах и средствах индивидуальной защиты. Был издан указ, согласно которому из-за чрезвычайной эпидемиологической ситуации лечить пациентов смогут и те врачи, чей диплом не признан в Италии. Специалистам нужно только подтвердить, что они имеют право работать врачом в своей стране.


Правительство обратилось за помощью даже к студентам медицинских вузов и пенсионерам, работавшим раньше врачами.


Как написал на своей странице в Facebook журналист Андрей Мальгин, в Кремоне откроют первый полевой госпиталь. Еще один возведут в Бергамо.


«В этом госпитале будут работать 300 опытных китайских медсестер и врачей, которые прибыли из провинции Ухань. Оборудование госпиталя также полностью поставлено из Китая».

Кроме того, итальянский врач призвал людей не выходить на улицы. В социальных сетях медики со всего мира начали публиковать обращения к людям с просьбой оставаться дома.


«Я остаюсь на работе для вас. Останьтесь дома для нас», — просят врачи.


https://weekend.rambler.ru/read/43878659/?utm_content=weeken...


https://video.corriere.it/cronaca/coronavirus-l-appello-ingl...

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте, расскажите теперь, что от гриппа больше людей умирает, что это СМИ раздули истерию. Это какой-то глобальный пиздец, тоже самое ждёт Россию через неделю/две

раскрыть ветку (46)
45
Автор поста оценил этот комментарий

От сезонного гриппа умирает около 650 тысяч каждый год. Короновирус этого типа опасен тем, что он передается легче и быстрее обычного орви, хотя по факту им же и является с уклоном в то, что больше вызывает пневмонию у стариков и людей с ослабленным иммунитетом. Переболеть им придется если не всем, то многим. Главная задача сейчас сделать заболевание не взрывным, а плавным, что бы медики не охуели вкрай с потоком заболевших, особенно пожилых и тяжелых. Поэтому и нагнетают, что бы как можно больше людей сидели по домам и предохранялись от него.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

не 650к, а 250к в год. просто у КОВИ есть пренеприятнейшее условие - он тупо осложняет течение заболевания у людей вплоть до потери возможности самостоятельного дыхания. И это касается не только пенсионного возраста. Кроме того, заболевший КОВИ выбывает из строя 100%, в отличие от обычного гриппа, который в 80% случаев позволяет перенести его на ногах. Все это входит в понятие "патогенность". Ну  а насчет "подзаработать нашим врачам у итальяшек" - это без вариантов - ни знания языка, ни понимания субкультуры локальной медицины, ни социальной защиты у наших нет от слова "вообще"! Ни одна страховая не оплатит такие случаи, а главврачи задним числом еще и уволят таких сотрудников. В стране победившего олигархата нет места альтруизму. Тут надо думать, как самим с подобными явлениями, которые не за горами, справиться... Чувствую, в моей поликлинике наступают не самые лучшие времена....

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы взяли, что заболевший КОВИ выбывает из строя 100%? По статистике 80% переносят заболевание в лёгкой форме. Ну даже если отсечь тех, кому совсем хреново от температуры и кашля, пусть будет от общего числа 50% тех, кто может переносить "на ногах".

Вон, в интервью московский врач говорит о том, что у легко болеющих лихорадку сбивают одной таблеткой парацетамола, после чего они просто лежат в карантине, скучают и жалуются что их мол не лечат https://youtu.be/YH_JneVhBLE
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не представляю, как будет у нас. Обосрёмся конкретно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как, как. Всем врачам уйти на домашний карантин и требовать норм зарплаты

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, пусть главврачи наконец-то ебашат за свою зп)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Главная задача для умных людей дать идиотам продолжать думать, что короновирус не опаснее сезонного гриппа.

Смертность сезонного гриппа - 0.01% и он убивает 650 тыс.

Смертность короновируса при условии жестких мер 3.4% - и он убьет минимум 200 млн. Если есть сомнение, то подобная ситуация уже была в истории человечества - "испанка". За полтора года число жертв - свыше 40 млн.

Но вы продолжайте верить, что это вполне себе не страшно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Интересен ваш прогноз что же ждет весь мир через год?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцина.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока всё же говорят, что вакцину ждать минимум полтора года, хотя, мб ускорятся ещё сильнее вследствии огромного числа заболевших.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть считаете, что сейчас вакцину ищут на расслабоне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, самые долгие фазы разработки вакцин это фазы тестирования и начала массовой разработки, может быть начнут выпускать не до конца оттестированные вакцины для людей в группе риска в надежде что они принесут больше пользы, чем вреда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не будет вакцины или какого то сверхэффективного и дешевого  лекарства, мой прогноз минус 500 млн.человек

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пора букмнкераи кэфы вводить, я например, надеюсь, что меньше ляма

Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно что не + мне больше "интересно" другое, какие меры будут актуальны )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Режим ЧС. Жесткий карантин.

Все, что дало результат в Китае.

Парадокс. Все страны смотрели на то, что было в Китае. Никакого урока для себя не вынесли.

Сейчас все смотрят на Италию.

И по прежнему слабохарактерное "Закрыть границу с той или иной страной, закрыть школы на карантин и т.д." Соплежевание.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что такие меры будут актуальны через год)

4
Автор поста оценил этот комментарий
у нас об этом не скажут.принятие новой конституции на носу.сомневаюсь,что вообще на данный момент 199 члк заражены.их больше
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

199 это не число заражённых, а число выявленных. Но даже если это число правдиво, то учитывая прогрессию, через 2-3 недели..

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
253 уже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я действительно...как бы сказать.. очкую... И очковать на самом деле начала в конце января!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не очкуйте, так и так помирать. Плюс-минус 40 лет туда-сюда погоды не сделают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лично Ваше мнение. Если Вам жить не интересно и не для кого, то можно помирать и без ожидания Ковида.

Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё кредиты не отдал и ипотеку ьне взял!

3
Автор поста оценил этот комментарий
30 тысяч больных и три тысячи умерших? Давайте поконкретнее, я записываю все эти "да у нас будет вообще пиздец".
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Запишите еще кое что. В Италии до коронавируса в день умирало менее 1800 человек, суммарно от всех причин, включая грипп, туберкулез, вич, убийства, самоубийства, дтп, старость, и т.д. Вообще от всех причин вместе взятых. Коронавирус в Италии за последние сутки убил почти 500 человек.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

3000 за 2 недели - это мало?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку