Итак. Допекло [Есть ответ]

Ответ модератора

Итак. Допекло [Есть ответ] Пикабу, Негатив, Посты на Пикабу, Надоело

@moderator, Я как одна из представительниц сообщества пикабушников требую определить чёткие критерии определения баян и повтор. Так же требую этого у @admin, либо вы прописываете конкретные, чёткие правила баяна и повтора, либо вы хороните или перерождаете свой сайт, отталкивая от себя прежних пользователей.

Все ссылки на правила на которые вы ссылаетесь говорят о том, что пост скопированный один в один без изменения это баян. Но это не работает, так как вы ссылаетесь на поправку одобрения пользователей, но когда она не работает это всё равно не баян, а повтор. Сроки тоже не работают. Пожалуйста сравните:

Был бы у меня такой матрас...

Матрас со встроенными прорезями для рук для тех, кто спит на боку

Почему не баян, а повтор? На каком основании? @moderator, я требую ответа.

Как и за свой пост: Давно это было

История

Почему посты без изменения чего либо повторы? Пусть добавят тупой коммент, пусть нарисуют стрелочку - это будет повтор. Но когда пост один в один. Это баян. Так нельзя.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Для точного определения по баянам/повторам мы можем обратиться к посту-разъяснению [ВАЖНО] Изменения правил по Баянам и пояснения по изменениям

Исходя их них баян - это точный дубликат предыдущего поста. На похожие посты, не являющимися точной копией, добавляется тег Повтор. Так же дубликат может быть оставлен под тегом, если модератор примет такой решение - пост вызывает активное обсуждение, собирает высокий рейтинг, порождает волну постов на эту тематику и т.п.

Теперь обратимся к вашим примерам:

1. Пост не дубликат, видео против картинки.

2. Пост вызвал интерес у читателей, был оставлен модератором на усмотрение пользователей и они поддержали этот пост своими оценками и комментариями.


Так же напомню, что спустя сутки после добавления поста они не удаляются как баяны.


Краткая версия, в каких еще случаях ставится тег Повтор а в каких не ставится вовсе отображена в Кодексе https://pikabu.ru/information/rules#3

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я то понимаю что вы люди подневольные. У вас зарплата есть. Сообщество своё, может какой нибудь там альфамодератор там... 6000 например... Но вам самим то не стыдно @moderator929 во что превратится пикабу? Говны утихнут, но нас тут уже не будет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как же быть с этим? - Давно это было

История

А да. Дешевая отмазка. Пост вызвал интерес. Раньше это было баяном.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку