Итак, об алко(голизме)-1, может быть.

Настоящим учёным образца 19 века был Луи Пастер, например. Он ведь что делал? Он тупо прививал себе, фактически, культуру оспы. И если вы учились в школе, то должны помнить и коллегу Ломоносова (а я не помню - Рихтер?) которого уебало электрическим разрядом во время грозы во время их совместных опытов с громоотводами.

Два года как я пью каждый день. Что пью? - погодите. Этот вопрос должен задать хороший врач-кардиолог, или нефролог. А не нарколог, получающий свои 30 тыс за то, что он знает "стадии". Потому что выпиваемое сильно влияет на ваше будущее.

Сначала немного причин. Семья перешла в другую "стадию", блять: жена любимая уехала жить в загородный дом и потребовала развода - пжлст (мне пиздец, но ты только будь счастлива, дорогая). Сын (сука, выглядит как китайское имя) молча получил свой "диплом бакалавра" по специальности "структурная лингвистика", молча прошёл армейскую комиссию и уехал в армию. И я остался в городе один. Ну как один - работа же, Питер. И я стал пить вечерами.

Главный русский стереотип-миф: "Пьёшь один - алкаш 100%". Ну, на это я всегда срал. Всегда любил пить в одиночестве. Скажи любому французу: "Какого хуя ты, Франсуа, каждый вечер за ужином пьёшь один? Почему не зовёшь к себе Пьера, Мари, Луи, Жана? Это же не по-православному!" Франсуа ответит: -Да идите вы нахуй, мёсьё. Это моя жизнь и моё время, а Пьера я вообще не люблю, и вообще я католик так-то, а у нас есть такое понятие, как "исповедуйся, а падре всё равно идёт нахуй".

Коньяк не подошёл. Он вдаёт быстро (но плавно), однако, русский организм не откидывается сразу в койку. Он продолжает гадить в комментах, травить по скайпу друга-лимитрофа и, как комар кровь, сосёт 0,375 досуха. Всё занимает часа два. А утром - сами знаете, а надо к 7-20 быть на заводе. Виски - то же самое.

Водка - вообще не инструмент. Это как вызвать на дом дешёвую шлюху со всеми опциями (на самом деле - с одной), которая через 30 мин. свалит с твоими деньгами.

Пыво 

Итак, об алко(голизме)-1, может быть. Стереотипы, Алкоголизм, Задумайтесь, Мат

Но представьте: каждый вечер к вам приходит прекрасная женщина, итальянка или француженка, говорит "ciao" или "bon nuar" (читаем этикетку), медленно раздевается  (срезаем обёртку, штопор), смущённо вздрагивают её смуглые бёдра (первые 1/4 бокала, оркестровые музыканты поймут меня). (Дальше я предоставляю полную свободу вашим способностям к аллегории, аллюзии и прочей литературной хне:)

Вы ведь не хотите, чтобы я продолжал? А придётся :)


@moderator, не вздумай. Картинка - не боян, а мотивированное использование мема.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Давно бухаешь?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два года уже в режиме "каждый вечер". Раньше - как все, раз-два в неделю.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печень скоро скажет "прощай".

Лучше сходи к наркологу.

Я как-то пытаюсь бороться с собой, по полгода бывает не бухаю. Потом праздники какие и понеслась...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Окститесь, юноша.

Я пью практически ежедневно уже больше 25 лет.

Запоев не бывает, похмелья - тоже, ибо не превышаю норму в пересчёте на чистый этанол 150-200 мл.

Предпочитаю крепкие напитки (виски, водка, коньяк), но люблю и пиво. А вот вино практически не употребляю, желудок что-то его не очень принимает.

Так что всё сугубо индивидуально.

Печень-сердце-почки-давление - в относительной норме, конечно учитывая возраст. Мне 59.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... ну тогда остаётся лишь позавидовать вашему здоровью. Мне почти 38. Очень задумываюсь о здоровье. Возможно стоит бросить курить, конечно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот курить - это да. Сам курил почти 30 лет. Но вот уже лет 8 как бросил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 50+. А курить я начал в 35, до этого даже ни разу не пробовал. Ну, жизнь такая. Пить стал раньше, конечно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я заскриню ваш коммент и пришью в свою медкарту :)

Автор поста оценил этот комментарий
чистый этанол 150-200 мл.

так-то это примерно 400-500 мл грязного этанола (водки). и при этом похмелья не бывает?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1). Да, примерно так.

2). Нет, не бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарколог скажет - не пей. Это как птице сказать "не летай", которая не пингвин или киви.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку