Итак, чо да как

Давайте, постараюсь микропост для всех, кто переживает, пишет и беспокоится


Госпитализировалась в больницу в понедельник, еле доехала до нее(ехать 3 минуты), постоянно везде и всюду плакала и садилась от невозможной головной боли. С горем попалам улеглась, весь день от малейшего движения, потом приходила в палату и лежала и плкала немножичка. Все там беспокоились с ума чуть не сошли.

Обезбаливающие, которое врач мне выписал мне не помогает, но он запамятовал и в этом совершенно нет его вины, т.к. как ты упомнишь про все нюансы, когда у тебя пациентов целый ворох!

В этот день пришла натощак, пять часов ждала, когда там кровь возьмут, да мочу, но ни у кого об этом не спрашивала, да и мне никто не говрил, что будут брать прям сегодня - опять моя излишняя самостоятельность и самовсезнайство.

В итоге догреблась до холодильника что-то там поела уже не помню. Про пищу вообще щас писать не буду, там долго.

В 18 вкололи Дексаметозон от отека мозга, думала не помогает, но оказывается к вечеру стало легче.

В тут ночь я не спала до 4 утра , не смотря на то что встала в 7 утра накануне и днем не спала тоже.

Так надо покорочи:

меня всю эту неделю обследовали:

сделали остео сцинтиграфию(или как ее) - смотрели есть ли рак в костях, там нету (только в мозге и почки чото контраст накапливает, еще не совсем поняли почему, но судя по узи там все норм)

узи брюха(почки и все остальное) - все норм

посмотрел меня лор, грит в пазухе какая-то корочка надо делать скт головного мозга с лицевым скелетом

сделали скт - результатов еще мне не обозначили


Осталось сделать рентген легких,

неплохо бы еще с нефрологом поговорить все-таки, но тут я не знаю уже. Мне кажется, там доктор со мной уже устал - пришла мозг лечить и заоодно все сразу давайте там, ага)


Голова на этой неделе болела значительно меньше. ЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЯМО. Я больше не плакала не разу. Из неудобств как обычно мое постоянное ворчание на все подряд. Мне как будто 78 не только телу блин, но и мозгу(

Не могу лежать в больницах и вообще где бы ты ни было, вот все понимаю, что надо, что мне тут жизнь если чо спасают и носятся со мной.

Но блин побыв неделю в той бесконечной толпе народу,, беготне, врачах, персонале, пацентах, посещающих и так далее - не могу уже хочется тишины и чтобы никого не было. Интроверты в общем меня поймут ;)

Еще там по минусам было, но все можно вытерпеть. Потому что в целом больница, врачи, персонал, отношение и обслуживание и вообще атмосфера просто замечательная. Все очень душевно, все меня знают, холят, лелют))


Надеюсь на следующей неделе операция состояится и все будет нормально.

Все кто пишет, кому я не ответила, ребята извиняйте, сказали беречь силы, поменьше в телефоне залипать, и ходить и активничать поменьше- все-таки отек мозга - это прям очень серьезно)

вас всех читаю, все ваши советы и добрые слова и они очень помогают мне, еще раз всем спасибо и не болейте :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

😚


Поспрашивай врачей про дексу. Есть тебе противопоказания, или как. Если нет особых - учись колоть себя в мясо. Типа бедро, например. Реально палочка-выручалочка. Но это - на будущее. Чтобы можно было с такой головной болью справляться. Если потребуется, конечно. Ничего сложного в этом нет. А становишься менее зависимым от ситуации.


Давай, выздоравливай!

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я вот теперь не знаю, мне ее всю жизнь что ли колоть теперь)
я как-то робко надеялась, что после операции не надо будет:D а так поспрашиваю, конечно;)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может ещё потребоваться и после операции, на какое-то время. Потом пройдёт.

А может и не потребоваться.

Но навык может пригодиться.


А декса бывает и в таблетках. Их там надо горсть есть, много чего-то сразу. 16, что ли. Не помню. Но мне доктор сразу сказал - хотя бы ложку каши перед этим съесть. На пустой желудок не надо. Ну и вообще, нюансы у врача спросить, конечно.

Кстати, и уколы лучше не на пустой желудок.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про таблетки знаю)
Мне в 6 утра фигачат исключительно на пустой)) и в 21, но по вечерам/ночам я ем как царь)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, от него жор как раз запросто может быть.


С уколами наверно не так критично.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас жор очень нужен как раз))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, набирай 😉

Я как набрала, так до сих пор избавиться от лишнего не могу 😂

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня от таргетного препарата -10кг, проблемы с аппетитом и любимая еда стала невкусной))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от таргетного нет проблем, а за каждую химию +2 кг. 8*2. Ну и так, другие мелкие развлечения.

Ну а химия как раз под дексу шла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я во время химиотерапии(да и щас тоже) еще Амитриптилином от болей и для сна увлекалась. И через ÷10 кило за полгода до меня дошло, что постоянно жрать сладкое то не от хт хотелось))))
а так у меня вес всю жизнь стабильный был 43-45)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не сама увлеклась. У меня такая премедикация была. А от неё жор. Да и заедала ещё тошнотность помле химии.

Хотя химическая заведующая говорит, что набор веса среди побочек не значится, и жрать надо меньше 😉

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку