Дубликаты не найдены

+7
Иллюстрация к комментарию
+5
- Do you speak English?
- Yesли бы....
+4

Нам понадобится ненужный ноут. Интернет.

Ставим на ненужный ноут какой-нить из дистрибутивов пингвинных. Допустим, Kali (мало ли, потом пригодится).

А теперь все непонятное гуглим. Да, разговаривать не сможете, но вот понимать, что написано...

раскрыть ветку 1
+2

соглашусь, нужно зубодробительное занятие. генту тоже можно. и интернет gprs\edge, чтобы без картинок всяких смотреть, stackoverflow, а не рус сайты. английский подтянет и линуксы освоит

+3

Можно. Я не возражаю

+1

Если есть база на уровне твёрдых 4+ (9+) школьных, а ещё лучше универовских - то вполне можно и самостоятельно, читайте литературы побольше, переводить в онлайн словарях непонятное, читайте и пробуйте отвечать на форумах - где язык менее формальный. За полгода вполне можно натаскаться чтобы понимать суть, ещё за год натаскаетесь чтобы понимать значение каждого слова в конкретном контексте. Естественное если посвятите себя обучению по 5 часов в сутки и более.

+1

Нет, невозможно, и даже не пытайся, а то разверзнуться врата ада и все демоны... ну ты понял

0

"Можно ли освоить английский самостоятельно до такого уровня, чтобы все понимать на таких сайтах как codeschool и codeacademy?"
Ответ на этот вопрос лежит в твоём сознании, а ты действительно этого хочешь?

Если да, то думаю всё у тебя получиться, так как на этих сайтах чаще всего люди ищут помощь в написании когда, то ты обязан знать 60-70% сайта - это синтаксис того языка на котором ты пишешь, соответственно остальная информация чаще всего представляет собой объяснение её человеком.

Сам код же выделен рамочкой. И да на мой субъективный взгляд знание английского для поиска этого рода информации является самым минимальным от слова - совсем. Поэтому дорогой(ая) друг (подруга), всё в твоих руках.

P.S. Моё мнение не абсолютно и не претендует на звание истинно-правильного, это всё го лишь точка зрения и собственный опыт.

0

на уровне чтения, да.

0
Активно общайся на англоязычных форумах. Минимизируй использование переводчиков до уровня словарей. Гугли правила грамматики, пунктуации, и прочего. Со временем наработаешь словарный запас, будет всё легче.
0

Да, можно. Подключаешь автопереводчик страницы и все.  Потом начнёшь понимать структуру и выучишь термины.

0
Начинай смотреть сериалы на инглише, желательно технический научпоп, что не ясно гугли, мне помогло, но я в школе и универе на отлично шпрехал + лет 5 гейминга чисто англоязычных мморпг со скайпом с носителями, а если с ноля начинать то хз.
0

там на английском разве?

0

Yes.

0

а почему нет? Главный плюс занятия с репетиторам или в группе на курсах это возможность говорить, что бы чисто начать читать и может немного писать нужно внезапно просто много читать со словариком/гуглом

и немного даже грустно от вот такого наплыва в IT

раскрыть ветку 3
+1

Вопрос был самостоятельно. Самостоятельно вряд ли получится.

раскрыть ветку 2
0

а что мешает? нах нужен препод? гуглить слова за него?

0

Почему? Главное - словарный запас подтянуть для понимания. Я во всяких презент перфектах нуб, но понимаю зачастую о чем речь на том же реддите.

0

Да, можно. Пока.

0
Можно
Похожие посты