ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ

ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Врачи, Власть, Пациенты, Здоровье, Россия, Видео, Длиннопост
ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Врачи, Власть, Пациенты, Здоровье, Россия, Видео, Длиннопост
ИТАЛЬЯНСКАЯ ЗАБАСТОВКА МЕДИКОВ ИДЁТ Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Врачи, Власть, Пациенты, Здоровье, Россия, Видео, Длиннопост

Не верьте тем, кто говорит, что забастовки нет, и врачи всем довольны.

Итальянская забастовка медиков началась:

- врачи не выходят на подработки,

- не работают в отделениях, где они должны замещать отсутствующих врачей,

- работают только по должностной инструкции, не больше, не меньше.

Кроме экстренной помощи. Здесь не бастуют.


Это будет до тех пор, пока не будут выполнены наши требования.

Профсоюз Альянс врачей отправил все надлежащие документы в надзорные органы (см. прикрепленные файлы).

Мы бастуем и предлагаем всем медикам РФ:

- присоединяйтесь к нам,

- добивайтесь, чтобы вам не садились на шею,

- требуйте обеспечить инструментами, лекарствами и диагностическим оборудованием,

- требуйте достойной заработной платы.


Если будут проблемы, обращайтесь к нам:

- заместитель председателя по развитию регионов Тарабрина Анастасия +79194641156

- пресс-секретарь профсоюза, заместитель по орг. вопросам: Иван Коновалов +7 929 6730031

Пишите на почту help@alyansvrachey.org


Пациенты! Расскажите своим медработникам о забастовке, поддержите их!

Руководитель проекта по пациентам, а также специалист по связям с общественностью:

Ирина Кваско-Алясова +7 909 342-54-53 patients@alyansvrachey.org


ТОЛЬКО СИЛЬНАЯ И МОЩНАЯ ВОЛНА ЗАБАСТОВОК ИЗМЕНИТ ОТНОШЕНИЕ К МЕДРАБОТНИКАМ И МЕДИЦИНЕ РОССИИ.

ТОЛЬКО ТАК МЫ, ВРАЧИ И ПАЦИЕНТЫ, ЗАСТАВИМ УВАЖАТЬ НАШЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ И КОНСТИТУЦИЮ РФ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
934
Автор поста оценил этот комментарий

я не медик, но я с вами, ребята!

раскрыть ветку (299)
568
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Каждое доброе слово очень нам важно!

раскрыть ветку (279)
194
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что и учителям пора!
раскрыть ветку (30)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен.
У меня мама работает в школе больше чем я живу, но при этом она получает зарплату меньше чем я в 3 раза. Так не должно быть.
раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий
конечно ты зажрался!😆
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, да вроде не особо.)))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так в бизнес надо было идти
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так это, как то вот не вышло:)
Своих двоих детей, не счесть сколько чужих, вырастила, а вот с бизнесом не задалось:)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки ваша мама сделала неплохую инвестицию, с тройной капитализацией, да?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните что нужно повысить зп учителям, могут не правильно понять и понизить вам. Потом ещё отчитаются что реагируют на просьбы граждан.
ещё комментарий
60
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно 8 сентября не устраивать вбросы за действующую власть, учителям этого ни чего не стоит.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иии? У меня и мама и папа преподаватели, подобным не занимаются, и толку?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Респект твоим родителям!

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем педагоги, идём голосовать за оппозицию и за местных бунтарей, ибо заебали. С утра уже старший воспитатель долбит в ватсап, чтоб мы отчитались, где и во сколько проголосовали
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А старшего воспитателя самого все это не заебало ? Из за таких пидоров которые продают страну за 3 рубля, мы все и живем в жопе

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А его то что заебать должно? Есть люди в медицине и образовании которые живут достойно, с материальной точки зрения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь ст.воспитатель это очень денежная должность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит получает надбавку от заведующего за оптимизм.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя старшего воспитателя тактично послать на выборы например?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наш старший воспитатель и съесть может (не подавится), если что против скажешь
22
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя устраивают вбросы? И им этого ничего не стоит?

Читайте, сенсация - учителя делают вбросы и это ничего не стоит!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О кремлеботы даже картинку нормально спереть не мог

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боты! Они повсюду!
Боты воровать нормально не могут!
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
У учителей так не получится. Медиков послушают, потому что смертность вырастет=налоговые отчисления упадут, без них. А учителя что? Ну будет население еще более безграмотное, так это и хорошо для правительства. Церковно-приходские школы откроют (попы вроде на жизнь не жалуются)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почему не жалуются? Жалуются - что храмов мало строится...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну начнут больше строить под церковно-приходские школы) и библии начнут лучше продаваться, как основное учебное пособие для подрастающего поколения. все довольны

6
Автор поста оценил этот комментарий

я им давно говорил, когда сам им работал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя сегодня выборы подтасовывают
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не электрикам, на пример?
1
Автор поста оценил этот комментарий
всем пора
1
Автор поста оценил этот комментарий
И работникам дошкольного образования также.
ещё комментарий
234
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте акцент не только на том что вам нужно выделять больше денег, а и на то что выделенные нужно распределять адекватно. Так чтобы зп главврача и врача не отличалась больше чем в 1.5- 2 раза! Потому что сколько бы не добавляли, пока распределяют через жопу, и мухлюют с должностями ничего к лучшему не изменится.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно отобрать у главврача право распределять денежные средства на зарплаты. А работать с четко прописанными тарифными сетками. Все повышающие и понижающие коэффициенты к зарплате должны быть прописаны в едином для всех дополнении к трудовому договору. Чтобы потом можно было спросить с вышестоящей инстанции...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да стимулирующие должны быть, но система их распределения должна быть прозрачна, объективна и едина для всех.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Против НСОТ уже поднимали бучу и что, ничего не поменялось.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нсот хороша по своему. если оклад процентов 75, минимум

2
Автор поста оценил этот комментарий
За главврача самого захудалого это 1.5-2 млнр. А если коек 200+ то там уж и не снилось по зп и откатам...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы про какой регион?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДС, видимо
Автор поста оценил этот комментарий

глядя на это движение невольно закрадывается мысль о том что, а не двухходовочка ли это? ГВ дают возможность забастовать медикам, разводят руками на все попытки сверху заставить персонал как-то урезонить, дожидаются выделения средств из федерального бюджета, кидают кость врачам, а основную массу бабок пилят

ещё комментарий
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы и учителя так же смело свои головы подняли. Но то, что творится с медиками - за гранью разумного. Действуйте - злодействуйте, морально мы с вами!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя могут присоединиться к протестам молодежи и школьников. Да и среди учителей есть вчерашние студенты и выпускники. Неплохой альянс получился бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что проблема не только медиков и учителей. Пожарные службы тоже как я знаю страдают
249
Автор поста оценил этот комментарий

не, вы молодцы! иначе это гнобление не закончится никогда!
только.... здоровья нам, вашим пациентам, чтобы пережить этот период, когда итак нехватка врачей и плюс вы бастуете(
удачи как можно скорее!!!

раскрыть ветку (71)
90
Автор поста оценил этот комментарий

А нехватка и будет увеличиваться. Как появятся новые врачи, когда старые говорят "не лезьте, тут пиздец"?

раскрыть ветку (61)
60
Автор поста оценил этот комментарий

мед вузы всегда заполнены. и стоимость обучения на платных отделениях весьма высока. так что новых врачей полно, только они ищут возможности пристроиться в частные клиники.

раскрыть ветку (59)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Или сваливают за бугор, у меня половина группы уехала, польша, германия, штаты и тд. А мы с женой пока тут пытаемся. С такой нагрузкой зп 100,но дома 3 ночи в неделю, остальное время на работе
раскрыть ветку (49)
14
Автор поста оценил этот комментарий

что то сомневаюсь, дипломы РФ не международные.

раскрыть ветку (29)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Подтвердить--год, максимум 2. Однокурсники одна в Чехии, один в Германии, один в США(резидент).
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в США это пиздец как дорого, один допуск к резидентуре это 50000 долларов и да работать этот год ты не имеешь право, только учиться

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, да, первый год ты не имеешь права учиться, но учёба рассматривается как работа, и тебе платят, правда, меньше, чем врачам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жена сейчас сдает все экзамены на подтверждение. Все несколько иначе, чем вы говорите
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматолог или рентгенолог у них проще, а вот педиатр это жопа

Автор поста оценил этот комментарий
А можете поподробнее рассказать? Как именно все иначе? А то тоже такие мысли посещают, в плане работы за рубежом
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не спорит, сложнее всего в штатах, там еще долго доучиваться/переучиваться. В европе чуточку проще. В той же чехии, полтора года назад девченка уехала, пару месяцев как там работает, просто" доучилась" так скажем
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мясникова в штатах завалили, и теперь он нас по телеку и радио лечит!)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится мне, года три назад этот самый мясников вещал на радио у соловья про оптимизацию и ненужность такого количества врачей. "Воот в штатах..., бла-бла-бла, куда в России столько врачей и ЛПУ"... А соловей радостно ему поддакивал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И в Интернете... Он уже устал повторять - чтобы не болели суставы, надо... 🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... всего лишь заткнуться и перестать повторять
2
Автор поста оценил этот комментарий

В резидентуру можно поступить с российским дипломом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом РФ запрещает пройти переклассификацию? Тем более, насколько я знаю, медецинские дипломы РФ не примут только в США, в остальных странах тебе и так подтвердят образование

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их и подтвердить можно. Сложность от страны к стране разнится.

Автор поста оценил этот комментарий

* Что-то

3
Автор поста оценил этот комментарий

а разве в других странах не нужна переквалификация? слышала, что наш диплом не дает права работать "там"

за бугром свои проблемы - другая психология, чужая страна со своими особенностями. не всякий на это решится.   

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну те кто решился из моих не жалеют, в чехии спустя полтора года работает уже с "местным" дипломом, в штатах еще учится и, насколько знаю, еще дохаха учиться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я так подозреваю, для этого "жирок" хороший нужен. Что делать те 1,5 года, пока ты местный диплом получаешь? На что жить?

А если ты не один, а у тебя дети?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут я хз, не спрашивал) знаю что родители помогали)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подтвердить диплом, плюс, пока подтверждаешь, тебе еще и платят

Автор поста оценил этот комментарий

Газ, нефть только российские и принимают в той же Норвегии

Автор поста оценил этот комментарий

зп 100

Это у вас с женой на двоих?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на человека
Автор поста оценил этот комментарий
100 тыс рублей? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 100ка в среднем
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не зарабатывать тысяч на 50-60
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ипотека, кредиты, старенькие машины которые нужно и обслуживать и заправлять, ребенок которого нужно одеть/накормить/итд, я дома ночую 3 ночи, жена 4. Итог:откладывать живые деньги не получается. По сути финансовое положение не плохое, как в тесте от Метро было, можем позволить себе купить бытовую технику, но машину поменять не можем
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы охренели! У меня на двоих с женой ЗП 55 к, я даже ипотеку не могу оформить...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ипотеку оформляли когда такая зп и была на 2х. Только до этого брали мелкие кредиты на бытовуху. Например посудомойку за 11к на год и честно платили весь год что бы кредитную историю сделать
1
Автор поста оценил этот комментарий
И когда 200к на 2х в месяц хочется еще больше. Ибо начинается ребенку: абонемент в бассейн на месяц за 12к, всегда фрукты в холодильнике, йогурты, и тд и тп. Зато сами на работе живем. Мне нет и 30, а уже ушатал здоровье:утро начинается с таблеток, нолипрел 10, у меня родители меньшую дозировку принимают. Проблемы с сердце, спиной. Зато 100к в месяц)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, ЗП такой нет, но и здоровья тоже уже нет😆

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эх, люди сами себя загоняют в кабалу.

с зарплатой в сотку, особенно если у такая зп у каждого, помоему кредиты не особо нужны)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая зп не сразу приходит, первые годы зп по 15 к была. Влезли в ипотеку когда зп была около 50 на 2х, и в кредит влезли что бы ремонт сделать, который, к слову, за месяц полностью закончили и свалили со съемной квартиры)
12
Автор поста оценил этот комментарий

речь не только о врачах, но и о мед.сестрах и санитарах и даже техниках больничных и водителей скорой помощи, поднимать должны всем кто работает в больницах и поликлиниках. Например что толку от зп врача в 72000 рублей, когда аппарат узи во время не обслужили и не починили. И что толку от скорой когда на 10 машин скоряка один водитель

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только очень немногие работают врачами, да ещё и в низшем звене. Большинство сейчас, идя в мед, знают заранее, что их при строят в профессии сразу наверху, большая часть остальных не хочет на этих условиях работать после выпуска и идёт в лучшем случае в медпред, в худшем - в Макдональдс (там, кстати, проще зарабатывать, чем врачу-бюджетнику). Просто в меде учиться нужно лет 8-9. Сейчас, например, работать начинают поступившие в 2011. Подождите лет пять и вы увидите разницу, старые врачи уходят, новых на замену им не хватает.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

старые врачи уходят, новых на замену им не хватает.

А так не только с врачами. У нас и станочников и сварщиков не хватает... Вот, депутатов - хоть отбавляй. Они, правда, тоже недовольны своими зарплатами...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Станочникрв и сварщиков в какой то момент реально стало необходимо меньше, потому что при плане их число было слишком большим на фоне услоднения экономики, появления рынка и дефицита услуг. Рабоияг много, заводов стало меньше, структурная безработица, большое предложение рабочей силы, низкий спрос - падение зп и, как следствие, престижа профессии. В целом, это процесс компенсируется тем, что на эффективных предприятиях квалифицированные операторы станков или сварщик с прямыми руками получают неплохо и там дефицита этих профессий нет. Опять же, особого обучения эти профессии не требуют. Вот чтобы стать врачом, нужно очень долго и усердно учиться, лет 8-10, в зависимости от специальности интернатуры, труд врача, если он работает добросовестно, в соответствии с возлагаемой нагрузкой, гораздо тяжелее, а оплата в госструктурах гораздо ниже, опять же, решение об оплате труда принимают местные, рег опальные или федеральные власти, а для частников квалификация далеко не самый важный критерий эффективности врача, ведь пациенты в медицине обычно не шарят, а умение втюзивать товар куда важнее для бизнеса. Если завтра начнут сварщика без опыта платить по ~ 100 000,то уже через полгода сварщиков будет достаточно. Если завтра врачам без опыта начнут платить ~ 200,в профессию вернутся единицы (потому что если не поддерживать свои знания, то через пару лет ты уже отсталый шаман, а не врач, даже та часть знаний, которая останется в голове, успеет устареть, а новые врачи появятся лет через 15. Поэтому дефицита сварщиков всегда можно избежать, если они резко станут нужны, а вот ситуацию с врачами рынок не разрулит без желания исправить ситуацию со стороны государства и пары десятилетий пиздеца в здравоохранении.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы обучить хорошего токаря, нужно пять лет. Расточника - десять. А ещё есть координатная шлифовка... Любой профессии нужно учиться на совесть - дилетантов везде хватает. Сварщики сейчас уже нужны, предлагают от 40к. Для регионов - неплохо. Но для столиц - начальный уровень. Требуются и монтажники ЛЭП - тоже от 40-45к, но работа в Лен. области... Вроде как и маловато, а работёнка тоже не дай Бог...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В медицине 8-10 лет тратится не на то, чтобы обучить хорошего врача, а чтобы просто обучить врача. Чтобы стать хорошим врачом нужно ещё лет 20.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, бывает, столько не живут.
Автор поста оценил этот комментарий
косят от Сирии?
Автор поста оценил этот комментарий

* Медвузы

Автор поста оценил этот комментарий
15 млн обещала Тетчер. Что не так?
5
Автор поста оценил этот комментарий
россия беременна революцией. скоро интервенция и двадцатые!
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китайская интервенция на дальний восток уже вовсю идет. При полном одобрении Кремля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вам из Москвы видней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно уже даже.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда-то это было смешно? 🤔
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было. Сейчас всё больше об этом говорят, а реальных действий ВООБЩЕ никаких)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

реальных действий ВООБЩЕ никаких)

Почему же никаких действий? Вот - на Пикабу пишем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, надо, чего это я))

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только об одном думаю, учитывая корпоративную солидарность в поддержке своих, доктора не станут ли еще одной мафией по лечению ... Или уже стали.. 6астолько все органи0ованно, и как в сша , типа профсоюзы, тиеа итальяшки)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Бастуйте как можно сильнее. Правда на вашей стороне.


А то заебали путинские зомби, у которых медсестры в обычных поликлиниках по 40 000 получают

раскрыть ветку (124)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идет не только о России
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю! Молодцы, добивайтесь своего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори! Хоть кто-то начало положит,потом и другие подтянутся!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу под топом, но моя болезнь постоянно вызывает ситуацию вызывать скорую . И что хочу сказать: просто спасибо вам огромное. Не всегда в состоянии неадеквата можем это сказать, но сейчас могу : просто СПАСИБО
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишу, а даже не не исправлю . Это когда корчишься от боли, не совсем адекватный человек (в смысле я не про наркотики, бухло и прочее)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь. Власть пойдет на все чтоб затоптать все это. Ибо если они пойдут на Ваши условия, они создадут прецедент. Дальше начнется с другими организациями, которых вот так же задолбали.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь, что вы станете той искрой, благодаря которой наша страна засияет. Продолжайте отстаивать свои права, сотрудники мед. учереждений должны жить как цари, ибо только благодаря вам, мы обычные смертные мы можем жить дольше!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боритесь, друзья! Вот ещё учителям нужно то же самое сделать!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учителей бы ещё, да и вообще всех, кого это маломальски касается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так касается то всех, нужно поддерживать врачей, а затем и учителей, глядишь и на выборы народ начнет ходить и что-то делать, особенно если выборы фальсифицированны.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам с Перми, поддерживаю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть региональное отделение в Пермском крае. Присоединяйтесь сами и коллеги пусть вступают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дайте ссылку, пожалуйста. я из Перми

Автор поста оценил этот комментарий

Мама медик в районной больнице Удмуртской республики, обещанная сумма выходит только с большими переработками. Я все ее пытаюсь как-то натолкнуть на мысль, что пока они все готовы так работать - ничего не поменяется. Мы с отцом вполне можем содержать ее на время, пока они будут "бастовать", но все чего-то боится(

Автор поста оценил этот комментарий
Я не врач, увы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Псковской области - дно! (Каламбур получился - есть и район с таким названием - Дно...) Смех - смехом, но сегодня, в день "выборов" в депутаты Областного Собрания, одним из кандидатов зарегистрирована Глав.врач одной из городских поликлиник. По случайному совпадению - член партии "Единая Россия"... 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они везде. Но нас больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
От всей души поддерживаю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 1917 тоже что-то вроде забастовки было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как медик по образованию (хотя сейчас и не практикующий), желаю успеха, выдержки, сил и терпения!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошего настроения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно появится при положительном исходе сражения)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ваш протест можно и финансово поддержать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это было бы круто! Здесь наш сайт и как это сделать http://alyansvrachey.ru/podderzhat-profsoyuz.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

это потрясающе что прекратили терпеть и взялись за дело! у меня прям гордость за русский народ возросла!)

Автор поста оценил этот комментарий
добре! работайте нормально, как все мы!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вы простите но скажите, чем лечиться инфильтрат брюшной полости? чем лечиться и как протекает, сколько длиться?.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же клятва Гиппократа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее уже давно не дают.

ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий
А представляете! Что если полиция воодушевится вашим примером и тоже объявят итальянскую забастовку!! И будет задерживать и допрашивать людей по инструкции. Интересно, сколько их начальство продержится? Министры поди тоже будут говорить : - Ты же давал присягу! Иди и исполни , что велено .
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких бутылок из под шампанского, и на вызовы будут приезжать не на 4 часа позже , а на неделю?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запись на ограбление за 3 месяца, на убийство за 2 недели, так и быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сперва ещё часа два дозвониться нужно, если повезет
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,  и нормальные, настоящие менты так же по закону начнут привлекать и чиновников, и своих же боссов, и прокурорских опездолов, и остальную мразь и сволочь. Вот жизнь начнётся...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паблик омбудсмен полиции
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присяга, вроде, народу даётся, не?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Народ должен обеспечить всем необходимым в первую очередь те сферы, которые занимаются защитой жизни и здоровья? Как может врач получать меньше водителя такси? Или меньше манагера в магазине. И еще работать больше 40 часов в неделю. И при этом взвалив риски и ответственность. Если народ не ценит этого, а ценит своих чиновников (которых в 3 раза больше врачей), то на хер этот народ.... А вы про присягу...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите, где «раньше» и «сейчас»

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было "Служу трудовому народу!" А сейчас, даже не Закону, не России, а Российской федерации... А за оговорку про народ некоторых и наказывают излишне рьяные типаначальники

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по-моему все бюджетники работают так же как врачи, с чужих слов правда знаю, но в правоохранительных примерно такая же ситуация как у врачей. Только в органах на одну ставку по 16 часов работают, которая больше чем одна врачебная, и в итоге примерно так же и получают как врачи на 3-х ставках. Но они военизированные, там родину любить учать и приказы выполнять, так что они бастовать не начнут.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что ты не медик. Когда я работала в лаборатории 1 областной при реанимации, нам не разрешали тратить больше 3-ех пар перчаток в день. Это в лучшем случае. Не было перчаток размера S, т.к. дефицит. Нет денег на перчатки, но вы держитесь. Приходилось со своей зп покупать, а после некоторого времени и прятать, т.к. коллеги считали что я для всех покупаю со своих денег, а они недешёвые.
уф, извините. Наболело
UPD: день - это 24 часа в лучшем случае. Иногда 32
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хули про перчатки. Мне в поликлинике плохо стало. У них нашатыря не оказалось. Нашли уже минут через пять в соседнем кабинете. После этого купил нашатырь себе. И если медосмотр или куда в больницу иду. Беру его ссобой. Ну нах так рисковать))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно это:(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам на практике сестринской давали одну пару на день - на всех пациентов, сбор капельниц и инъекции.

До чего мы дошли, чем меряемся.


В некоторых больницах сейчас вообще атас - на хирургии чуть не одну физиологию капают и анализ крови то ли один на всю госпитализацию одного человека, то ли ещё меньше.


Зато на сайте все красиво - наша больница лучшая, высокий стандарт качества, опытные специалисты, постоянно повышают свою квалификацию, участвуют в конференциях или проводят их сами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мерилась ни с кем, что у меня было прям ужасно-ужасно. Просто увидела пост, вспомнила свою боль, решила поделиться. Прекрасно осознаю, что есть больницы где хуже, чем было у меня
12
Автор поста оценил этот комментарий
М-да, я заметил у нас платят хорошо только тем кто может защитить этот режим власти, ведь если плохо платить полиции, армии и росгвардии, то кто станет защищать этот режим? А врачам, учителям, воспитателям зачем платить хорошо? Ведь вылечить могут и за границей хорошо, детей также в Европу можно отдать в школу и вуз, так что зачем платить учителям, врачам и т.д.? Пока у нас не сменится режим и не придёт нормальная власть, уйдёт на пенсию Путин, единая Россия уйдёт ничего не поменяется. Вот только когда это произойдёт.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пора проводить забастовку не врачей, а всех граждан, к нам тоже скотское отношение.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Офис менеджеры с вами!
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку