6

IT на службе образования

Ввели школьный электронный дневник (уже пару лет как). Сегодня пытаюсь войти - пишет что пароль неверный. При этом он у меня в сохранялке паролей внесен, т.е. ввести неверно я его никак не могу. В конце-концов сдался и воспользовался функцией восстановления пароля.

Захожу на сайт и вижу сообщение...

IT на службе образования Сетевой дневник, Веб-Разработка

Это не сообщения электронной почты, это сообщения сайта. т.е. без входа на сайт их не прочитаешь. Т.е. я могу узнать о новом пароле только когда уже ВОЙДУ по нему на сайт. Ну отлично, очень удобно!

IT на службе образования Сетевой дневник, Веб-Разработка

Найдены дубликаты

+1
Погоди, но ты же в итоге зашёл на сайт? Значит ты получил новый пароль штатными средствами. В чем блять проблема?
ещё комментарии
+1

Захожу на сайт и вижу сообщение...

Умник, ты же получил таки пароль и зашёл на сайт, а в сообщениях он у тебя просто продублировал чтобы ты его опять не проебал, не каждый может из запомненных паролей браузера достать сохраненку...

раскрыть ветку 3
-1
ты же получил таки пароль и зашёл на сайт,

вообще то я

воспользовался функцией восстановления пароля.

Специально проверил почту (вдруг они на неё продублировали сообщение), там тоже пароля не обнаружил.

раскрыть ветку 2
+3

Так как же ты авторизовался на сайте?

раскрыть ветку 1
0
Этот электронный дневник нефига не работает, а если и работает, то криво
0

Меня недавно потроллил один местечковый онлайн-магазин. Анонимусы заказывать ничего не могут, а я напрочь забыл и логин, и пароль. Функция "восстановления пароля" срабатывает по эмейлу, получаю туда новый пароль иии... он не работает. А функции "восстановить логин" нет! Пришлось гадать логин (наконец отгадал, сцуко). Ну что им стоить на странице, где по ссылке с эмейла можно ввести новый пароль, напомнить логин, если уж не хотят в эмейле отправлять всё сразу.

Ещё веселее, когда такие параноидальные практики встречаются с другой практикой -- препятствовать запоминанию пароля в браузере.

А возиться с дополнительным софтом, хранящим пароли, до сих пор не хочу. Здесь обычный домашний комп, который другим нафиг нужен, последний вирус же был 20 лет назад, пока я ещё использовал антивирусы.

0

А как зашел то без пароля? Кого ты тут лохматишь?

раскрыть ветку 4
-1
Он же написал. Воспользовался восстановлением пароля. На почту приходит письмо со ссылкой. Переходите по ссылке там просьба ввести НОВЫЙ пароль. И потом с новым паролем заходишь. Судя по всему разработчики наложили. Перепутали при автоматической периодической смене пароля отсылку его на мыло с отсылкой в личные сообщения.
-3

Написано же как зашел

воспользовался функцией восстановления пароля.
раскрыть ветку 2
+1

"я могу узнать о новом пароле только когда уже ВОЙДУ по нему на сайт"

Значит нет. Ты узнаешь о новом пароле, когда ВВОДИШЬ ЕГО в строку "новый пароль".

раскрыть ветку 1
0
Разработчики видимо перепутали функцию отправки на почту с отправкой личного сообщения. Других вариантов не вижу)
раскрыть ветку 2
+2

Да получил он на почту, иначе бы не зашёл, в личке просто копия сообщения. Автору просто по выпендриваться захотелось:)

раскрыть ветку 1
0
, иначе бы не зашёл

Вы удивитесь, но есть функция вида "Забыли пароль", при которой можно сгенерировать новый пароль и  он будет выслан на почту. С помощью этого сгенерированного пароля я и вошел и узнал какой пароль у меня БЫЛ до того как я его сменил.

0
Там должен быть вход через портал госуслуг. Внимательнее😊
раскрыть ветку 1
+1

Для этого он должен быть привязан к логину.

-1

Электронный дневник писали вечные девственники веб-программисты на PHP, с гуманитарным образованием.

раскрыть ветку 1
-2

Вы просто завидуете:)) я бывший php веб- программист с гуманитарным (экономист) образованием :) и моя жена фитнес модель 😁

-1

Новые информационные технологии - в массы!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: