0

Италия изучает установление туристических коридоров с Германией, КНР и Россией

РИМ, 14 мая — ПРАЙМ. Итальянское правительство работает над созданием "туристических партнерств" для восстановления летнего туризма. Как пишет в четверг газета Corriere della Sera, главы МИД и Минкультуры рассчитывают на установление специальных коридоров с Германией, Россией и Китаем.

Согласно источникам издания в правительстве, итальянские власти намерены сохранить поток туристов из Германии на фоне новостей о готовности Хорватии и Словении открыть границы для иностранных гостей. В то же время Италия испытывает необходимость поддержать туристический сектор, учитывая, что он занимает 13% национального ВВП. С этим связан выбор в пользу России и Китая, которые "особенно в последние годы стали важнейшим туристическим активом для Италии".

"Если для европейских стран Еврокомиссия вчера выпустила указания, которые предусматривают открытие границ между странами с похожими ситуациями, с другими государствами диалог будет другим", — пишет Corriere.

1прайм

Дубликаты не найдены

+1
Ага, туристический коридор с Россией...
Иллюстрация к комментарию
0
И туристических концлагерей
+1
Они там не охуели часом?
Иллюстрация к комментарию
+1

Да, да.Лучше всего коридор для москвичей забубенить, ведь Россия помогала им улицы поливать

0

Все же можно будет в отпуск съездить.

Похожие посты
754

Топ-менеджеры «Газпрома» пытались скрыть от властей миллиардные убытки

Российский газовый гигант «Газпром» вынужден был понести миллиардные потери в результате проблем с Чаяндинским месторождением «голубого топлива», однако высшее руководство газового монополиста попыталось замять это огромное «недоразумение» и скрыть его от кабинета министров. По информации «Ленты.ру», это произошло несмотря на то, что более 50% акций компании принадлежит государству.

В декабре минувшего года «Газпром» запустил в эксплуатацию первый участок газопровода «Сила Сибири». По нему транснациональная корпорация, именующая себя в рекламных роликах «национальным благосостоянием», поставляет «голубое топливо» с Чаяндинского месторождения в Якутии на Дальний Восток России и в Китайскую Народную Республику.

Топ-менеджеры «Газпрома» пытались скрыть от властей миллиардные убытки Россия, Газпром, Топ-Менеджмент, Политика, Месторождение, Убытки, Ridus, Экономика

При освоении Чаяндинского месторождения были допущены ошибки, в том числе такие, которые могут повлечь за собой срыв многомиллиардного 30-летнего контракта с Китаем, поставив под угрозу фактически весь проект «Сила Сибири», сообщает издание.

Инженеры осведомили об этом топ-менеджеров «Газпрома», и совет директоров созвал специальную комиссию для разбора допущенных ошибок. Её руководителем был назначен заместитель главы 307 департамента «Газпрома» Андрей Филиппов. Именно он и приказал инженерам написать отписку — обновленный и противоречащий изначальному вариант освоения Чаяндинского месторождения.

Фактически в итоге это и всплыло как служебный подлог, вводящий в заблуждение директоров «Газпрома» и высшие органы государственной власти.

Однако в самой пресс-службе «Газпрома» прислали некую «отписку», из содержания которой следует, что Чаянда уже работает на пределе своих возможностей и не сможет в полном объеме заполнить газопровод «Сила Сибири» в соответствии с изначально утвержденном властями планом. Пресс-служба «Газпрома» в ответ на запрос также добавила, что «у проекта „Сила Сибири“ проблем нет». На момент публикации пресс-служба Минэнерго никак не отреагировала на запрос.

Дмитрий Музалевский

via

Показать полностью
1369

Справедливость?

В нашем отделе сотрудник заявил, что контактировал с человеком, у чьей матери подтвердился коронавирус. Доложили в отдел кадров. Замначальника отдела кадров потребовала, чтобы все сотрудники нашего отдела немедля сдали тест на коронавирус. На резонный вопрос всего отдела, дадут ли, собственно, денег на тест за 2000 целковых, и вообще организуют ли массовую сдачу теста на коронавирус всем отделом, раз требуют от нас его проходить, замначальника отдела кадров ответила, что если сегодня же тесты не будут сданы, то весь отдел не пустят на работу и, как следствие, лишат всех зарплаты, а денег вам зачем давать, ваши зарплаты в 18000 рублей и так огромные, с хера ли мы вам вообще должны давать денег на тест, который мы же и требуем от вас пройти.
Не мудрствуя лукаво, сотрудники отдела пожаловались в профсоюз, мол, щемят нас сирых и денег на тесты не дают, заставляя платить из своего кармана и собственно не пытаются никак нам эту сдачу тестов организовать. Профсоюз доложил высшему руководству. Высшее руководство звонит начальнику нашего отдела и требует разобраться. На что начальник многострадального отдела просто отвечает, что дескать ей руководством кадров было всего лишь предложено (а не потребовано в ультимативной форме) пройти тест, и всем отделом было принято коллективное решение за свои кровные пойти и ради блага всей организации сдать тест на коронавирус. Хотя еще пару часов назад сама же начальник нашего отдела жаловалась своему непосредственному руководителю на то, что должны были, собаки такие, выделить средства на сдачу теста, а непосредственный руководитель праведно негодовал в ответ. Теперь же под предлогом "не надо выносить сор из избы" ищут того, кто настучал в профсоюз, чтобы безвазелинно покарать.
Просто захотелось рассказать о людях, в совершенстве умеющих переобуваться на ходу. Тесты в итоге сдали за свой счет.

156

Немецкие авиакомпании вернут деньги за отменённые рейсы

Немецкие авиакомпании вернут деньги за отменённые из-за коронавируса рейсы - таков ответ Еврокомиссии на предложение заменить возврат средств на ваучеры.

Немецкие авиакомпании вернут деньги за отменённые рейсы Германия, Евросоюз, Новости, Ваучер, Авиакомпания, Коронавирус, Карантин

Фото: Nick Herasimenka, Unsplash

Из-за закрытых на карантин границ, авиакомпании по всему миру несут огромные убытки: они не только не могут заработать денег, но и теряют уже имеющиеся, т.к. пассажиры массово требуют возврат средств. Теперь правительства разных стран ломают голову над тем, как спасти перевозчиков от разорения, чтобы тысячи людей не остались без работы.

Один из самых простых способов приостановить процесс обнищания авиакомпаний - это замена возврата средств на выдачу ваучеров, т.е. гарантийных сертификатов, на аналогичную услугу в будущем.Вот только как убедить потребителей отказаться от денег?

Ряд европейских стран (в том числе и Германия) выступили с предложением отменить возврат денег в связи со сложившейся обстановкой и сделать ваучеры единственной формой компенсации.

Однако, несмотря на "простоту" метода и очевидное лобби авиаперевозчиков, предложение было отвергнуто Еврокомиссей, т.к. фактически призывает к ущемлению потребительских прав. Еврокомиссар по вопросам транспорта Адина Валеан заявила, что недопустимо поступаться правами потребителей вне зависимости от ситуации и напомнила о уже принятых мерах для помощи авикомпаний.

Теперь, получив ответ Брюсселя, правительство ФРГ планирует создать фонд для возврата средств пассажирам. Предполагается, что вложенные государством деньги позже вернут сами авиакомпании.

VK YZ

1085

Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян

Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян

Александр Гусев-Львов

Сегодня узнал, что больше нет моего близкого друга - Мишика Казаряна.В последние дни он был в отделении интенсивной терапии в Коммунарке, на искусственной вентиляции легких...

Мир сразу становится меньше, когда уходят близкие друзья.

Еще 27 марта 2020 года умерла его жена - Арпик Асратян, врач-эпидемиолог, профессор. Ей диагностировали - COVID-19, она болела с 19 марта. Мишик с 20 марта боролся за свою жизнь. Оба были госпитализированы 23 марта.

Мишик умер сегодняшней ночью (с 6 на 7 апреля), по заключению врачей, от осложнений COVID-19...Вместе с ними заболели дочь и внуки, но они выздоровели.

Мы познакомились с Мишиком в 2005 году в Ереване на международной конференции. Он сразу поразил меня своей открытостью, добротой и каким-то неиссякаемым озорным оптимизмом, именно озорным.

Несмотря на то, что он был старше меня на 13 лет и несмотря на его титулы, никакой разницы в общении. Он все время интересовался моей жизнью, при любой возможности чем-то помогал, что-то подсказывал, давал советы, рекомендации, все время участвовал в моей жизни на протяженни 15 лет последних лет. Тянулись друг к другу из-за душевного притяжения. Мишик все время старался мне помогать во всем и поддерживать, не требуя ничего взамен, так было всегда.

Когда я приезжал в Москву, он непременно старался первым со мной встретиться и посидеть немного в кафе, пообщаться, рассказать о себе, своих работах, планах, поощрял любые мои позитивные подвижки в жизни.Я приезжал в Москву в 5.50, он просил меня посидеть на вокзале и немного подождать его, пока он сможет добраться до меня на метро. Он неизменно приезжал. Всегда у него была на такие случаи жизни небольшая металлическая фляжка с армянским коньяком. Мы обязательно делали по символическому глотку, отмечая нашу встречу. Он всегда говорил один и тот же тост: "За нашу Победу"". Потом он меня провожал в гостиницу и на протяжении моей командировки мы с ним встречались и обсуждали наши совместные планы.

18 июня 2015 года нас троих: М.А. Казаряна, А.Л. Гусева и И.В. Шаманина наградили главной инженерной премией - Прохоровской премией (в честь нобелевского лауреата Прохорова) за пионерские исследования в области физики по новым методам очистки жидких радиоактивных отходов. Мы соединили в одной работы свои предшествущие результаты и получили новую технологию, на нее получили патент и опубликовали ряд научных статей. Патент передали для внедрения на комбинате. На июллюстрации к этой статье - фото с награждением нас Прохоровской премией в Москве в 2015 году.

Мы потеряли Великого Ученого и Человека. Это огромная потеря для всех нас.

P.S. Мишик Айразатович Казарян - советский и российский физик, крупный специалист в области лазерной физики и оптики. Доктор физико-математических наук, профессор. Лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники (1980), иностранный член Национальной академии наук Республики Армения. Создатель самого яркого импульсно-периодического лазера для видимой области спектра.

Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян Друг, Лучший друг, Коронавирус, Ученые, Россия, Армения, Физика, Москва, Длиннопост
Мой близкий друг - профессор Мишик Казарян Друг, Лучший друг, Коронавирус, Ученые, Россия, Армения, Физика, Москва, Длиннопост
Показать полностью 4
495

Жириновский призвал пожалеть медсестру, надевшую бикини под защитный костюм

Депутат Госдумы Владимир Жириновский прокомментировал инцидент с тульской медсестрой, которая надела бикини под полупрозрачный защитный костюм. Лидер ЛДПР согласился: в костюме из химического материала работать не очень комфортно.

"Это химия. Я не могу носить химию. Вот, рубашка – стопроцентный хлопок, – указал Жириновский на свою рубашку в эфире телеканала "Россия 24". – Добавьте сюда 5 процентов химии, и я не могу носить ее. Плохие ощущения".

Политик отметил, что даже в защитной маске дышать тяжело, а медики, которые работают с коронавирусными пациентами и вынуждены носить специальные костюмы, вообще находятся в тяжелейших условиях. Поэтому депутат предложил не критиковать медиков за внешний вид.

"Ну, пожалейте вы медсестер и врачей, внимания не обращайте! – так Жириновский прокомментировал скандальный случай. – Вообще, труд врача – тяжелейший. Им нужно помогать спасать больного".

Ранее в тульских СМИ появилось фото медсестры, которая из-за жары надела бикини под защитный костюм. Снимок прислал один из пациентов. Женщине объявили выговор, но общественность встала на ее сторону. Помимо этого медработницу поддержали губернатор Тульской области Алексей Дюмин и главврач больницы, где она работает.

https://www.google.com/amp/s/amp.vesti.ru/doc.html?id=3267303

458

Карантин в Бразилии!

Olá, meus amigos! Tudo bem? Eu espero que tudo esteja bem com você e sua família.

Привет, мои друзья! Как ты? Я надеюсь, что все в порядке с вами и вашей семьей.

Здесь все хорошо.

Мир переживает очень деликатный момент с коронавирусом. Здесь, в Бразилии, мы были в карантине почти 2 месяца, теперь наша реальность изменилась, чтобы попытаться бороться с этим вирусом.

Много чего произошло, например я потерял работу. Как и многие другие люди здесь. Что очень грустно. Я надеюсь, что все скоро пройдет.

В моем городе, в Ипауссу, боевые действия начались довольно рано, здесь законы изменились, поэтому, когда мы выходим на улицу, мы должны носить маски. Если на вас нет маски, вы не можете войти в магазины или супермаркет.

Раньше я плавал, вы брали уроки плавания, однако прошло немногим более 2 месяцев с тех пор, как прекратились второстепенные услуги, работает только то, что крайне важно. Как аптеки и супермаркет и до сих пор с ограничениями.

Мой день рождения был в прошлом месяце, и на него также повлиял этот кризис, я скажу вам, что я предан человеку из России. Да! Я люблю русского человека.

Через некоторое время мы встретимся ... Но этот кризис все разрушил. Наша встреча состоится в апреле, но мы должны были ее отложить. (((

Я думаю, теперь вы поймете, почему я люблю Саратов.)))

Мы собирали деньги и все для этой встречи, но мы не контролируем все, верно? Итак, давайте встретимся, когда все это закончится. И я надеюсь, что это будет в ближайшее время.

Здесь, в Бразилии, помимо коронавируса, у нас есть серьезные политические проблемы, наш президент сошел с ума. Он сказал, что Коронавирус - это просто грипп, и он ничего не изменит. Что здесь у нас не было бы даже 800 смертей.

Но реальность совсем иная. К настоящему моменту здесь, в Бразилии, погибло ровно 18 859 человек, а 300 000 уже заражены. Некоторые города уже рушатся.

В Бразилии у нас есть система здравоохранения, которая является уникальной и универсальной для всех. Все бразильцы могут пойти в больницу, позаботиться о себе, все бесплатно, бесплатно.

Например, в то время как в некоторых странах, таких как США, все оплачено, и нет общественного здравоохранения. Здесь все публично.

Наша система называется SUS, я знаю, что многие люди из других стран, у которых есть рак, приезжают, чтобы позаботиться о себе в Бразилии, потому что в нашей федеральной конституции это право гарантировано для всех бразильцев, а также для иностранцев.

Это верно, если вы посещаете Бразилию и нуждаетесь в больнице, вы можете использовать SUS без каких-либо ограничений, у вас есть те же права, что и у бразильца. Хотя некоторые критикуют, SUS - очень хорошая система, но это отличная идея.

Скажите, в какой другой стране мира есть такой проект? Предложить уникальную и универсальную систему здравоохранения более чем 200 миллионам человек. Это то, что говорят немногие бразильцы, но для меня это то, что заставляет меня гордиться.

Но наша коронавирусная система заполняется очень быстро. Поэтому карантин важен, чтобы иметь возможность сдерживать увеличение численности.

Я знаю, это трудно, плохо оставаться дома, но я думаю, что это необходимо. Это способ, которым мы можем активно содействовать борьбе с этим вирусом.

В Бразилии мы поняли, что вирус очень смертелен против людей, которые уже пожилые. Таким образом, они находятся в зоне риска. Бразильцы очень поддерживают меня, я видел много историй о людях, которые помогали друг другу в это трудное время, и это хорошо.

Прямо сейчас я просто надеюсь, что мы все сможем собраться вместе. В Бразилии у нас политический кризис. Наш президент замешан в скандале с одним из его детей. Говоря по правде, Бразилия в настоящее время управляется немного и бесчеловечно.

По крайней мере, наш конгресс, депутаты и сенаторы, одобрили экстренную помощь людям, миллионы людей получат деньги на следующие 3 месяца. То, что хорошо, поможет многим нуждающимся и безработным.

Я хочу сказать, что вы заботитесь, заботитесь, моете руки, надеваете маску, очень грустно видеть, что люди умирают каждый день, много печальных семей.

Береги себя, думай о людях, которых любишь. Вы заботитесь о себе и о них, я не знаю, как там дела, но я надеюсь, что все скоро кончится и что мы можем быть здоровы.

Береги себя, друзья мои.♥️

Как обстоят дела в вашей стране и городе? Комментарий здесь. И не забудьте позаботиться о себе.

🇷🇺♥️🇧🇷

😷

Я хочу поблагодарить людей, которые написали мне электронное письмо, которые отправили мне сообщения, я отвечаю на все из них, но их много. Я люблю читать ваши истории, это важно для меня. Спасибо большое, друзья. Вы мне нравитесь, ребята!
💟

Я злюсь на вирус.

Карантин в Бразилии! Бразилия, Россия, Русский язык, Португальский язык, Карантин, Коронавирус, Мир, Дом, Длиннопост
Показать полностью 1
253

Робокопы в аэропорту Рима

Робокопы в аэропорту Рима Авиация, Аэропорт, Коронавирус, Измерение, Температура тела, Италия, Рим, Шлем, Видео

Ну вот и настало время, когда все, что нам показывали в фантастических фильмах начинает сбываться.

Администрация римского аэропорта Фьюмичино (FCO/LIRF) начала использование «умных шлемов», которые оснащены термосканерами, для выявления людей с «ключевым» симптомом COVID-19 - повышенной температурой.

Шлем позволяет проводить анализ в режиме онлайн и с безопасного расстояния - до семи метров. Технология шлема похожа на ту, что уже используют полицейские в Китае.

Аэропорт Фьюмичино - первый в Европе, применивший такую технологию сканирования.

Источник

5713

Министр труда не ожидал, что людям нужны деньги

Удивились, что из-за столь ничтожной суммы граждане обрушили сайт госуслуг

Власти пребывают в полнейшем неведении относительно реальной жизни населения страны. Вчерашнее выступление министра труда и социальной защиты Антона Котякова в программе «Познер» на Первом телеканале подтвердило этот факт целиком и полностью.

Речь в передаче шла о выплате 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет.

11 мая Путин объявил, что они будут выплачиваться, а «12-го числа было порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайт для получения этих выплат», рассказал министр труда. «Конечно, мы, честно скажу, с коллегами не ожидали такой востребованности этой меры», — добавил он.

На современном слэнге подобные признания называются «каминг-аутом».

В принципе россияне подозревали, что власти не очень-то представляют, насколько хреново им, россиянам, живется.

Понятно, для министра с коллегами десять тысяч не деньги. Один раз в приличный магазин за продуктами заехать, тележку набрать, вот и все десять тысяч. Они потому и удивились, что из-за столь ничтожной суммы граждане обрушили сайт госуслуг.

Такие милые! Вообще вне контекста.

Интересно, конечно, как они определяют эти потребности. На основе данных Росстата, наверно, тасованных-перетасованных. Или, может, телевизор смотрят и верят тому, что там рассказывают.

Как бы там ни было, каминг-аут вышел отменный. Теперь мы точно знаем, что министр труда с коллегами не владеют достоверными данными касательно уровня жизни населения. Или даже владеют, но представить этот уровень, приложив его к собственной шкуре, не могут. Не хватает воображения.

Раньше россияне об этом только догадывались, подозревали. А теперь уверены на сто процентов.

Доходы упали сейчас почти у всех. Кто-то потерял работу, кому-то понизили оклад. Из-за падения рубля одновременно выросли цены. Когда в стране экономический кризис, доходы не могли не упасть.

На начало пандемии порядка 70% россиян, по данным «Левада-Центра», не имело сбережений на случай кризиса.

Если раньше у них не было средств, чтоб откладывать на черный день, падение доходов не могло не привести к тому, что им перестало хватать на самое необходимое. Не нужно статистических опросов и сложных выкладок, чтоб это понимать. Две трети населения сейчас еле сводят концы с концами. Или вообще не сводят. И конечно, десять тысяч на ребенка для них большое подспорье. И конечно, они отложат все дела, чтоб получить их как можно скорее.

А министр труда с коллегами не ожидали востребованности такой меры...

https://www.mk.ru/politics/2020/05/19/ministr-truda-diko-vys...

Показать полностью
87

На машине из Казани в Европу #2. Первый опыт

На машине из Казани в Европу #2. Первый опыт Автопутешествие, Туризм, Европа, Германия, Польша, Финляндия, Паром, Швеция, Длиннопост

Карта нашей поездки.

Решил поведать о моем первом автопутешествии в Евросоюз. Это был 2017 год, в действующих лицах я, мой друг и Субару Аутбек. Эта поездка не была никак спланирована, договорились решать проблемы по мере поступления, интересные детали поездки были автомобильные паромы, а так же полная импровизация.

Маршрут проложили так — Казань — Ленинград — Хельсинки — Турку — Стокгольм — Берлин — Дрезден — Мюнхен — Прага — Краков(~8000км), это города, которым мы уделили больше внимания и времени, то есть минимум сутки на каждый. Проездом на пару часов: Турку, Йёнчёпинг, Гётеборг, Треллеборг, Росток, Лейпциг, Дрезден, Варшава, Брест.

Вот прошло уже три года, а воспоминания не покидают, постоянно с огромным восторгом делюсь со знакомыми деталями поездки! Всегда интересно находить что-то новое для себя, ехать всё дальше, открывать новые территории! Я не нашел для себя разницы большой в уровне жизни. В магазинах та же одежда, те же продукты… как пример - мебель в икее, всё одно и то же. Нашел красоту в архитектуре, в планировании городской среды, в чистоте, в большем уважении друг к другу, в воспитании. Очень интересны путешествия на авто, многое переворачивается в голове, сам себе гид, сам себе турист.

В первом посте я описывал как мы совместили поездку на авто с европейскими лоукостерами. В этот раз хочу рассказать вам про перемещение вместе с автомобилем на пароме. Достаточно интересный опыт, пробовали через интернет купить места, но сначала было некогда, потом было немного лень, в общем отложили это дело непосредственно до приезда в порт города Турку. У нас был план Б, в случае фиаско с билетами планировали просто ехать через Норвегию не заморачиваясь, но не случилось... прибыли за четыре часа до отправления парома, 20 минут бродили в порту, и нашли кассы. То ли не сезон, то ли день/время было не удачное, но в порту было очень пустынно, очень много административных зданий были закрыты и ни души вокруг (10.10.17). Билеты прикупили и обошлись они нам 88€(~6000р по курсу на тот день), а за пару недель до этого билеты можно было купить на 1500р дешевле. За эти деньги у нас была каюта без иллюминатора, с туалетом/душем и двумя кроватями(+2 комплекта белья), а внизу спала машинка. На пароме всё очень добротно и уютно, два этажа для авто и около 6 этажей кают, магазинов и развлечений. Бар, ресторан, концертный зал с живой музыкой, магазины одежды и сувениров, дьюти-фри, казино и халявный вайфай. Кинули вещи, взяли ящичек пива в дьютике и до глубокой ночи сидели на палубе.

Второй паром был из Треллеборга(Швеция) в Росток(Германия). Он был немного не супер - как баржа, обошелся дороже(7500р), каюта уже не предполагалась, сидели в общем зале, я обошел со скуки весь паром, нашел сауну на самой нижней палубе, благо полотенце было с собой, пару часов я там наслаждался паром, видимо никто об этом месте не знал, так что я был один.

Что же еще рассказать? Потратили на 21 день и 170тр с сувенирамии и одеждой. Три раза ночевали в машине, надувной матрас и спальники, два раза на парковке в Германии, один раз в Беларуси(что-то мы там заблудились). Границу проходили спокойно, в Беларуси как обычно штраф поймал. В скандинавских странах конечно дорого всё, продукты везде примерно как в России по цене, может быть чуть дороже. Ехали на бензине, ушло 55000₽(8000км.).

Как обычно, много гуляли, заезжали куда хотели, посетили с десяток деревень, смотрели как дам быт у людей проходит, старались вкусно кушать везде.

В одиночку я съездил на день в Мюнхен в музей БМВ, гулял там по городу целый день, на обратном пути залетел в Ингольштадт в музей АУДИ, и за полночь вернулся в Прагу, там мы квартиру на неделю снимали.

Ночевали по Booking и AirBNB, передвигались по MapsME, интернет нам предоставил Макдак, никаких роумингов брать с собой и приобретать на месте не стали. Восхитительные дороги и ландшафты в Финляндии, люди и пролив Каттегат в Швеции, а так же жилье снятое в Йёнчёпинге, скорость, машины и архитектрура в Германии, пивко, виды Праги и вепрево колено в Брно, Крепости в польше, Брест. Так же удалось найти могилу родственников в Витебской обрасти, эхо Войны так сказать, Бабушка была очень счастлива! Машина честно справилась с поставленной задачей, и уже на следующий год отвезла меня в Грузию! Чего то особенного порекомендовать не могу, проблем не случалось.

Мой английский слабоват, его почти нет, но проблем я не испытал.

Вот немного запятых ,,,,, если упустил. Спасибо за прочтение! Написать про Грузию?

P.S. Про визу. Тут кроется вся суть проезда через Финку, мы просто выбрали страну с возможностью проще всего получить визу, это была Финка, туда и поехали. С визой было так, просто загран и пальчики отправили и через две недели он вернулся из МСК с визой, никаких доп.документов. Далее это должна быть страна первого въезда, либо наибольшего пребывания, выбрали первое. Однако сейчас лавочку прикрыли, на сколько я понимаю всю ситуацию. Визу дали на пол года. Крайний раз оформляли визу в Испанию(1год), доп.документы: маршрутный лист и справка из банка. Действует до сих пор. Перед НГ купили билеты в Будапешт из Казани(13тр на двоих туда/обратно), но из-за короны рейс отменили, надеемся еще успеть до окончания Визы.

На машине из Казани в Европу #2. Первый опыт Автопутешествие, Туризм, Европа, Германия, Польша, Финляндия, Паром, Швеция, Длиннопост

Выборг. Выборгский замок.

Хельсинки. Собор Святого Николая.

Хельсинки. Улицы осенью.

Хельсинки. Дворы.

Финляндия. Очень много тоннелей на трассе. Дорога ровная, без подъемов и спусков.

Турку. В порту.

Стокгольм.

Музей кораблю Васа. Один из последних сохранившихся до наших дней, он утонул сразу как был спущен на воду и много лет находился под водой.

Стокгольм.

Остановились неподалеку от города Йенчеппинг(Швеция). На заднем плане дом, где переночевали. С дровяной печкой и обалденным видом из окна.

Росток. Прибыли в Германию.

Берлин. Ночь, парк, пивко.

Недалеко от Лейпцига. Небольшая деревушка. Две пары стариков пьют пивко под осенним солнцем. Мы тоже не отставали.

Лейпциг.

Дрезден.

Мюнхен. Олимпийский парк. Построен специально для проведения XX Летних олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году.

Мюнхен.

Снова Прага.

Объехали несколько деревушек в Чехии.

И несколько замков в Польше.

Краков. Польша.

Немного об истории, немного о грустном. Братская могила в Витебской области. Мама смогла найти данные о родителях своего дедушки, моего прадеда, которые были расстреляны в первые годы войны. А мы решили найти это место в живую, немного поколесили по области, пообщались с местными и получилось, моя бабуля была очень рада!

Показать полностью 23
1858

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше Япония, Коронавирус, Депутаты, Экономика, Финансы, Кризис

В связи с распространением коронавируса нового типа депутаты Парламента Японии приняли поправки в Закон о годовом жаловании, определяющий размер оплаты труда парламентариев.

Поправки в закон, согласно которым жалование депутатов в течение года начиная с мая будет снижено на 20%, были единогласно утверждены пленарным заседанием Палаты советников и тем самым введены в действие 27 апреля.

Жалование депутата Парламента Японии будет сокращено с 1 млн 294 тыс. йен в месяц приблизительно на 260 тыс. йен до 1 млн 35 тыс. 200 йен.

Принимая во внимание ситуацию, когда под ударом оказались жизнь народа и экономика страны, чтобы продемонстрировать собственную готовность идти на жертвы парламентарии приняли поправки с необычайной скоростью, проведя все обсуждения в обеих палатах за один день.

ссылка
457

После того, как режиссер сказал "стоп"

Президент Германии Штайнмайер посетил свежеоткрытую резервную больничку (нахера она нужна - еще тот вопрос, больницы полупустые) в Берлине.

На камеру он рассказал про опасность и важность и прочее прочее.

А потом...

https://twitter.com/Steinhoefel/status/1261186800221028352

Это тот самый Штайнмайер, который вещает про важность масок и защиты и т.д.

Который проехался по всем критикам дейтсвий правительства, заявив, что "маска важнее алюминиевой шапочки".

И этот самый Штайнмайер не просто тут же снимает маску, когда запись для лохов закончена, но и сует ее в голые руки другого человека.

П.С.

Напомню другую картинку:

После того, как режиссер сказал "стоп" Коронавирус, Германия, Лицемерие, Видео

Режим ограничения? - Не для них. Им корона не страшна...

Показать полностью 1
4504

Правительство признало, что мешало выплате "путинских денег" врачам

UPD к посту есть вопросы: #comment_169602529

Потребовался месяц, чтобы прекратить абсурдный спектакль.

Владимир Владимирович Путин почти две недели подряд совершенно зря разорялся, требуя нормальных выплат медикам, впустую чехвостил местные власти, губернаторов и чиновников. Выплатам мешало... принятое во исполнение его поручения постановление правительства России. В субботу этот абсурд тихонечко признало и само правительство.

Немного хронологии. Еще 8 апреля Владимир Путин заявил, что вводятся выплаты врачам, медсестрам, младшему медперсоналу, работникам скорой, работающим с больными коронавирусной инфекцией. На три месяца, начиная с апреля. Врачам — по 80 тысяч, медсестрам — 50 тысяч и так далее. Эти цифры так часто озвучивали, что их уже все наизусть знают.

Кончился апрель, начался май, по всей стране зазвучали жалобы медицинских работников: доплат либо нет, либо они издевательские (кое-где выплатили по 27 рублей). Владимир Владимирович впал в негодование: стал требовать немедленных выплат, говорить, чтобы прекратили «канитель», чтобы перестали высчитывать часы и минуты работы врачей, а платили просто по факту работы. И... практически ничего не менялось!

Есть такой анекдот про дневник наблюдений школьника: «Если таракана бросить на горячую сковородку и скомандовать «Ап!», он убегает. Если таракану оторвать лапки, бросить на сковородку и скомандовать «Ап!», он остается на месте. Вывод: таракан слушает ногами».

Владимир Владимирович в ситуации с выплатами врачам был в роли этого школьника. Он командовал чиновникам «Платите!» и думал, что они не слышат. Но у них лапок не было.

Кто же лапки-то пообрывал?

Дело в том, что слов Путина о введении выплат недостаточно. К бухгалтерской отчетности не подошьешь «Путин велел платить и не считать часы и минуты». Нужен распорядительный документ. Этим документом стало постановление правительства России от 12 апреля № 484 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов...».

В этом документе прописано, что основанием для выплат является локальный акт медицинского учреждения (пункт 12 постановления), в котором указывается (подпункт «в») «размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью за фактически отработанное время».

За те самые часы и минуты, которые в итоге и привели где-то к выплате в 27 рублей.

Перед местными чиновниками встала непростая дилемма. Выплачивать так, как «Путин велел» - значит нарушить постановление правительства. Можно загреметь под статью УК РФ о нецелевом расходовании бюджетных средств.

Выплачивать так, как написано в постановлении, - нарваться на гнев врачей и медперсонала. В итоге - на гнев Путина, на нагоняй от губернатора и прочих местных чиновников. А тут еще Бастрыкин поручил следствию незамедлительно возбуждать дела и проверки начались по регионам. (Интересно, по какой статье возбуждаться будут? По 145.1. УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» или все же по нецелевому расходованию бюджета, то есть выполнению требований президента?)

В результате деньги, пришедшие в регионы (сначала 10 миллиардов, теперь еще 24 миллиарда), до врачей не доходили. Врачи шумели, Путин ярился, абсурдный спектакль наблюдала вся страна...

Никто из чиновников не подошел к президенту и не шепнул ему на ухо: «Владимир Владимирович, не велите казнить, велите слово молвить. Мы тут это, накосячили... Давайте пока шуметь не будем, исправим всё, а потом уже...».

Потребовался месяц, чтобы понять, почему безногий таракан не слышит. Но посыпать голову пеплом никто не стал. В субботу правительство просто выпустило скромный релиз «Фактор времени не будет учитываться при расчёте федеральных выплат медработникам».

Речь в нем идет о постановлении № 678 от 15 мая 2020 года. Это постановление о внесении изменений в то самое апрельское постановление № 484. Среди прочего там записано: «В подпункте «в» пункта 12 слова «за фактически отработанное время» исключить». Скромная такая, незаметная явка с повинной.

https://www.mk.ru/politics/2020/05/17/pravitelstvo-priznalo-...

Показать полностью
278

Спасибо всем кто откликнулся, но увы

Привет, друзья.

Пишу очень о грустном. И это научило меня повторно, какие люди существуют в этом мире.

Ранее писала пост про благодарность медсестрам (Благодарность мед.сестрам), в котором делюсь видео, которое скинул моей маме доктор из ЦРБ Алатыря (Чувашская республика).

Вчера этот же человек отписался маме (а мама соответственно мне) с просьбой удалить видео из ютуба. Причина: старшая мед.сестра пригрозила их мед.сестрам, те испугались и пожаловались доктору (насколько я понимаю)...

Да, многие из вас писали, что ситуацию не изменить популяризацией этого видео, что дело в людях. Но ребят, честно, я верила, что это не тот случай. Хотела им помочь.

Спрашивала: нужна ли им помощь? Поможет ли им массовая рассылка данного видео?

Ответ был один: да, публикуй.

Я думала как написать этот пост, но так и не выбрала подходящих слов. Остались только вопросы без ответов:

Зачем начинать бороться, если при первом сопротивлении ты бежишь прочь? Что изменило людей? Как можно быть настолько амебным, ведь вы видите поддержку людей...

Да, ребят, я удалила видео из ютуб. И спасибо ВСЕМ, кто поддержал. Да я сама слилась! Но я не хочу насильственно держать это видео в интернете, раз сам создатель сего не хочет этого. А вдруг это повлияет на их жизни, их уволят, а они на столько трусливы, что не смогут защитить себя... Нет уж. Спасибо, лучше уж вы обвините меня в том, что у меня нет яиц.

А бороться теперь я буду только за тех, кто этого действительно ДОСТОИН!

Еще раз спасибо.

9881

Обращение к Путину рязанских врачей

Опять кинули с выплатами, что за приколы, почему нельзя тупо сделать базу врачей на гос. услугах и кидать как в США прямо на банковский счет, нахрена все эти региональные прокладки?

92

Италия начнет принимать туристов с 3 июня

Италия начнет принимать туристов с 3 июня Новости, Италия, Коронавирус, Туризм

Правительство Италии подписало указ, который разрешает поездки в страну и из страны с 3 июня. Таким образом страна предпринимает шаги по снятию мер по борьбе с коронавирусом.

Этот указ также позволит путешествовать между регионами — передвижения между которыми до сих пор были жестко ограничены.

Этот шаг знаменует собой важный шаг в усилиях страны по восстановлению экономики после более чем двух месяцев изоляции.

В Италии один из самых высоких показателей смертности от коронавируса в мире, но уровень заболеваемости в последние дни резко снизился.

Это была первая страна в Европе, которая ввела общенациональные ограничения, когда случаи заболевания коронавирусом начали проявляться в северных регионах в феврале.

Италия уже начала ослаблять меры изоляции в начале этого месяца, когда 4 мая вновь открылись фабрики и парки.

Магазины и рестораны также должны открыться с 18 мая, с соблюдением санитарных норм.

Все ограничения на поездки в страну будут сняты с 3 июня.

Последний указ был подписан премьер-министром Джузеппе Конте и опубликован сегодня рано утром.

Ранее на этой неделе правительство одобрило пакет мер стимулирования на сумму 55 млрд. Евро, призванный компенсировать экономические последствия пандемии для бизнеса и людей.

Источник  https://portal-13.com/italiya-nachnet-prinimat-turistov-s-3-...

Показать полностью
93

А в это время в Германии: поймать трахтлера

Полиция Миттенвальда в Баварии накрыла нелегальную встречу трахтлеров.

Трахтлеры - это не то, что вы подумали. Трахтлеры (die Trachtler) - это хранители национальных устоев юга Германии, которые надевают на праздники традиционную одежду региона - трахты, аттрибутом которых являются короткие кожаные штаны.

А в это время в Германии: поймать трахтлера Коронавирус, Германия, Облава, Провал, Штраф, Текст

По немецкой традиции создавать союзы, объединения, общества и т.п. для всего возможного, есть они непременно и трахтлеров.

Девять представителей правления ассоциации трахтлеров Миттенвальда собрались в начале мая обсудить вопросы флага организации (Fahnenweihe).

Не успели они приступить к этому важному делу, как их величественное уединение было прервано вторжением полиции, пресекшей нарушающую законодательство времен коронавируса встречу.

Теперь трахтлерам грозят жирные штрафы.

Источник

1080

Скопление круизных лайнеров показали из космоса

В туристической отрасли из-за пандемии COVID-19 больше всего пострадала индустрия морских круизов. Сперва лайнеры превратились в плавучие «изоляторы», а теперь и вовсе пустуют — на борту остается лишь небольшой экипаж.Простаивать в порту — слишком дорогое удовольствие для таких кораблей. К тому же, кризис в отрасли может длиться непредсказуемо долго. Поэтому судна ищут тихие «убежища» прямо в море.

Скопление круизных лайнеров показали из космоса Коронавирус, Корабль, Туризм, Mail ru

3 мая | Источник: EO Browser, Sinergize Ltd

Европейский спутник Sentinel-2 показал скопление круизных лайнеров к западу от острова Грэйт Харбор Кей на Багамах. Подобные скопления можно заметить во всем Карибском бассейне.

Скопление круизных лайнеров показали из космоса Коронавирус, Корабль, Туризм, Mail ru

7 мая | Источник: EO Browser, Sinergize Ltd

https://news.mail.ru/society/41714575/?frommail=10

UPD от @cxAxxell (#comment_168955711):

А теперь о причинах этого конкретного скопления.

У меня знакомая на одном лайнере работает (или уже закончила, не знаю, сколько с Багамских островов плыть в Европу на лайнере).

Это все лайнеры компании Carnival, они собрались около Багамских островов, чтобы подготовиться к развозу сотрудников по всему миру. После долгого стояния в Джексонвиле и Майами, компания решила отпустить сотрудников по домам, чтобы не нужно было платить зарплату немалому обслуживающему персоналу. Около островов корабли на шлюпках перевозили сотрудников по принципу "Все европейцы на один лайнер, африканцы - на другой и т.д."

Во вчерашних сториз ее инсты их высадили на один из островов перед путешествием, т.к. на землю они не спускались уже несколько недель. После этого лайнер отвезет ее в Европу, не уверен, в какой именно порт.

Так что, это не стоянка в открытом море из-за дороговизны портов.

А чтобы не быть голословным (на пикабу куча народу, который никому никогда не верит и сразу расстреливает из минусов, ни смотря ни на что), то вот первая ссылка, которую я нашел про это.

https://cruisefever.net/why-18-carnival-cruise-ships-are-mee...
Показать полностью
50

Треть россиян сократила расходы на еду

Все больше граждан отказываются от привычных покупок и, резко сокращая расходы, начинают экономить даже на еде. В начале мая о переходе в вынужденный режим затягивания поясов рассказали 44% россиян, тогда как месяцем ранее, на старте режима самоизоляции, таковых насчитывалось 28%. Об этом говорит опубликованное на сайте ЦБ исследование, проведенное социологами «инФОМ» по заказу Банка России. Основная масса опрошенных ссылается на серьезное ухудшение материального положения за истекший месяц.

Речь идет о масштабной перестройке потребительского поведения в условиях ограничительных мер, введенных для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

За последние недели расходы на покупку продуктов снизили 31% респондентов, причем чаще всего люди отказывались от «лишних» овощей и фруктов, мяса и сладостей. Непродовольственных товаров (главным образом, одежду и обувь) меньше стали приобретать 12% участников опроса.

69% отметили рост цен на продукты, причем на подорожание овощей и фруктов указали 40%, бакалейных товаров – 31%, мяса – 21%, молочных продуктов – 17%, хлебобулочных изделий -15%. Четверти россиян пришлось начать тратить свои отложенные на «черный день» сбережения.

«Надо учитывать, что в конце марта-начале апреля многие закупались наперед, делали продуктовые запасы, - рассуждает профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов. – В тот момент наблюдался кратковременный всплеск потребительской активности, сменившийся затем спадом и затишьем. Однако ситуация с текущими расходами от недели к неделе ухудшается, ресурсы в виде заработных плат и накоплений по мере продления режима самоизоляции исчерпываются».

Самым прискорбным эксперт считает то, что люди урезают свой рацион питания. Понятно, что сама жизнь заставляет их отказываться от трат на культурно-массовые мероприятия, от покупки автомобилей, турпутевок и одежды.

Но жесткая экономия на еде – это уже слишком. Причем долго придерживаться этой мобилизационной модели потребления невероятно сложно. Между тем Сафонов убежден: до конца года ситуация не улучшится, поскольку все бизнесы, все предприятия и компании снижают зарплаты работникам от 10% до 30%, отказываются от социальных пакетов. Наиболее пострадавшие сектора, прежде всего, общепит (кафе, рестораны), сфера услуг не восстановятся в прежнем объеме даже после выхода из режима ограничительных мер. Это, в свою очередь, ударит по туристическим потокам внутри страны.

Что касается безработицы, то только за последний месяц статус официальных безработных, по данным Минтруда, получили более полумиллиона человек. Таких темпов прироста в новейшей российской истории не было никогда

https://www.mk.ru/economics/2020/05/07/treti-rossiyan-ne-khv....

Второй телефонный опрос населения, проведенный 16–24 апреля ООО «инФОМ» по заказу Банка России

https://www.cbr.ru/press/event/?id=6709

Показать полностью
263

Тест на корону в Германии

На днях решил сходить к врачу по поводу спины, но в больницы сейчас просто так не пускают: если есть хотя бы один симптом COVID-а, то вставать в общую очередь нельзя. А у меня немного в горле першило. Вроде бы не смертельно, но решил, что лучше "проявить гражданскую ответственность" и следовать всем предписаниям врачей.

Тест на корону в Германии Германия, Коронавирус, Врачи, Жизнь за границей, Длиннопост

Набрал номер горячей линии (эти номера сейчас в каждом подъезде и на половине рекламных плакатов города) и описал ситуацию: температуры нет, никуда, а не ездил, ни с кем не контактировал, но есть лёгкие симптомы простуды. Мне задали ещё пару вопросов и дали контакты ближайшего места, где можно пройти тест.

В итоге: во вторник вечером я позвонил в поддержку, а на 11:00 в среду мне уже был назначен приём у врача.

Тест на корону в Германии Германия, Коронавирус, Врачи, Жизнь за границей, Длиннопост

В больнице, тех, кто пришел пройти тест, просят зарегистрироваться бесконтактно - подходишь к окошку, вставляешь страховую карту и ждешь своей очереди. Аналогичным образом выдают/получают рецептурные лекарства и т.п., чтобы люди с подозрением на "корону" лишний раз не заходили в саму больницу. Интересно, как это работает в плохую погоду?

Сама процедура хоть заняла всего пару минут, но была предельно неприятной: для взятия проб в нос запихивают длинную ватную палочку, которая чуть до мозга не достаёт. И так в каждую ноздрю.

Сам врач при этом был укомплектован с головы до ног, но почему-то без очков.

Результаты теста обещали сделать в течение двух дней, но уже вечером того же дня на мыло пришел ответ, что результат отрицательный и короны у меня нет. Ещё раз: приём у врача был в 11:00, а результаты пришли в 21:27, т.е. на всё ушло около 10 часов.

Короче говоря, оперативность приятно удивляет, но лучше вообще не болеть и никакие тесты лишний раз не сдавать.

Всем крепкого иммунитета!

ImirRude

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: