1020

IT Профессии на Примерах со Сломанной Лампочкой

Вы знаете, что действительно означает “frontend”? Или “ой”? А что на счёт “лидгена”?

Тогда этот комикс поможет вам всё прояснить. А ещё он абсолютно достоверен, ага:

IT Профессии на Примерах со Сломанной Лампочкой Комиксы, IT, Программирование, Служба поддержки, Mart Virkus, Длиннопост

Оригинал: https://blog.toggl.com/2016/12/developers-explained-with-lig...

Дубликаты не найдены

+51

Про менеджера неправильный перевод.

"Теперь лампочка сломана, задача переводится на фронтэнда"

раскрыть ветку 3
+51

Менеджер лампочку не ломает, но иногда бывает так, что бэкенд сломал лампочку, а менеджер приходит к фронтенду и говорит - шо за херня с ней? Фронтенд отвечает, мол, он может ее только покрасить. Или фонарик рядом присобачить, шоп светился вместо нее, но починить лампочку нужно идти в бэкенд. Иногда в таких случаях не очень разбирающиеся манагеры думают, что поняли и идут в какой-нибудь магазин электричества и просит их починить лампочку у них в офисе. В магазине говорят, что могут только продать, на что манагер начинает считать их тупыми и уходит. Лампочка не горит уже год. Новым сотрудникам говорят, что так и надо и никто не будет ее чинить - есть же фонарик. В конце концов, кто-то решает, что настало время рефакторинга, чистит код от легаси и коммитит. Лампочка загорается. Половина здания остается без света.

+8

Я бы исправил, если бы на Пикабу можно было. Могу предложит только исправленную картинку в комментах, если кто-то захочет стащить, но всё же зайдёт в комментарии.

Иллюстрация к комментарию
+1

Это да. Собственно редко когда не косячат с переводом. Но @Hohlovsky все равно лайк можно поставить. Он хотя бы ссылки на оригинал дает, не то что многие...

+24

"Лампочка работает, но только днём" - это шедеврально)) Хахнул в голос)

Я проявил некую несдержанность в твоём посте по Final Fantasy, но лишь потому, что я ждал вот этого комикса, это и есть старый добрый @Hohlovsky.

раскрыть ветку 3
+6

Ого, у меня уже есть состояние "Старый добрый". Я что, уже олдфаг?!

раскрыть ветку 1
+13

Ну хорошо. Можешь уже сейчас быть "олдфагом", но это как бы на День рождения!

0

У нас такая системы отопления и кондиционирования - первая работает только летом, вторая только зимой.

+4

Админ.

Видит разбитую лампочку

Видит порезанные руки пользователя от осколков

Отрезает руки пользователю чтобы он больше не лез туда куда не надо (читай ограничивает в правах ещё больше).

С другой стороны какой он админ если у юзеров есть право играться с лампочками...

+4

"1С программист" - Ставит рядом человека с фонариком, который будет светить на лампочку.

+4
- Сколько нужно программистов, чтобы поменять лампочку?
- Это аппаратная проблема, программисты их не решают.
+4

Чувак из техподдержки срисован с персонажа из сериала The IT Crowd

+7

Автор backend похоже) Тестировщика ещё не хватает в компанию)

раскрыть ветку 7
+197

Тестировщик:

- Пытается включить лампочку левым пальцем правой ноги в прыжке

- Она не включается

- Разработчик ломает ногу пытаясь повторить багу

раскрыть ветку 5
+40

Воистину этот коммент смешнее, чем весь пост=)

раскрыть ветку 1
+3

На самом деле он 2 часа пытается понять, почему у разработчика лампочка работает, а у него - нет.

0
Неужели виноват ...?😁
0
reject (OOS)
0

А зачем тестировщик, если лампочка не включается?

+1
А написано это от лица админа, наблюдая за ситуацией одним глазом через донышко опустошаемого пивного бокала ;-)
раскрыть ветку 2
+9

админ бы ее, разобрал, продул, смазал бы термопастой, и вкрутил обратно

раскрыть ветку 1
+3

Тру стори. Она после этого еще два года проработала. КПТ-8 рулит.

0
Со всеми классно, но за менеджера проекта обидно. Опять стереотип про бесполезного и самого глупого в команде руководителя проекта.
раскрыть ветку 1
+8
Ты менеджер проекта?
0

а где же аналитик?

раскрыть ветку 2
+1
Стоит в сторонке и записывает на видео действия остальных:)
-2
Мне кажется контент-маркетинг это и есть аналитик :)
0

Лампочу, я выбираю тебя!

0
раскрыть ветку 11
+4

Тестировщик - этот тот чувак, который ходит по комнатам и проверяет лампочки. И вот осталась у тебя нерабочая лампочка, которую ты вкрутил в комнате, которая никогда не будет использоваться и вообще вход в неё замуруется. А он такой - "Эй, у тебя там лампочка не горит!"

раскрыть ветку 1
+13

А ты ещё будешь пол дня ломать голову, как он вообще туда попал.

0
Тестировщик её и сломал)
раскрыть ветку 8
+1

Неправильный на корню подход. Сломал программист. А тестировщик как раз и говорит, шо "эй, мудила, лампочка не работает". Ну, или выясняет, какой мудила сломал лампочку.

раскрыть ветку 7
-2

То чувство, когда начинаешь учить материалы, чтобы стать фронт-энд разработчиком)
И на комиксе все наглядно показано)

раскрыть ветку 1
-1
Html что ли?)
-2

Первый раз слышу: "лампочка сломана".

-3

Поэтому бэкенд лучше всего =)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: